Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 2 из 702 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14021
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем отличается субсидия от муниципальной помощи? И можно ли оформлять одновременно оба этих вида помощи?
    на моей памяти муниципальная помощь выплачивается единоразово в размере до 1000 грн., идущих в задолженность (то есть, если у вас задолженность, вам начисляют денюжку и автоматически эта сумма убирается из долга). Но это было при Гурвице, как сейчас не знаю. Одновременно естественно можно оформить субсидию, но, поверьте, если у вас нет лишнего свободного времени - это такой ужас... Десяток справочек из разных инстанций, пока дождетесь каждую справочку (половину из которых все-равно переделывать приходится), пока посидите во всех очередях, пока поприходят всякие-разные письма, оповещающие вас о ходе дела, пока до вас в конце-концов дойдет ответ, получили вы эту субсидию или нет - уйдет ооооочень много времени, нервов и финансов к тому же (допустим, на тот же проезд). Не знаю, как у кого все происходило, но я жду решения еще с ноября месяца и уже жалею, что занялась этим, так как только телефонные звонки с вопросами "ну когда уже?!" наверняка покрыли несколько месяцев той субсидии.
    https://vk.com/twinnie_lovegood


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от Мария И Посмотреть сообщение
    на моей памяти муниципальная помощь выплачивается единоразово в размере до 1000 грн., идущих в задолженность (то есть, если у вас задолженность, вам начисляют денюжку и автоматически эта сумма убирается из долга). Но это было при Гурвице, как сейчас не знаю. Одновременно естественно можно оформить субсидию, но, поверьте, если у вас нет лишнего свободного времени - это такой ужас... Десяток справочек из разных инстанций, пока дождетесь каждую справочку (половину из которых все-равно переделывать приходится), пока посидите во всех очередях, пока поприходят всякие-разные письма, оповещающие вас о ходе дела, пока до вас в конце-концов дойдет ответ, получили вы эту субсидию или нет - уйдет ооооочень много времени, нервов и финансов к тому же (допустим, на тот же проезд). Не знаю, как у кого все происходило, но я жду решения еще с ноября месяца и уже жалею, что занялась этим, так как только телефонные звонки с вопросами "ну когда уже?!" наверняка покрыли несколько месяцев той субсидии.
    Не знаю где Вы оформляете субсидию? Какой десяток справочек?Справка с ЖЭКа раз, справка с Одессгаза два ( если есть счетчик), да вот и всё... и то сейчас они сами запрашивают все справки, и о доходах и т.д. А сроки... у меня лично все занимало не больше месяца и я при этом не собирал ни какие справки (они сами запрашивали). И о размере субсидии, мне за мою однушку при 100% начислений надо платить почти 400грн. а я плачу 128 грн. остальное покрывает субсидия, так что посчитайте выгодно или нет...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    когда я оформляла, я сама все справки делала =) ЖЭК работает раз в неделю, первая справка не подошла, сделали вторую, пока печать, туда-сюда, потом не подошла моя справка о доходах - снова переделали, потом вдруг оказалось, что так как в семье все трудоспособны - нет смысла делать субсидию, тем более, их смутило, что у обоих проживающих в справках о доходах дохода нет совсем. Послали делать инвалидность по болезни - туда-сюда, обследования, бумажки, печать тут, печать там. Потом сказали, что по инвалидности можно и на пенсию, а субсидию делать как пенсионеру - опять волокита, отказ в досрочной пенсии даже по инвалидности, опять пришлось объяснять, что так и так, субсидия нужна только инвалиду, снова справки о доходах, в конце-концов, в ноябре сдала весь пакет (начинала с весны), и вот до сих пор нет ответа... В приведенной ситуации работающему человеку довольно тяжело все это проделывать =) Если в семье есть человечек, способный уделить полную неделю - то да, все без проблем, можно быстренько все пробегать =)
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Вопрос к тем, кто оплачивает коммунальные услуги по субсидии. Если субсидия уже давно назначена, а деньги ещё не поступили, как вы оплачиваете всё: по полной стоимости или уже по назначенному минимуму? И указываются ли кубы по счётчику? Например, норма - 20 кубов, у вас - 15, а надо заплатить 2 грн. Вы просто платите 2 грн. или указываете количество израсходованных кубов?
    Спасибо, и я вас люблю

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто оплачивает коммунальные услуги по субсидии. Если субсидия уже давно назначена, а деньги ещё не поступили, как вы оплачиваете всё: по полной стоимости или уже по назначенному минимуму? И указываются ли кубы по счётчику? Например, норма - 20 кубов, у вас - 15, а надо заплатить 2 грн. Вы просто платите 2 грн. или указываете количество израсходованных кубов?
    Насчет оплаты воды по счетчику не знаю, но по аналогии с эл.энергией вы оплачиваете норму по тарифам которые указаны в субсидии, все что ссверх нормы по общим тарифам, я так думаю. Но лучше позвонить и все детально разузнать.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Насчет оплаты воды по счетчику не знаю, но по аналогии с эл.энергией вы оплачиваете норму по тарифам которые указаны в субсидии, все что ссверх нормы по общим тарифам, я так думаю. Но лучше позвонить и все детально разузнать.
    О нормах я знаю. Вопрос не об этом, о другом. Если вы платите 2 грн, а надо 100, пока субсидтя 2-3 месяца не поступит, на вас будет висеть долг и набегать пеня. А в энергосбыте вообще требуют только полную оплату, иначе - отключение света. Как же тогда пользоваться субсидией?
    Спасибо, и я вас люблю

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    О нормах я знаю. Вопрос не об этом, о другом. Если вы платите 2 грн, а надо 100, пока субсидтя 2-3 месяца не поступит, на вас будет висеть долг и набегать пеня. А в энергосбыте вообще требуют только полную оплату, иначе - отключение света. Как же тогда пользоваться субсидией?
    Пока поступит субсидия это не Ваши проблемы, главное чтоб Вы оплачивали сумму указанную в субсидии. Вот при не уплате в срок Вашей части тогда и будет начисляться пеня (если вообще будет), а за отдел субсидий и их сроки перечисления средств Вы не можете отвечать. Насчет энергосбыта первый раз слышу про 100% оплату, плачу по субсидии за 75 квт, а за остальное по общему тарифу, и никогда проблем не было.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Пока поступит субсидия это не Ваши проблемы, главное чтоб Вы оплачивали сумму указанную в субсидии. Вот при не уплате в срок Вашей части тогда и будет начисляться пеня (если вообще будет), а за отдел субсидий и их сроки перечисления средств Вы не можете отвечать. Насчет энергосбыта первый раз слышу про 100% оплату, плачу по субсидии за 75 квт, а за остальное по общему тарифу, и никогда проблем не было.
    Спасибо, поняла.
    С энергосбытом действительно такая заморочка. Сказали: "Деньги на ваш лицевой счёт ещё не поступили, так что платите полностью или отключим свет".

    А куда указывать кубы за воду и газ? В квитанцию об оплате или в собес предоставлять?
    Например, норма по хол. воде на семью - 20 кубов. В этом месяце мы потратим 20, в другом - 14, в третьем - 6. Куда указывать фактические показания? Или собес всегда будет платить за 20 кубов?
    Спасибо, и я вас люблю

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла.
    С энергосбытом действительно такая заморочка. Сказали: "Деньги на ваш лицевой счёт ещё не поступили, так что платите полностью или отключим свет".

    А куда указывать кубы за воду и газ? В квитанцию об оплате или в собес предоставлять?
    Например, норма по хол. воде на семью - 20 кубов. В этом месяце мы потратим 20, в другом - 14, в третьем - 6. Куда указывать фактические показания? Или собес всегда будет платить за 20 кубов?
    Насчет счетчика на воду, про порядок расчета и что куда писать не знаю,у меня нет его, плачу то что написано в субсидии. А насчет показаний то Вы должны были предоставить их при оформлении субсидии, и Вам должны были рассчитать среднее потребление в месяц и на него назначить субсидию.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Насчет счетчика на воду, про порядок расчета и что куда писать не знаю,у меня нет его, плачу то что написано в субсидии. А насчет показаний то Вы должны были предоставить их при оформлении субсидии, и Вам должны были рассчитать среднее потребление в месяц и на него назначить субсидию.
    Да, по средней норме потребления и назначили. т.е. не важно, сколько фактически будет расходоваться воды и газа, если это не выходит за пределы нормы?

    И, скажите, пожалуйста, через сколько приблизительно после начисления поступает субсидия на лицевой счёт? Мы оформили на январь, распечатку получили в середине февраля, до сих пор деньги не поступили
    Спасибо, и я вас люблю

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Да, по средней норме потребления и назначили. т.е. не важно, сколько фактически будет расходоваться воды и газа, если это не выходит за пределы нормы?

    И, скажите, пожалуйста, через сколько приблизительно после начисления поступает субсидия на лицевой счёт? Мы оформили на январь, распечатку получили в середине февраля, до сих пор деньги не поступили
    Вы должны ежемесячно платить платить то что указано в распечатке( субсидии), а если потребляете больше то от общего потребления отнимаете норму и оплачиваете по общему тарифу. Через сколько поступают деньги не знаю ( да и наверно никто не знает), Это безналичные поступления из бюджета а это тайна за семью печатями. Поступление или не поступление средств ни как не должны отражаться на Вас.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Вы должны ежемесячно платить платить то что указано в распечатке( субсидии), а если потребляете больше то от общего потребления отнимаете норму и оплачиваете по общему тарифу. Через сколько поступают деньги не знаю ( да и наверно никто не знает), Это безналичные поступления из бюджета а это тайна за семью печатями. Поступление или не поступление средств ни как не должны отражаться на Вас.
    Хорошо, будем надеяться, что непоступления не будут наращивать наши долги. А что происходит при меньшем потреблении нормы? Оплачивают всё-равно по норме или меньше?
    Спасибо, и я вас люблю

  13. Вверх #33
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    не знаю, есть ли тема такая... спрошу здесь, если не пр адресу - перенаправьте плиз
    правда ли что кабмин не принял на этот год льготы "дети войны" ? и где это можно уточнить?
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  14. Вверх #34
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Стала актуальна эта темя для меня сейчас. Смотрю, что последнее сообщение тут за 3-ий месяц. А кто-нибудь может сказать как сейчас? Я в киевком собесе. Не могу пока иим дозвониться, чтобы узнать по документам.
    Я так разузнала по инету, что для оформления субсидии нужно:
    1. заполнить у них заявление.
    2.Предьявить паспорт.
    3. предоставить справки о доходах.
    (при этом вопрос. я не работаю, а дома с ребенком четырех лет. что мне им предоставлять? Может книжку трудовую?)

    И это все? Или еще что-то нужно? Поделитесь опытом?Ато не хочится по милион раз ездить в собес.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильич
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    У меня вопрос - если у меня по зарплата ниже прожиточного минимума, могу ли я оформить себе субсидию? И мать -пенсионерка.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    А кто подскажет, как обстоят дела с дачей субсидий в домах с ОСМД???? Государство дает субсидии этим домам?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    у меня вопрос такой могу ли я оформить супсидию по месту проживания, а не прописки?
    Быть, а не казаться.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от КОАJIА Посмотреть сообщение
    мда.. в этой теме вопросов больше чем ответов.. придётся всё выяснять самостоятельно..
    Ничего, скоро все спохватятся когда еда будет дешевле комунальных)
    Быть, а не казаться.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для КОАJIА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по первому пункту, но по второму - откажут точно. http://finance.bigmir.net/useful_articles/realty/180734

    Кому назначается субсидия.

    Субсидия назначается владельцу (совладельцу) жилья, нанимателю государственного и общественного фонда, члену жилищно-строительного (жилищного) кооператива, владельцу (совладельцу) жилищного помещения, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации.

    Хотела вам посоветовать обратиться за адресной муниципальной помощью (там условия помягче), но опять же:

    Получить адресную муниципальную помощь на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги имеет право житель города Одессы, на которого открыты лицевые счета.
    Понятно.. Щас наша бабуля сильно пожалеет, что настояла на оформлении своей квартиры на внука.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198

    По умолчанию Новое про субсидии

    http://www.segodnya.ua/economics/gkh...kh-510702.html

    Изменили порядок расчета и предоставления. Субсидии почти никто не получит. А те, кому они будут положены, всё равно будут платить за коммун.услуги значительно больше, чем раньше. Почитайте так же комментарии после статьи.
    Последний раз редактировалось Добролюб; 08.04.2014 в 01:56.


Ответить в теме
Страница 2 из 702 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения