Тема: В Украине по закону каждому гражданину положен участок земли.

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 813 из 813
  1. Вверх #801
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    [IMG][/IMG]
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


  2. Вверх #802
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    [IMG][/IMG]
    не факт... это скоро будет роскошью

  3. Вверх #803
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    А кто подскажет дешевого но токового юриста по земельным вопросам у нас в одессе ?????

  4. Вверх #804
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    КАКАЯ СТАТЬЯ 121? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ИЛИ ССЫЛКУ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от masi2 Посмотреть сообщение
    КАКАЯ СТАТЬЯ 121? МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ИЛИ ССЫЛКУ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
    Вы про земельный кодекс? Вбивайте в гугл и читайте на сайте закон.рада
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  6. Вверх #806
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53

    По умолчанию Кто из форумчан реализовал своё конституционное право на землю?

    Добрый вечер, форумчане?
    Кто-либо уже получил земельные участки в соответствии со ст. 121 Земельного кодекса Украины?

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - как всё происходило?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2019 в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от tsakos Посмотреть сообщение
    А кто подскажет дешевого но токового юриста по земельным вопросам у нас в одессе ?????
    Интересное сочетание - дешёвый и толковый.... Обычно, свойственно студентам...

  7. Вверх #807
    Новичок Аватар для ReneG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    57
    Здравствуйте, вот написала запросы по прописке....если будут результаты отпишусь

  8. Вверх #808
    Новичок Аватар для Vladik69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Kак показывает практика, процедура бесплатного получения земельного участка может занять от полугода до нескольких лет. Категория граждан, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе, заветную землю должны получить за 45 дней.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2019 в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vladik69 Посмотреть сообщение
    Kак показывает практика, процедура бесплатного получения земельного участка может занять от полугода до нескольких лет. Категория граждан, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе, заветную землю должны получить за 45 дней.
    https://narodna-pravda.ua/ru/2019/06/19/kak-darom-poluchyt-zemlyu-v-ukrayne-sekrety-delnye-sovety

  9. Вверх #809
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    Сегодня знакомая сказала что в єтом году ее тетя получила участок в Усатово по нашей любимой статье 121 , но тетя там прописана в єтом населенном пункте, говорят єто играет большую роль фактически, хоть и юридически єто типа не важно.
    По моей истории с 2013 года писала клопотання в сильську раду овидиопольского района, они через месяц мне не ответили и я подала в суд на бездияльность и таки чтоб рассмотрели мое клопотання и дали ответ, суд в первой инстанции удовлетворил мои требования, но силь рада подала в апеляционный суд, тот скасував ришення суда в первой инстанции, но мне уже было не до этого, беременность, роды и т.д. поэтому забросила борьбу.
    Сейчас малыш подрос, снова в бой, правда по другому пути хочу пойти.
    Мне рекомендовали написать заявление о предоставлении земли в Гор Совет через департамент по обращению граждан.
    Те, после обработки передают это заявление в департамент по коммунальной собственности города на Артилерийской, а они уже предлагают доступные варианты .
    С Богом! Пробуем и этот вариант!
    Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь результатами плиз.
    Гарантирую жирный плюсик в карму +
    Есть успехи? Продвинулись в решении вопроса? Есть в пределах города в своем микрорайоне тоже бесхозные участки, в кадастре не отмечены и давно уже числятся как земли г. Одессы

  10. Вверх #810
    Постоялец форума Аватар для Ulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2426
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Тем, кто прописан на территории данной сильрады и просит там землю - вполне реально.
    Знаю по знакомым, все кто хотели и настаивали - получили.
    Пришлым всем отказывают, в пригороде. За 300 км от мегаполиса - думаю, уже шансы появляются.)
    Вот это практически самый реальный и единственно осуществимый вариант получения участка и то,скорее всего,с наличием прописки в 300 км от мегаполиса)))
    ***
    Без денег,в городе,даже участок под домом практически невозможно получить в собственность.И советую поторопится с оформлением документов на землю,пока ваш микрорайончик не попал под пристальный интерес застройщика.Иначе получите обмен квадратных метров на метры в воздухе,а за землю,раз она ещё городская,не получите НИЧЕГО!

  11. Вверх #811
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    подниму тему. очень интересно какие то успехи были у форумчан?

  12. Вверх #812
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    километрах в 900 от Одессы можно даже квартиру практически бесплатно получить
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Так это уже за пределами области вроде как?
    Это даже за пределами страны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2023 в 04:17 ----------

    Дальше всего от Одессы находятся Ужгород и Луганск. До каждого из них - по 600 километров.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2023 в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    В Украине по закону каждому гражданину положен участок земли.
    А если бы такого закона не было, то его нужно было бы написать специально.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2023 в 20:56 ----------

    Это же не закон природы. Типа закона всемирного тяготения.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 23.04.2023 в 20:57.

  13. Вверх #813
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    135
    Лунное посольство — организация по продаже «сертификатов о владении» участками на внеземных объектах.

    Полученные сертификаты не имеют юридической силы, так как, согласно Резолюции 2222 (XXI) генеральной ассамблеи Управления по вопросам космического пространства ООН (UNOOSA) 1966 года, космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путём провозглашения на них суверенитета, ни путём использования или оккупации, ни любыми другими средствами.


    История.

    В 1980 году житель Калифорнии (США) Дэннис Хоуп обратил внимание на то, что естественные внеземные космические объекты официально никому не принадлежат. Согласно его трактовке, законодательство запрещает владеть звёздами и планетами лишь государствам и корпорациям, а для частных лиц, как он считает, такого запрета нет. Воспользовавшись своей трактовкой законодательства, Дэннис Хоуп объявил себя владельцем всех космических объектов Солнечной системы, кроме Земли и Солнца.


Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения