Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 151 из 299 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #3001
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь
    Умение пользоваться законами это тоже самое, что и умение готовить, строить, вести бизнес - это навык и знания. И, разумеется, в любой сфере вашей жизни приходится отстаивать свои интересы, а оппоненту свои.
    У вас все сложится хорошо
    Cпасибо большое!Еще пару таких покупок и я точно дойду до дверей юрфакаВ нашей стране,таки да!Нужно быть всем юристами!
    bel far niente


  3. Вверх #3002
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Cпасибо большое!Еще пару таких покупок и я точно дойду до дверей юрфакаВ нашей стране,таки да!Нужно быть всем юристами!
    Если ваша цель - защита своих прав в этой области , достаточно знать несколько НПА, а вопросы по теории, если они вообще возникнут, вы всегда можете узнать у знакомого юриста.

  4. Вверх #3003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Я тоже задолбал простыми вещами и мелкими ошибками, хотя не везде (может быть) был прав.
    Напор очень часто - самый важный компонент рецепта.
    Книга жалоб не на месте. Не дают её по запросу. Угрожают охраной. Запрещают снимать на видео. Не хотят как положено принимать заявление (с копией, кто принял, когда принял). Не хотят со своего телефона дать позвонить на их же горячую линию. И прочее. И жалуемся в ЗПП. Спустя время из магазина звонят и просят заявление из ЗПП забрать. А за законом этим далеко бегать не надо. Всё внятно. Изучаем и пишем. Улыбаемся и покатушки.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 11.03.2013 в 23:03.

  5. Вверх #3004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Вывод один,в магазине покупать или с рук на базаре,одно и тоже!Все "гарантии" на словах и только!!!В начале все мило улыбались,когда продавали,как коснулось дело брака,все!Смотрят как на прокаженную!Лишь бы сплавить товар побыстрее!И эти громкие слова-Гарантия у вас на год!Просто хамство!Все законы,тоько на бумаге,а на словах все-ноль!За три месяца использования планшета 21 день ремонта и еще 14 дней опять в ремонте
    Я предпочитаю покупать в магазине. Со страхом покупал в интернете малому планшет, да с ним повезло. А несколько лет назад в "Алло" телефон - и не очень. Но вернул деньги за месяц. На базаре бы вряд ли вышло.

  6. Вверх #3005
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Не везет мне никак на эти планшетыДо Цитруса заказывала с Розетки,так там сразу бракованный попалсяв включенном состоянии издавал не понятный звук,деньги вернули спустя месяц где-то,так теперь с Цитрусом проблемавообщем мелодрама какая-то
    bel far niente

  7. Вверх #3006
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    У меня проблема решилась миром вчера позвонил хозяин авто магазина и попросил подойти в 10*00 забрать деньги и забыть за аудио запись и заявление Начальнику управления развития
    потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета
    Lesanj, желаю Вам тоже удачно решить проблему!
    Всем спасибо!
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  8. Вверх #3007
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от toklrpshg Посмотреть сообщение
    У меня проблема решилась миром вчера позвонил хозяин авто магазина и попросил подойти в 10*00 забрать деньги и забыть за аудио запись и заявление Начальнику управления развития
    потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета
    Lesanj, желаю Вам тоже удачно решить проблему!
    Всем спасибо!
    Поздравляю!

  9. Вверх #3008
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Не могу написать тебе в личку,переполнено письмами))
    bel far niente

  10. Вверх #3009
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    При смене пин кода на пластиковой карте банк не предупредил, что собирается взимать с меня деньги.
    Есть фото экрана (без предупреждения), есть чек о смене пин-кода, где нет информации, что деньги сняты, не пришла СМС о снятии денег, есть устное подтверждение сотрудника банка, что на экране банкомата нет этой же информации.
    Реально ли вернуть деньги, или отказаться от услуги и "откатить" операцию (с возвращением денег)?
    Сегодня позвонили из отделения и попросили, чтобы отозвал свое заявление, а за это они вернут мне мои денежки. Во как!

  11. Вверх #3010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Хорошо, что напомнили.
    Кто как думает, имеют ли право банки на этот беспредел по бесконтрольному использованию личных данных?
    На любом сайте любого банка при регистрации в онлайн-банкинг они требуют поставить галочку, что ты согласен с любым использованием своей личной информации и передаче её третьим лицам.

  12. Вверх #3011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.

    Ищу Вашего совета в такой ситуации:

    06.03.12 Со склада (точки выдачи товара) "Алло" оплатил и получил на руки свой заказ - коммуникатор Gygabyte.
    При получении товара допустил ошибку - не проверил звук. Отсутствие звука обнаружил вечером в день покупки.
    Документом, подтверждающим приобретение товара, является Акт приема-передачи, в котором одним из пунктов, указано:"Товар отримав, працездатнiсть товарiв, якi передаються та ix комплектнiсть перевiрено споживачем. Товари в справному станi. Претензiй щодо якостi та кiлькостi товарiв, не маю".
    Под этим стоит моя подпись.

    По незнанию сразу позвонил по указанному на сайте номеру, на что мне ответили - "Идите в сервисный центр, чтобы получить заключение о том, что это поломка по вине производителя".
    Дав при этом несколько адресов СЦ. Я решил их обзвонить - ни один из предложенных ими СЦ - не занимается сервисным обслуживанием ком-в GSmart.
    По гарантийному талону нашел представителя в Одессе. Сдал на диагностику 11.03.13.

    12.03.13 Получил Акт технического состояния. Цитата из акта: "Была выполнена диагностика. Требуется замена запчастей в смартфоне, а именно материнской платы. Клиент от ремонта отказался.
    ... Акт выдан по требованию владельца. Не вскрывался, не заливался, следов мех. повреждений не имеет. Подлежит гарантийному ремонту. Акт не является основанием для обмена."

    В "Алло" мне сказали что на основании этого акта они вернуть деньги не могут, что они могут это сделать на основании цитирую сотрудника: "Акт о неремонтоспособности".
    Звоню в "Алло" - мне говорят что такой акт могут дать в двух случаях если:
    1) телефон не подлежит восстановлению (по любой причине);
    2) срок гарантийного ремонта превысит 14 дней;

    Звоню в СЦ - там мне говорят что такой акт не дадут, хотя не скрывая говорят, что в такой срок не отремонтируют.
    Снова звоню в "Алло", описываю ситуацию как есть, мне предлагают сдать в сервис через них (сразу предупреждая, что процедура займет более 14 рабочих! дней).
    На что я прошу предоставить мне Ф.И.О. директора и юрдический адрес сети магазинов "Алло", для оформления жалобы в УЗПП.
    ФИО мне не предоставили, сославшись на то, что не могут, а на вопрос "чем это предписано" ответили "что не могут".

    Вот так.

    Готовлюсь завтра подать жалобу в УЗПП, т.к. конструктивной беседы с "Алло" не выходит.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение, имея на руках только 2 бумаги (акт приема-передачи, акт тех. состояния) стоит ли обращаться в УЗПП?

    Буду рад любому совету.
    Заранее благодарен.

    П.С. Прошу прощения за большой объем поста.

  13. Вверх #3012
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от elseif Посмотреть сообщение
    На что я прошу предоставить мне Ф.И.О. директора и юрдический адрес сети магазинов "Алло", для оформления жалобы в УЗПП.
    ФИО мне не предоставили, сославшись на то, что не могут, а на вопрос "чем это предписано" ответили "что не могут".
    1. Берёшь чек, сверху указан номер (8 цифр). Это код ЄДРПОУ (Єдиний державний реєстр підприємств і організацій України).

    2. Заходишь на сайт irc.gov.ua и вводишь этот номер.

    3. Вуаля! Вот и фамилия директора, и юридический адрес, и полное наименование.

    Пишешь заявление на имя директора с просьбой принять твой телефон на ремонт на срок до 14 дней, а на время ремонта выдать телефон такой же модели либо выплачивать пеню. Сдаёшь заявление с телефоном в магазин (а если отказываются принять, делаешь отметку в книге жалоб и предложений).

    Кстати, коллеги, если магазин отказывается принять заявление, можно обратиться напрямую к начальнику инспекции по защите прав потребителей, а уже из инспекции заявление перешлют почтой вместе с уведомлением на проверку.
    В. о. начальника інспекції з питань захисту прав споживачів в Одеській області
    С. О. Вахрушеву

    **************

    Заява

    Шановний Станіславе Олександровичу!

    **.**.**** я купив у магазині ************ товар ********, який не працює. Я звернувся до продавця усно, однак він відмовився усувати несправності, проводити обмін та повернення коштів.

    Прошу Вас прийняти товар на ремонт або, за необхідності, прошу перенаправити це звернення органу чи особі, на який (яку) законом покладено обов’язок ремонтувати товар, відповідно до ст. 7 Закону України «Про звернення громадян».

    Прошу Вас також провести позачергову перевірку дотримання законодавства про захист прав споживачів, інших нормативно-правових актів у магазині ********.

    Відповідь прошу надіслати поштою.

    До заяви додаю копії документів про купівлю товару.

    З повагою,
    прізвище, дата, підпис.
    Как идея? Думаю, что заявление с сопроводительным листом из инспекции будет рассмотрено безотлогательно
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  14. Вверх #3013
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    там фізособа-підприємець товар надавала скоріш за все

  15. Вверх #3014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    dmytrob, спасибо за хорошую и содержательную идею - думаю, что так и поступлю.
    audit_n - прав, там действительно ФОП.
    Если я правильно понимаю то заявление я буду адресовать ФОПу или директору ФОП (если таковой имеется и если мне предоставят информацию или я найду её в уголке потребителя).

  16. Вверх #3015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    По закону там есть выбор: деньги либо обмен товара. Настаивайте на возврате денег. Письменно выразите своё несогласие с их предложением продления срока свыше 14 дней. Ждите 14 дней и в ЗПП на Канатную со всеми копиями копий (сами копии остаются у вас). Читайте закон.

    Сам сейчас попал с жёстким диском Seagate Expansion 2TB. Соблазнился дешевизной. Да оказался это обычный внутренний HDD, заключённый в жесть, как танк НИ. Ещё и тормознутый и периодически отключающийся от usb. Лучше бы купил ещё один прорезиненный трансенд. Вернее, куплю ещё. После возврата денег. Завтра буду рассказывать. Или тогда, когда решу или не решу. Тут я не знаю, получится ли в лоб, разрешается ли запись на тестируемый в течении 14 дней HDD? Но во избежание этого скользкого вопроса есть дополнительные их прорехи, на которые я в первую очередь и буду давить.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 13.03.2013 в 22:22.

  17. Вверх #3016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прим Палвер, желаю Вам скорейшего разрешения этого спора в Вашу пользу
    А в свою очередь, по своему вопросу, составлю заявление, в котором, на основании ст.8 п.1, п.3 ЗУ ПЗПС и Акта технического состояния
    (в котором указано, что товар подлежит гарантийному ремонту, плюс по содержанию текста я трактую это как "недолiки викликанi НЕ з вини споживача"),
    потребую ремонта товара в срок, не превышающий 14 календарных дней, включая требование описанное в ст.8 п.9.
    В случае невозможности провести ремонт в указанный срок, на основании ст.8 п.1 потребую "1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;"
    В случае отказа принимать заявление, давать какой-либо письменный ответ - жалобу в книгу, заявление с подробным описанием в УЗПП.
    Как-то так.

    Спасибо всем за советы.

  18. Вверх #3017
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    там фізособа-підприємець товар надавала скоріш за все
    Тоді 10 цифр і адреси в публічному доступі не буде. Однак адреса є на свідоцтві/витягу в куточку споживача. І все одно можна звернутися до інспекції, а вони вже знайдуть адресу і реєстрації, і провадження діяльності.

    Мене цікавлять більше коментарі по ідеї зі ст. 7 Закону України «Про звернення громадян». Що думає шановна громада?
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  19. Вверх #3018
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от elseif Посмотреть сообщение
    dmytrob, спасибо за хорошую и содержательную идею - думаю, что так и поступлю.
    audit_n - прав, там действительно ФОП.
    Если я правильно понимаю то заявление я буду адресовать ФОПу или директору ФОП (если таковой имеется и если мне предоставят информацию или я найду её в уголке потребителя).
    У ФОПа нет директора. ФОП = фізична особа — підприємець, а у человека после отмены рабства директора быть не может То есть, адресовать нужно напрямую ФОПу.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  20. Вверх #3019
    Посетитель Аватар для Santaluchia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    185
    Добрый день! купила в магазине электроники(известном) роутер. пришел провайдер устанавливать интернет, дошли до подключени роутера, а он говорит, что вам продали роутер уже бу, роутер кто-то у них купил, он начал глючить, и его вернули. А когда пришла я ,видимо посмотрели, что девушка и втюхали... я подумала посмотрю пару дней, если будет нормально работать, то оставлю. Но роутер реально глючит, чтобы работа надо перезагрузить раза 3-4. Завтра иду к ни возвращать. Скажите, какие действия я еще могу совершить по отношению к ним.И могу ли претендовать на какую-либо компенсацию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Заранее спасибо.

  21. Вверх #3020
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Santaluchia Посмотреть сообщение
    Добрый день! купила в магазине электроники(известном) роутер. пришел провайдер устанавливать интернет, дошли до подключени роутера, а он говорит, что вам продали роутер уже бу, роутер кто-то у них купил, он начал глючить, и его вернули. А когда пришла я ,видимо посмотрели, что девушка и втюхали... я подумала посмотрю пару дней, если будет нормально работать, то оставлю. Но роутер реально глючит, чтобы работа надо перезагрузить раза 3-4. Завтра иду к ни возвращать. Скажите, какие действия я еще могу совершить по отношению к ним.И могу ли претендовать на какую-либо компенсацию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Заранее спасибо.
    Если товар Некачественный,скорее всего магаз вас отправит в СЦ на ремонт.


Ответить в теме
Страница 151 из 299 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения