Тема: Одесситы будут платить за свои гаражи в 17 раз больше

Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 836
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    http://hrabro.com/2276

    "На ближайшем заседании исполкома будет отклонен протест городской прокуратуры на решение об установлении тарифов на “услуги” по парковке.
    Протест прокуратуры выглядит подстроенным. Так, прокурор считает, что в решении не соблюден порядок расчета сбора за парковку, предусмотренный Налоговым кодексом. Между тем, это решение регулирует не сбор, а тариф.
    Прокурор также утверждает, что расчет был произведен по слишком мало числу мест (4 тысячи из 71 тысячи мест). Это тоже явно ошибочный довод, поскольку остальные места приходятся на ночные стоянки.
    Еще прокурор заявляет — совершенно голословно — об отсутствии экономического обоснования. На что горсовет предоставит сделанное обоснование.
    Примечательно, что в протесте прокуратуры не идет речи о реальных нарушениях в указанном решении: грубом несоответствии расчетного и фактического числа паркомест, отсутствии надлежащим образом оборудованных парковок (а за остальные нельзя взимать тариф), нарушениях в экономическом обосновании (а не отсутствии обоснования).

    В итоге, прокурор обязан будет обратиться в суд, который откажет в удовлетворении протеста — и тем самым как бы признает законность парковочного беззакония."
    Возникает вопрос -что делать?
    Только обьединение действий 71 тысяч позволит побороть этот беспредел.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от scottish Посмотреть сообщение
    Помните детский рассказ Джанни Родари, Приключения Чиполлино, это же как раз про нашего мэра.
    +100 ! Буквально вчера ,после просмотра новостей , вспомнили с мужем налог на воздух!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    за проливной дождь 300 лир !!!МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там , где пахнет морем)))
    Сообщений
    4,992
    Репутация
    36708
    Сегодня пообщалась на бегу с начальником стоянки,а у нас Общественная организация - оказывается, что деньги требуют только наличкой, а не через банк и запугивают еще. Уже пошел сбор заявлений в прокуратуру города и в ГПУ как у нас так и на соседних стоянках. Надо присоединяться срочно!
    Только так всех нас они смогут услышать.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    кстати, на гаражах недели 3 назад может даже и месяц были понаклеены "повестки" явится в жек для заключения договора я - не ходил пока, но подозреваю, что прежние тарифы их уже не устраивают.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    кстати, на гаражах недели 3 назад может даже и месяц были понаклеены "повестки" явится в жек для заключения договора я - не ходил пока, но подозреваю, что прежние тарифы их уже не устраивают.
    Зато на гараже есть номер (новый)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    У нас на стоянке плату подняли на 40 грн. Если руководсвоваться решением горсовета. То должны были поднять на 25 грн. или если со скидкой 80%, как позаботился Костусев о пенсионерах, то и того меньше.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Интересно, а как мэрия будет решать вопрос с самозахватом земли в одесских коммунальных дворах?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    ПОвторюсь.
    Как можно требовать парковочный сбор на автостоянках, если частью 3 статьи 3 Декрета установлено, что сбор за парковку уплачивается водителями на месте парковки?
    Многие стоянки, согласно уставу, являются не прибыльной организацией, действующей на принципах самофинансирования и самоокупаемости. И вместо мифических услуг по парковке оказывает реальные услуги по хранению транспортных средств.
    Просто Беспредел
    Последний раз редактировалось SanSan; 26.11.2011 в 11:07.

  10. Вверх #30
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
    Сегодня пообщалась на бегу с начальником стоянки,а у нас Общественная организация - оказывается, что деньги требуют только наличкой, а не через банк и запугивают еще. Уже пошел сбор заявлений в прокуратуру города и в ГПУ как у нас так и на соседних стоянках. Надо присоединяться срочно!
    Только так всех нас они смогут услышать.
    Аналогично.
    Заполнил соответствующее заявление.
    ырше рфззуты

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для josephinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Интересно, а как мэрия будет решать вопрос с самозахватом земли в одесских коммунальных дворах?
    Очень просто) У меня на створках гаража была наклеена "записка": "Собственность Одесского Городского Совета" и телефон (для справок, видимо).
    Я согласна, на тот момент был процесс вступления в наследство, были кое-какие спорные моменты... Но вот так тупо опечатать и утвердить "свою собственность" - я обалдела!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для SanSan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,389
    Репутация
    6845
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Уж и Кактуса сменят, а нам как быть. Прокуратура мовчки. Аль в долях????

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для RoyalPrince
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    488
    Репутация
    17599

    По умолчанию Одесситы будут платить за свои гаражи в 17 раз больше


  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    ну а что тут несправедливого? Земля то не частная,или вы хотите десять гривен платить,сдавать за сотку зелени... понимаю разочарование-навар урезают...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Что за суммы фигурируют в статье?

    Я оказывается плачу огромные деньги за парковку, если владельцы гаражей платят 5-7 грн. Маловато как-то. Это же не полная сумма? Есть наверняка еще как-нибудь платеж?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Жаклин 36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
    ну а что тут несправедливого? Земля то не частная,или вы хотите десять гривен платить,сдавать за сотку зелени... понимаю разочарование-навар урезают...
    А если я не сдаю, а сама пользуясь гаражом? У меня тоже навар??

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    А чего так мало! в 17 раз, давайте сразу раз в 50 или 100. Вот уроды.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Ну да! Уроды! Только не потому что повысили оплату, а потому что поздно и не с того начали!
    А вот прежде чем возмущаться, рассказали бы владельцы, когда они вообще платили за гараж последний раз и сколько!
    Пока цифры, которые я знаю: 7-10 грн/мес, которые якобы должны платить ЖКСу, (со слов владельцев: не платят с начала 2000-х и все нормуль). ЖКС, со своей стороны, раз в год красит гаражи. А сдают в среднем по 50$/мес.
    В моей округе на Черемушках дворовыми гаражами по назначению пользуется от силы 50% (учитывая также сдающих). В остальных хранят хлам и бывают раз в пол-года в лучшем случае! В это же время дворы переполнены, на стоянках только на раскатку от 8 грн/ночь и чтоб обязательно рано забрать. А миленькие "одуванчики" возмущены машинами во дворах, но перегрызут горло если кто-то взглянет в сторону их гаража, с заржавевшими намертво замками, в котором 20 лет пылится старый холодильник и пару тумбочек, давно изъеденных мышами!
    Аааа! Забыл упомянуть пенсионеров(ок), имеющих по 2 и более гаражей, к не имеющих машины! Оказывается таких не так уж и мало. Ну цены на аренду см. выше

    Ну что, владельцы! Опровергайте! Или оно не так?

    Зы. Готов платить в 17 раз, если бы место дали!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    43
    Как по мне, так вид этих старых разношёрстных ящиков только портит вид итак не всегда презентабельных дворов. Да и по эффективности использования площадей вместо двух гаражей реально припарковать три автомобиля.Голосую за тотальный снос и устройство цивилизованных парковок во дворах.Сам автовладелец.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Irene Айрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    уверена, что все платят за гараж. 6-10 грн. - не такие большие деньги, чтобы потерять право на "квартирку для авто". муж платит за год вперёд по ГЕРЦу.
    Все-таки информацию о 6-10 грн за кв.м. гаража нужно было хранить в глубоком секрете.

    Потому что тех кто вынужден парковаться на парковках жаба будет давить, что они платят намного большие деньги и за скорее всего более худшие условия.

    Слишком сладкие условия, как для ценных кв.м. земли.

    И даже после повышения они все равно будут платить меньше в 2-3 раза, чем те кто вынужден парковаться на парковке.


Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения