Тема: Стимуляция родов.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Девочки, не разрешайте врачам стимулировать роды даже просто прокалыванием, если нет угрозы для вашей жизни или жизни малыша, все эти эксперименты только вредят вам. Учитесь на чужих ошибках, хотя бы на моей!!!!!!
    У меня было 39 неделя беременности и врач решил, что можно рожать, а за чем говорит мол ходить еще. Я не очень хотела, как-то сомневалась, не хотелось ни какой стимуляции да и рожать то еще не обязательно, с ребенком все хорошо, со мной тоже, но кому же хочется в свой выходной выходить или не ночью принимать роды, вот и настоял доктор, что ничего плохого в этом нет. АГа!!! Стимулировали только тем, что провели массаж матки, через 4 часа отвели воды (рукой немного надавив там), как бы ничего больного и плохого. Через 3 часа при открытии в 5 пальцев и хорошо растянутой матки начались роды - стремительные! Родила легко, без помощи и без разрезов - на 3 потугу. А потом открылось кровотечение, образовалась гематома с лимон размеров. Меня шили 3 раза, потеряла при этом 2 литра крови, гемоглобин был на уровне 60. Пока находилась в больнице испытывала колосальную боль и просыпалась от нее, а врачи ничего сделать не могли, 2 недели на капельницах, руки были не просто синие, в итоге месяц я почти не передвигалась, поскольку испытывала ооочень сильную боль. По мимо того еще остался внешний дефект от всех этих зашиваний, так как найти где это рванул сосуд внутри не могли сразу, то (как я понимаю) шили все подряд. Уже прошло 2 года, а о этих последствиях без слез на глазах я не могу вспоминать.
    Девочки, вот теперь скажите, пожалуйста, вам тоже хочется все это пережить??? Не слушайте врачей, что это все безопасно! Как мне потом сказал и не один врач, мы и с Одессе показывались чтобы исправить результат, что признать это ошибкой врача никто не возьмется - этика, а вдруг и у этого врача также может потом случится, плюс, организм у каждого свой, и у миллиона могло пройти все на ура, а у одного (как у меня) дало пробоину.
    Ну и что, что потом врач извинялся и денег не хотел взять, а боль, проблемы и последствия никто же не отменял.
    Природой заложено, то что роды начинаются, когда организм подготовился и процесс родов проходит как по маслу, вырабатываются все необходимые вещества обезболивающие сами роды и малыша, чтобы и ему не было так больно, матка открывается хорошо и т.д. Не испытывайте судьбу, не рискуйте ни своим, ни малышовым здоровьем.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А что, тут есть беременные, которые живут в тайге без врачей и акушерок? Что за советы?
    Чего ты так! Я когда лежала на сохранении, девочкам у которых срок был больше положенного советовали сами врачи ходить по леснице, заниматься сексом или помыть полы в палате!

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    babby_2007, искренне вам сочувствую!!!!
    а я даже не слышала, что стимуляцию можно делать массажем матки...думала только пузырь прокалывают и капельницы ставят...а чтобы еще и рукой надавили вообще в шоке

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Природой заложено, то что роды начинаются, когда организм подготовился и процесс родов проходит как по маслу, вырабатываются все необходимые вещества обезболивающие сами роды и малыша, чтобы и ему не было так больно, матка открывается хорошо и т.д. Не испытывайте судьбу, не рискуйте ни своим, ни малышовым здоровьем.
    Да это всё понятно и конечно обычно все дожидаются естественных родов, мой врач до конца 42 недели не хотел вызывать роды, когда я пришла на 42 недели он говорит давай ещё день два подождём, я уже не согласилась т.к. у знакомой умер ребёнок так. Так что бывают экстренные ситуации когда без стимуляции не обойтись

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    ну, мне кажется, что такие процессы как секс (известно что сперма является лучшим размягчителем шейки), мытье полов и уборка (не встречала, кто рожал быстрее от уборки) - это такие методы, которые вред вряд ли нанесут.
    Конечно если такая нагрузка не противопоказана по медицинским показаниям

    А вот с медицинскими стимуляторами действительно надо быть по-осторожней...

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Да это всё понятно и конечно обычно все дожидаются естественных родов, мой врач до конца 42 недели не хотел вызывать роды, когда я пришла на 42 недели он говорит давай ещё день два подождём, я уже не согласилась т.к. у знакомой умер ребёнок так. Так что бывают экстренные ситуации когда без стимуляции не обойтись
    какой кошмар как умер? от чего? какое горе!!! я в ужасе

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от NASTENIKA Посмотреть сообщение
    какой кошмар как умер? от чего? какое горе!!! я в ужасе
    Ребёнок внезапно перестал шевелиться на 41 недели, она сразу в роддом а сердечко уже не прослушивалось, и всё....

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Veeta, бедная ваша знакомая

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Девочки, кто сталкивалсяс ситуацией? Родственнице назначили дату родов на 12 февраля. Она сама себе считала, что 17-ое. А вчера была у врача и та сказала, чтобы она сегодня приезжала в роддом, ей поставят капельницу и проколят пузырь, т.к. ребенок крупный и может задохнуться. У нее и ребенка все в порядке и схваток пока и в помине нет. Стоит ли на такое соглашаться? Мне кажется, что время для естественного течения событий вроде еще есть... Нужна ли эта спешка? и не получится ли в итоге КС, как единственный возможный вариант? Должны были быть ЕР.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    а проконсультироваться с еще одним врачем, хотя бы в консультации? ребенок шевелится постоянно? в такой ситуции лучше решать вопрос с врачами, а не на форуме.
    печатью пока не занимаюсь

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    а проконсультироваться с еще одним врачем, хотя бы в консультации? ребенок шевелится постоянно? в такой ситуции лучше решать вопрос с врачами, а не на форуме.
    Я просто хотела узнать, может кто-то на личном опыте сталкивался. Решать конечно же ей.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    я всегда рожала на 3-4 день после ПДР, у меня не стандартный цикл в 28 дней, а 30, поэтому и сдвиги такие. если ребенок шевелится, хорошее самочувствие и некрупный ребенок, то можно подождать. другое дело, что не видя мамочки, советовать что-то трудно, да и опасно (ттт...) если есть вероятность осложнений для ребенка иногда КС лучше ЕР. у моей знакомой затяжные роды привели к серьезным проблемам со здоровьем ребенка.
    решать конечно, ей. тут идет вопрос доверия к своему врачу
    печатью пока не занимаюсь

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    я всегда рожала на 3-4 день после ПДР, у меня не стандартный цикл в 28 дней, а 30, поэтому и сдвиги такие. если ребенок шевелится, хорошее самочувствие и некрупный ребенок, то можно подождать. другое дело, что не видя мамочки, советовать что-то трудно, да и опасно (ттт...) если есть вероятность осложнений для ребенка иногда КС лучше ЕР. у моей знакомой затяжные роды привели к серьезным проблемам со здоровьем ребенка.
    решать конечно, ей. тут идет вопрос доверия к своему врачу
    Спасибо. Просто родственники все пытаются что-то советовать...

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Sunshine)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1488
    Я смотрю тут давно уже нет жизни в этой теме.. Неужели это стало неактуально?
    Хочу спросить может кио знает специалиста именно по стимуляции родов, очень хорошего и грамотного доктора?
    У меня третья беременность. Родоразрешение в первых двух было через стимуляцию
    Первый раз на 42 неделе, второй на 43.. Ждали долго начало естественного процесса
    Сейчас хотела проконсультироваться с грамотным доктором, плод крупный, если тянуть до 42 недели то скорее всего будет КС, а я этого не хочу
    А в роддоме начинать стимуляцию на 40 неделе не хотят, все ждут, может само начнется
    Буду благодарна за рекомендации..
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой!)

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Alenka777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    43
    Вот и мне очень страшно по поводу прокалывания пузыря... Все пишут, что не больно, а чтоб добраться до него, нужно чтоб шейка была открытая.... Чем её раскрывают? Зеркалом или руками? Мне её сегодня руками проверили - очень больно - раскрытие на 2 пальца, до пятницы если все само собой не решиться - прокол пузыря светит... Капец как страшно, хотя роды вторые...

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для мама Армана
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Стимулировала вторые роды на 38 неделе по собственному желанию .два месяца лежала на сохранении в рд перед родами с писсарием,уже небыло сил лежать попросила уже снимать пессарий ,сделали УЗИ ,выбрали дату и пошли рожать.Слава Богу ,все прошло хорошо,очень довольна осталась .прокололи пузырь в 12.30 дня,в 16.55 родила .

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Я в последний раз рожала в 2011году.Это был третий ребенок.На то время когда я просила у врачей активацию родов мне отказали.Типа законом уже запрещено. Когда я врачам доказывала что я сама не рожаю они на меня смотрели как на дебила.У меня вообще родовой деятельности нет.Мой организм не срабатывает на беременность так же и на роды.С третьими родами я думала что в мою вагину сможет фура заехать.Что мне только не делали.В итоге когда ребенок стал умирать мне сделали экстренное кесарево. За которое в итоге сбили кучу денег.Я посчитала вместе с лекарствами 10 тыс гривен.В итоге как мне сказали врачи что их надо было предупредить что у меня аномальный организм и сказали что я должна профессора поблагодарить за то что он настоял о спасении моего ребенка.Который на то время находился в роддоме по обмену.Все это происходило в Беляевском роддоме.На сегодняшний день я забеременела опять.С ноября месяца я ходила по больницам.Сначала я хотела сделать аборт.Потом поняла что ситуация у меня опять повторяется с цветными беременностями то теперь думаю куда ехать рожать и где становится на учет.В каком роддоме делают активацию родов?Где найти хорошего гинеколога?

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!
    Так на жал потрiбно орiентуватись тiльки на себе, я також шукала для себе сорцеф інструкція яка допомогла менi зрозумiти який препарат я приймаю, залишу силку можливо комусь пригодаться. https://sorcef.rx.ua/
    Последний раз редактировалось krunova_olga; 19.01.2021 в 18:31.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения