Тема: "Время добрых дел"- благотворительные акции.

Ответить в теме
Страница 2 из 825 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 16490
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    это, как я поняла, адрес предложенный NautilusНажмите на изображение для увеличения
Название: краснова.png
Просмотров: 146
Размер:	142.6 Кб
ID:	5081327
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    а это вариант Скании Нажмите на изображение для увеличения
Название: бреуса.png
Просмотров: 347
Размер:	93.9 Кб
ID:	5081374

    девочки, если я вас неправильно поняла, поправляйте)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Я район Скании лучше знаю, мне он очень нравится, хорошие уютные и густозаселенные дома. Как вариант - соседний военный городок - Рекордная-Ефимова-Бреуса - на карте левее обозначенного места. Но там вроде бы из "наших" никого нет(

    Вариант, предложенный Наутилус мне тоже весьма симпатичен - мне территориально ближе)

    Так что оба варианта хороши, поддерживаю любой))))
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    4515
    Есть большой двор напротив Сретенского храма, ул. Зеленая, это возле Наталки Ефимова угол Бреуса. Настоятеля храма знаем, он не будет против, и домов там много.
    Это как один из вариантов (может на будущее).

    Могу для акции дать перепелиные яйца на продажу, расфасовка по 15 или 20 шт. Штучек 100 думаю получится дать.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Девочки, прорабатывать на будущее можно сразу 3 варианта. Просто сейчас определиться с одним адресом, бросить все силы на его организацию, а в случае успеха - проводить и по всем остальным адресам. В дальнейшем, опять же в случае успеха - можно и тв пригласить

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Есть большой двор напротив Сретенского храма, ул. Зеленая, это возле Наталки Ефимова угол Бреуса. Настоятеля храма знаем, он не будет против, и домов там много.
    Это как один из вариантов (может на будущее).

    Могу для акции дать перепелиные яйца на продажу, расфасовка по 15 или 20 шт. Штучек 100 думаю получится дать.
    Мы этот вариант как раз и обсуждаем ) Этот храм тоже предлагаю ...
    Если Вы знакомы с настоятелем , было бы чудесно , чтобы с ним договорились.....
    Точный адрес Бреуса , 26
    Последний раз редактировалось Скания; 28.10.2012 в 12:20.
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    4515
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Мы этот вариант как раз и обсуждаем ) Если Вы знакомы с настоятелем , было бы чудесно , чтобы с ним договорились.....
    Скажите что именно нужно узнать? Сегодня буду там.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Скажите что именно нужно узнать? Сегодня буду там.
    Можно ли провести благотворительную акцию рядом с храмом и попросить стол на временное пользование ...
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    4515
    Настоятель там очень хороший человек. Сам многим помогает. Сегодня попробую узнать - если только застану его.
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Девочки,заодно с продуктами можно поставить ящик для сбора пожертвований (ну как стоят на всяких акциях или посвященные кому-то конкретно-можно написать кому-Диме и Севе),рядом положить листовки.
    По себе знаю,что когда попадаю на такие благотворительные продажи,я обычно редко покупаю (ну не нужно оно мне),а денюжку кидаю и так многие делают.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Девочки,заодно с продуктами можно поставить ящик для сбора пожертвований (ну как стоят на всяких акциях или посвященные кому-то конкретно-можно написать кому-Диме и Севе),рядом положить листовки.
    По себе знаю,что когда попадаю на такие благотворительные продажи,я обычно редко покупаю (ну не нужно оно мне),а денюжку кидаю и так многие делают.
    ящики с удовольствием захвачу))) у меня есть наклейка только с Димкой) сделаю еще совместную с двумя мальчуганами
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    ящики с удовольствием захвачу))) у меня есть наклейка только с Димкой) сделаю еще совместную с двумя мальчуганами
    А у меня бутль с Диминой наклейкой с нашей акции остался. Или уже не понадобиться?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Девочки,заодно с продуктами можно поставить ящик для сбора пожертвований (ну как стоят на всяких акциях или посвященные кому-то конкретно-можно написать кому-Диме и Севе),рядом положить листовки.
    По себе знаю,что когда попадаю на такие благотворительные продажи,я обычно редко покупаю (ну не нужно оно мне),а денюжку кидаю и так многие делают.
    Вы все правильно пишите. Расчет идет не только на продажи, но в большем случае именно на пожертвования тех, кто не захочет брать домой закрутки. Очень большую роль здесь играет именно раздача листовок, людям проходящим мимо. Как показал наш опыт - люди берут в начале просто листовку, а потом некоторые возвращаются и кладут денюжку кто сколько может.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2382
    Я могу передать листовки Севы, одну можно наклеить на банку.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Я могу передать листовки Севы, одну можно наклеить на банку.
    Да, листовки это очень важно.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Юлия81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    179
    Репутация
    336
    У меня есть листовки, не забывайте, только дату нужно уже исправить наверное на 15.11., да Вика?
    Смотри на мир глазами сердца

  17. Вверх #37
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    насобирала девять пол литровых банок варенья и одну аджики
    кто может забрать у меня ? ( не могу пойти по причине - у меня маленький ребенок который в сад не ходит и я его воспитываю одна , транспорта нет и еще и работаю ) девочки , пожалуйста заберите у меня закрутки ! молдаванка
    Последний раз редактировалось Вера П; 28.10.2012 в 16:00.

  18. Вверх #38
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Всем здрасьте! Как же я рада, что дело пошло!

    Смотрите девочки, на мой взгляд, если есть возможность устроить акцию рядом с храмом, будет и легче, и эффективнее.

    Легче тем, что при церкви точно есть столы, и другие "нужности", о которых мы здесь и сейчас, даже не задумаемся.
    Эффективнее, тем, что кроме форумчан, которые прийдут, кроме просто прохожих, будут и прихожане, которые целенаправленно идут в церковь. Я вообще не знаю местности, но мне кажется, что кроме нашей маленькой компании около церкви(с шариками и т.д.) можно будет выслать "лазутчиков", которые будут стоять там, где идет основной поток людей и приглашать к нам. Могу быть этим самым лазутчиком

    Далее, по поводу боксов - несомненно они нужны. Если есть возможность, то нужно, чтоб они выглядели максимально официально - т.е. опечатанные, красивые и т.д. У Димки такой, я так понимаю, есть... У Севы... мож взять у кого-то, на единичную акцию? Или вообще!!! Есть идея!!! Берем 3 литровые бутыля, пустые, закатываем их, прорезаем в крышке отверстие, лепим флаер, и вуаля - и одинаковые, и закупоренные, и в тему ! Как вам такой вариант?

    По поводу яиц перепелиных - очень хорошая идея! Более того, если мы ярмарка, то можно не только закрутки... можно и яйца, и выпечку, и все, что душенька пожелает!

    По поводу даты проведения - было бы очень хорошо, чтоб это было таки 4 ноября (я не в курсе православных праздников, но Скания говорила, что в этот день будет праздник, что увеличит количество прихожан). Как думаете, успеем?

    По поводу времени проведения - идеально было бы собраться в 11.00, все обустроить, и к 12.00 "открыться". Часа нам хватит? Или час это много?
    Пока девочки будут обустраиваться - 1-2 человека, с флаерами будут приглашать всех кого увидят Сама ярмарка наверно будет длится час-полтора... Или как получится

    По поводу листовок, уведомляющих о проведении ярмарки, расклеенных заранее - тоже нужная штука. Макет, я попытаюсь попросить сделать мужа - самый простенький, ч\б... нам же главное инфа? Можно напечатать не на белой бумаге, а на желтой.. привлекает внимание. Получится ли мне уговорить мужа.. не знаю.. он сейчас делает большой проект. Если время будет - сделает. (мой муж еще вообще не в курсе моих инициатив. Но время, на то, чтоб его уговорить у меня есть )

    По поводу разных мелочей. Девочки, предлагаю, на каждую банку вырезать из ткани шапочку(круг, просто круг ) и прикрепить ее с помомщью обыкновенной резинки для денег. Да, это создаст нам дополнительную мороку по вырезанию... но выглядеть будет солидно! Ткань у меня есть(темнобутылочный габардин.. много). Плюс, было бы неплохо к этой "шапочке", прикрепить степлером бАмажку - благотворительная ярмарка в помощь Севы Иовичева и Димы Журавлева. Состави состав продукта, который мы продаем)
    Возможно, это все абсолютно не нужно, но мне кажется, что это придаст официальности...

    ТВ нам нужно? Как минимум знаю, да и вы все знаете, одну журналистку с АТВ . которой всегда можно написать в личку

    И еще пару моментов, которые мы должны решить тут, "на берегу"...
    - Цены на закрутки каждый устанавливает сам, или выработаем систему?
    - Если останутся остатки после ярмарки.. куда мы их? Мальчишкам? В церковь, как благодарность за приют? На уже открытый аукцион для Димы, где будем продавать далее, но выручка с закруток пополам? Раздать нуждающимся из темок "Вашим детям нужна помощь", и "Помощь нуждающимся"?

    Как организовать доставку закруток девочек, которые не могут участвовать лично, но хотят? Мож есть у кого-то машинка и свободное время? Сделать ближе к дате, один рейд по городу?
    Я безлошадная, но в районе Соборка-Горсад-Кировский могу подбежать забрать. Где-то в районе 12.30-13.30 или с 15.00 до 17.00

    Список необходимого(девочки, дополняйте).

    1) Флаера+ листовки на развесить.
    2) Скатерти
    3) Шарики
    4) Ножницы
    5) Степлер(всегда нужно что-то отрезать или скрепить)
    6) Столы
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Мне все нравится - но для дальнейшего конструктива необходимо окончательное согласие принимающей стороны и церкви.
    Как только получим подтверждение - можно будет распределять обязанности по Вашему списку.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Отличная идея создания темы, поздравляю организаторов. На счёт продажи продуктов питания, необходимо быть предусмотрителными, и заранее если есть такая возможность договорится с властями. Продажа любых товаров предполагает прибыль, и не зависимо от благих намерений продающих осуществление торговли с получением прибыли, без уплаты налогов явл. нарушением налогового кодекса. Тем более что есть такой закон "за каждое доброе дело-жди искушений". Ящики по сбору пожертвований...вы частные лица, даже у зарегестрированных благотворительных фондов, после согласования с городскими властями, при наличии разрешающих документов на проведение благотворительной акции на определённую дату, в конкретно отведённом под эту акцию месте, были недоразумения и с властями и с жителями города (мало кто верит в бескорыстность таких акций и были очень неприятные моменты). Поэтому очень хорошо было бы при добром сердце, иметь трезвую голову. Один близкий мне сказал "Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби"...Простите, что вмешиваюсь...но если есть возможность, заручитесь поддержкой кого то из власть имущих или попросите взять вашу акцию и вас под крыло какой то уже существующей, благотворительной организации, которая оформит всё должным образом, чтобы ваше добро, не обратилось вам же проблемой.


Ответить в теме
Страница 2 из 825 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения