Тема: Абисссинская кошка. Красота дикой природы.

Ответить в теме
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1108
  1. Вверх #1
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321

    Smile Абисссинская кошка. Красота дикой природы.


    Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимые впечатления у каждого человека, который с ней познакомится.

    Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). Первого кота, названного абиссинским, звали Зула. Его привез член Британской военной экспедиции капитан Баррет-Ленард в 1868 году. В 1889 году Харрисон Вейр опубликовал первый стандарт породы и этот стандарт частично сохранился и до настоящего времени. Тем не менее, в то время абиссинские кошки были очень разнообразных окрасов и форм тела, окончательный стандарт был определен позже. Кот Sedgemere Bottle, рожденный в 1892 году, и кошка Sedgemere Peaty (1894 год) были первыми животными "дикого" окраса. В 1907 году две первые абиссинские кошки серебристого окраса были отправлены в Америку. Во время войны порода в Европе почти полностью исчезла. После войны Американские заводчики помогли воссоздать породу в Европе. В 1904 году Абиссинка зарегистрирована как порода.





    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.02.2016 в 00:16.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  2. Вверх #1001
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от RockSanna Посмотреть сообщение
    Невысокая цена. У котёнка нет метрики. Хм...
    В лучшем случае - внеплановая вязка. А в худшем?
    Чтобы покупатели не занимались "разведенчеством", документы отдают после того, как новые хозяева простерилизуют кошку. Либо отдают уже стерилизованных котят
    А прочие "принципиальные" позиции вызывают сомнение
    Ну, как видите, родители не стерилизованы. И с документами.
    А котята - нет. Да и разведенчества нет, живет себе кото-семья, у которой регулярно появляются кото-дети.
    Прекрасные и здоровые.
    Которых отдают со всеми положенными прививками и после 3-х месяцев.
    Но без доков.
    Возможно, ругнулись с питомником. я в это не лезу. Ребенок очень славный.

    На основании родительских документов могут сделать родословную котейки? Где и как?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4478
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну, как видите, родители не стерилизованы. И с документами.
    А котята - нет. Да и разведенчества нет, живет себе кото-семья, у которой регулярно появляются кото-дети.
    Прекрасные и здоровые.
    Которых отдают со всеми положенными прививками и после 3-х месяцев.
    Но без доков.
    Возможно, ругнулись с питомником. я в это не лезу. Ребенок очень славный.

    На основании родительских документов могут сделать родословную котейки? Где и как?
    Я не совсем поняла: кто ругнулся с питомником? С каким питомником?
    Не все продавцы ставят условием стерилизацию котят, поэтому мама и папа не стерилизованы и с документами.
    Родословная делается на основании метрики. А метрики, я так понимаю, нет, потому что помёт не актировался.
    Если родители клубные, узнайте, в каком клубе они состоят и обратитесь туда, чтобы выяснить, почему нет док-тов на котят.
    живет себе кото-семья, у которой регулярно появляются кото-дети.
    Насколько регулярно? Вы знаете, что кошку можно вязать не больше 3-х раз за 2 года?
    Вы уверены, что это правило соблюдается? Возможно, именно поэтому нет метрик.

    Да, и кстати, а зачем Вам документы, если котёнок и так нравится? Разводить планируете?

  4. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Нет не могут. Вы просто преобретете животное и если будете вязать то это будут просто котята " похожие" на абиссинца
    и невозможное возможно

  5. Вверх #1004
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от RockSanna Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла: кто ругнулся с питомником? С каким питомником?
    Не все продавцы ставят условием стерилизацию котят, поэтому мама и папа не стерилизованы и с документами.
    Родословная делается на основании метрики. А метрики, я так понимаю, нет, потому что помёт не актировался.
    Если родители клубные, узнайте, в каком клубе они состоят и обратитесь туда, чтобы выяснить, почему нет док-тов на котят.

    Насколько регулярно? Вы знаете, что кошку можно вязать не больше 3-х раз за 2 года?
    Вы уверены, что это правило соблюдается? Возможно, именно поэтому нет метрик.

    Да, и кстати, а зачем Вам документы, если котёнок и так нравится? Разводить планируете?
    Оу, полегче, да?
    Я сюда пришла за советом.

    Мы берем котенка - кошку, вполне вероятно, что тоже захотим кото-детей.
    Ну и наверняка - папу-абиссинца.
    Зачем плодить метисов.
    С доками меньше проблем с устройством, вы же наверняка в курсе.

    В принципе, спасибо за советы. Я уже нашла информацию про 0 родословную и подтверждение породности на столе, а также возможность дальнейшего участия в выставках и экспериментальное разведение.

    Имхо, из-за страха потерять свой доход, некоторые питомники и не хотят подтверждать пометы.
    Иначе как они продадут котят, выращенных в условии потока дороже, чем котят из хороших семей?
    Я раньше была крайне далека от всех этих заморочек, но порывшись, заметила тенденции.

    Не в обиду заводчикам, но питомники бывают ой какие разные.
    А котята из них стоят ой как дорого, проблемные, плохо воспитанные.
    И все свои об этом знают, но корпоративная этика гласит, что свое ж не ругаем, только чужое. )
    Последний раз редактировалось Маруся Климова; 06.09.2016 в 12:32.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4478
    Оу, полегче, да?
    В таком тоне, милая барышня, пожалуйста дома, в кругу семьи. Если, конечно, близкие позволяют.

    экспериментальное разведение
    а если эксперимент будет неудачный? котят куда?

  7. Вверх #1006
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от RockSanna Посмотреть сообщение
    В таком тоне, милая барышня, пожалуйста дома, в кругу семьи. Если, конечно, близкие позволяют.


    а если эксперимент будет неудачный? котят куда?
    Тон определяется предыдущим постом.
    Как-то мне он показался более, чем необходимо, требовательным и императивным.

    Экспериментальное разведение называется так именно потому, что родословная 0.
    Если родители клубные - а в этом сомнений нет, есть сканы их родословных, то % неудачи ровно такой же, как и в любой другой вязке.
    Разве нет?
    Более того, возможность лайнбридинга и инбридинга, и их последствий в виде проявления рецессивных или дефектных генов у родственных котэ, уменьшается.
    Ровно поэтому я озадачена поиском решения - как получить родословную, если помет не был актирован.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4478
    Тон определяется предыдущим постом.
    Перечитала предыдущий пост 3 раза... Никакого "тона" не заметила. И не удивительно - он там и не подразумевался. Ну, что же, каждый видит то, что хочет.
    Что значит "экспериментальное разведение" и как выставляются кошки без документов на выставках я знаю - приходилось наблюдать, правда у других пород.
    То, что вы активно сёрфите интернет в поисках решения проблемы - заметила.
    Не понимаю одного: зачем вам эта проблема? Почему бы не купить котёнка с документами?
    Зашла на OLX (давненько там не бывала) и увидела, что предложение превышает спрос. А разброс цен просто беспрецедентный. И практически везде указывается: "с документами".
    Но, в принципе, дело хозяйское...

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    1304
    Добрый вечер, хотим купить котенка абиссинца, желательно девочку, без дальнейшего разведения. Может у кого-то есть для продажи? Спасибо

  10. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    подскажите в какую цену сейчас котята абиссинов? не для разведения, можно пэт, под кастрацию

  11. Вверх #1010
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    подскажите в какую цену сейчас котята абиссинов? не для разведения, можно пэт, под кастрацию
    Вон, выше был совет.
    Разброс - от 5 до 25.
    Средний. Есть дешевле, есть - еще дороже.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Добрый день.
    А подскажите, если брать Кота (абиссинец) в возрасте, как они это переносят, как привыкают к новым хозяевам?
    Может есть другие подводные камни (особенности)?
    Сильно ли отличаются по поведению кот от кошки?
    Последний раз редактировалось Zanozer; 03.11.2016 в 18:53.

  13. Вверх #1012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Кто подскажет контакты Одесских заводчиков (питомников) абиссинских кошек?
    Хотим завести кошечку

  14. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Присоединяюсь к вопросу. Подскажите контакты заводчиков.

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    ... но без документов.
    Документы родителей есть....
    а хозяева родителей будут от этой затеи в восторге?
    ведь продажа без доков обычно накладывают на покупателя определенные обязательства...
    (другие аспекты сего действа подымать не будем...)

  16. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    82
    Ни один, уважающий себя и свой труд, заводчик не даст вам вязку со своим котом! Масксимум на что вы можете расчитывать, это на кота, похожего на абика у разведенцев! таких уже пруд пруди!
    Если бы и правда уважали породу и понимали , по вашим словам, что значит кровь, то такой глупостью как " вязка на один " раз не занимались бы!

    и , кстати, наличие регистрации питомника еще не гарантия, что это не обычные разведенцы, плодящие на поток и продающие всех подряд под разведение! к сожалению! истинные питомникик ой как берегут то, что было наработано годами!

  17. Вверх #1016
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Вопрос знатокам.

    Едим РК для домашних /кошек чувствительных к запаху.
    Сейчас на гастроинтестинале, тоже РК, т.к. после витаминок-сердечек пришлось пролечить ЖКТ.
    Хиллз не очень ест.

    Чуть выпадает шерсть. Раз в неделю вычесываем подшерсток, но по углам все-равно накапливается.
    Какая норма выпадения шерсти?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Маруся Климова; 30.01.2017 в 11:38.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для mama Inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    814
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Zanozer Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А подскажите, если брать Кота (абиссинец) в возрасте, как они это переносят, как привыкают к новым хозяевам?
    Может есть другие подводные камни (особенности)?
    Сильно ли отличаются по поведению кот от кошки?
    присоединяюсь.
    как они адаптируются к новым хозяевам в 2-3 года?
    ;)

  19. Вверх #1018
    Новичок Аватар для _Fotinia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    Маминой кошке было года 3, когда её взяли, привыкла быстро, не слазит с шеи и по сей день, мурчит, разговаривает. Но это все зависит от характера, если при первом знакомстве муркает и ластиться, значит быстро должна привыкнуть. Еще думают зависит где и с кем жила, если в питомнике, где много кошек/котов, то быстрее привыкнет, а если у одного хозяина без других животных, то могла уже привыкнуть.

  20. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для mama Inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    814
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от _Fotinia_ Посмотреть сообщение
    Маминой кошке было года 3, когда её взяли, привыкла быстро, не слазит с шеи и по сей день, мурчит, разговаривает. Но это все зависит от характера, если при первом знакомстве муркает и ластиться, значит быстро должна привыкнуть. Еще думают зависит где и с кем жила, если в питомнике, где много кошек/котов, то быстрее привыкнет, а если у одного хозяина без других животных, то могла уже привыкнуть.

    спасибо)
    ;)

  21. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для mama Inga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    814
    Репутация
    160

    По умолчанию абик

    добрый вечер. я ищу себе абика, мальчик-девочка не важно. на подушку. вот предлагают мальчишку, он конечно самый маленький в помете, но красота дело наживное. Зацените пожалуйста мальчика. в живую с абиком еще не общалась. думаю ехать за ним в др город или нет.
    Изображения
    ;)


Ответить в теме
Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения