Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 154 из 159 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3167
  1. Вверх #3061
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Здравствуйте всем! А подскажите пожта как обстоят дела с первоклашками на Таирово? Интересует о школе на Глушко абсолютно все,можно в личку.
    Наши детки-наша радость))))


  2. Вверх #3062
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Доброе утро.
    Хотим в следующем году переходить в пятый класс в эту школу. Вопрос для тех кто переводился с обычной школы, что надо подтянуть по предметам? Второй иностранный? Может мамы четвероклассников сбросят в личку авторов учебников по которым занимались.
    И поделитесь контактами учителя с которым можно дополнительно позаниматься. С меня ++++)))

  3. Вверх #3063
    Посетитель Аватар для Каруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    477
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Хотим в следующем году переходить в пятый класс в эту школу. Вопрос для тех кто переводился с обычной школы, что надо подтянуть по предметам? Второй иностранный? Может мамы четвероклассников сбросят в личку авторов учебников по которым занимались.
    И поделитесь контактами учителя с которым можно дополнительно позаниматься. С меня ++++)))
    Зайдите в школу с 9 до 13, Вам там все объяснят.
    Мои любимые детки:
    Юрочка
    Максимка

  4. Вверх #3064
    Посетитель Аватар для Mar!a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Родители первоклашек, поделитесь как проходит собеседование в школе в первый класс? нужна ли особая подготовка, или старшей группы сада достаточно? Должен ли ребенок уметь читать, писать, делать сложные вычесления?
    Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

  5. Вверх #3065
    Добрый день. У нас были в основном задания на общее развитие, Развитие речи, логику и память. Счет в пределах 10, скопировать надпись ( было написано предложение прописью и надо было его скопировать). Вопросы по месту жительства, имена родителей, бабушек, дедушек, времена года, профессии, животные, воспроизвести на память слова, запомнить предметы, графический диктант. Мы это все учили в частном саду на подготовке. Но, если будет в следующем году подготовка в школе и есть возможность, то лучше пойти на подготовку при школе.

  6. Вверх #3066
    Посетитель Аватар для Mar!a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Леночка-Пеночка Посмотреть сообщение
    Добрый день. У нас были в основном задания на общее развитие, Развитие речи, логику и память. Счет в пределах 10, скопировать надпись ( было написано предложение прописью и надо было его скопировать). Вопросы по месту жительства, имена родителей, бабушек, дедушек, времена года, профессии, животные, воспроизвести на память слова, запомнить предметы, графический диктант. Мы это все учили в частном саду на подготовке. Но, если будет в следующем году подготовка в школе и есть возможность, то лучше пойти на подготовку при школе.
    возможность в саду ходить на подготовку есть, вот мы ее и рассматриваем, но там говорят программа серьезная: и чтение, и письмо и сложение-вычетание сложных чисел будет, вот надо ли такая серьезная подготовка? просто некоторые частные сады называют подготовку к школе просто государственную программу старшей группы. вот мне интересно, какие знания нужны.
    Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

  7. Вверх #3067
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Mar!a Посмотреть сообщение
    возможность в саду ходить на подготовку есть, вот мы ее и рассматриваем, но там говорят программа серьезная: и чтение, и письмо и сложение-вычетание сложных чисел будет, вот надо ли такая серьезная подготовка? просто некоторые частные сады называют подготовку к школе просто государственную программу старшей группы. вот мне интересно, какие знания нужны.
    Они научат сложению и вычитанию сложных чисел прям вот 6 летнего подготовишку? Как прям в столбик считать научат?

  8. Вверх #3068
    Я имею в виду подготовку непосредственно в школе Майбуття

  9. Вверх #3069
    Посетитель Аватар для Mar!a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Они научат сложению и вычитанию сложных чисел прям вот 6 летнего подготовишку? Как прям в столбик считать научат?
    пока не знаю, с июля иду в сад узнавать как они готовят на самом деле. пока со мной мама одна делилась впечатениями. говорила про примеры с двухзначными числами решали, и что к НГ деть уже читал тексты ) но по новым школьным программам вроде как и не надо это все, и зачем ребенка напрягать?!
    Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

  10. Вверх #3070
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    В первом классе они точно двузначные числа считать не будут. И на подготовке этого не спрашивают. Читать да, моя на подготвку в "Майбуття" ходила и тоже к окончанию подготовки читала.

    Про программу. Не знаю, как на счет новой программы. Но если открыть сборник заданий по ДПА для 4 класса, то сразу станет понятно, что в первом классе надо учиться, а не год кубики перекладывать на коврике, как предлагает НУШ.

  11. Вверх #3071
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Mar!a Посмотреть сообщение
    пока не знаю, с июля иду в сад узнавать как они готовят на самом деле. пока со мной мама одна делилась впечатениями. говорила про примеры с двухзначными числами решали, и что к НГ деть уже читал тексты ) но по новым школьным программам вроде как и не надо это все, и зачем ребенка напрягать?!
    Вот и не напрягайте.
    Конечно, от сада зависит, но ничего сложного нет для поступления в 1 класс.
    А сады сейчас еще и могут красиво рассказывать только как готовят...

    Или вы про сад написали?
    Последний раз редактировалось Natylja; 22.06.2020 в 21:52.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  12. Вверх #3072
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Они научат сложению и вычитанию сложных чисел прям вот 6 летнего подготовишку? Как прям в столбик считать научат?
    Да, у нас учили и научили. На математике в 1 кл скучал
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  13. Вверх #3073
    Новичок Аватар для Red_Dress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    43
    Добрый день, подскажите какая стоимость обучения сейчас? В школу звоню там никто трубку не берёт...

  14. Вверх #3074
    Посетитель Аватар для Ladybird84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Red_Dress Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какая стоимость обучения сейчас? В школу звоню там никто трубку не берёт...
    Было 170 у.е в месяц. Первому классу озвучили 200 с сентября. Как будет в остальных классах с сентября - не знаю - еще собрания не было. Думаю - поднимут.
    19.02.13

  15. Вверх #3075
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Нет, 170.
    1 кл 200.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  16. Вверх #3076
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Девочки, кто ходил на подготовку- хорошая ли подготовка? Мы еще не решили, пойдем ли мы в эту школу(финансовая сторона вопроса) , но на подготовку думаем ходить сюда. Есть ли смысл, хорошо ли подготовят к школе?
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  17. Вверх #3077
    Посетитель Аватар для -=Destiny=-
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    488
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Mar!a Посмотреть сообщение
    Родители первоклашек, поделитесь как проходит собеседование в школе в первый класс? нужна ли особая подготовка, или старшей группы сада достаточно? Должен ли ребенок уметь читать, писать, делать сложные вычесления?
    На подготовку не ходили.
    Для прохождения собеседования хватило программы государственного садика старшей группы.
    Знала числа в пределах 10, буквы.
    Умение читать и писать на собеседовании не требуется. Смотрят на ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ готовность ребенка к школе. Логика, причинно-следственные связи, умение запоминать и внимание.
    Тем более не требуется умение складывать двухзначные числа ))). Это все учат в программе 1-го класса.

  18. Вверх #3078
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Девочки, мест на подготовку уже нет((
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  19. Вверх #3079
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Хотим в следующем году переходить в пятый класс в эту школу. Вопрос для тех кто переводился с обычной школы, что надо подтянуть по предметам? Второй иностранный? Может мамы четвероклассников сбросят в личку авторов учебников по которым занимались.
    И поделитесь контактами учителя с которым можно дополнительно позаниматься. С меня ++++)))
    Мы пошли в 4 класс, сказали, что в следующем году набора в 5 класс не будет. По результатам ЗНО будут отчислять 16 человек и формировать 2 класса

  20. Вверх #3080
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Мы пошли в 4 класс, сказали, что в следующем году набора в 5 класс не будет. По результатам ЗНО будут отчислять 16 человек и формировать 2 класса
    Это на Радостной или Глушко?


Ответить в теме
Страница 154 из 159 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения