Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 2 из 159 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3167
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!


  2. Вверх #22
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!
    Будьте любезны объясните, что есть шайка-лейка? чем не похожа на школу? чем не понравился психолог? Если учительницы хороши то, что не устраивает, и какой преподаватель лучше. Вы были там на подготовишке?
    Меня, к примеру, поразило то, что эта школа заняла 4 ( из 50) место в рейтинге школ ( по данным срезов знаний учеников)
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 11.05.2009 в 22:14.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    "
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Майбуття шайка лейка!!!Условия поганые!!Лутше идти в Мрию или в гос.школу,а вообще выбирают учителя(если для нач.школы)и учительский состав вообщем!Сами столкнулись с поиском школы,и на данный момент на распутье! прошли тестирование в майбуття,ну не похоже это заведение на школу,хотя обе учительницы очень хорошие в начальную школу набирают,непонравилась психолог!И вообще у них вяло протекает внутришкольная жизнь(по словам самих же родителей),ну и естественно по словам тех кто там работал--нет никакой ответственности как в гос.школах,их не проверяют,не финансируют(они живут за счет оплаты родителей)а жить хорошо Быков(основатель) тоже хочет!

    Абсолютно согласна!! Внитрушкольной жизни вообще никакой. Вообще по большому счету на детей им плевать, главное во время оплату вноси! А что ты за эти деньги получаешь? Какие то особые знания?? нет. Ответственности и правду никакой и ни за что! По поводу психолога вообще молчу! Может она еще с маленькими детками как то пытается общаться, но со взрослыми детьми никто ни о чем не общается! У нас классный руководитель раздула скандал при детях на сугубо личную тему, на которую (тем более с девочкой) должен был психолог поговорить. Вобщем писать можно много. Мы перешли в обычную школу, нормально учимся, хорошо общаемся с коллективом и с учителями, ни разу не прогуляли, посещаем театры и музеи и вполне довольны жизнью. За 70 грн в месяц (те что сдаем на школу).
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 12.05.2009 в 10:18.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Иван Викторович (директор), насколько я знаю, больше любит свой Малиновский филиал, Таировский просто живёт своей отдельной жизнью. Ещё давно там проводилась такая политика, что, раз платят деньги родители, то учитель не должен выказывать недовольство и "цеплять" учеников. Учитель там, к сожалению, авторитетом не являлся, а так - рабочая сила...Плюс ещё сомнительная программа обучения (лет десять назад)
    Моя Родина - СССР!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,103
    Репутация
    18284
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Иван Викторович (директор), насколько я знаю, больше любит свой Малиновский филиал, Таировский просто живёт своей отдельной жизнью. Ещё давно там проводилась такая политика, что, раз платят деньги родители, то учитель не должен выказывать недовольство и "цеплять" учеников. Учитель там, к сожалению, авторитетом не являлся, а так - рабочая сила...Плюс ещё сомнительная программа обучения (лет десять назад)
    И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #26
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?
    Пиаром там не пахнет Заведение убитое и никаких потуг на мега школу нет. Есть 4 место в рейтинге школ и это мне лично говорит о многом. Заметьте то, что с сомнительными программами подобных результатов бы не было, да и находящиеся рядом более пропиаренные школы подобной популярностью не пользуются
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,103
    Репутация
    18284
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Пиаром там не пахнет Заведение убитое и никаких потуг на мега школу нет. Есть 4 место в рейтинге школ и это мне лично говорит о многом. Заметьте то, что с сомнительными программами подобных результатов бы не было, да и находящиеся рядом более пропиаренные школы подобной популярностью не пользуются
    Так вот и я о том же! Если все так плохо, как пишут последние 2 дня, то откуда же набирается столько классов, такие показатели, хорошие отзывы?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #28
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    И тем не менее в этом году, мне сказали мамы учащихся, набирают не 2 первых кдасса, а 3 или 4. И это при том, что в стране кризис, да и выбор частных школ и гимназий имеется. Чем Вы это можете объяснить? Пропиаренностью данного учебного заведения?
    Люди думают, что если учиться за деньги -то все у них будет окей, а то, что им за их же деньги будут очковтерательством заниматься, подумать не хотят. В частных школах практически нет проверок, директор заносит (а у него есть достаточные средства) в районо и все у него хорошо в школе.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  9. Вверх #29
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    У меня знакомой не нравится то, что в ЧАСТНОЙ школе не делают с детьми домашнее задание и приходится заниматься с ребенком дома. Я лично это не считаю проблемой
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #30
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Мой сын два года (2-3) классы очень любил продленку. Потом я начала замечать, что он очень плохо решает задачи, спросила как они решают их на продленке. Оказывается условие и решение пишут на доске, а остальные переписывают. Больше на продленку он не ходил, просился на нее очень, т.к. привык к "шаре". Хорошо, что я заметила и запретила, упусти время и наверстывать пришлось ой как много.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  11. Вверх #31
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    У меня знакомой не нравится то, что в ЧАСТНОЙ школе не делают с детьми домашнее задание и приходится заниматься с ребенком дома. Я лично это не считаю проблемой
    Мои соседи жаловались на английский ("Майбуття") и собирались нанимать учителя, т.к. сами устали с ним вечерами заниматься. В школе учительница дает 5 новых слов, а домой задает переводить текст на страницу, это во 2 классе. Я их спросила зачем платить такие деньги за школу и еще нанимать репетиторов, т.к. учитель 30% информации дает в классе, а 70% оставляет родителям.
    Многие лицеи и частные школы "выезжают" на таком обучении -мало объясняют, много задают и строго спрашивают. Родители платят за дополнительные и курсы, а в итоге школа лидирует по успеваемости на районе. Только детей учила не школа, а родители и их деньги.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  12. Вверх #32
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Мой сын два года (2-3) классы очень любил продленку. Потом я начала замечать, что он очень плохо решает задачи, спросила как они решают их на продленке. Оказывается условие и решение пишут на доске, а остальные переписывают. Больше на продленку он не ходил, просился на нее очень, т.к. привык к "шаре". Хорошо, что я заметила и запретила, упусти время и наверстывать пришлось ой как много.
    упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.
    Мне лично импонирует в этой школе:
    1) малое количество детей в классе и соответственно лучшее усвоение предмета;
    2) преподаватель к которому мой ребенок идет учиться;
    3)близкое расположение к дому;
    4)русский язык обучения;
    5) результаты после года в подготовишке.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #33
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Мои соседи жаловались на английский ("Майбуття") и собирались нанимать учителя, т.к. сами устали с ним вечерами заниматься. В школе учительница дает 5 новых слов, а домой задает переводить текст на страницу, это во 2 классе. Я их спросила зачем платить такие деньги за школу и еще нанимать репетиторов, т.к. учитель 30% информации дает в классе, а 70% оставляет родителям.
    Многие лицеи и частные школы "выезжают" на таком обучении -мало объясняют, много задают и строго спрашивают. Родители платят за дополнительные и курсы, а в итоге школа лидирует по успеваемости на районе. Только детей учила не школа, а родители и их деньги.
    Хорошо, программа государственных школ другая? им там не дают пять слов в школе и текст домой? в результате, занимаясь в свое время в 55 школе я тоже с пятого класса занималась с преподавателем английского языка, так как мои родители знали о том, что мне нужен этот язык. Ребенок моей подруги учится в 119 школе и тоже занимается с преподавателями.
    Тут, как мне кажется, надо определить то, что мы хотим получить в результате. Без нагрузок, к сожалению не получаются знания

    Кстати что есть внутришкольная жизнь? В школе замечательный хореограф. Также хвалят занятия с преподавателем рисования. В школе не шьют кубики до третьего класса и не вяжут крючком, так это и не надо... Или я не правильно понимаю значение словосочетания " внутришкольная жизнь"?
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 12.05.2009 в 12:00.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #34
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    упустить можно везде, и заниматься с ребенком, контролировать поток получаемых знаний надо как государственной, так и в частной школе. К сожалению это наш менталитет - " я плачу, мне должны". Должны научить, но и должен учиться.
    Полностью согласна. У нас в прошлом году две мамочки платили учителю математики и та с детками делала домашние задания, подтягивала по математике. Только плохо, т.к. все остальные дети жаловались, что во время контрольной учитель подсказавает этим двум и они получают 10-11. Она несколько раз за контрольную могла взять у них тетрадь и проверить, потом сказать где исправить. Получается родителей за их же деньги дурила, а дети так и не знали математику. В этом году ее нет (мы выгнали) и у этих детей 6-7. Это я к тому, что не все родители могут (работают) или хотят заниматься дома со своими детьми.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    3,5 года мой сын отходил в Майбуття.
    Замечательные учителя Гуськова Лилия Вячеславовна (учитель младших классов и класный руководитель) и Ольга Петровна (английский, фамилию к сожалению не могу вспомнить).
    Мой ребенок отлично знает и математику, и русский, и украинский, и английский язык. Легко прошел собеседование в 64-ю школу, причем без проблем на собеседовании перешел на украинский когда его попросили. Уровень знаний английского соответствовал уровню специализированной государственной школы с углубленным изучением этого языка.
    Все зависит от вашего ребенка и от учителей. А в Майбуття есть хорошие учителя.
    Огромный плюс - это 15 человек в классе. Малышам необходим индивидуальный подход, который в обычных школах невозможно обеспечить физически.
    Большой минус - это отсутствие нормальной организаторской работы с детьми, недостаточное вложение средств в материальную базу школы.

    Ушли оттуда из-за неадекватного поведения директора, а именно пересчет зафиксированной в договоре оплаты по курсу доллара, нежелание идти на диалог. Кроме того, мы подумали, что рано или поздно ребенку все-равно прийдется столкнуться с "реалиями".

    Однозначно могу сказать, что к этим учителям в Майбуття на первые 4 года я бы отдала и второго своего ребенка.

    Кстати, по поводу дополнительной оплаты занятий на продленке - мы никогда ничего не платили. Если ребенок в чем-то отставал, классный руководитель бесплатно подтягивал его. Этого было более чем достаточно.
    И еще - в государственной 64-й школе гораздо больше задают на дом. Иногда такое ощущение, что в школе просто начитывается материал, как на лекциях в институте. В Майбуття нам не приходилось по 4 часа вечером делать с сыном домашние задания.

  16. Вверх #36
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Тут, как мне кажется, надо определить то, что мы хотим получить в результате. Без нагрузок, к сожалению не получаются знания
    Школа английскому не научит, да и многими другими предметами Вам придется заниматься отдельно. Тогда зачем платить, идите в обычну школу, а съэкономленные деньги тратьте на дополнительные занятия. Например в 55 школе есть отличные "Мартыновские" курсы английского.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  17. Вверх #37
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Школа английскому не научит, да и многими другими предметами Вам придется заниматься отдельно. Тогда зачем платить, идите в обычну школу, а съэкономленные деньги тратьте на дополнительные занятия. Например в 55 школе есть отличные "Мартыновские" курсы английского.
    а мы говорим о моей экономии?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #38
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    3,5 года мой сын отходил в Майбуття.
    Замечательные учителя Гуськова Лилия Вячеславовна (учитель младших классов и класный руководитель)
    Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  19. Вверх #39
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.
    Все люди братья и все должны жить мирно Однако, нам всем знакома ситуация " сегодня не спросят, спрашивали вчера, учить сегодня не буду" С 15 учениками в классе сложнее сфилонить, не так ли?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Начальная школа и учитель -это здорово, она как мама ходит за детками, учит, объясняет. Такие есть и в обычных школах. А старшая школа -это другой мир, более сложный. А 15 или 30 деток в классе для хорошего учителя не принципиально, как семья, она может быть большой и дружной.
    Я с вами согласна. Когда я училась в школе, все так ибыло. Беда только в том, что ХОРОШИХ учителей сейчас не так уж и много. А среднему учителю с 15-ю проще справиться. И ребенку проще найти контакт с 15, чем 30 одноклассниками. Вы мне можете рассказывать про то, что если ребенок общительный, ему неважно, если то, если это... А моему сыну важно.
    И дело не в том, что "она как мама ходит за детками". Если нужен такой вариант, то надо идти в "Гармонию 21 век". Дело в индивидуальном подходе - это не одно и то же.

    И вобще, я не хочу спорить. Высказала свое мнение. В качестве начальной школы, Майбуття - прекрасный вариант. Особенно, если попадете к нашей Лилии Вячеславовне. Ни секунды не жалею и очень ей благодарна.


Ответить в теме
Страница 2 из 159 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения