Тема: Стимуляция родов.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    попробуйте в срочном порядке найти другого врача.Не очень хорошо,если так рожать, когда роды вызывают.Рожать тяжелее.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    попробуйте в срочном порядке найти другого врача.Не очень хорошо,если так рожать, когда роды вызывают.Рожать тяжелее.
    Не факт. Сама была свидетелем отличнейших вызванных родов. Сама врач сказала потом "не роды, а подарок". Тут все в первую очередь зависит от особонностей организма. Но с тем, что вызывать роды без видимой на то причины (тем более и срок нормальный), трудно не согласиться. И видимо, действительно, лучше проконсультироваться с кем-то еще.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Лежала в палате с девочкой, которой Простин-Е вводили в виде геля на наружный зев. Именно, чтобы вызвать роды - поскольку и срок уже был более чем приличный, и ребенок давно опустился, и пробка уже более двух недель как отошла. Роды начались очень плавно, через пару часов после введения. Врач сказала только, что принцип действия не такой как у окситоцина. Но роды начались!
    Да, я уже в инете нашла инфо об этом препарате. Только мне предложили вводить его внутривенно. Прочитала, что один из побочных эффектов - это титанические схватки, которые могут привести к асфиксии плода!!!!!!!!!.......... нет уж! я как-нибудь сама............без стимуляции......

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Но с тем, что вызывать роды без видимой на то причины (тем более и срок нормальный), трудно не согласиться. И видимо, действительно, лучше проконсультироваться с кем-то еще.
    Вот именно!!!!!!!!! Особых причин у меня нет! На последнем УЗИ врач сказал, что есть предрасположенность к крупному плоду! Но врач, что меня ведет и измеряет животик на каждом осмотре ничего подобного не подтверждает! Так что я решила таки - пойду на консультацию к другому специалисту...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    У меня срок по месячным был 16 марта, а с 20 я начала ходить в роддом на подготовку к родам - уколы делали, тампоны из шалфея и еще что-то не помню. Родила 25 числа сама. Сестра моя тоже через такие процедуры прошла. У нее ПДР был 15, родила 30.
    Я думаю, что если и мама, и малыш себе нормально чувствуют, то не к чему спешка.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    У меня ПДР по месячным через неделю, по 1-му УЗИ через 2 недели. По-моему мне еще носить малышонка нужно, а не вызывать роды.........!? О такой подготовке, как у Вас я слышала, но мне ее не предлагают....
    Конечно нужно еще носить, я выждала все сроки и дала еще несколько дней малышке, и только после этого согласилась рожать хотя мой врач совсем не настаивала, я не хотела дальше ждать т.к. у меня крупный ребенок (родилась 4,000кг) а сама я мелковатая для такой барышни. Думаю, в той подготовки что была у меня нет ничего страшного, но Вам обязательно нужно обратиться к другому врачу!
    Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 04.03.2008 в 16:05.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Вам не предлагали сделать узи плаценты? Если плацента уже не выполняет свои функции, врачи могут настаивать на стимуляции.
    У меня была аналогичная ситуация в двух беременностях.
    в первой родила сама, но оч сильно переносила ребенка, если бы настаивали на стимуляции - согласилась бы, т.к. сейчас оч много неврологчиеских проблем.
    второй раз предлагали простин Е в виде стимуляции, тоже перенашивала много, я была согласна, тк негативный опыт первой беременности был, но схватки начались сами, накануне стимуляции, но все равно в процессе родов ставили капельницу с окситоцином, о которой здесь уже писали. схавтки были оч сильные, и ребенок радился здоровым.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Вам не предлагали сделать узи плаценты? Если плацента уже не выполняет свои функции, врачи могут настаивать на стимуляции.
    У меня была аналогичная ситуация в двух беременностях.
    в первой родила сама, но оч сильно переносила ребенка, если бы настаивали на стимуляции - согласилась бы, т.к. сейчас оч много неврологчиеских проблем.
    второй раз предлагали простин Е в виде стимуляции, тоже перенашивала много, я была согласна, тк негативный опыт первой беременности был, но схватки начались сами, накануне стимуляции, но все равно в процессе родов ставили капельницу с окситоцином, о которой здесь уже писали. схавтки были оч сильные, и ребенок радился здоровым.
    Я делала, все УЗИ в срок. Последнее в 32 недели с доплером! Все просто супер! Сам Узист сказал, что придраться не к чему..... Так что с плацентой все ок!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    я имею ввиду узи сейчас на 40-41 неделях?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    я имею ввиду узи сейчас на 40-41 неделях?
    Пойду на консультацию к другому специалисту и там уже решу, что делать! Спасибо всем за советы!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Helen 5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    100
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    38-39 недель. Меня тоже постоянно смотрят с 37 недель. Вот и предложили!
    меня с консультации послали рожать в 38 нед. доктор у которого я рожала наблюдал и ждал когда начнуться естественные роды, хотя шейка была не отцентрирована как они говорят и твердая. А детей носят и 42 нед. так что не бойтесь схватки начнуться тогда когда малыш будет готов. Я родила в первый день 42 нед. Удачи
    И еще к сообщению выше - измерение живота сантиметром (И узи в 32 нед.) не дает полной картины о весе малыша ,мне говорили 3600-3800кг , а на самом деле 4300 кг.
    Последний раз редактировалось Helen 5; 07.03.2008 в 22:58.

  12. Вверх #32
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Helen 5 Посмотреть сообщение
    меня с консультации послали рожать в 38 нед. доктор у которого я рожала наблюдал и ждал когда начнуться естественные роды, хотя шейка была не отцентрирована как они говорят и твердая. А детей носят и 42 нед. так что не бойтесь схватки начнуться тогда когда малыш будет готов. Я родила в первый день 42 нед. Удачи
    И еще к сообщению выше - измерение живота сантиметром (И узи в 32 нед.) не дает полной картины о весе малыша ,мне говорили 3600-3800кг , а на самом деле 4300 кг.
    вот-вот, мне когда измеряли живот, говорили, что 3 кг, 3100 максимум, родились 4 кг, так что это не очень эффективный метод.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Роды в 42 недели тоже нормой считаются. Не стоит спешить, может, еще не срок. А шейку разягчают ношпой или попаверином, мне врач говорил. Я спрашивала его не вредно ли то что я почти всю беременность свечи нох-ша применяла, он сказал что не вредно и даже есть такая методика для подготовки шейки к родам, но он ее не практикует.

  14. Вверх #34
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки!
    Только вот страшно как-то начинать со стимуляции........... Вроде неестественно............Не так все представляла себе.............Хочу природно! А тут - роды будто бы вызывают...............((((((((((
    Не будто бы, а именно вызывают!!!

  15. Вверх #35
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Любая медицинская стимуляция в той или иной мере вредна. Так что если есть возможность обходиться без нее, то лучше так. При стимуляции родов схватки идут более болезненные, женщина быстрее устает, в следствие чего врачи могут опять таки еще чем-то докалывать. Организм не успевает отработать так как положено, в следствие чего многочисленные разрывы. Тут врачи начинают делать эпизиотомию -- надрез промежности. Что тоже хуже и тяжелее заживает, чем естественные разрывы.
    Крупный ребенок не показатель к вызыванию родов и даже к Кесареву. Я родила мальчишку около пяти килограммов абсолютно самостоятельно.
    Для того чтобы не было разрывов смазывайте промежность облепиховым маслом. Ткани будут более эластичными.
    Больше информации есть здесь же на форуме в теме Естественные роды.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295

    По умолчанию Стимуляция родов.

    У меня срок беременности 41 неделя и 1 день, врач говорит что до 42 недели можно спокойно ходить, а потом будем стимулировать роды проколом пузыря. Подскажите кому стимулировали роды, больно ли прокалывать пузырь и самое главное как оно отразилось на ребёночке. Очень жду ответы.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Я рожала ровно в 40 недель (без 2-х дней). Приехала в роддом уже с регулярными схватками, но к тому времени они продолжались уже часов 10 (каждые 10 минут, и время между ними не уменьшалось). Поэтому прокололи пузырь, чтобы схватки стали более интенсивными и частыми. Процедура абсолютно безболезненная и на ребенке никак не отражается (его это вообще не касается ). Родила через пару часов здорового и замечательного малыша .

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Veeta, не переживайте. Мне в первых родах тоже прокалывали пузырь. Это не то, что не больно, а вообще нет никаких ощущений. И на ребеночке это не отражается.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Тяжело не переживать, начиталась, что стимуляция + окситоцин вредно сказывается на ребёночка. Спасибо Вам за поддержку, что то мой малыш задержался)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Пузырь - вообще не ощущается как прокалывают. У меня схватки были, а раскрытия и родовой деятельности нет. Правда, больше ничем не стимулировали


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения