Продается сайт знакомств

Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 298 из 299 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 08.11.2013 в 00:42.

  2. Вверх #5941
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от carbone Посмотреть сообщение
    подскажите кто сталкивался: споймал на ноутбук вирус, с кем не бывает. Отнес в мастерскую. Те говорят: "800 грн, и чистим ваш ноутбук от вируса". Заплатил 800 грн. Пришел через 4 дня. мне говорят: "Вирус коварный, почистить не можем. Платите еще 800 грн - нужно переустановить виндоус". Что делать? Говорю хорошо, переустанавливайте, но дайте хоть что-то , мне нужно работать. Дали мне старенький ноут взамен. Я уехал на 2 недели в командировку, созвонился с ними, поставил их в известность. По приезду - ломаю плечо и полтора месяца не транспортабелен. с момента сдачи в ремонт, прошло 2,5 месяца. Решил забрать ноут с ремонта, но они мне выставляют счет 3500 грн, аргументируя суточной арендной платой 100 грн за их ноутбук. Насколько законно вообще брать какую либо арендную плату за товар, выданные взамен ремонтируемого? И почему 100 грн, а не 10.000 ?
    и законно ли вообще , если меня в известность вообще никто не ставил, что будет считаться какая -то арендная плата. В квитанции только указано, что за хранение ремонтируемого ноутбука я плачу 10 грн в сутки. Только сегодня прочитал. Что тоже не совсем понятно. Законно ли это? Или просто желание урвать деньги хоть на чем то?
    Пригрозить им полицией.Все,что они требуют-незаконно,так как вы не были поставлены в известность.
    Теперь касательно windows.800 грн-это бешенная цена за работу.при этом за эту цену лицензию они вам не могли поставить,поскольку 800 грн за лицензионную винду-это очень дёшево.поэтому уверен на 100 процентов,что винда левая.это ещё один рычаг давления на них.идете в гсбэп,описываете ситуацию и они с радостью вам помогут.
    Напишите как называется этот сервис и где он находится?
    Ни в коем случае не оплачивайте ничего.


  3. Вверх #5942
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    А вообще я в шоке с этой ситуации.никогда такой наглости не встречал.ситуация на 100 процентов решаема в вашу пользу.даже за их работу платить не придется.

  4. Вверх #5943
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,250
    Репутация
    5068
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    1. нУЖНО НАПИСАТЬ БІЛО ПОвТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБМЕНЯТЬ ЕГО НА НОВІЙ ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Указать причину,возврат товара в ненадлежащем виде при обращении в установленный период 14 дней с неисправным товаром ,который вышел из строя не по вашей вине , что портит его внешний эстетический вид.
    А при чем здесь 14 дней, если товар неисправен? Две недели дается на возврат качественного товара. Для некачественного начинает работать гарантия, она уж точно не две недели.
    На пылесос, наверное, не менее года гарантия.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  5. Вверх #5944
    Посетитель Аватар для цимес
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    259
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-75f4377a61ddf6554e49b396b255c545860ef31a1f281d57d3a9497dc05363e4_848d3f43.jpg
Просмотров: 49
Размер:	71.6 Кб
ID:	13464190Уважаемое сообщество, прошу помощи. Столкнулась с жуликами: были проблемы с компом, обратилась по тел. ( с сайта http://tolkoviy-comp.site/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g&u tm_content=508117765132&utm_term=%D0%BC%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.%D0%BA %D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%BE%D0%B2# ). Приехал мастер на дом (Черный Павел Константинович) , ему объяснили проблему, он занялся. В конце выкатил счет на 7900 грн, сначала без калькуляции, потом написал цифры, из них 3000 тыс за консультации моему 12-лет.сыну. Скажу лишь, что о смысле и цене своих действий не уведомлял. Муж был занят, возле крутился ребенок. Мы с мужем как в тумане покивали , подписали и перевели деньги на карту этому "мастеру". Через пару минут комп заглючил как и раньше. На следующий день мы протрезвели от гипноза и высказали ему свое мнение по поводу ремонта. Он поковырял комп и признал, что он ничего не может сделать, надо везти в сервисный центр. Мы сказали, давайте подумаем об этом, но сначала верните деньги за неоказанные услуги. Денег , конечно, не вернул и ушел.Полиция, сказала, что это не их, поскольку акт-то вы подписали, значит согласились.
    Ребята, мне нужен дельный совет, как себя защитить. Пожалуйста, без иронии.
    Пилите, Шура, пилите

  6. Вверх #5945
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от цимес Посмотреть сообщение
    Вложение 13464190Уважаемое сообщество, прошу помощи. Столкнулась с жуликами: были проблемы с компом, обратилась по тел. ( с сайта http://tolkoviy-comp.site/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g&u tm_content=508117765132&utm_term=%D0%BC%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.%D0%BA %D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%BE%D0%B2# ). Приехал мастер на дом (Черный Павел Константинович) , ему объяснили проблему, он занялся. В конце выкатил счет на 7900 грн, сначала без калькуляции, потом написал цифры, из них 3000 тыс за консультации моему 12-лет.сыну. Скажу лишь, что о смысле и цене своих действий не уведомлял. Муж был занят, возле крутился ребенок. Мы с мужем как в тумане покивали , подписали и перевели деньги на карту этому "мастеру". Через пару минут комп заглючил как и раньше. На следующий день мы протрезвели от гипноза и высказали ему свое мнение по поводу ремонта. Он поковырял комп и признал, что он ничего не может сделать, надо везти в сервисный центр. Мы сказали, давайте подумаем об этом, но сначала верните деньги за неоказанные услуги. Денег , конечно, не вернул и ушел.Полиция, сказала, что это не их, поскольку акт-то вы подписали, значит согласились.
    Ребята, мне нужен дельный совет, как себя защитить. Пожалуйста, без иронии.
    К сожалению только принять ситуацию и быть на чеку в следующий раз. Сами так попадали, но ничего в нашей стране сделать нельзя.

  7. Вверх #5946
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    49
    Свят Свят, такие деньги за ремонт компа. Извините что дам совет, но делаю так всегда - не стесняйтесь спрашивать цену ремонта или настройки, и предупреждать мастера, что если он увидит, что будет выходить, по его разумению, за озвученную сумму то предупреждать сразу и совместно будем решать что делать.
    Поверьте тоже попадал на таких мастеров, но лучше заплатить 200-300 гривен и выпроводить ахреневешго от своей самовлюбленности и незаменимости мастера.
    Сейчас сделать вряд ли что то получится, акт подписан - вы согласились.

  8. Вверх #5947
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от цимес Посмотреть сообщение
    Вложение 13464190Уважаемое сообщество, прошу помощи. Столкнулась с жуликами: были проблемы с компом, обратилась по тел. ( с сайта http://tolkoviy-comp.site/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g&u tm_content=508117765132&utm_term=%D0%BC%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.%D0%BA %D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%BE%D0%B2# ). Приехал мастер на дом (Черный Павел Константинович) , ему объяснили проблему, он занялся. В конце выкатил счет на 7900 грн, сначала без калькуляции, потом написал цифры, из них 3000 тыс за консультации моему 12-лет.сыну. Скажу лишь, что о смысле и цене своих действий не уведомлял. Муж был занят, возле крутился ребенок. Мы с мужем как в тумане покивали , подписали и перевели деньги на карту этому "мастеру". Через пару минут комп заглючил как и раньше. На следующий день мы протрезвели от гипноза и высказали ему свое мнение по поводу ремонта. Он поковырял комп и признал, что он ничего не может сделать, надо везти в сервисный центр. Мы сказали, давайте подумаем об этом, но сначала верните деньги за неоказанные услуги. Денег , конечно, не вернул и ушел.Полиция, сказала, что это не их, поскольку акт-то вы подписали, значит согласились.
    Ребята, мне нужен дельный совет, как себя защитить. Пожалуйста, без иронии.
    Вы можете обратиться в суд.Но для этого вам нужно будет получить акт из сервисного центра по поводу всего этого и
    экспертная оценка.И желательно его не делать до окончания суда.Возможно получится доказать , что услуга не была выполнена в полной мере и его обяжут вернуть. НО вы потеряете время,и деньги еще.Кроме этого есть вероятность что суд не примет ваше заявление.Есть ограничения по сумме иска. Раньше этот вопрос решался проще,когда была служба защиты потребителей,теперь мы на один с такими мудаками-специалистами. На будущее обращайтесь к проверенным специалистам через знакомых, или в сервисный центр,где они дают гарантии на свои работы. И прежде чем делать что то выясняйте стоимость, а потом уже делайте. А так найдите сайт и напишите о нем отзыв и укажите его номер и его конторы, чтоб другие не попадались.

  9. Вверх #5948
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Вы можете обратиться в суд.... есть вероятность что суд не примет ваше заявление. Есть ограничения по сумме иска....
    А можно этот момент как-то поподробнее описать? Уж оооочень интересно стало
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  10. Вверх #5949

  11. Вверх #5950
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий...

    А при чем одно к другому? Ставки судебного сбора это одно, цена иска это другое. Ставка судебного сбора как раз от цены иска (объема требований) и исчисляется. Минимальный порог цены иска для обращения в суд (фильтр) не установлен. Если нарушено право и есть претензия хоть на 1 грн. - можно обращаться в суд (целесообразность в расчет не берется).
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  12. Вверх #5951
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    Ребята кто может помочь советом , сдал видео карту по гарантии в магазин . они её отправили на сервисный центр , те пишут что она ремонту не подлежит и аналогов на замену нет . предлагают вернуть деньги .. но тогда 2 года назад я rx570 покупал за 6к .. а сейчас она 22к стоит .. что делать ? магазин несет ответственность или всё же сервисный центр? , давить за замену или забирать и требовать письменый отказ а потом решать через службу прав потребителей ??

  13. Вверх #5952
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    давить за замену или забирать и требовать письменый отказ а потом решать через службу прав потребителей ??
    Так замены же нет, что тогда или кого давить?
    Вернут сумму по чеку, на большее не рассчитывайте. Магазин не будет возвращать по текущим ценам. Скажите "спасибо" майнерам, из-за которых цены на видеокарты подскочили в разы.

  14. Вверх #5953
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    замена на аналог, что значит нет ?

    Дополнительно, в случае обнаружения существенных недостатков, которые возникли по вине производителя или продавца товара и подтверждены надлежащим образом, Вы имеете право:
    •отказаться от договора и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
    •заменить товар на точно такой же либо аналогичный.

  15. Вверх #5954
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Все замены и возвраты решаются через точку продажи. СЦ же только должен выдать акт о неремонтопригодности, который и является основанием для этого.

  16. Вверх #5955
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    185
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    Ребята кто может помочь советом , сдал видео карту по гарантии в магазин . они её отправили на сервисный центр , те пишут что она ремонту не подлежит и аналогов на замену нет . предлагают вернуть деньги .. но тогда 2 года назад я rx570 покупал за 6к .. а сейчас она 22к стоит .. что делать ? магазин несет ответственность или всё же сервисный центр? , давить за замену или забирать и требовать письменый отказ а потом решать через службу прав потребителей ??
    ст. 8 (Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості) п. 7 ЗУ Про захист прав споживачів гласит: При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі.
    То есть, в случае повышения цены, вам вернуть текущую стоимость товара.
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.

  17. Вверх #5956
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Dejah Thoris Посмотреть сообщение
    То есть, в случае повышения цены, вам вернуть текущую стоимость товара.
    Я бы добавил фразу: "Если магазин порядочный, то вам ДОЛЖНЫ
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  18. Вверх #5957
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Здравствуйте!
    14.11.21 купила iPhone в Цитрусе. Хочу вернуть телефон, так как очень болят глаза от AMOLED экрана (не могу пользоваться устройством больше 5 -10 минут). Цитрус мне сегодня официально отказал в возврате товара, ссылаясь, что телефон был активирован.
    Компания Цитрус не является официальным представителем Apple на территории Украины (он реселлер).
    Связывалась с компанией Apple. Они бы без проблем вернули бы средства за телефон, если покупа осуществилась, а не у посередника.

    По факту компания Цитрус нарушает законодавство Украины, отказывая мне в возможности возраста неподходящего товара.

    Что я могу сделать, кроме как написать заявление в службу защиты прав потребителей?

  19. Вверх #5958
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    14.11.21 купила iPhone в Цитрусе. Хочу вернуть телефон, так как очень болят глаза от AMOLED экрана (не могу пользоваться устройством больше 5 -10 минут). Цитрус мне сегодня официально отказал в возврате товара, ссылаясь, что телефон был активирован.
    Компания Цитрус не является официальным представителем Apple на территории Украины (он реселлер).
    Связывалась с компанией Apple. Они бы без проблем вернули бы средства за телефон, если покупа осуществилась, а не у посередника.

    По факту компания Цитрус нарушает законодавство Украины, отказывая мне в возможности возраста неподходящего товара.

    Что я могу сделать, кроме как написать заявление в службу защиты прав потребителей?
    Вы телефоном пользовались?
    Если да,то они не нарушают закон,а вполне законно вам отказали в возврате товара надлежащего качества.

  20. Вверх #5959
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Мне вообще не нравятся айфоны, был когда-то 11-й, ниочем!))
    WoT

  21. Вверх #5960
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Мне вообще не нравятся айфоны, был когда-то 11-й, ниочем!))
    К чему здесь этот комментарий о ваших предпочтениях?


Ответить в теме
Страница 298 из 299 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения