Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 149 из 159 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3167
  1. Вверх #2961
    Посетитель Аватар для -=Destiny=-
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    488
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Леночка-Пеночка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие задания на тестировании? В школе мне сказали, что определяется психологическая готовность ребенка к школе, задания на логику. Мы ходим в частный сад и там достаточно сильная подготовка, объём информации большой, как по мне. Хотелось бы понимать чему стоит уделить особое внимание. Спасибо большое!
    Мы на подготовку к школе не ходили. Знания были только те что дали в государственном садике плюс дома занимались в игровой форме.
    На тестировании были: задания на логику (серия картинок, нужно рассказать историю), память (показывают ряд предметов/чисел/слов, нужно запомнить и повторить), на готовность руки к письму (нужно нарисовать рисунок), просто беседуют с ребенком, смотрят на его реакцию, поведение - психологическую готовность.

    Умение читать и писать не обязательно!
    Но значить числа до 10 нужно =)

    Гораздо важнее в школе для первоклассника умение найти общий язык с одноклассниками, решить конфликт, уметь договориться, сходить самостоятельно в туалет, застегнуть штаны и переодеться.
    А всем наукам школа учит
    Не грузите ребенка разными кружками раньше времени. Пусть больше играет и общается со сверстниками.
    Последний раз редактировалось -=Destiny=-; 04.12.2019 в 08:59.


  2. Вверх #2962
    Спасибо большое!

  3. Вверх #2963
    Новичок Аватар для Вероник@
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    49
    Репутация
    50
    Добрый вечер, отпишитесь, пожалуйста, какие сейчас расценки на обучение, интересует «Майбуття» на Глушко

  4. Вверх #2964
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    независимо от филиала стоимость одинаковая

  5. Вверх #2965
    А можно в лс стоимость в месяц/в семестр и нужен ли вступительный взнос? Заранее спасибо.

  6. Вверх #2966
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от _Арья_Старк Посмотреть сообщение
    А можно в лс стоимость в месяц/в семестр и нужен ли вступительный взнос? Заранее спасибо.
    Добрый день, мне тоже , пожалуйста )))

  7. Вверх #2967
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Девочки, ходим мы на подготовку в майбуття, я уже настроилась туда отдавать ребенка. Но наш папа, который возит туда, пошел на попятную. Школа советская территория неухоженная, кухня старая. На территории школы ничего нет. Мне вот интересно, действительно как питание, как детки гуляют-там ведь занятся не чем, все такое зашарпанное, и тенька нет-жарко весной будет. Это на радосной, и вокруг конечно кошмар творится-гетто. Но то такое, в начальной школе его будут забирать. Всем спасибо за ответы.

  8. Вверх #2968
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Девочки, ходим мы на подготовку в майбуття, я уже настроилась туда отдавать ребенка. Но наш папа, который возит туда, пошел на попятную. Школа советская территория неухоженная, кухня старая. На территории школы ничего нет. Мне вот интересно, действительно как питание, как детки гуляют-там ведь занятся не чем, все такое зашарпанное, и тенька нет-жарко весной будет. Это на радосной, и вокруг конечно кошмар творится-гетто. Но то такое, в начальной школе его будут забирать. Всем спасибо за ответы.
    Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления о подготовке к школе. Какой прогресс у ребенка с ноября? Как Вам теперешний уровень знаний? Когда обещают познакомить с учительницей? В группе сейчас 12 человек? Какой общий уровень подготовки детей? Ребенку нравится ходить на подготовку?

  9. Вверх #2969
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Девочки, ходим мы на подготовку в майбуття, я уже настроилась туда отдавать ребенка. Но наш папа, который возит туда, пошел на попятную. Школа советская территория неухоженная, кухня старая. На территории школы ничего нет. Мне вот интересно, действительно как питание, как детки гуляют-там ведь занятся не чем, все такое зашарпанное, и тенька нет-жарко весной будет. Это на радосной, и вокруг конечно кошмар творится-гетто. Но то такое, в начальной школе его будут забирать. Всем спасибо за ответы.
    А ваш папа был в какой-нибудь госшколе? В Майбуття во дворе ничего особенного, но внутри довольно приятно, детки все одеты "по-школьному", приятные сотрудники..опять же по сравнению с госшколами. А сам район да, не лучший в городе.

  10. Вверх #2970
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления о подготовке к школе. Какой прогресс у ребенка с ноября? Как Вам теперешний уровень знаний? Когда обещают познакомить с учительницей? В группе сейчас 12 человек? Какой общий уровень подготовки детей? Ребенку нравится ходить на подготовку?
    Ребенок был достаточно подготовлен, поэтому мне тяжело судить. Да нравится. Он ходит в сад, а по этим дням полдня дома, вот это наверное и нравится. Я если чесноне знаю сколько у них человек на подготовке.

  11. Вверх #2971
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    А ваш папа был в какой-нибудь госшколе? В Майбуття во дворе ничего особенного, но внутри довольно приятно, детки все одеты "по-школьному", приятные сотрудники..опять же по сравнению с госшколами. А сам район да, не лучший в городе.
    Сейчас многие госшколы хорошо выглядят внутри, с ремонтами. Ну посадить деревца , кустики , газончики в школе же можно. Даже деткам было бы интересно. Там достаточно большая территория.

  12. Вверх #2972
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    И охранник с перегаром. Это меня тоже настораживает

  13. Вверх #2973
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Девочки, чьи детки учатся, напишите пожалуйста про эти моменты. Что уровень знаний высок я знаю. А все остальное. Мы в 21 веке, все таки хочется комфорта ребенку.
    Последний раз редактировалось Katie_kondr; 13.02.2020 в 12:23.

  14. Вверх #2974
    Новичок Аватар для Mops76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Девочки, чьи детки учатся, напишите пожалуйста про эти моменты. Что уровень знаний высок я знаю. А все остальное. Мы в 21 веке, все таки хочется комфорта ребенку.
    Мы учимся на Глушко и шли в школу исключительно за знаниями - а они на достойном уровне. По поводу здания и территории, скажу так - для нас это даже плюс, я не хочу, чтобы мой ребенок думал, что у него есть определенное превосходство над другими детьми. И ему всегда говорю, что нам эта школа просто удобнее территориально. По поводу озеленения - у нас его достаточно, про Радостную не скажу.

  15. Вверх #2975
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Mops76 Посмотреть сообщение
    Мы учимся на Глушко и шли в школу исключительно за знаниями - а они на достойном уровне. По поводу здания и территории, скажу так - для нас это даже плюс, я не хочу, чтобы мой ребенок думал, что у него есть определенное превосходство над другими детьми. И ему всегда говорю, что нам эта школа просто удобнее территориально. По поводу озеленения - у нас его достаточно, про Радостную не скажу.
    а причём здесь превосходство над другими детьми?превосходство над другими детьми(людьми) у ребёнка вкладывается совсем другими методами воспитания и для этого совсем не обязательно,чтоб ребёнок находился в спартанских условиях,причём за ваши же деньги.
    некоторые спец гос.школы по мат-тех.базе настолько впереди многих частных школ,что исходя из вашей же логики,учащиеся этих гос.школ должны были давно чувствовать превосходство над учениками некоторых частных школ)
    в общем,интересный вывод и подход у вас...моё мнение,если можно сделать лучше,то почему бы и нет?

  16. Вверх #2976
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    На Глушко всё скромненько, но чисто, кормят хорошо, дети гуляют и хорошо проводят время на продленке.
    Хотелось бы лучших условий, конечно, но для нас это не главное. Мы пришли учиться и в этом плане всё достойно.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  17. Вверх #2977
    Не покидает форум Аватар для Baritta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,627
    Репутация
    60308
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Девочки, ходим мы на подготовку в майбуття, я уже настроилась туда отдавать ребенка. Но наш папа, который возит туда, пошел на попятную. Школа советская территория неухоженная, кухня старая. На территории школы ничего нет. Мне вот интересно, действительно как питание, как детки гуляют-там ведь занятся не чем, все такое зашарпанное, и тенька нет-жарко весной будет. Это на радосной, и вокруг конечно кошмар творится-гетто. Но то такое, в начальной школе его будут забирать. Всем спасибо за ответы.
    Мы занимаемся в первом классе, внутри все чисто и нормально, кухня может и савдепия, но кормят вкусно, отношение учителей замечательное, территория закрытая, ни когда не слышала ни какого перегара от охранника, ребенок с удовольствием идет в школу и нам совершенно не нужны кустики и цветочки.
    Мы ходим туда учиться, а не гулять по территории)))
    Я не жалею о выборе школы, главное ребенку нравится и есть желание заниматься))
    Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку...)

  18. Вверх #2978
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Baritta Посмотреть сообщение
    Мы занимаемся в первом классе, внутри все чисто и нормально, кухня может и савдепия, но кормят вкусно, отношение учителей замечательное, территория закрытая, ни когда не слышала ни какого перегара от охранника, ребенок с удовольствием идет в школу и нам совершенно не нужны кустики и цветочки.
    Мы ходим туда учиться, а не гулять по территории)))
    Я не жалею о выборе школы, главное ребенку нравится и есть желание заниматься))
    Спасибо за ответ. Я уже успокоилась, сьездила сама, посмотрела. Атмосфера мне понравилась.

  19. Вверх #2979
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    я лишь сегодня, проходя по территории подумала, что было б неплохо какую то площадку для детей обустроить, даже бордюры старые заменить на новые, уже будет красота. Но обратила внимание только после поста выше. на продленке мальчики играют в футбол, поле имеется. Охранник приятный, опрятный мужчина. детей самих не выпускает, не раз замечала, с этим жостко. Учителя все приветливые. Независимо нашего класса педагог или другой. Все здороваются и улыбаются. не смотря на то, что школа частная пафоса не увидела, ни с стороны учеников, ни с стороны родителей этих учеников.

  20. Вверх #2980
    Посетитель Аватар для Satisfaction
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Репутация
    722
    Здравствуйте. Для поступления в школу, нужен ли взнос, если да то какой? И сколько стоит обучение в месяц? Заранее спасибо за ответ.


Ответить в теме
Страница 149 из 159 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения