Тема: Мочекаменная болезнь (МКБ) - Кошки/ собаки

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Дафнa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,841
    Репутация
    25937
    Вода при такой болезни играет очень значительную роль.наш ветврач посоветовал настаивать воду на Шунгите (3 дня) Даю эту воду уже второй год своим хвостатым (2 соб. и 1кош.) у одной МКБ,) очень довольна) при минимальном очищении воды)


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Дафнa Посмотреть сообщение
    Вода при такой болезни играет очень значительную роль.наш ветврач посоветовал настаивать воду на Шунгите (3 дня) Даю эту воду уже второй год своим хвостатым (2 соб. и 1кош.) у одной МКБ,) очень довольна) при минимальном очищении воды)
    Он ВООБЩЕ не пьёт ниоткуда, кроме крана в ванной. Я могу и специальную воду покупать ему- только он её пить не будет(
    У нас 1 раз воды весь день не было- так я к вечеру стола с 5ти литровым бутылем и лила в ванной рядом с краном- а он пил. К воде в миске не притрагивается.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    а если обхитрить кота, и лить воду очищенную из графина коту прямо в ванной\ умывальнике?

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Девочки, кто-то делал своим питомцам уретростомию Сегодня был приступ у нашего любимого кота(((Пошла кровь, и это после курса антибиотиков. Отвезли в лечебницу. Тмм ставят катетер. Сказали, что при рецидиве нужно будет делать эту операцию. Что это я уже в курсе. Хотелось бы знать о побочках .. да и вообще, кто сталкивался?

    П.С. Чем больше читаю- тем страшнее делать((
    Скажите, реально ли избежать этой операции после катетера?
    Начала кормить его royal canin urinary hd... До этого был просто уринари.
    Последний раз редактировалось Аннамалия; 10.12.2014 в 22:42.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для linok42
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    332
    Репутация
    249

    По умолчанию Уретростомия спасенье или беда!

    Пишу о своей истории. в надежде на отклики тех, кто в похожей ситуации.Год назад мы столкнулись с МКБ у 3хлетнего нашего любимчика, причем обнаружили мы его случайно. т к кастрировали его и заперли дома(так он на улице гулял)...за 5 дней он выдул попу, так дулся....нам ее зашили на месяц, поставили катетер и начали лечить....через месяц соли так жестоко шли, что наш врач настоял на операции т к ничего не помагало....тут наши проблемы только начались...котейку врач почему то не лечил. т к сказал, что кроме диеты . ничего реально не помагает...операции реально хватило на 3 месяца. после чего у кота так забился проход, что пришлось продырявить его в 3х местах на неделю, чтоб мочевой почистился....после этого кошмара, хватило котейки еще на 2 месяца...и понеслось....с сентября месяца, мой бедный кош пережил(как только сердце выдержало) уже 7 наркозов, т к какетер нам теперь полагается пожизненно, а его длину наш горе-доктор никак не может вымерять, чтоб организм кота его не выталкивал мышцами про каждом мочеиспускании....в общем катетера хватает на 2-3 недели , а без катетера проход зарастает за 3-4 дня не больше.....Пишу, потому что понимаю, что врача нужно точно менять. хоть и хороший он во всех других случаях, а тут прямо тупик какой то. Может кто то из вас сталкивался с чем то подобным? Как вы справлялись?

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    Подскажите пожалуйста, все у кого проблемы с мочекаменной едят сухой корм или мне это кажется???
    Я обладательница 2 кошек и 4 котов, каждое животное на своем корме, весь корм сухой. Все выращены с котят и у всех проблемы с мочекаменной. Сегодня у кота в лотке была моча с кровь( много) и я уже почти уверена что это из-за кормов. Хотя мы и хиллс и роял канатн едим, на котах неэкономиим. Но у всех мочекаменная и проблемы с поджелудочной появлялись уже к году.
    Врачи в клиники уверяют в обратном. Но как так может быть? Подобрала здорового котенка, а через год он болен всем чем можно
    Кто что думает по этому поводу? И если отказываться от корма, что можно предложить коту с мочекаменной и панкриотитом?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от LOLLYTTA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, все у кого проблемы с мочекаменной едят сухой корм или мне это кажется???
    Я обладательница 2 кошек и 4 котов, каждое животное на своем корме, весь корм сухой. Все выращены с котят и у всех проблемы с мочекаменной. Сегодня у кота в лотке была моча с кровь( много) и я уже почти уверена что это из-за кормов. Хотя мы и хиллс и роял канатн едим, на котах неэкономиим. Но у всех мочекаменная и проблемы с поджелудочной появлялись уже к году.
    Врачи в клиники уверяют в обратном. Но как так может быть? Подобрала здорового котенка, а через год он болен всем чем можно
    Кто что думает по этому поводу? И если отказываться от корма, что можно предложить коту с мочекаменной и панкриотитом?
    Прямой взаимосвязи между питанием кормом и болезнью нет.
    Люди никогда не питаются сухим кормом, однако болеют мочекаменной болезнью не реже котов.
    Хотя коты и немного больше предрасположены, так как по природе они малопьющие животные и у них концентрированная моча.
    У котов болезнь остро проявляется на ранних стадиях и тяжело протекает из-за того, что их уретра (мочевыводящий канал) очень узкая и имеет S - образный изгиб.
    Поэтому у них на ранних стадиях происходит закупорка уретры даже самым мелким песком.
    Люди могут долгое время вообще не замечать проблемы, пока не выростет достаточно большой камень в почке или в мочевом пузыре.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для LOLLYTTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    380
    Очень надеюсь что это не корм.
    Но почему раньше еще лет 10-15 назад таких проблем небыло? У нас у соседки помню кот так заболел и врач сказал его арбузом кормить. Она его сначала заворачивала в полотенце и кормила, а потом он сам просил арбуз. Она его так каждый год курс делала арбузный и после первого же курса проблемы ушли. А сейчас отведи кота к врачу это мин 1000грн выложи а то и больше.
    А вопрос по прежнему открыт чем кормить если нет денег на корм???

  9. Вверх #69
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от LOLLYTTA Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь что это не корм.
    Но почему раньше еще лет 10-15 назад таких проблем небыло? У нас у соседки помню кот так заболел и врач сказал его арбузом кормить. Она его сначала заворачивала в полотенце и кормила, а потом он сам просил арбуз. Она его так каждый год курс делала арбузный и после первого же курса проблемы ушли. А сейчас отведи кота к врачу это мин 1000грн выложи а то и больше.
    А вопрос по прежнему открыт чем кормить если нет денег на корм???
    У меня кастрированные все коты,все они кушают корм и натуралку. Каждые 3 месяца у нас профилактика МКБ Кот Эрвин и ттт,все хорошо.

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    22
    Добрый день! У нашего кота 3 года МКБ. Заметили поздно день на 3й так как гуляет почти всегда на улице. Обратился к ветеринару еле пробили котетором откачали все вроде как промыли. на следующий день опять забито. и так это уже 3 дня продолжается. Предлагают операцию... что делать?? помогите посоветуйте.

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    если большое количество солей в мочевом пузыре или быстрое их образование то уретростомия самый лучший вариант

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    22
    спасибо

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Феликс2511
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    50
    http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=10064

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Феликс2511
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    50
    девочки! у меня тоже история.... я кормила котов своих только Роял канином для котят. у меня девочка ориенталка, 02,03,2015 и кот обыкновенный 19,01,2015. это их даты рождения. и тут у моего кота обыкновенного возникает идиопатическая задержка мочи. он не может писать, дуется и орет... мы сходили сразу к доктору. она выписала 5-нок, ношпу и котэрвн. мы лечились 3 дня, но улучшений не было и близко!...я нашла...ссылка выше!! марена-травка. я купила в таблетках и начала давать. у нас уже все хорошо. нормально писать начали, крови уже нет. но мы нарушили диету, и опять плохое настроение. мы обошлись без катетеров... девочки, читайте ссылку и выздоравливайте! ......просто так. я рассказала своей сестре о марене. она сказала, что знает такую травку. у нее был сват, у него болели почки, он пил марену....потом, конечно, он умер от рака, но на вскрытии увидели,что его почки, как у младенца!!! хоть продавай! марена работает! всем здоровья! http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=1006

    заболел кот 05.04, выздоравливает на 10й день. но 5 дней мучались так сильно!!!

  15. Вверх #75
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Феликс2511 Посмотреть сообщение
    девочки! у меня тоже история.... я кормила котов своих только Роял канином для котят. у меня девочка ориенталка, 02,03,2015 и кот обыкновенный 19,01,2015. это их даты рождения. и тут у моего кота обыкновенного возникает идиопатическая задержка мочи. он не может писать, дуется и орет... мы сходили сразу к доктору. она выписала 5-нок, ношпу и котэрвн. мы лечились 3 дня, но улучшений не было и близко!...я нашла...ссылка выше!! марена-травка. я купила в таблетках и начала давать. у нас уже все хорошо. нормально писать начали, крови уже нет. но мы нарушили диету, и опять плохое настроение. мы обошлись без катетеров... девочки, читайте ссылку и выздоравливайте! ......просто так. я рассказала своей сестре о марене. она сказала, что знает такую травку. у нее был сват, у него болели почки, он пил марену....потом, конечно, он умер от рака, но на вскрытии увидели,что его почки, как у младенца!!! хоть продавай! марена работает! всем здоровья! http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=1006

    заболел кот 05.04, выздоравливает на 10й день. но 5 дней мучались так сильно!!!
    Вот,что выдает.

    Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

  16. Вверх #76
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Рассказываю. Поставили мкб котенка в 7 мес, два месяца катеторов, а.б., операция на мочевом, постоянно забивающийся канал. Денег ушло под 15 000. Пока не сделали уретростомию. Через 10 дней обычный кот. Перешли на натуралку и стало, почти без песка. В общем, операции боялась очень, но она решила проблему. Жалею что не сделали сразу.

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для kot-kot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    71
    Репутация
    22
    История с хорошим концом) Месяц назад у кота случился приступ МКБ, коту 8 лет, питался роял канином и мясом. Не ходил в туалет почти 2 суток, рвота , то есть он присаживался в туалет часто и ничего(
    Побежали в клинику "СмартВет", антибиотики, ношпа, поставили катетер, 3 дня с катетером, каждое утро ходили промывали мочевой, - катетер забивался кровью и в общем то, все равно моча особенно не выходила. Сделали узи, показало несколько камней, решили делать операцию, оказалось, что камней и песка было очень много, потом пару недель восстановления- кот и есть отказывался и наверное все же у него побаливало. Но потихоньку начал кушать, набрал вес - похудел очень сильно за месяц, сейчас скачет и радует нас)
    Было несколько моментов, когда думалось, что не вытащим нашу радость, и я надеялась на то что коты живучие(
    Очень благодарны врачам, Бурану Виталию Сергеевичу, и Наталье Анатольевне, прекрасно общались и обращались с котом, действовали быстро и грамотно. А у кота еще очень сложный независимый характер, и он у нас боец тот еще) Просто так он себя лечить не давал)
    Теоретически все могло бы быть не так сложно, если бы мы обратились раньше, может кому то такая информация и пригодится)

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Темка заглохла, но подниму. В силу обстоятельств перевожу своих трёх котов с натурального корма на сухой. Очень боюсь мочекаменной. Возможно предупредить болезнь профилактикой? Может периодически дать какой- то профилактический корм?

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Gluk_Mush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    121
    Да можно, в линейке Рояла есть профилактический корм.
    И ещё - переводить на сухой корм нужно постепенно, понемногу добавляя его в привычный рацион. Переход должен произойти за две недели, сначала по несколько штучек корма, постепенно увеличивая его количество и уменьшая количество натуралки. Это чтобы у ваших котов поджелудочная привыкла вырабатывать нужные ферменты

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Скажите, а можно у кота ставить диагноз мочекаменая болезнь, если на УЗИ ни одного камушка, а в мочевом умеренное содержание песка? При этом кот три часа крутится на лотке, потом просто выдавливает пару капель из себя, затем вылизывается три часа, затем идет кушать и когда ест смотрит в одну сторону пошатываясь, словно в обморок сейчас упадет? Не мяукает с криком на лотке, крови нет.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения