Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 151 из 159 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3167
  1. Вверх #3001
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    может именно поэтому,людям с улицы по телефону говорят о таком количестве предметов при тестировании,так чтоб желание отпало подавать документы....а просто берут своих "позвоночных".
    Не придумывайте! Просто не хотят в школу брать двоечников. Нормальный ребенок сдаст эти предметы.


  2. Вверх #3002
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Не придумывайте! Просто не хотят в школу брать двоечников. Нормальный ребенок сдаст эти предметы.
    Я ничего не придумываю,выше пост не я написала.
    Несмотря на тестирование,в школу всё равно проходят достаточно слабые дети...перечитайте внимательно,что пишут ваши же родители.

  3. Вверх #3003
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Вот как тема ожила))))))

    Я и пишу про оды, потому что их воспевают не только учителя, но и родители, типа Mariya1984 , в теме у нас только оплата и взннос при поступлении обсуждается. Если бы писали не только хорошее администрация бы читала и обращала внимание !!!!!

    А тестирование я думаю дают, во-первых, потому что школа не резиновая, если буду сюда люди ломиться, даже учителям не понравится тестирование))))
    А во-вторых думаю все - таки по протекции, через знакомых, потому что в принципе все они спокойные там, а вдруг попадуться эмоционально неспокойные родители или дети

  4. Вверх #3004
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    это же платная школа, и очередь прямо к ним не стоит, какие свои "позвоночные". Тестирование , ну знаю один случай, когда попросили подтянуть предмет и перепроййти его. А так тестирование и тестирование, на самом деле, даже со средними результатами очень даже берут

  5. Вверх #3005
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Очередь стоит!

  6. Вверх #3006
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    В нашем пятом классе недобор, мы в прошлом году перешли без проблем. Может есть какие-то параллели проблемные, но вот очередей я явно не наблюдаю. А уж уровень подготовки и желания учиться у некоторых детей вообще вызывает недоумение по поводу прохождения тестирования. И да, школу выбирали за уровень подготовки, не воспринимайте как нападки, но эта школа также набор компромиссов. Я ее недостатки на данном этапе принимаю, достоинства пока перевешивают.

  7. Вверх #3007
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    В нашем пятом классе недобор, мы в прошлом году перешли без проблем. Может есть какие-то параллели проблемные, но вот очередей я явно не наблюдаю. А уж уровень подготовки и желания учиться у некоторых детей вообще вызывает недоумение по поводу прохождения тестирования. И да, школу выбирали за уровень подготовки, не воспринимайте как нападки, но эта школа также набор компромиссов. Я ее недостатки на данном этапе принимаю, достоинства пока перевешивают.
    А недостатки какие на ваш взгляд?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  8. Вверх #3008
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    И достоинства. На ваш взгляд.

  9. Вверх #3009
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    оооо )). Из достоинств - и основной критерий для меня - действительно хороший уровень подачи знаний, материала, работа с детьми на доп занятиях если пропускали.
    Столкнулась лично с тем, что в классе есть абсолютно не заинтересованные в обучении дети и их родители. Собственно сделать с такими детьми ничего нельзя, они как бы тоже платят деньги, а вот мешают остальному классу знатно. Мне приходилось ходить в администрацию, отдельно. Какие-то меры предприняты были, но в корне это проблему не решает, разводят руками, а что мы можем сделать. И опять таки нужно отметить очень семейную атмосферу в школе и адекватную администрацию. По крайней мере мне везло.

    Дальше немножко сумбурно наверное, но это из компромиссов, кому-то возможно не важно, но обратить внимание на это нужно при выборе школы. Из того, что может кому-то не подойти:
    - как по мне текущий формат продленки для младшей школы недостаточен, мы были первые 3 класса в другой частной школе - там группа не общая, в помощь учителю есть воспитатель, уроки при таком подходе действительно дома учить не приходится.
    - бытовые условия для младшеклассников. Организация раздевалок, шкафчиков, туалеты..... Когда детки не очень самостоятельны ... ну такое себе... еще один компромисс.

    У меня есть второй ребенок, вот и рассматриваю сейчас два варианта, или первые 2-3 года в школе с лучшими бытовыми условиями, или сразу в Майбуття, но с няней после обеда, которая сможет с ребенком уроки сделать. Потому что мы целый день на работе, а от вечерних посиделок за уроками одно расстройство (((

    Ну как-то так

  10. Вверх #3010
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Про плюсы и компромисы согласна! Хотя моя еще в младшей школе.

  11. Вверх #3011
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    оооо )). Из достоинств - и основной критерий для меня - действительно хороший уровень подачи знаний, материала, работа с детьми на доп занятиях если пропускали.
    Столкнулась лично с тем, что в классе есть абсолютно не заинтересованные в обучении дети и их родители. Собственно сделать с такими детьми ничего нельзя, они как бы тоже платят деньги, а вот мешают остальному классу знатно. Мне приходилось ходить в администрацию, отдельно. Какие-то меры предприняты были, но в корне это проблему не решает, разводят руками, а что мы можем сделать. И опять таки нужно отметить очень семейную атмосферу в школе и адекватную администрацию. По крайней мере мне везло.

    Дальше немножко сумбурно наверное, но это из компромиссов, кому-то возможно не важно, но обратить внимание на это нужно при выборе школы. Из того, что может кому-то не подойти:
    - как по мне текущий формат продленки для младшей школы недостаточен, мы были первые 3 класса в другой частной школе - там группа не общая, в помощь учителю есть воспитатель, уроки при таком подходе действительно дома учить не приходится.
    - бытовые условия для младшеклассников. Организация раздевалок, шкафчиков, туалеты..... Когда детки не очень самостоятельны ... ну такое себе... еще один компромисс.

    У меня есть второй ребенок, вот и рассматриваю сейчас два варианта, или первые 2-3 года в школе с лучшими бытовыми условиями, или сразу в Майбуття, но с няней после обеда, которая сможет с ребенком уроки сделать. Потому что мы целый день на работе, а от вечерних посиделок за уроками одно расстройство (((

    Ну как-то так
    Полностью согласна, есть ученики которые мешают процессу(((
    Продленка никакая(((
    А вот подача материала хорошая, для тех кто хочет учится

  12. Вверх #3012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Девочки, ещё хотела спросить, а украинский язык они с 1-го класса учат или позже?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  13. Вверх #3013
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Девочки, ещё хотела спросить, а украинский язык они с 1-го класса учат или позже?
    С первого класса. По часам одинаково украинский = русский ,да и по темам чаще всего тема в тема идут.

  14. Вверх #3014
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Еще вопрос, в старших классах достаточно школьного обучения по профильным предметам или все же нужны репетиторы и доп занятия?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  15. Вверх #3015
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, в старших классах достаточно школьного обучения по профильным предметам или все же нужны репетиторы и доп занятия?
    Слышала все равно берут преподователей, не буду прям однозначно говорить за всех, но знаю точно 2 случая из своих знакомых с которыми общалась, забирают после 8 класса, потому что надо брать доп занятия и платить за школу дорого(((

    поэтому когда говорят в школе очередь, может быть, но это только начальная школа, обратите внимание, что 1 классов - 3 , а 10 и 11 - по одному классу

  16. Вверх #3016
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    За последние много лет цена не менялась - 170 у.е в мес или 1500 за год. Продленка оплачивается отдельно, питание тоже.
    Уже 200 у е и взностакой же.

  17. Вверх #3017
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Уже 200 у е и взностакой же.
    Это откуда такие сведения? В этом месяце 170 было
    Или это для новичков?

  18. Вверх #3018
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Итак, расскажу нашу историю как мы НЕ попали в эту школу. Возможно, кому-то в будущем она окажется полезной.
    В начале осени мы с мужем приехали на знакомство со школой на Радостной. Экскурсию по школе проводила администратор, она же и отвечала на все вопросы. Школа нам понравилась и мы написали заявление на поступление в первый класс в 2020. Уточнили и про подготовку к школе. Подготовка должна была начаться с ноября, три раза в неделю, во второй половине дня. Посещение подготовки необязательное и никаких гарантий поступления не дает. Все дети, что с подготовки, что без, проходят собеседование с психологом. Так была подана информация. Кроме того, учитель, который проводит подготовку, даже не является будущим классным руководителем. Исходя из всего вышеперечисленного, мы с мужем решили на подготовку не водить, тем более, что ребенок посещает частный сад с хорошей подготовкой. У завуча в телефонном режиме мы позже выяснили что именно будут проверять на собеседовании и дома уделили этим аспектам много внимания. В итоге собеседование, на которое я настраивала ребенка полгода, не состоялось. Пару дней назад перезвонил представитель школы и сообщил, что все классы уже сформированы и собеседований не будет

    Конечно, частная школа в праве устанавливать для себя правила набора (отбора) детей, но, как мне кажется, было бы честным всю информацию подавать родителям, как она есть. Располагая этой информацией раньше, мы бы или не стали тратить так много времени, собирая по крупицам различную информацию о школе, или пошли на подготовку и сильно повысили бы свои шансы на поступление

  19. Вверх #3019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Так с января продленка до 15 с учителем.
    До 18 общая, вот там они гуляют и грают. Мой, например, делает уроки в школе. И да, у нас тоже есть ребенок с не очень хорошим поведением. Стоит ругать так же родителей, дети которых систематически опаздывают и не делают дз. Дети которых приносят телефоны и отвлекаются из-за этого на уроках. Учитель не нянька.

  20. Вверх #3020
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Какая разница частная школа или гос. Это ШКОЛА детей учат, а не играются. Я выбирала школу с расчета количества детей в классе.


Ответить в теме
Страница 151 из 159 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения