Тема: Специальная общеобразовательная школа-интернат №93 I-III ступеней для слабовидящих детей

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440

    По умолчанию Специальная общеобразовательная школа-интернат №93 I-III ступеней для слабовидящих детей

    Может кто-то там учится?? напишите хоть что-нибудь о ней
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.


  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    так для слабовидящих 87, а 93 был вроде для слепых.
    Хотя может, сейчас поменялось
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    А вам для чего (кого) нужна информация об этой школе?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Здравствуйте, я ребенка хочу отдать в эту школу напишите хоть что то о ней

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Долго думала. как вам ответить. Смущает "хочу". У вас есть выбор? Это единственная школа на юге Украины, где учат шрифту Брайля(тут не до выбора). Хотя и от плоскопечатного не отказываются когда есть возможность. Если это не праздное любопытство, как у того кто завел эту тему, то самый простой способ - это подъехать в школу. В первой половине дня директор или завуч проведут экскурсию, все покажут и расскажут, ответят на любые вопросы. У школы есть сайт, там пару статей, фото можно посмотреть. Скромно, но делали сами).
    Последний раз редактировалось БЕЛЕНА; 21.04.2013 в 01:40.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    я была в школе просто хотелось бы узнать мнение родителей детей которые там учатся и если можно то скиньте пожалуйста ссылку на сайт

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 в 11:24 ----------

    просто моя малая видит пускай не много но видит поэтому есть выбор

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    [QUOTE=Наташа С;38187030]я была в школе просто хотелось бы узнать мнение родителей детей которые там учатся и если можно то скиньте пожалуйста ссылку на сайт[COLOR="Silver"]

    Мой ребенок пока еще не учится, а только воспитывается в этой школе - это лучшее место для слабовидящего или слепого ребенка в этом городе. Каждый год к ним приходят дети из 87 школы: доучиться III ступень и получить аттестат о полном среднем , а кто-то из-за ухудшения зрения. Знаю родителей, которые сами учились в 87 потом перешли в 93, а сейчас привели своих детей сюда. Не знаю, что вас больше интересует быт или обучение. Меня все устраивает. Коллектив пожилой, молодежи мало. Для меня это плюс - люди знают свою работу. Если медицина советует поберечь зрение, то ИМХО 93 школа это лучший вариант.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Спасибо большое за ответ. Врачи нам ничего не советуют выбирай сама, я просто сама понимаю что его надо беречь

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А что можете сказать по поводу детского садика при этой школе? Прочитала обьявление на Ольгиевской что проводится набор детей з вадами зору. Интересуюсь для своего ребенка.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Я бы не назвала это садом, в обще принятом понимании этого слова. Это скорее симбиоз школосад))). И в этом есть как + так и -. Первая группа открылась 2 года назад, в прошлом учебном году их было 2 (старшая и младшая). 8 детей от 3 до 6 лет разных по уровню. Если есть конкретные вопросы спрашивайте - отвечу с удовольствием)))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    В нашей школе линейка будет 1 сентября. Детский сад тоже участвует)) если будут дети. В саду, как и во всей школе, шестидневка и ... каникулы (((.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129

    По умолчанию Ответ на вопрос о школе

    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    Может кто-то там учится?? напишите хоть что-нибудь о ней
    Да. Имеется такая школа. Но ребёнка туда отдавать не стоит. 87-й интернат- лучший вариант, если у Вас нет другого выхода. Подробности- в личке.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2013 в 19:39 ----------

    [QUOTE=БЕЛЕНА;38235258]
    Цитата Сообщение от Наташа С Посмотреть сообщение
    я была в школе просто хотелось бы узнать мнение родителей детей которые там учатся и если можно то скиньте пожалуйста ссылку на сайт[COLOR="Silver"]

    Мой ребенок пока еще не учится, а только воспитывается в этой школе - это лучшее место для слабовидящего или слепого ребенка в этом городе. Каждый год к ним приходят дети из 87 школы: доучиться III ступень и получить аттестат о полном среднем , а кто-то из-за ухудшения зрения. Знаю родителей, которые сами учились в 87 потом перешли в 93, а сейчас привели своих детей сюда. Не знаю, что вас больше интересует быт или обучение. Меня все устраивает. Коллектив пожилой, молодежи мало. Для меня это плюс - люди знают свою работу. Если медицина советует поберечь зрение, то ИМХО 93 школа это лучший вариант.

    Там работают, по моим сведениям, не особо (скажем мягко) квалифецированые специалисты, несмотря на их преклонный возраст. Именно поэтому там мало учеников. Детей не развивают. Этим бабушкам самим бы выучить шрифт брайля, а не учить кого-то.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    А откуда сведения? И кого имели ввиду под "не особо (скажем мягко) квалифецированые специалисты"?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от ТаняГусь Посмотреть сообщение
    Там работают, по моим сведениям, не особо (скажем мягко) квалифецированые специалисты, несмотря на их преклонный возраст. Именно поэтому там мало учеников. Детей не развивают. Этим бабушкам самим бы выучить шрифт брайля, а не учить кого-то.


    Цитата Сообщение от БЕЛЕНА Посмотреть сообщение
    А откуда сведения? И кого имели ввиду под "не особо (скажем мягко) квалифецированые специалисты"?
    Это ей наверное квалифецированые специалисты сказали
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    Это ей наверное квалифецированые специалисты сказали
    Да нет, что Вы! Но,думается, Вы один из них. От души желаю удачи и успехов!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Одесская специальная общеобразовательная школа-интернат № 93 I-III ступеней для слепых детей объявляет набор. В школе действуют дошкольные группы коррекционной и реабилитационной направленности. Обучение ведется на украинском языке. С 2 класса дети изучают русский и английский языки. С 1999 года в школе работает компьтерный класс, в котором детей с 7 класса обучают работе на компьютерах и специальным программам для незрячих людей. При школе работает школа-искусств №5, на базе которой дети имеют возможность получить музыкальное образование( фортепиано, баян, аккордеон, скрипка). Школьный хор неоднократно становился дипломантом среди коллективов специализированных и общеобразовательных школ. На уроках изобразительного искусства школьники изготовляют оригинальные работы из природных материалов и создают интересные рисунки. Воспитанники школы принимали участие в престижных международных конкурсах рисунков детей с тяжелыми недостатками зрения, которые проходили в Афинах в 2000 и 2012 годах. Серьезное внимание уделяется физическому воспитанию учеников. Под руководством квалифицированных тренеров ученики занимаются спортом и достигают высоких результатов. Выпускники школы стали чемпионами паралимпийских игр по плаванью и легкой атлетике.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    А слабовидящие дети это Ваш контингент?
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    А слабовидящие дети это Ваш контингент?
    Слабовидящие учиться в 87 школе интернате на Львовской 5, хотя здесь тоже наверно возможно, но та школа именно для слабовидящих.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Понятно. Спасибо большое за ответ
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    Кто знает, в школу берут слепых детей, отстающих в развитии? В ту группу, что типа садика? Моя дочка то особо ничему не научится, я не рассчитываю на знания шрифта и т.д., она не разговаривает и не видит, но хочется чтоб с детьми побольше общалась и находилась в обществе, приспосабливалась к социуму. Буду очень благодарна за ответ.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения