Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 594 из 702 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 604 644 694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,861 по 11,880 из 14021
  1. Вверх #11861
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Нет, я просто взяла справку в сельсовете о составе семьи и кол-ве прописанных у меня ( я и сын) .
    Во второй половине прописано 4 чел.
    Разные лицевые счета, два тех.паспорта
    У вас добрый председатель СОНа, как мне кажется если нет второго адреса, то прописка у всех по одному, если заглянуть в электронный реестр.Но могу ошибаться. но нам отказали в Малиновском собесе и выдающие справку так же, без присвоения адреса.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  2. Вверх #11862
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Во-первых, субсидию дают только тем, кто зарегистрирован и проживает, НЕ "хозяину". Если я правильно поняла, под "хозяином" Вы имеете ввиду собственника дома, который не зарегистрирован по этому адресу? Если так, то уже однозначно - НЕ дадут. Впрочем, я не вполне поняла, кто где прописан, и что значит "в соседнем адресе" - это вообще в другом доме, или в другой части дома? Обращаться за субсидией может только зарегистрированная мать ребенка (с Ваших слов она там одна зарегистрирована), ей дадут субсидию при определенных условиях: в пределах норм жилой площади, если она официально находится в отпуске по уходу за ребенком, а не просто не работает, в доходы семьи учтут доходы отца ребенка и т.д. Далее, субсидия дается на ВСЕ коммунальные услуги, а не только на газ и электроэнергию, и опять же, в пределах социальных норм, которые рассчитываются на количество зарегистрированных жильцов, и на газовое и электро-отопление только если они официально оформлены. Короче говоря, столько нюансов и столько вопросов, что вряд ли компетентный человек возьмется Вам отвечать, не видя документов и ориентируясь только на Ваши слова.
    "В соседнем доме" - по другому адресу, который находится рядом с этим домом. Собственник в этом доме живет, но не прописан. Прописана только невестка собственника, которая там проживает, ее муж как бы тоже там живет, но кто сказал,что это обязательно указывать, ведь муж может жить где угодно и не факт, что с семьей. В общем надо идти туда,где принимают заявления на субсидии (по Суворовскому району где?) и там уже все узнавать.

  3. Вверх #11863
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    У вас добрый председатель СОНа, как мне кажется если нет второго адреса, то прописка у всех по одному, если заглянуть в электронный реестр.Но могу ошибаться. но нам отказали в Малиновском собесе и выдающие справку так же, без присвоения адреса.
    Вообще . странно .
    У нас на улице штук семь 108 номеров и только два из них имею дополнительно букву (а,Б) . Всем кто хотел субсидию получили , на сколько я знаю.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #11864
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    ее муж как бы тоже там живет, но кто сказал,что это обязательно указывать, ведь муж может жить где угодно и не факт, что с семьей.
    Вот именно... потому никто и не будет выяснять, где он живет, просто нынешним законодательством предусмотрено, что доходы члена семьи учитываются в общий доход домохозяйства, а муж-жена-ребенок в любом случае считаются членами одной семьи, вне зависимости от того, кто с кем живет. Я Вам больше скажу, даже если бы он не был мужем, а был только отцом ребенка, то и в этом случае его доходы могли бы учесть: ребенка стопроцентно посчитают членом семьи матери этого ребенка, а отец , в свою очередь, член семьи ребенка и обязан его содержать до совершеннолетия, вот и его доходы учтут.
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    В общем надо идти туда,где принимают заявления на субсидии (по Суворовскому району где?) и там уже все узнавать.
    Узнавать можете, но субсидия положена только тем, кто прописан. Собственник может претендовать на субсидию только по тому адресу, где он прописан (даже если там он не является собственником), т.е. для субсидии не имеет значения, в чьей собственности находится жилье.

  5. Вверх #11865
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вот Вы наверно не "светили" вторую половину,и всех зарегистрированных привязали к одной половине. А пробуйте зарегистрированных разделить на две половины, что я пытался сделать ?
    Ну, вот мы купили половину дома. Адрес не выделяли, сосед имеет свой лицевой счет, техпаспорт общий, но с указанными долями, субсидии разные. Единственное неудобство летом полив надо равный платить, несмотря на разные доли.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  6. Вверх #11866
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Ну, вот мы купили половину дома. Адрес не выделяли, сосед имеет свой лицевой счет, техпаспорт общий, но с указанными долями, субсидии разные. Единственное неудобство летом полив надо равный платить, несмотря на разные доли.
    Сделайте отдельно ввод воды и будете платить только за себя. И поставьте счетчик. Правда яма выгребная тоже одна но верное?

  7. Вверх #11867
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Сделайте отдельно ввод воды и будете платить только за себя. И поставьте счетчик. Правда яма выгребная тоже одна но верное?
    Ввод воды у меня отдельно, как и яма, вход тоже , счетчик нет возможности ставить, а отделяться дорого.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  8. Вверх #11868
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Ну, вот мы купили половину дома. Адрес не выделяли, сосед имеет свой лицевой счет, техпаспорт общий, но с указанными долями, субсидии разные. Единственное неудобство летом полив надо равный платить, несмотря на разные доли.
    А водоканал дают бланк совместного использования земли. На его основании могут пересчитывать каждому по его владению/пользованию.
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 17.02.2019 в 18:40.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  9. Вверх #11869
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А водоканал дают бланк совместного использования земли. На его основании могут пересчитывать каждому по его владению/пользованию.
    Водоканал послал меня за отдельным техпаспортом
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  10. Вверх #11870
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    Водоканал послал меня за отдельным техпаспортом
    У нас 4 владельцев и 4 техпаспорта
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #11871
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У нас 4 владельцев и 4 техпаспорта
    что бы их сделать при разделе, нужно время и деньги, не у всех это все есть
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #11872
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вообще . странно .
    У нас на улице штук семь 108 номеров и только два из них имею дополнительно букву (а,Б) . Всем кто хотел субсидию получили , на сколько я знаю.
    Стремно, под одним номером жить. У нас к соседям типа ОМОНА призодил с обыском, а должны были к цыгану чуть дальше. Там было много перепутавших и казусов, но это самый неприятный момент. Как мне кажется, это щель для черных риэлторов.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #11873
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У нас 4 владельцев и 4 техпаспорта
    У нас тоже, но рисунки там одинаковые))
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  14. Вверх #11874
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вот именно... потому никто и не будет выяснять, где он живет, просто нынешним законодательством предусмотрено, что доходы члена семьи учитываются в общий доход домохозяйства, а муж-жена-ребенок в любом случае считаются членами одной семьи, вне зависимости от того, кто с кем живет. Я Вам больше скажу, даже если бы он не был мужем, а был только отцом ребенка, то и в этом случае его доходы могли бы учесть: ребенка стопроцентно посчитают членом семьи матери этого ребенка, а отец , в свою очередь, член семьи ребенка и обязан его содержать до совершеннолетия, вот и его доходы учтут.

    Узнавать можете, но субсидия положена только тем, кто прописан. Собственник может претендовать на субсидию только по тому адресу, где он прописан (даже если там он не является собственником), т.е. для субсидии не имеет значения, в чьей собственности находится жилье.
    Спасибо. Получается, что так даже лучше, тк можно пробовать оформить субсидию на мать, которая там прописана. У мужа официальная ЗП порядка 12000грн, могут ли дать субсидию и как ее посчитать?

  15. Вверх #11875
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Люди, напомните, пожалуйста сайт, где можно увидеть назначенные субсидии по указанному адресу. Спасибо!
    Не больше 75 символов...

  16. Вверх #11876
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Мерзавка40 Посмотреть сообщение
    У нас тоже, но рисунки там одинаковые))
    и послали за чем тогда???? чем их не устроил тех паспорт??? Просто морозят вам голову....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #11877
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Получается, что так даже лучше, тк можно пробовать оформить субсидию на мать, которая там прописана. У мужа официальная ЗП порядка 12000грн, могут ли дать субсидию и как ее посчитать?
    Приблизительный размер субсидии можно рассчитать вот здесь
    https://teplo.gov.ua/calculation
    Но, по-моему, с таким доходом, рассчитывать на субсидию не стоит (она ведь рассчитывается в пределах социальных норм)

  18. Вверх #11878
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Люди, напомните, пожалуйста сайт, где можно увидеть назначенные субсидии по указанному адресу. Спасибо!
    А их можно увидеть на сайте? У меня уже несколько месяцев как не работает этот сайт https://subsidii.ioc.gov.ua/search/
    Интересно, это только у меня так?
    https://subsidii.ioc.gov.ua/
    вот, зашла заново с сайта минсоцполитики, теперь уже работает

  19. Вверх #11879
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А их можно увидеть на сайте? У меня уже несколько месяцев как не работает этот сайт https://subsidii.ioc.gov.ua/search/
    Интересно, это только у меня так?
    https://subsidii.ioc.gov.ua/
    вот, зашла заново с сайта минсоцполитики, теперь уже работает
    Спасибо!!! Посмотрела!
    Не больше 75 символов...

  20. Вверх #11880
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 594 из 702 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 604 644 694 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения