Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 150 из 299 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #2981
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ооо, думаю, що якщо цю продаваклю до куточку споживача підвести, то вона буде дуууже здивована...


  3. Вверх #2982
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    audit_n Спасибо! Сегодня позвонил хозяин магазина, и сказал что мы угрожали продавцу, но после того как я расказал ему что специально был куплен диктафон и записан разговор, чтоб не возникло потом притензий, он попросил меня в понидельник в 10*00 зайти к нему на беседу,но при етом уточнил что денег возвращать не собирается, так как типа чеков нет иди гуляй я могу типа отморозиться, так как надо было думать что покупать, значит думаю опять заправиться диктафоном и иди решать вопрос,попробую мирно нет денег найду что в замен взять на ету сумму, не захочет значит в понидельник еду по етим адресам http://www.odessa.ua/departments/588 с записью и пишу жалобу
    Может кто то еще даст какие то советы буду очень признателен!
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  4. Вверх #2983
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Подскажите пожалуйста.
    При смене пин кода на пластиковой карте банк не предупредил, что собирается взимать с меня деньги.
    Есть фото экрана (без предупреждения), есть чек о смене пин-кода, где нет информации, что деньги сняты, не пришла СМС о снятии денег, есть устное подтверждение сотрудника банка, что на экране банкомата нет этой же информации.
    Реально ли вернуть деньги, или отказаться от услуги и "откатить" операцию (с возвращением денег)?

  5. Вверх #2984
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163

    По умолчанию Магазин Цитрус!

    Посоветуйте пожалуйста,как вернуть деньги?Связалась на свою голову с магазином Цитрус (ул Преображенская) 3 месяца назад купила у них планшет Google Asus7 (2400 грн),буквально на следующий день,обратила внимание,что спустя минут 30-40 после включения у планшета,автоматически пропадает звук,приходилось выключать и включать заново,не особо обращала на это внимание,так как редко пользовалась,а спустя 2 месяца,планшет просто потух,то есть не включался и не подавал никаких признаков жизни,пришла в магазин Цитрус они отправили меня сразу в сервисный центр,там вместо 14 обещанных дней,продержали 21 день и вернули со словами,все в порядке,сбой в системе,так бываетПрошла ровно неделя,планшет опять потух и не работает Снова пришла в Цитрус,объяснила ситуацию,развели руками,ни чем типа помочь не можем,идите в сервисный центр,конечно 1 год на гарантии,пока бесплатно ходим,чиним,а спустя год?Я буду чинить за свои деньги?Вообщем весело,одна и та же поломка не по моей вине!!!На предложение обменять товар на другой с оплатой или вернуть мне деньги,администратор Цитруса,сказал не может,так как не видит ни каких причин для этого,вот если мне выдадут акт с сервисного центра,что планшет не подлежит ремонту,только в том случае я могу рассчитывать на обмен товара!А сервисный центр отвечает,что их инженер все починит!Планшет бракован и поломан не по моей вине!Почему я должна бегать по сервисным центрам,вместо того,чтоб спокойно пользоваться планшетом?За свои же деньги я должна иметь на ровном месте проблему!Ужас!Посоветуйте какие у меня есть права и как вернуть мне деньги?Спасибо за ранее всем за ответ!
    Последний раз редактировалось Lesanj; 14.03.2013 в 22:06.
    bel far niente

  6. Вверх #2985
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    во-первых при сдаче в СЦ пишете заявление с требованием выдать на время ремонта (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации). Причем само заявление и товар можно нести собственно в магазин.
    8.3. Требования потребителя, установленные частью первой этой статьи, предъявляются на выбор потребителя продавцу по месту покупки товара, производителю или предприятию, которое удовлетворяет эти требования по местонахождению потребителя.
    8.9. За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара.
    Ну и т.к. товар не может быть отремонтирован в течении 14- дней - то недостаток существенный, следовательно предъявите требования:
    8.1
    - расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
    - замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

  7. Вверх #2986
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Спасибо,но есть одно НО!Они (работники Цитруса) рассказывают мне,что любой возврат может быть только в течении 14 дней!
    bel far niente

  8. Вверх #2987
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Спасибо,но есть одно НО!Они (работники Цитруса) рассказывают мне,что любой возврат может быть только в течении 14 дней!
    Они перепутали качественный товар с некачественным.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  9. Вверх #2988
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Спасибо,но есть одно НО!Они (работники Цитруса) рассказывают мне,что любой возврат может быть только в течении 14 дней!
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Они перепутали качественный товар с некачественным.
    Но и без заключения СЦ они и вправду это сделать не смогут.
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    ....администратор Цитруса,сказал ...вот если мне выдадут акт с сервисного центра, что планшет не подлежит ремонту,только в том случае я могу рассчитывать на обмен товара!

  10. Вверх #2989
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Пишите заявление (в двух экземплярах) с требованием устранить недостаткив планшете на имя директора Цитруса, согласно Закона о ЗПП Раздел 2 ст. 8 п.3, плюс предъявляете требование выдать аналогичный товар на время ремонта. Либо пусть выдадут письменный отказ выполнять ваши требования.
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Но и без заключения СЦ они и вправду это сделать не смогут.
    подтвержденных при необходимости заключением экспертизы
    существенный недостаток - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возник по вине производителя (продавца, исполнителя), после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделен хотя бы одним из следующих признаков :
    а) он вообще не может быть устранен;
    б) его устранение требует свыше четырнадцати календарных дней;
    в) он делает товар существенно иным, чем предусмотрено договором;
    Т.к. товар был более 14 дней, значит недостаток существенный. следовательно можно расторгать договор, либо требовать замену.Но как я понимаю, если товар на сегодняшний день уже забрали из сервисного центра, значит он исправен, поэтому, чтобы вернуть товар, надо либо пройти процедуру заново и по истечении 14-ти дней заявлять о возврате, либо получить из СЦ исправный товар и пользоваться.
    Последний раз редактировалось Viacheslavius; 11.03.2013 в 16:38.

  11. Вверх #2990
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Планшет не у меня,а опять в СЦ,то есть второй раз его забралине знаю плакать уже или смеяться,сейчас звонила в СЦ они сказали меняют уже плато!Вообще ужас!С чего начинать даже незнаю?Сказала,что подам на них в суд,что мне не нужен планшет,который весь бракованный не по моей вине!!!На что мне ответили,приходите и пишите заявление,а наши юристы рассмотрят вашу жалобу!Естественно в их пользу...
    bel far niente

  12. Вверх #2991
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Но и без заключения СЦ они и вправду это сделать не смогут.
    Конечно, но психическая атака про 14 дней на многих действует пугающе, рождает чувство вины (что ж я такой-сякой за две недели покупку не распознал), и часто человек "успокаивается" и никуда больше не идет. Это им на руку.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  13. Вверх #2992
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Вот мне интересно,сколько раз мне еще надо сходить в СЦ,чтоб мне наконец выдали этот акт на возврат денег,неужели это не доказательство того,что мне продали брак???При чем повторюсь,все поломки не по моей вине!
    bel far niente

  14. Вверх #2993
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,сколько раз мне еще надо сходить в СЦ,чтоб мне наконец выдали этот акт на возврат денег,неужели это не доказательство того,что мне продали брак???При чем повторюсь,все поломки не по моей вине!
    Еще 2 раза.
    Подать Заявление и забрать деньги )
    Собираете все квитанции от предыдущих поломок из СЦ (надеюсь, вы их сохранили). Делаете ксерокопии, которые прилагаете к Заявлению.
    Пишите Заявление на возврат денег на основании ст.8 ЗУ "О защите прав потребителей".
    Просите ответить безотлагательно. Продавец на обоих экземплярах ставит дату, ФИО, Принял.
    Ждете письменного ответа или ответа по электронной почте.

    Главное в этом вопросе красиво написать Заявление. Опишите в нем все неудобства, связанные с этими ремонтами, что тратились на бензин, что теряли время, чуть не потеряли работу из-за этих поездок, про нервы и душевные страдания и тк далее. Всю правду, короче Я в свое время такооое им писала, но ниче, зато деньги вернули.

    Цитрус деньги возвращает. Были ситуации. Проверьте уголок потребителя, сделайте запись в Жалобную книгу (не забудьте указать ФИО и адрес с телефоном), найдите нарушения.
    И больше никогда больше 2 раз не носите ничего в СЦ и тем более не забывайте при сдаче на ремонт приписывать "Отказываюсь от ремонта дольше 14 дней".

    Есть еще способ - сделать тех.заключение о невозможности ремонта в другом, тоже сертифицированном СЦ. Ну или экспертизу заставить сделать за счет Продавца в 3 дневный срок.
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 11.03.2013 в 17:52.

  15. Вверх #2994
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Но и без заключения СЦ они и вправду это сделать не смогут.
    У меня с первого ремонта есть заключения СЦ,сегодня его потребовала,когда опять повторно сдала на ремонт;( Писать уже заявление Цитрусу на возврат денег или опять дожидаться планшет с ремонта?Всем огромное спасибо за ответы по моим вопросам

    P.S.И еще на кого писать жалобу на магазин или СЦ?Потому что администратор магазина Цитрус,отнекивается тем,что у него нет оснований возвращать деньги,так как СЦ устранил все поломки,а то что эти поломки не по моей вине его не интересует и то,что всего 1 неделя прошла после ремонта и планшет опять не работает(по той же причине,что и в первый раз!),это тоже не повод возвращать деньги!Получается замкнутый круг,чинят в СЦ,возвращают,планшет снова не работает,в магазине опять отправляют в СЦ!!!
    Последний раз редактировалось Lesanj; 11.03.2013 в 20:45.
    bel far niente

  16. Вверх #2995
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    У меня с первого ремонта есть заключения СЦ,сегодня его потребовала,когда опять повторно сдала на ремонт;( Писать уже заявление Цитрусу на возврат денег или опять дожидаться планшет с ремонта?Всем огромное спасибо за ответы по моим вопросам
    Я бы не ждала.
    Если такое было 2 раза, да еще и в третий произошло, зачем он нужен?
    Вот все пишут, что без заключения деньги не вернут.

    Мне ни разу никто не давал такого заключения, но деньги возвращают и Цитрус и Фокстрот и интернет-магазины, которыми все так пугают.
    Потому что есть человеческий фактор + грамотно составленные документы.

  17. Вверх #2996
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Вывод один,в магазине покупать или с рук на базаре,одно и тоже!Все "гарантии" на словах да и только!!!В начале все мило улыбались,когда продавали,как коснулось дело брака,все!Смотрят как на прокаженную!Лишь бы сплавить товар побыстрее!И эти громкие слова-Гарантия у вас на год!Просто хамство!Все законы,тоько на бумаге,а на словах все-ноль!За три месяца использования планшета 21 день ремонта и еще 14 дней опять в ремонте
    Последний раз редактировалось Lesanj; 14.03.2013 в 22:13.
    bel far niente

  18. Вверх #2997
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Я бы не ждала.
    Если такое было 2 раза, да еще и в третий произошло, зачем он нужен?
    Вот все пишут, что без заключения деньги не вернут.

    Мне ни разу никто не давал такого заключения, но деньги возвращают и Цитрус и Фокстрот и интернет-магазины, которыми все так пугают.
    Потому что есть человеческий фактор + грамотно составленные документы.
    Так нет,сейчас второй раз ремонт,но я так поняла,что и не последний,я же говорю продержали 21 день,вернули в прошлый понедельник,а в воскресенье(вчера) планшет опять потух,сегодня отнесла опять в ремонт(второй раз) и это спустя всего лишь неделю,после того как забрала с СЦ!"Весело" не правда ли?
    bel far niente

  19. Вверх #2998
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    P.S.И еще на кого писать жалобу на магазин или СЦ?Потому что администратор магазина Цитрус,отнекивается тем,что у него нет оснований возвращать деньги,так как СЦ устранил все поломки,а то что эти поломки не по моей вине его не интересует и то,что всего 1 неделя прошла после ремонта и планшет опять не работает(по той же причине,что и в первый раз!),это тоже не повод возвращать деньги!Получается замкнутый круг,чинят в СЦ,возвращают,планшет снова не работает,в магазине опять отправляют в СЦ!!!
    Вообще, на имя Продавца, то есть Директора магазина.
    А на словах можете поговорить с кем-то из руководства СЦ. Либо написать им Заявление с требованием дать тех.заключение, которое будет соответствовать статье 8 закона.
    А так ... СЦ все прекрасно понимает, но он принадлежит хозяевам Цитруса либо с ними сотрудничает. И не напишет такого заключения.
    Вернее, уже не написал.

    А сколько времени все три раза лежал планшет на ремонте у СЦ? И особенно в этот раз давно он у них находится?

    В моей ситуации с Цитрусом я не ходила ни в какие СЦ или в ЗПП. А попросту говоря "задолбала" другими вещами. До смешного формальными.
    Ну а потом Директор сам позвонил и попросил приехать за деньгами. На все про все 2 недели ушло.
    С СЦ я не общалась и туда не ездила.

  20. Вверх #2999
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Так нет,сейчас второй раз ремонт,но я так поняла,что и не последний,я же говорю продержали 21 день,вернули в прошлый понедельник,а в воскресенье(вчера) планшет опять потух,сегодня отнесла опять в ремонт(второй раз) и это спустя всего лишь неделю,после того как забрала с СЦ!"Весело" не правда ли?
    Вы удивитесь, но ничего удивительного
    Написала в личку

  21. Вверх #3000
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Вывод один,в магазине покупать или с рук на базаре,одно и тоже!Все "гарантии" на словах и только!!!В начале все мило улыбались,когда продавали,как коснулось дело брака,все!Смотрят как на прокаженную!Лишь бы сплавить товар побыстрее!И эти громкие слова-Гарантия у вас на год!Просто хамство!Все законы,тоько на бумаге,а на словах все-ноль!За три месяца использования планшета 21 день ремонта и еще 14 дней опять в ремонте
    Категорически не соглашусь
    Умение пользоваться законами это тоже самое, что и умение готовить, строить, вести бизнес - это навык и знания. И, разумеется, в любой сфере вашей жизни приходится отстаивать свои интересы, а оппоненту свои.
    У вас все сложится хорошо


Ответить в теме
Страница 150 из 299 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения