Тема: Энергетическое воздействие на различные жизненные ситуации.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Александр! Зачем ползающему летать? Зачем я буду распинаться перед человеком, который а приори не верит тому, что не укладывается в рамки его убеждений?
    Я обращаюсь к тем, чьи желания четко очерчены и есть смелость выйти за рамки обыденности.
    И не нужно, Александр, на форуме в теме сомневаться в моем профессионализме, а в личке извиняться. Будьте последовательны.
    Я дорогая ТАРОТ. Не сомневался в вашем профессионализме как таролога. Вы что то путаете. А то что Вы пишите, о рамках и т.д. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ, по моему мнению НАГЛАЯ ЛОЖЬ
    Даже скажу почему, раз Вы учите такому людей, то Ваша жизнь должна быть в идеале, так как раз учите значит можете, она у Вас в идеале?
    Это обычная рекламная замануха, не более.
    Больше писать не буду, не вижу смысла, наведите порядок в своей жизни не меняясь, оставайтесь такой как есть, но живите по другому книгу потом напишите а мы почитаем.
    Удачи


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Александр 37, заметьте, что ни я ни TAROT не пишем оценочных суждений по поводу Вашего мировоззрения и методов работы. Это Ваш выбор и его нужно уважать)))

    Заметьте. что ни я ни TAROT не пишем оценочных суждений по повлду Вашего мировоззрения. Это Ваш выбор и его нужно уважать)))

    Более того называть женщину наглой(!) и лживой(!), давать советы по поводу устройства личной жизни (об остальном умолчу) очень некрасиво, некорректно и недостойно мужчины, позиционирующего себя, как целителя и духовного наставника. Противоречит божественной сути человека))) Нелогично получается.

    Выходит- истерика? Наполеон уже с утра знал, что будет сегодня с пеной у рта топтать ногами перед строем солдат свою треуголку, и поэтому требовал подать ему старый маршальский берет.
    Кстати, он умел такие сцены устраивать: на пол падал, ногами колотил, глаза закатывал. Некоторые врачи даже решили, будто он эпилепсией страдает. На самом деле никакой эпилепсии у него не было просто уж больно много и сильно он чувствовал. Похожие приступы были и у Александра Македонского.

    Мы с TAROT несьедобные, невкусные))) Заметили? На случай, если у вас энергетический голод))) Если работа человека над собой для ВАс- " обычная рекламная замануха, не более,"- сожалею)))

    Сначала решила не обращать внимания на Вашу возню, но как дипломированный врач и психолог готова помочьКогда мужчина впадает в истерику, мне его становится жалко. Честно Хуже истеричных женщин могут быть лишь истерично-скандальные мужчины…
    Типы истеричных мужчин здесь:

    http://hochu.ua/cat-sex/family-life/article-1679-muzhskie-isteriki-znayu-milyiy-znayu-chto-s-toboy/

    Как обуздать мужские истерики. Наиболее типичные случаи, когда мужчина находится на грани нервного срыва

    http://newspaper.moe-online.ru/view/209457.html

    Народная примета:"Когда индивидууму сказать нечего, он переходит на личности".
    В итоге получилось:

    Я устрою Вам скандал,
    закачу истерику,
    с теткой истеричкой я
    разный, как два берега.
    Как посмели Вы сравнить
    с женщиной мужчину,
    я Вас просто растопчу,
    и найду причину)))))

    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе— Учитель


    Восточная мудрость

    "Каждый учитель, который даёт урок, тут же сам получает урок. Утверждающий богат, отрицающий беден. Кто критикует - как слепой становится, и того не получит, что отрицает, и того не найдёт, чего ищет. Знаете что, вы тянете руку, не дослушав вопроса, и она подводит вас! Рука обманула вас. Не руку надо тянуть, а уши приготовить.
    Каждый несёт в себе волю. Когда отсекаешь, конечно, больно, но цель не терпит траты времени. Лучшие учителя – это ваши ученики. От них можно многому научиться, если принимать их как своих учителей."
    Шалва Амонашвили.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 03.04.2013 в 16:03.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Заметьте. что ни я ни TAROT не пишем оценочных суждений по повлду Вашего мировоззрения. Это Ваш выбор и его нужно уважать)))
    Я не против, можете высказать. Хотя, так как вы только буковки читать можете, то вряд ли Вы сможете судить о моём мировозрении, так как НЕ ВИДИТЕ.
    Мы с TAROT несьедобные, невкусные))) Заметили? На случай, если у вас энергетический голод))) Если работа человека над собой для ВАс- " обычная рекламная замануха, не более,"- сожалею)))
    А вот это вообще писк. Я просто восторгаюсь Вами. Во первых я всё подряд не вкушаю, брезгую знаете ли, своего невкусного хватает. А во вторых, простите я наверное просто не понял, я не знал что "не меняя себя это работа над собой" блестяще.
    Сначала решила не обращать внимания на Вашу возню, но как дипломированный врач и психолог готова помочь
    Вы действительно думаете милая что диплом психолога говорит о том что Вы здоровы и умеете жить? Смешно.
    Когда мужчина впадает в истерику, мне его становится жалко.
    В начале нужно научиться видеть, потом ставить заочный диагноз, и то очень осторожно как предположене. А пожалеть, лучше солнышко себя пожалейте, тем более есть много поводов. Ведь сожалений и обид скопилось не мало. Помощь правда не предложу так как нет необходимости, Вам комфортно в своих илюзиях, плавайте, начнёте тонуть поймёте.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 в 16:32 ----------

    З.Ы.
    Кстати, мой учитель, тоже дипломированный психолог, но как Вы понимаете с гораздо большими возможностями, он может в отличии от Вас менять реальность.
    Так вот, делился тем что одини из самых тяжёлых пациентов это психологи, они уверенны что всё знают и т.д. Так на будущее, чтоб дипломом не прикрывались.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Негативные мысли, нативные высказывания не имеют на меня влияния в любом состоянии моего ума.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Негативные мысли, нативные высказывания не имеют на меня влияния в любом состоянии моего ума.
    Опять не то. Да я Вас люблю. По моему Вы просто не то несёте в массы. (причём даже не Вы, я даже не читаю те перлы то что Вы тут выставляете, я эзотерические рассуждения и полёты не люблю) Меня милейшая мною ранее уважаемая ТАРОТ разочаровала, значит я был попросту очарован, ошибся. Изменить то без соответствия можно всё, вот нести это ни как. Я когда то сделал себя богаче на 10000уе - где они??? Не донёс а не то что не приумножил. В штатах был опыт, бомжам возвращали прежнюю жизнь, через пол года 85% оказалось там же. Чтобы жить по другому нужно стать другим, а для этого нужно себя изменить
    Вот что мне не так, (утверждение Тарот что можно стать вип клиентом заплатить больше денег и за тебя всё сделают-причём заметьте, я практикую и для бабосов мне такая реклама тоже выгодна, а то что человек это потеряет, ну сам виноват)а против Вас лично, не смешите, я Вас даже не знаю...
    Это Вам.


    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 18:02 ----------

    Вот ещё забыл. Спешил очень. Вот Вам информация к размышлению, может Вы что нибудь увидите в этом.
    Ум это Ваша часть (которой Вы кстати предпочитаете пользоваться), техническая, логика, рассуждения, инвентарный список и т.д. у него нет состояний, он либо работает или нет.
    Состояния есть у духа, души, это любовь, радость, омрачение, печаль, и т.д. (чем предпочитаю пользоваться я)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Augusta! Я прошу извинить , что по моей вине засорилась тема!
    Вместо того, чтобы обсудить возможности , плюсы и минусы энергетического воздействия на удаленную среду человека ,оппоненты стали перебрасываться комьями грязи, стараясь перещеголять в этом друг друга!
    Я прошу вас, ПРЕКРАТИТЕ!
    Но меня, по- прежнему, интересует мнение тех, кто работает с тонкими энергиями, их мысли о возможности изменять удаленную или, хотя бы , ближнюю внешнюю среду для получения желаемых результатов для клиента.
    Только, прошу, без перехода на личности и инсинуаций в любой адрес!
    [MOD]

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Стерто))) Стерто)))

    Александр 37, Вы безграмотно тпишете))) за что ж так русский язык-то не уважаете? И синтаксис и орфография...ужоссс... безграмотный мужчина в рассвете лет, мдя)))

    На посмешище себя зря выставили. Сожалею. Реклама классная))) Продолжайте рекламировать))) у меня настроение поднялось)))
    Бабосы-это что такое?
    А фраза не моя)))
    Это правда, мне безразличен русский язык да и другие тоже, но заметил одно правило. Дети от собственного бессилия делают так: "а у тебя зато ноги кривые" (вариантов много, не по теме но обидеть то надо...)
    Но разочарую Вас Радистка Кэт, мне до лампочки. И рекламой своих умственных способностей здесь не я занимаюсь.
    Не переживайте так, солдат ребёнка не обидет. Это Вам


    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Augusta! Я прошу извинить , что по моей вине засорилась тема!
    Вместо того, чтобы обсудить возможности , плюсы и минусы энергетического воздействия на удаленную среду человека ,оппоненты стали перебрасываться комьями грязи, стараясь перещеголять в этом друг друга!
    Я прошу вас, ПРЕКРАТИТЕ!
    Но меня, по- прежнему, интересует мнение тех, кто работает с тонкими энергиями, их мысли о возможности изменять удаленную или, хотя бы , ближнюю внешнюю среду для получения желаемых результатов для клиента.
    Только, прошу, без перехода на личности и инсинуаций в любой адрес!
    Прекращаю. (хотя мне лично весело играть с Радисткой Кэт, сразу себя Мюлером представляю )
    О возможности изменять внешнюю среду. Её можно изменить разными способами, энергетическим воздействием, установкой доп программ в матрицы, изменением состояния или качества сознания клиента, устранением мешающих блоков, собственным намерением и волей, (воля мага в тонком мире имеет силу)
    Но по моему мнению, (безусловно не такому авторитетному как) изменить мало, это должно подпитываться либо соответствием этому зеркалу внутреннего мира клиента, или чьей то волей. По моему убеждению ни один здравомыслящий человек не будет за свой счёт потдерживать чью то реальность. По этому клиент получает, через время теряет и снова приходит получить.
    Ещё раз повторяю для детей, я не играю в войнушки, это всего лишь мнение.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Александр, спасибо за информативный ответ. Все мы всегда что-то теряем, что-то находим, как поет Эдита.
    [MOD]

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Augusta! Я тоже прошу прощения за несдержанность.
    Давайте будем работать в конструктивном ключе, обсуждая тему))) Тема очень интересная.
    Тем более, что по ходу диалога пространство подбросило вариант с "провокацией" ))) В жизни все случается- неуравновешенные коллеги, знакомые, прохожие и т.д., бывают самые разнообразные ситуации, "Негативные мысли, нативные высказывания не имеют на меня влияния в любом состоянии моего ума"-фраза стандартная, оч. интересная, проверенная временем )))

    Элементарный прием работы с энергиями, когда Вы, не меняясь, не колупаясь в себе, не устанавливая причин (да времени в наличии нет ), например, что послужило спусковым моментом негативной ситуации, просто перестраиваете ритмы мозга на другие волны, неуязвимые для негативных влияний со стороны))))
    Тема у нас-энергетическое воздействие на различные жизненные ситуации .

    Не надо думать, почему возникла определенная ситуация, например, при встрече энерговампиром, действия которого направлены на то, чтобы желеамая "жертва" начала испытывать негативные эмоции. Какие? Ненависть, обида, раздражение - все это "энергоутекающие" эмоции, дающие возможность вампиру "питаться" от Вас.
    Призывать к справедливости, пытаться логически все рассудить и в чем-то убедить таких людей - бесполезно. Классика жанра. "Ты виновата лишь в том, что хочется мне есть".
    Знакома поговорка хищника? Так вот, эмоциональная НЕВОВЛЕЧЕННОСТЬ в конфликт - залог здоровья

    Важна внутренная отстраненность от происходящего. Это - трудно, но в жизни так и происходит: выживает сильнейший и способный более быстро и гибко среагировать на ситуацию человек. Однак из общеизвестных техник работы с энергиями -представив красивый пейзаж, мысленно повторять: "Негативные мысли, негативные высказывания не имеют на меня влияния в любом состоянии ума" и "День за днем и во всем мне становится лучше, лучше и лучше". При повторящихся конфликтных ситуациях каждое утро и вечер в расслабленном состоянии повторять несколько раз.

    У фразы огромный спектр применения и она очень здорово может изменить жизнь к лучшему!

    Например, при наличии лишнего веса, связанного со стрессовыми ситуациями, приводящими к перееданию))) Проверено и великолепно работает))) Ну не хочу я меняться, самокопаться а просто похудеть к весне))) И все)))
    Если послушат звукозапись песнопений тибетских монахов или григорианское пение, можно разобрать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон.
    Это один из самых интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование биений

    Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся — ускоряются. Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов только музыкантов, если бы не исследователь Роберт Монро.
    Он понял, что несмотря на широкую известность в научном мире эффекта биений, никто не исследовал воздействие их на состояние человека при прослушивании через стереонаушники.
    Монро открыл, что при прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные биения, или бинауральные ритмы. Например, когда одно ухо слышит чистый тон с частотой 330 колебаний в секунду, а другое — чистый тон с частотой 335 колебания в секунду, полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в результате он “слышит” биения с частотой 335 - 330 = 5 колебания в секунду, но это не реальный внешний звук, а “фантом”. Он рождается в мозге человека только при сочетании электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий мозга.
    Что же происходит в мозге, когда человек «слышит» эти звуки?

    В 50-е годы получил развитие метод электроэнцефалографии (ЭЭГ), позволяющий записывать и изучать биоэлектрические потенциалы мозга. Тогда же было установлено, что частота биоэлектрических колебаний мозга способна синхронизироваться, при определенных условиях, с различными ритмичными стимулами, например, импульсами сверх слабого электрического тока, световыми вспышками и звуковыми щелчками, если частота следования стимулов находится в рамках естественного диапазона частот биоэлектрических потенциалов мозга.
    Легче всего мозг следует за стимулами в интервале частот 8-25Гц.
    В 40-х гг. ХХ в. немецкий психиатр Ганс Бергер, изучая электрическую активность головного мозга человека, первым в мире обнаружил наличие в нем слабых колебаний с частотой около 10 Гц (10 колебаний в секунду) и назвал их АЛЬФА-ВОЛНАМИ (их заряд составляет всего около 30 миллионных долей вольта). /В 50-е г. ХХ в. данное открытие Г. Бергера и дало толчок возникновению и активному развитию целого раздела науки, изучающего электрические волны мозговой активности, – электроэнцефалографии./
    В настоящее время наукой признано существование 4-х основных видов биоэлектрических колебаний в мозге человека, каждому из которых соответствует свой диапазон частот и состояние сознания, при котором он доминирует:
    Бета-волны — самые быстрые. Их частота варьируется, в классическом варианте, от 14 до 42Гц (а по некоторым современным источникам, - более чем 100 Герц). В обычном бодрствующем состоянии, когда мы с открытыми глазами наблюдаем мир вокруг себя, или сосредоточены на решении каких-то текущих проблем, эти волны, преимущественно в диапазоне от 14 до 40 Герц, доминируют в нашем мозге. Бета-волны обычно связаны с бодрствованием, пробужденностью, сосредоточенностью, познанием и, в случае их избытка, - с беспокойством, страхом и паникой. Недостаток бета-волн связан с депрессией, плохим избирательным вниманием и проблемами с запоминанием информации.

    Ряд исследователей обнаружили, что некоторые люди имеют очень высокий уровень напряжения, включая высокую мощность электрической активности мозга в диапазоне быстрых бета волн, и очень низкую мощность волн релаксации в альфа и тета диапазоне.
    Люди такого типа так же часто демонстрируют характерное поведение, как курение, переедание, азартные игры, наркотическую или алкогольную зависимость. Это обычно успешные люди, потому что гораздо более чувствительны к внешним стимулам и реагируют на них значительно быстрее, чем остальные. Но для них ординарные события могут показаться крайне стрессовыми, заставляя искать способы понижения уровня напряжения и тревоги через прием алкоголя и наркотиков.

    Повышенный уровень напряжения – это одна из разновидностей нарушения баланса нейрорегуляторов в организме. Очевидно, что у таких людей соответствующая стимуляция мозга может значительно понизить уровень бета активности и, соответственно, повысить релаксирующие альфа и тета ритмы. Например, Henry Adams , Ph . D . – основатель «Национального института ментального здоровья» ( National Institute of Mental Health ) и ведущий специалист исследовательских программ по алкоголизму в госпитале святой Элизабеты ( St . Elizabeth ' s Hospital , Washington , D . C . ) установил, что самые «горькие» пьяницы только после одной сессии альфа-тета релаксации, сопровождаемой короткими антиалкогольными внушениями, в течение последующих двух недель понизили уровень употребления алкоголя на 55%. В интервью корреспонденту доктор Adams заявил: «… это очень эффективная методика вместе с тем проста в подготовке и применении, свободна от существенного риска, какой-либо опасности и побочных медицинских эффектов. Теперь уже доказано, что она значительно уменьшает проявления абстинентного синдрома, обеспечивает состояние глубокой релаксации и тем самым уменьшает желание принимать наркотики…».

    Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем. Биоэлектрические колебания в мозге при этом замедляются, и появляются “всплески” альфа-волн, т.е. колебаний в диапазоне от 8 до 13 Герц. Если мы продолжим расслабление без фокусировки своих мыслей, альфа-волны начнут доминировать во всем мозге, и мы погрузимся в состояние приятной умиротворенности, именуемым еще “альфа-состоянием”.
    Исследования показали, что стимуляция мозга в альфа-диапазоне идеально подходит для усвоения новой информации, данных, фактов, любого материала, который должен быть всегда наготове в вашей памяти.
    В восточных боевых единоборствах есть такое понятие как «состояние мастера». Исследования методом ЭЭГ показали, что в этом состоянии в мозге человека преобладают альфа волны. На фоне альфа активности мозга скорость мышечной реакции в десять раз выше, чем в обычном состоянии.

    На электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового, не находящегося под влиянием стресса человека, альфа-волн всегда много.
    Недостаток их может быть признаком стресса, неспособности к полноценному отдыху и эффективному обучению, а так же свидетельством о нарушениях в деятельности мозга или болезни. Именно в альфа-состоянии человеческий мозг продуцирует больше вета-эндорфинов и энкефалинов – собственных «наркотиков», отвечающих за радость, отдых и уменьшение боли. Также альфа волны являются своеобразным мостиком - обеспечивают связь сознания с подсознанием. Многочисленными исследованиями методом ЭЭГ установлено, что люди, пережившие в детстве события, связанные с сильными душевными травмами, имеют подавленную альфа активность мозга. Аналогичную картину электрической деятельности мозга можно наблюдать и у людей, страдающих посттравматическим синдромом, полученным в результате военных действий или экологических катастроф.
    Поскольку в альфа-диапазоне лежит сенсорно-моторный ритм, то становится понятным – почему у людей, страдающих посттравматическим синдромом, затруднен произвольный доступ к чувственно-образным представлениям (на которых, кстати, строится вся традиционная безлекарственная психотерапия) или некоторые методики развития экстрасенсорных способностей .
    Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.

    Тета-волны
    появляются, когда спокойное, умиротворенное бодрствование переходит в сонливость. Колебания в мозге становятся более медленными и ритмичными, в диапазоне от 4 до 8 Герц. Это состояние называют еще “сумеречным”, поскольку в нем человек находится между сном и бодрствованием. Часто оно сопровождается видением неожиданных, сноподобных образов, сопровождаемых яркими воспоминаниями, особенно детскими. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям.
    С другой стороны, тета-диапазон (4-7 колебаний в секунду) идеален для некритического принятия внешних установок, поскольку его ритмы уменьшают действие соответствующих защитных психических механизмов и дают возможность трансформирующей информации проникнуть глубоко в подсознание. То есть чтобы сообщения, призванные изменить ваше поведение или отношение к окружающим, проникли в подсознание, не подвергаясь критической оценке, свойственной бодрствующему состоянию, лучше всего наложить их на ритмы тета-диапазона.

    Этому психофизиологическому состоянию (похожему на гипнотические состояния картиной распределения и сочетания электрических потенциалов головного мозга) в 1848 Френчмен Маури дал название гипнагогическое (от греческого hipnos = сон и agnogeus = проводник, ведущий). В каждой Восточной философско-эзотерической школе “гипнагогия” использовалась веками для творчества и самосовершенствования, были тщательно разработаны психотехники и ритуалы для достижения этого состояния и существуют подробные классификации психофизиологических феноменов, ему сопутствующих. (см. раздел КИТАЙ КЛУБ)
    История донесла до нас, что такие известные личности, как Аристотель, Брамс, Пуччини, Вагнер, Франциск Гойа, Ницше, Эдгар Алан По, Чарлз Диккенс, Сальвадор Дали, Генри Форд, Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн намеренно использовали гипнагогию для своего творчества, используя технику, которую описал еще Аристотель.

    Например, Эдисон трудился над своими изобретениями в очень напряженном режиме. Когда же в своих размышлениях он заходил в тупик, то садился в свое любимое кресло, брал металлический шар в руку (которую свободно опускал вдоль кресла) и засыпал. Заснув, он непроизвольно выпускал шар из руки и грохот падающего на пол шара будил его, и очень часто он просыпался со свежими идеями относительно проекта, над которым работал.

    Дельта-волны начинают доминировать, когда мы погружаемся в сон. Они еще медленнее, чем тета-волны, поскольку имеют частоту менее 4 колебаний в секунду. Большинство из нас при доминировании в мозге дельта-волн находятся либо в сонном, либо в каком-то другом бессознательном состоянии. Тем не менее, появляется все больше данных о том, что некоторые люди могут находиться в дельта-состоянии, не теряя осознанности. Как правило, это ассоциируется с глубокими трансовыми или “нефизическими” состояниями. Примечательно, что именно в этом состоянии наш мозг выделяет наибольшие количества гормона роста, а в организме наиболее интенсивно идут процессы самовосстановления и самоисцеления ( Реабилитация по Методу Бронникова).
    Недавними исследованиями установлено, что, как только человек проявляет действительную заинтересованность чем-либо, то мощность биоэлектрической активности мозга в дельта-диапазоне значительно возрастает (наряду с бета-активностью).
    Современные методы компьютерного анализа электрической активности мозга позволили установить, что в состоянии бодрствования в мозге присутствуют частоты абсолютно всех диапазонов, причем чем эффективней работа мозга, тем большая когерентность (синхронность) колебаний наблюдается во всех диапазонах в симметричных зонах обоих полушарий мозга.

    Я благодарна Александру за практическую ситуацию, которую он " подбросил" для еще одного подтверждения того, как работать с энергиями, не напрягаясь в нужном месте и в нужное время))), решая задачу, которую необходимо решить здесь и сейчас, не раскачивая чужие маятники))) Спасибо.

    Всем удачного дня)))
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 06.04.2013 в 10:47.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    - Ах, Мастер! - певуче протянула она, интонируя голос музыкально и в то же время с намеком на дружбу с Запредельным. - Я однажды пережила инсайт, когда осознала, какое облегчение испытывает сущность, постигшая кармические механизмы реинкарнационных тенденций. А вы, вы испытали подобное облегчение!?
    - Испытал.
    - Когда же, когда?! - Дама засияла мистическим восторгом избранной.
    - Когда удачно пукнул, - последовал ответ.
    Дама еще шире распахнула глаза и часто-часто заморгала. Наверное, ее эзотерические чувства были задеты.
    - Как же так... - бровки поползли выше, - может, я не туда обратилась? А я-то думала, что контактирую с Просветленным...
    Тут на стене внезапно вспыхнуло совсем уж некстати и невпопад -
    ХУЙ
    - прямо пред ликом продвинутой дамы. Та всхлипнула и заторопилась прочь, вскинув голову, приобщенную к таинствам Вселенной. Тотчас же надписи сменились. И на стене значилось теперь огненными буквами:
    AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
    Что означает: "Наше золото не есть золото толпы". М-да. В общем, чудной Дом.
    Специально для Вас нашёл. Мне тоже нравится Ваше "ах я в любви и не досягаемости всякому негативу"
    Особо прикольно вот это:
    просто перестраиваете ритмы мозга на другие волны, неуязвимые для негативных влияний со стороны
    Люди, а ну простенько так взяли диапазон волн и вибрации волновые мозга поменяли (не важно что большая часть даже не знает, о чём это) но это просто, как дважды два. Только надо помнить, что дважды два это и пять тоже

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 в 12:40 ----------

    Я благодарна Александру за практическую ситуацию, которую он " подбросил" для еще одного подтверждения того, как работать с энергиями, не напрягаясь в нужном месте и в нужное время))), решая задачу, которую необходимо решить здесь и сейчас, не раскачивая чужие маятники))) Спасибо.
    Видимо Вы ещё не достаточно искусно управляете своими волнами. Почему? Да очень просто, в Вашем пространстве появился "провокатор" то есть я, Вам было не уютно и Вы хотели бы что бы меня не было, ну или по крайней мере ситуации. Можете конечно говорить что Вы в любви и Вам всё равно, но посты выше говорят об обратном.
    Итак, если бы Вы могли изменить ситуацию то есть картинку, то она бы уже рассосалась и ушла, а я так наблюдаю что ситуация под Вашим воздействием всё хуже. Провокация не только не исчезла, но набирает силу
    Как же так?
    Я кстати не утверждаю что то что Вы описали не возможно, это работает, но простите, этим владеет единицы, и это очень длинный путь обретения такими возможностями. Видите, даже Вы умная, образованная, просвещённая а не владеете. А предлагаете овладеть простым людям.
    Может быть, но не факт.


    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2013 в 12:45 ----------

    Я Вам точно скажу что нужно сделать что бы ситуация ушла. Не меняя волны Вашего мозга, пожалейте его. Просто проигнорить то что происходит, не мозгом а внутри. Улыбнуться происходящему.
    И провокация сойдёт на нет, больше не кого будет провоцировать. И волны здесь не при чём.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Добрый день Augusta.
    Сейчас время Великого Поста и церковь даёт большие возможности к исправлению своих ошибок.
    Хотел спросить, а как Вы относитесь к этому, и применяете ли в своей работе инструменты которые даёт церковь?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Augusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    431
    Репутация
    330
    Уважаемый Александр, Вы задали интересный вопрос, что приведёт к новому повороту моеё темы, думаю)))
    Немного растекусь мыслью по древу, чтобы Вам на него ответить. Если не сильно вдаваться в подробности, кажется, что религии отличаются одна от другой — у каждой есть свои собственные боги, священные книги, молитвы, ритуалы, святые места и храмы, а также многочисленные правила, по которым должны жить верующие. То, что в одной религии признаётся добродетелью, в другой может считаться грехом.

    Но при ближайшем рассмотрении можно увидеть общее.. Любая религия имеет

    а) культ

    б) мировоззрение.

    Культ, или культовая практика, подразумевает конкретные действия верующего (например, молитва или посещение храма). Мировоззрение, или мировосприятие, включает в себя представления об окружающем мире и человеке. Самое важное в религиозном мировоззрении — это представления о сверхъестественном, нематериальном мире.

    Действительно, если из каждой религии убрать то, что отличает её от других, останется суть, "сердцевина", практически одинаковая у всех религий. Эта суть говорит о том, что Вселенная устроена сложнее, чем кажется на первый взгляд: кроме окружающего мира, привычного для всех, существует другой, незримый мир, который влияет на происходящее вокруг.

    И человек должен учитывать это, соотнося своё поведение с определёнными закономерностями. Именно эти знания, исходившие от людей, которых впоследствии стали называть пророками, мессиями, аватарами, учителями, и служили причиной возникновения всех мировых религий.

    Основатели любой религии говорили только о том, что было для них реальностью, результатом их собственного опыта. Они обладали не верой в то, о чём говорили, а прямым знанием этого. Прямое знание является результатом непосредственного восприятия. Точно так же зрячий человек знает о существовании солнца потому, что сам видит его, в то время как слепой может только верить в его существование со слов зрячего.

    Поэтому-то в каждой религии обязателен элемент веры и как следствие — сопровождающие его различные ритуалы поклонения. Ведь обычные люди, привлечённые чудесами и проповедями святых, сами никогда не переживали ничего подобного озарениям святых. Поэтому для них единственным способом прикоснуться к Великой Истине были вера и поклонение. Строились храмы, создавались молитвы и ритуалы, — всё это укрепляло веру и помогало поклонению.

    Однако всегда находились люди, которые были способны на большее. Благодаря работе над собой такие люди настолько усовершенствовали себя, что сами научились переживать то, о чём говорили их учителя.

    Каждая религия с момента возникновения развивалась параллельно по двум направлениям. Первое — хорошо известное и массовое — внешнее, основанное на вере и соблюдении религиозных предписаний, что со временем оформилось в религиозные организации со своей атрибутикой, обрядами и храмами, где верующие могли отправлять культ.

    Второе направление — малочисленное и закрытое для непосвящённых — внутреннее, основанное на тайных знаниях и интенсивных практиках. Это эзотерика (от греч. "eso'terikos" — "внутренний", "скрытый"), позволившая своим последователям практически изменять себя в соответствии с идеалами, провозглашёнными создателями каждой религии. При этом эзотерики благодаря непосредственному переживанию познают глубочайшие истины, которые лежат в основе всех религий.

    Для эзотерики важно получить мистический опыт, а не соблюдать обряды и ритуалы, которые основаны на определённых религиозных нормах и правилах.

    Мистика — это расширение границ своего восприятия за пределы материального мира. Мистику удаётся напрямую прикоснуться к сокровенным тайнам Вселенной и человека, основываясь не на вере, а на собственном опыте. Поэтому между настоящими эзотериками никогда не было разногласий и уж тем более противоборства( что странно наблюдать на нашем форуме), хотя они могли принадлежать к различным традициям и школам. Ведь мистический опыт зависит от глубинного, фундаментального устройства человека и Вселенной, а эти вещи одинаковы для любого народа и времени.

    Эзотерику часто путают с оккультизмом или даже с чёрной магией, однако ничего общего с вызыванием духов или колдовством она не имеет. Нередко эзотерикой называют пророчества о будущем Земли, таинственные легенды о далёком прошлом, рассказы о невидимых странах и т. п. Подобные истории часто содержат миф о непрерывной тайной войне "белого" и "чёрного" начал. Такие теории обычно приводят человека к поискам тёмных сил вокруг себя (при этом самого себя, естественно, относят к представителям "светлых" сил), думаю, Вы это часто наблюдаете в своей практике)))

    Таким образом, каждую религию условно делят на два слоя — внешний (обрядово-ритуальный) и внутренний (эзотерический). Эти два слоя каждой религии (в идеальной "здоровой" религии) дополняют друг друга, так как позволяют разным людям развиваться в зависимости от их природных данных. Известны же случаи, когда простые верующие во время молитвы испытывали глубокие мистические переживания, которые в эзотерике достигаются во время медитации. А задачей эзотерических практик и является научить человека осознанно и целенаправленно достигать подобных состояний.

    Как мне кажется, внешнюю, обрядово-ритуальную часть религии сравнивают с телом, а её внутреннюю, эзотерическую часть — с душой.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Augusta. вы так обстоятельно ответили Александру, что мне стало завидно!

    И , по его примеру, задаю вам вопрос, который может показаться нескромным, за что, пожалуйста, извините.
    Я снова возращаюсь к теме энергетического воздействия.
    Предположим, у человека есть конкретная цель. Но вы видите, что достигнуть этой цели ему мешают причины, от него независящие.
    Можно, конечно, показать ему упражнения, выполняя которые, он сам сделает, что надо.
    Но, если человек в силу занятости или других причин не может уединиться для выполнения этих упражнений, можете ли вы помочь ему, энергетически влияя не на него самого, а на окружающую его среду?
    Были ли такие случаи в вашей практике?
    [MOD]

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Augusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    431
    Репутация
    330
    Постараюсь обстоятельно ответить и Вам))

    Конечно, это возможно. Я называю это « Скорая помощь». Когда заболевший человек вызывает бригаду « Скорой», они приезжают, снимают симптом и советуют обратиться к лечащему врачу, который назначит лечение. Но зачастую, человек, у которого перестало болеть, завтра к врачу не идёт. Зря, конечно, потому что следующий приступ не за горами.

    Сейчас я приведу некий сравнительный пример, несколько утрируя, но всё же…
    Обращается женщина со своей проблемой – уходит муж из семьи ( вызывает человек «Скорую» по поводу приступа панкреатита)
    На текущий момент бесполезно что женщине, что больному «читать мораль» о причинах, которые привели к такому повороту. Вряд ли человек с дикой болью готов выслушивать лекции о вреде неправильного питания, вряд ли женщина в состоянии паники услышит слова, о том, что нужно пересмотреть всю систему её семьи и её взаимоотношений с мужем. И тому и другому нужно обезболивающее – одному укол, другой – наличие мужа в доме.
    И только потом…возможно…довести до их сознания, что та модель поведения, жизненный сценарий, который присутствовал в их жизни ранее – это путь в болезнь, в развод и прочие неприятности..
    Или другой пример – нужно срочно продать машину, кредиты забирают бОльшую часть месячного бюджета, а девушка растит ребёнка одна. Пусть она сначала её продаст, успокоится от постоянного надрыва « где каждый месяц взять денег на погашение кредита», прийдёт в себя, а потом разберёмся, почему кредит возник, куда и почему делся муж и что надо делать, для того, чтобы больше не попадать в подобные ситуации.

    Вот и получается, что ситуация изменилась уже тем, что человек почувствовал возможность жить без боли. У него уже вибрации другие. Под влиянием его изменений, меняется среда, в которой он находился. А человек, находясь в изменившейся среде, продолжает свои изменения и дальше.

    Но такая работа энергозатратна. А соответственно, и оплачивается по-другому.
    Хоть на форуме и не любят разговоров про « повышенный тариф», но никуда от этого не уйдёшь…

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
    Постараюсь обстоятельно ответить и Вам))

    Конечно, это возможно. Я называю это « Скорая помощь». Когда заболевший человек вызывает бригаду « Скорой», они приезжают, снимают симптом и советуют обратиться к лечащему врачу, который назначит лечение. Но зачастую, человек, у которого перестало болеть, завтра к врачу не идёт. Зря, конечно, потому что следующий приступ не за горами.

    Сейчас я приведу некий сравнительный пример, несколько утрируя, но всё же…
    Обращается женщина со своей проблемой – уходит муж из семьи ( вызывает человек «Скорую» по поводу приступа панкреатита)
    На текущий момент бесполезно что женщине, что больному «читать мораль» о причинах, которые привели к такому повороту. Вряд ли человек с дикой болью готов выслушивать лекции о вреде неправильного питания, вряд ли женщина в состоянии паники услышит слова, о том, что нужно пересмотреть всю систему её семьи и её взаимоотношений с мужем. И тому и другому нужно обезболивающее – одному укол, другой – наличие мужа в доме.
    И только потом…возможно…довести до их сознания, что та модель поведения, жизненный сценарий, который присутствовал в их жизни ранее – это путь в болезнь, в развод и прочие неприятности..
    Или другой пример – нужно срочно продать машину, кредиты забирают бОльшую часть месячного бюджета, а девушка растит ребёнка одна. Пусть она сначала её продаст, успокоится от постоянного надрыва « где каждый месяц взять денег на погашение кредита», прийдёт в себя, а потом разберёмся, почему кредит возник, куда и почему делся муж и что надо делать, для того, чтобы больше не попадать в подобные ситуации.

    Вот и получается, что ситуация изменилась уже тем, что человек почувствовал возможность жить без боли. У него уже вибрации другие. Под влиянием его изменений, меняется среда, в которой он находился. А человек, находясь в изменившейся среде, продолжает свои изменения и дальше.

    Но такая работа энергозатратна. А соответственно, и оплачивается по-другому.
    Хоть на форуме и не любят разговоров про « повышенный тариф», но никуда от этого не уйдёшь
    По этой причине, мастера дойдя до определённого уровня понимают что то что могут предложить люди и то что тратится не соизмеримо. И перестают заниматься помощью в буквальном смысле, помогают только когда интересно, познавательно или что либо для себя отработать...
    Есть правда такие что вошли (приняли) режим служения, но таковых мало.
    Имхо.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    По этой причине, мастера дойдя до определённого уровня понимают что то что могут предложить люди и то что тратится не соизмеримо. И перестают заниматься помощью в буквальном смысле, помогают только когда интересно, познавательно или что либо для себя отработать...
    Есть правда такие что вошли (приняли) режим служения, но таковых мало.
    Имхо.
    Собственно говоря, речь идет сейчас даже не об оплате повышенных энергозатрат, это мы уже общими усилиями выяснили, что стоит такая услуга дорого. Как говорят англичане: - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! Так и здесь, качественная услуга стоит дорого. И правильно пишет Александр, что лучше заняться чем-то полезным для себя, чем работать задешево. Дешево куплено, дешево и ценится. Но все же речь идет о другом: О возможности влиять на удаленную окружающую среду , через нее- на ближнее окружение , которое начинает содействовать достижению поставленных целей конкретным человеком. И опираться будем на правило Трисмегиста: Что вверху, то и внизу. И практикующие экстрасенсы подтвердят, что окружающая среда более изменчива, чем внутренняя среда человека. Следовательно, можно, не мучая клиента изматывающей работой над собой, начинать работать с тем, что его окружает, совершая именно там нужные изменения. И я уверена, что когда этот принцип станет известен широкому кругу, среди них всегда найдутся люди, предпочитающие такой путь.
    [MOD]

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, речь идет сейчас даже не об оплате повышенных энергозатрат, это мы уже общими усилиями выяснили, что стоит такая услуга дорого. Как говорят англичане: - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! Так и здесь, качественная услуга стоит дорого. И правильно пишет Александр, что лучше заняться чем-то полезным для себя, чем работать задешево. Дешево куплено, дешево и ценится. Но все же речь идет о другом: О возможности влиять на удаленную окружающую среду , через нее- на ближнее окружение , которое начинает содействовать достижению поставленных целей конкретным человеком. И опираться будем на правило Трисмегиста: Что вверху, то и внизу. И практикующие экстрасенсы подтвердят, что окружающая среда более изменчива, чем внутренняя среда человека. Следовательно, можно, не мучая клиента изматывающей работой над собой, начинать работать с тем, что его окружает, совершая именно там нужные изменения. И я уверена, что когда этот принцип станет известен широкому кругу, среди них всегда найдутся люди, предпочитающие такой путь.
    Никогда. Никогда изменения картинки не сделает не исправит недостатки, внутренние проблемы (грехи) То есть.
    Боженька посылает испытания что бы мы стали сильнее и лучше, а Вы предлагаете избавить человека от этих испытаний, то есть человек станет лучше если среда обитания будет комфортной??? Вы это серьёзно?
    Пример.
    У человека проблемы в семье, в результате падает зрение. Дано ему это что бы проработать, любовь, партнёрство и построение семейных отношений.
    Мы берём, даём его жене те качества что надо, закрываем глаза на то что ей не нравится, в семье мир и покой. Лечим зрение и у мужика благодать
    А Вы не предполагаете что тот кто поставил перед мужиком задачу, в конечном счёте увидит что мужик не хрена не понял, и левым путём себе кайф организовал. (или Вы предполагаете что сытый таки может понять голодного? ) И как Вы думаете, не лешит ли он этого мужика покоя послав ему ещё более сложные задачи, и не лишит ли он его вообще зрения. За обман?
    Моё мнение, такое.
    Да можно всё.. И то что Вы пишете тоже. Но это медвежья услуга, потому как потом может и не в этой жизни но разгребать залежи внутреннего Г придёться. А как известно чем его больше тем сложнее разгребать, а то и себя за завалами найти.
    Имхо.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Александр, значит , вы согласны, что такая техника работает и можно влиять на удаленную окружающую среду , через нее- на ближнее окружение , которое начинает содействовать достижению поставленных целей конкретным человеком?

    Но только дело все в том, что за это придется платить, может быть не сейчас, а в другой жизни?

    Так это свободный выбор каждого человека каким путем ему идти к собственному совершенству.
    И на эту же тему : почему вы не допускаете, что выбрав способ достижения своих целей через изменение удаленной окружающей среды, этот человек выполняет промысел божий и в этом его предназначение?

    Но главное для меня в том, что вы согласились, что то, что я написала, это возможно.

    Можно даже дальше не дискуссировать, а приветствовать еще одну технологию исполнения желаний!
    [MOD]

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Александр, значит , вы согласны, что такая техника работает и можно влиять на удаленную окружающую среду , через нее- на ближнее окружение , которое начинает содействовать достижению поставленных целей конкретным человеком?

    Но только дело все в том, что за это придется платить, может быть не сейчас, а в другой жизни?

    Так это свободный выбор каждого человека каким путем ему идти к собственному совершенству.
    И на эту же тему : почему вы не допускаете, что выбрав способ достижения своих целей через изменение удаленной окружающей среды, этот человек выполняет промысел божий и в этом его предназначение?

    Но главное для меня в том, что вы согласились, что то, что я написала, это возможно.

    Можно даже дальше не дискуссировать, а приветствовать еще одну технологию исполнения желаний
    !
    Приветствую новую технологию исполнения желаний!!! Ура!!
    Люди, радуйтесь.
    Правда ничего нового, я никогда не утверждал что реальность нельзя менять, можно, ещё как. Сам не раз менял. Только вот жизнь свою не получится поменять не меняя себя раз, и себя поменять меняя реальность не получится два.
    И так, подобъём итог. Народ, за большие деньги мы можем изменить Вашу жизнь.
    Побочный эфект.
    Если Вы не именились под эту реальность, то Вы её быстро потеряете. Так что выбирайте или дорогой фокус не надолго, или тяжёлая работа над собой и изменения навсегда.
    Удачи.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Приветствую новую технологию исполнения желаний!!! Ура!!
    Люди, радуйтесь.
    Правда ничего нового, я никогда не утверждал что реальность нельзя менять, можно, ещё как. Сам не раз менял. Только вот жизнь свою не получится поменять не меняя себя раз, и себя поменять меняя реальность не получится два.
    И так, подобъём итог. Народ, за большие деньги мы можем изменить Вашу жизнь.
    Побочный эфект.
    Если Вы не именились под эту реальность, то Вы её быстро потеряете. Так что выбирайте или дорогой фокус не надолго, или тяжёлая работа над собой и изменения навсегда.
    Удачи.
    "Целитель", к4оторый призван к целостности, выражается нецензурными словами да еще в присутствии женщин?

    "Целитель" не видящий определенных вещей в работе с энергиями??? Да высокочастотные энергии закрыты для Вас.

    Мат- молитва дьяволу и в устах людей, которые произносят матерщину, она становится энергетическим антисветом, грязной жижей, засоряющей пространство, отвращающей четкость мысли и заслоняющей свет.

    Воины от тьмы матерятся всегда и везде, это их способ защищаться от света, который на них действует угнетающе и разрушающе. Цинизм и низкая матерщина - основные признаки поведения успешного целителя?

    Александр 37, Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая.

    Глупость настолько непроходима, что ее невозможно исследовать до дна, в ней не рождается никакого отзвука, она все поглощает без возврата.

    Оноре де Бальзак
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.05.2013 в 08:19.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения