Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 3 из 159 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3167
  1. Вверх #41
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    У нас водит соседка девочку (уже заканчивает 5 класс). Довольны. Из минусов могу сказать, что ребенок с первого класса раньше 3 часов домой не возвращался. Причем не с продленки, а с дополнительных занятий. Это было одним из крупных но, почему отдали ребенка в обычную школу, но к очень сильному преподавателю. Очень уж большая нагрузка для таких маленьких детей.
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а мы говорим о моей экономии?
    Нет конечно. Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.


  2. Вверх #42
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна. Когда я училась в школе, все так ибыло. Беда только в том, что ХОРОШИХ учителей сейчас не так уж и много. А среднему учителю с 15-ю проще справиться. И ребенку проще найти контакт с 15, чем 30 одноклассниками. Вы мне можете рассказывать про то, что если ребенок общительный, ему неважно, если то, если это... А моему сыну важно.
    И дело не в том, что "она как мама ходит за детками". Если нужен такой вариант, то надо идти в "Гармонию 21 век". Дело в индивидуальном подходе - это не одно и то же.

    И вобще, я не хочу спорить. Высказала свое мнение. В качестве начальной школы, Майбуття - прекрасный вариант. Особенно, если попадете к нашей Лилии Вячеславовне. Ни секунды не жалею и очень ей благодарна.
    Всем детям важно. Я ни с кем не спорю, Вам показалось. Только тоже высказываю свое мнение. Ошибочно выбирать школу, нужно выбирать учителя, такого как Ваша Лилия Вячеславовна.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?

    Ага...мы тоже когда то на это купились... только вы обратите внимание на то, сколько в школе к примеру 9-х классов? Один.. куда все деваются? Правильно, в обычные государственные школы! Повторюсь - к начальной школ претензий нет.Пока дитя маленькое ему хорошо и в маленьком классе и в маленькой школе, и учитель один. У нас была прекрасная учительница начальной школы! Педагог от Бога. Но когда начался нормальный взрослый учебный процесс - вот тутто и началось! А что учителя не цепляются к детям из-за всякой ерунды - не правда!! Есть так называемый метод вклеек. И суть этих вклеек в дневник иногда просто абсурдна! А зато по поводу успеваемости - лепят двойки за милую душу, не углубляясь в причину их возникновения. Вобщем советую миллион раз подумать. Лучше подобрать хорошую госшколу и не дергаться потом в поисках!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Ага...мы тоже когда то на это купились... только вы обратите внимание на то, сколько в школе к примеру 9-х классов? Один.. куда все деваются? Правильно, в обычные государственные школы! Повторюсь - к начальной школ претензий нет.Пока дитя маленькое ему хорошо и в маленьком классе и в маленькой школе, и учитель один. У нас была прекрасная учительница начальной школы! Педагог от Бога. Но когда начался нормальный взрослый учебный процесс - вот тутто и началось! А что учителя не цепляются к детям из-за всякой ерунды - не правда!! Есть так называемый метод вклеек. И суть этих вклеек в дневник иногда просто абсурдна! А зато по поводу успеваемости - лепят двойки за милую душу, не углубляясь в причину их возникновения. Вобщем советую миллион раз подумать. Лучше подобрать хорошую госшколу и не дергаться потом в поисках!
    А кто у вас там был из педагогов начальной школы?
    Моя Родина - СССР!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.
    Мне лично импонирует в этой школе:
    1) малое количество детей в классе и соответственно лучшее усвоение предмета;
    2) преподаватель к которому мой ребенок идет учиться;
    3)близкое расположение к дому;
    4)русский язык обучения;
    5) результаты после года в подготовишке.
    А к какому преподавателю идёт малышка?
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #46
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Речь не сколько о деньгах, а о личном времени ребенка. Нагрузка велика. Она входит в оплату, но нужна ли она? В первом классе дети приходят домой примерно в 12, отдыхают,а потом уже на усмотрение родителей идут на курсы или спорт. Если мой сын приходил домой в 3 часа, то ни о каких курсах английского, гитаре и спорте речь бы не шла.
    В государственных школах нагрузка меньше?Ваш сын в какой школе?

    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Это было с учителем начальных классов. Например. Мальчик быстрее всех решал контрольную и потом сидел развлекался, учительницу все раздрожало, потом она начала его изводить. Мама в один день (на нервах) перевела его в другую школу. Сейчас он опять вернулся в " Майбуття", т.к. старшая школа и другие учителя.
    Конфликт учитель-ребенок может быть в любой даже самой лучшей школе. Я думаю, что нужно выбирать не школу, а учителя, чтобы ребенок хотел у него учится.
    Рядом еще пара частных школ, почему его вернули именно в Майбуття?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #47
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    А к какому преподавателю идёт малышка?
    хотелось бы к тому у кого она была на подготовишке, но пока не пошла не думаю, что стоит говорить об этом
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #48
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Филиал, самый сильный на Таирова

    это кто сказал? где данные статистики?

    мы учимся на Черемушках ... и считаем свой филиал ОЧЕНЬ сильным )
    правильным будет сказать- школа очень сильная, дети равно хорошо и русский, и украинский, и предметы.
    Пока говорю лишь про начальную школу, т.к. мы заканчиваем
    2-й класс
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  9. Вверх #49
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    В государственных школах нагрузка меньше?Ваш сын в какой школе?
    Он в 55 школе. В первых классах дома был в начале первого, а сосед из "Майбуття" приходил домой на пару часов позже, поэтому не успевал ни на курсы, никуда.

    Рядом еще пара частных школ, почему его вернули именно в Майбуття?
    Вернули в тот же класс, не хотели очередного привыкания к детям. Проблема была с учителем начальных классов, а вернулись в старшую школу.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Один + школы Майбуття" это только то что там не более 16 детей в классе,больше НИЧЕГО!

  11. Вверх #51
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Один + школы Майбуття" это только то что там не более 16 детей в классе,больше НИЧЕГО!
    После вашего поста в этой теме, я задала вам вопросы. У вас нет желания ответить?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #52
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    я очень довольна школой- мы шли по рекомендации и наблюдая за успехами старших деток из Майбуття.
    Пока сформировано имхо лишь относительно начальной школы...
    у нас раз в месяц экскурсии, внешкольный отдых, конкурсы и соревнования, кружки...
    очень сильная подготовка- в классе из 14-ти детей очень хорошо и отлично учатся 8-10 человек, и не без двоешников, конечно )))

    И деньги, по сравнению с другими частными школами- символические
    я платила за год 7500 грн
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    После вашего поста в этой теме, я задала вам вопросы. У вас нет желания ответить?
    После меня были еще высказывания других форумчан на мой пост,я думаю этого достаточно.

  14. Вверх #54
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    После меня были еще высказывания других форумчан на мой пост,я думаю этого достаточно.
    А мне кажется нет На мой взгляд, ваши высказывания должны быть подтверждены фактами и примерами, если конечно это не элементарная голословность и желание облить грязью учебное заведение которое вам чем-то не угодило
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #55
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    я очень довольна школой- мы шли по рекомендации и наблюдая за успехами старших деток из Майбуття.
    Пока сформировано имхо лишь относительно начальной школы...
    у нас раз в месяц экскурсии, внешкольный отдых, конкурсы и соревнования, кружки...
    очень сильная подготовка- в классе из 14-ти детей очень хорошо и отлично учатся 8-10 человек, и не без двоешников, конечно )))

    И деньги, по сравнению с другими частными школами- символические
    я платила за год 7500 грн
    Вы оплачивали весь год сразу? При дальнейших повышениях доплаты не требовались?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    А мне кажется нет На мой взгляд, ваши высказывания должны быть подтверждены фактами и примерами, если конечно это не элементарная голословность и желание облить грязью учебное заведение которое вам чем-то не угодило
    В данном заведении- я уже писала ни какой ответственности,со слов самой учительницы которая там приподовала,а вообще у них есть на сайте форум, там как хорошие так и не очень отзывы.Само помещение в ужасном состоянии,деньги вообще не вкладывают,,я очень хотела отдать туда ребенка,мы прошли тестирование,и собирая инф. у тех кто там учился я передумала.В каждой школе свои нюансы,свои отличники и двоюшники, родители детей учащихся там сказали что коллективчик там не ахти. И уже Alena1975,MYRTILLE дали ответы и на мой пост,если вас устраивает школа,я Вас не переубеждаю,у меня такая информация и я решила не отдовать туда ребенка,и уже сказала один + 16 детей в классе.
    Последний раз редактировалось Люва; 15.05.2009 в 00:27.

  17. Вверх #57
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    В данном заведении- я уже писала ни какой ответственности,со слов самой учительницы которая там приподовала,а вообще у них есть на сайте форум, там как хорошие так и не очень отзывы.Само помещение в ужасном состоянии,деньги вообще не вкладывают,,я очень хотела отдать туда ребенка,мы прошли тестирование,и собирая инф. у тех кто там учился я передумала.В каждой школе свои нюансы,свои отличники и двоюшники, родители детей учащихся там сказали что коллективчик там не ахти. И уже Alena1975,MYRTILLE дали ответы и на мой пост,если вас устраивает школа,я Вас не переубеждаю,у меня такая информация и я решила не отдовать туда ребенка,и уже сказала один + 16 детей в классе.Вот школа соответствует названию частная ............
    Начнем с того, что ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. И мой вам совет, прочтите пожалуйста правила, в данный момент я вижу не одно нарушение с вашей стороны и только из-за того что у нас с вами диалог не хочу выписывать нарушения, дабы не показаться пристрастной. Однако у нас есть другие модераторы, которые о данных разговорах ничего не знают (это так чтобы потом не показаться модератором использующим свои права)

    А теперь я все таки задам несколько вопросов:
    1) Ваш ребенок учился в Майбуття? или данное громкое мнение- мнение человека, который оценил "театр по вешалке"?
    2) Какую школу закончили вы лично? и как Вы оцениваете полученные Вами знания?

    Объясню свою позицию:

    Для того чтобы понять нужна ли моему ребенку эта школа, я отдала своего ребенка в эту школу на подготовишку. После чего я могу совершенно точно сказать о том, что подготовили моего ребенка ОЧЕНЬ хорошо.

    Я вижу результат, знаю о том, что даже на подготовишке были нагрузки и готова к тому, что будет не легко. Если я пойму то, что мой ребенок: не тянет, не успевает, не воспринимает, большой поток информации плохо сказывается на его здоровье и т.д. я буду думать как можно помочь и может быть начну искать другое учебное заведение.

    Но на данный момент я вижу квалифицированный подход и вижу результат, и меня коробит в тех случаях когда оценка происходит по помещению и тому что кто-то что-то когда-то сказал.
    Сорри, что есть ответственность? которую школа на себя не берет?
    Откуда берется выражение " шайка-лейка"?
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.05.2009 в 21:58.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #58
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Вы оплачивали весь год сразу? При дальнейших повышениях доплаты не требовались?
    да, сразу, не требовали, контракт же
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  19. Вверх #59
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    согласна с каждым словом выше!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Уважаемая Кузькина Мать,Спасибо за подсказки. Почитайте еще раз мой пост, а потом свой, Вам подходит школа, я за Вас рада, больших успехов Вам.Приятно было пообщаться!


Ответить в теме
Страница 3 из 159 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения