Тема: Мочекаменная болезнь (МКБ) - Кошки/ собаки

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327

    По умолчанию Мочекаменная болезнь (МКБ) - Кошки/ собаки

    подскажите: чем кормить кота с мочекаменной болезнью?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Прежде всего, болезнь нужно лечить. Она лечится.
    Существует немало спецкормов для котов с мочекаменной болезнью. Все зависит от возможностей вашего кошелька. Из трех кормлений в день одно должно быть мягким (влажным) кормом. Желательно, избегать водопроводной воды.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    483
    Репутация
    176
    Свою кошь кормила Heel's. У них есть корм для лечения мочекаменной. Но сначала было лечение у ветврача. Ттт, уже 5 лет как не болеем, спохватились на ранней стадии. Только, пожалуйста, обязательно покажитесь ветврачу. Одного своего кота мы по незнанию спасти не успели, пришли слишком поздно(((((( Да, и по поводу воды - нам тоже врач сразу сказал, чтобы не использовали водопроводную.
    Последний раз редактировалось STA_DD; 29.04.2011 в 01:13.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Хиллс сейчас очень подорожал. Сеть Мистер Дог по этой причине отказалась от его реализации. Роял Канин - отлично. Нутра, кажется, есть специальная. Я когда ленилась/не успевала сходить в зоомаг - набирала вискаса в пакетиках. Тоже отлично шел.
    Воду вообще лучше купить очищенную. Или кипятить/отстаивать/вымораживать. Бюветная тоже нежелательна - там соли и осадок какой-то.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    кот не мой, надеюсь, что хозяйка кота зайдет в эту тему и отпишется. Насколько я знаю, его лечили от мочекаменной в Даре, и лечение оказалось очень дорогим...
    Последний раз редактировалось katyuxa1; 29.04.2011 в 12:39.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Лечение заключается в снятии приступа, а затем только диета, если болезнь не запущена. Диета зависит от типа камней (струвиты, оксалаты) а типы камней, как я поняла, зависят от возраста кота. Так что по любому надо сдать хотя бы анализ мочи - это недорого, но информативно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Я своему давала Цистон или Канефрон. Препараты человеческие, но у котов точно так же предупреждают образование камней и очищают мочевой.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    А какое лечение сейчас дешевое?(
    Сдать анализ, опрелелить вид камней, пройти лечение+спецдиета /боже упаси никаких Вискасов!/. Хиллс недешевое удовольствие, но зато точно корм работает. Можно Роял Канин. И свыкнуться с мыслью что МКБ не вылечивается навсегда, при неблагоприятных обстоятельствах всегда может быть рецидив.
    Еще после приобретения стойкой ремиссии кастрировать кота обязательно, если он еще не кастрирован
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Может, от формы зависит или от запущенности? Мой котик победил МКБ, хотя уже писал кровью.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Мы тоже на Хиллсе, периодически ест профилактический Хиллс СД, а еще курсами пропивает "Здоровые почки" и Фитомины урологические. Воду покупаем. Даю ему мясо и паштетики мокрые.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    подскажите: чем кормить кота с мочекаменной болезнью?
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Хиллсе, периодически ест профилактический Хиллс СД, а еще курсами пропивает "Здоровые почки" и Фитомины урологические. Воду покупаем. Даю ему мясо и паштетики мокрые.
    Почти инструкция
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Может, от формы зависит или от запущенности? Мой котик победил МКБ, хотя уже писал кровью.
    Мы тоже победили. Уже почти 6,5 лет назад. Но строго придерживаемся правил- весна и осень- время профилактиктического корма, анализы периодически, препарат Здоровые почки.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    А мы просто перешли на 3/4 натурального питания и вымороженную воду - покупную категорически не хотел )
    Ну это после уколов, конечно же. А то вдруг кто еще подумает, что достаточно просто кормление сменить.
    Последний раз редактировалось bohemian; 29.04.2011 в 21:53.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Почти инструкция
    Просто делюсь нашим опытом, уже 3 года подддерживаем после первого обострения, тоже была кровь в моче и плохие анализы. Но тогда серьезно пролечились сначала, ел уже не помню, сколько именно, лечебный Хиллс SD, кололи уколы, делали УЗИ несколько раз, таки да, стоило прилично, но куда деваться. Спасибо Акве, она Карлушу уже долго поддерживает в отличной форме (тьфу-тьфу три раза, много советов полезных дала.
    В Рояле тоже хорошие корма для МКБшников, есть еще для профилактики и лечения лекарство Кот Эрвин, мы пили во время лечения его тоже.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Просто делюсь нашим опытом, уже 3 года подддерживаем после первого обострения, тоже была кровь в моче и плохие анализы. Но тогда серьезно пролечились сначала, ел уже не помню, сколько именно, лечебный Хиллс SD, кололи уколы, делали УЗИ несколько раз, таки да, стоило прилично, но куда деваться. Спасибо Акве, она Карлушу уже долго поддерживает в отличной форме (тьфу-тьфу три раза, много советов полезных дала.
    В Рояле тоже хорошие корма для МКБшников, есть еще для профилактики и лечения лекарство Кот Эрвин, мы пили во время лечения его тоже.
    Если не секрет, прилично это сколько? Просто интересно. У меня сейчас пушистик 11 месяцев. С перспективой на подобное. Если есть хорошие врачи - хотела бы иметь на заметке.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ифин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    125
    Хиллс CD постоянно профилактически,
    весной и осенью в период возможных обострений - курс Хиллс SD,
    вода фильтрованная (если конечно сам не найдет где нибудь из ведерка или унитаза попить, это они любят
    Котэрвин, есть профилактическая схема, и на случай приступа - в инструкции указано.
    А если приступ - уколы викасол и но-шпа.
    еще помню гинтомицин нам в самый первый раз прописывали, но это у него сильное воспаление было, температура, при хорошей профилактике такого быть не должно
    Детство - это время,когда не думаешь матом.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Если не секрет, прилично это сколько? Просто интересно. У меня сейчас пушистик 11 месяцев. С перспективой на подобное. Если есть хорошие врачи - хотела бы иметь на заметке.
    Ой, не нужно ему в 11 мес таких перспектив. Может, обойдется.
    Насчет цен - не секрет, просто не помню уже и всех названий препаратов, и цен, ведь 3 года как раз прошло, да и измениться могли. У нас было прописано несколько хеелевских препаратов в уколах, запомнила один - вроде берберум или берберис композитум. Кот Эрвин пили не одну упаковку, тоже но-шпу кололи, анализы и УЗИ неоднократно, в общем, хватало расходов.
    Лечиться мы начали в Центре здоровья животных, но там Илларионова уже не работает, ее очень хвалили, но мы хотели нескольких врачей послушать. Очень мне понравилась Маша из клиники на Филатова, она нам в итоге схему и подбирала. Эту клинику обычно ругают, но именно о Маше у многих очень хорошее мнение. Мы до сих пор к ней ходим или звоним со всеми вопросами.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Ой, не нужно ему в 11 мес таких перспектив. Может, обойдется.
    Насчет цен - не секрет, просто не помню уже и всех названий препаратов, и цен, ведь 3 года как раз прошло, да и измениться могли. У нас было прописано несколько хеелевских препаратов в уколах, запомнила один - вроде берберум или берберис композитум. Кот Эрвин пили не одну упаковку, тоже но-шпу кололи, анализы и УЗИ неоднократно, в общем, хватало расходов.
    Лечиться мы начали в Центре здоровья животных, но там Илларионова уже не работает, ее очень хвалили, но мы хотели нескольких врачей послушать. Очень мне понравилась Маша из клиники на Филатова, она нам в итоге схему и подбирала. Эту клинику обычно ругают, но именно о Маше у многих очень хорошее мнение. Мы до сих пор к ней ходим или звоним со всеми вопросами.
    У пушистых, почему-то, мкб часто бывает. Личное наблюдение. Но мы кастрируемся и будем беречься

    При грамотном лечении, в 1000 грн можно уложиться, насколько я поняла.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    483
    Репутация
    176
    Очень важный момент - периодическая сдача анализов и УЗИ. Даже если думаешь, что все позади. У моей коши уже несколько лет все в порядке по МКБ, но при контрольном анализе обнаружили проблемы с печенью и поджелудчной. Благодаря ранней диагностике за год лечения анализы опять нормальные ттт.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от STA_DD Посмотреть сообщение
    Очень важный момент - периодическая сдача анализов и УЗИ. Даже если думаешь, что все позади. У моей коши уже несколько лет все в порядке по МКБ, но при контрольном анализе обнаружили проблемы с печенью и поджелудчной. Благодаря ранней диагностике за год лечения анализы опять нормальные ттт.
    Вообще, при приеме медикаментов, печёночка страдает. Как и у людей. А в ветеринарии чаще всего антибиотики. Так что, если проводимое лечение позволяет, нужно поддерживать печень животного. Эссенциале, например. Насколько помню, там липиды. Или другие препараты.. можно посоветоваться с врачом. И подобрать питание, щадящее и восстанавливающее печень.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения