Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 294 из 299 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5861
    Посетитель Аватар для Alyono4kaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Так у Вас с мясом булочка. Можно сказать диетическая . Обратитесь где купили и вернут лденьги если есть чек, если нет то требуйте поднять по камерам или если помните время и номер кассы по корешкам ихним
    Покупала в хлебной будке на улице...без чека и камер
    Теперь страшно ребенку бублики покупать с такими жителями на производстве.


  3. Вверх #5862
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Скажите пожалуйста , что можно предпринять, сделала покупку в магазине, на бирке одна цена, в чеке почти на 500 грн больше, увидела когда уже картой оплатила, магазин начал волынку что бирки не успели поменять.. до их начальства пвтаюсь пока дозвониться, но если не вернут есть ли ещё какие то варианта воздействия? Спасибо

  4. Вверх #5863
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , что можно предпринять, сделала покупку в магазине, на бирке одна цена, в чеке почти на 500 грн больше, увидела когда уже картой оплатила, магазин начал волынку что бирки не успели поменять.. до их начальства пвтаюсь пока дозвониться, но если не вернут есть ли ещё какие то варианта воздействия? Спасибо
    Смотреть на чеки не отходя от кассы!)
    WoT

  5. Вверх #5864
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Смотреть на чеки не отходя от кассы!)
    и?) я посмотрела, разницу мне возвращать не хотят

  6. Вверх #5865
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    и?) я посмотрела, разницу мне возвращать не хотят
    Значит нужно было требовать продать по цене бирки, это же есть в законах!
    WoT

  7. Вверх #5866
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Подскажите в моей ситуации:
    Приехал на заправку, заправил газ до полного, рассчитался, получил чек, пока шел до авто, разглядел, что количество налитых литров больше обьема баллона.
    Задал вопрос, меня попросили показать маркировку баллона, показал, действительно меньше чем цифра в чеке.
    Сказали: ну не знаем, у нас все хорошо, делали пролив на днях.
    И стали обслуживать дальше клиентов, как будто меня здесь и не было.
    Последний раз редактировалось medvik; 25.10.2019 в 17:53.

  8. Вверх #5867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Подскажите в моей ситуации
    Можно было сразу на месте подымать хай, требовать разобраться в ситуации. Вызвать копов для составления материалов по мошенничеству.
    А можно просто не ездить на такие полуподвальные заправки и по максимуму другим рассказать (желательно с пруфами) о сложившейся ситуации для того, что бы поспособствовать в определении реального места на рынке таких разводил. Думаю при правильном разносу информации можно хорошо поубавить желающих там заправляться. У меня тоже был один такой случай, когда я вторую в жизни заправку газа сделал на заправке Татьяна. И как то они уже и загнулись с таким отношением))). С тех пор заправляюсь на +- популярных заправках и никогда ничего подобного больше не повторялось

  9. Вверх #5868
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    Можно было сразу на месте подымать хай, требовать разобраться в ситуации. Вызвать копов для составления материалов по мошенничеству.
    А можно просто не ездить на такие полуподвальные заправки и по максимуму другим рассказать (желательно с пруфами) о сложившейся ситуации для того, что бы поспособствовать в определении реального места на рынке таких разводил. Думаю при правильном разносу информации можно хорошо поубавить желающих там заправляться. У меня тоже был один такой случай, когда я вторую в жизни заправку газа сделал на заправке Татьяна. И как то они уже и загнулись с таким отношением))). С тех пор заправляюсь на +- популярных заправках и никогда ничего подобного больше не повторялось
    Заправка не полуподвальная, а известная, на 8 колонок, из которых 6 могут раздавать газ.
    Копов вызвал.
    Они приехали, и сказали, что ничего засвидетельствовать не могут, т.к. они патрульная служба и следят за общественным порядком.
    И вообще были удивлены, что я из-за каких то 30грн поднял столько шума.
    Порекомендовали поехать в райотдел, написать заявление. Поехал, написал.

    Как обратиться в защиту прав потребителей с этими материалами, лучше подскажите.

  10. Вверх #5869
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Как обратиться в защиту прав потребителей с этими материалами, лучше подскажите.
    Я лично поступил бы так: для начала просто туда позвонил и описал ситуацию. А дальше они уже сами подскажут дальнейшие действия.

  11. Вверх #5870
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от medvik Посмотреть сообщение
    Копов вызвал.
    Они приехали, и сказали, что ничего засвидетельствовать не могут, т.к. они патрульная служба и следят за общественным порядком.
    И вообще были удивлены, что я из-за каких то 30грн поднял столько шума.
    Порекомендовали поехать в райотдел, написать заявление. Поехал, написал
    К слову. Если залили по объему больше бака, то не соответствие явно больше 30 грн. Не забывайте за мультиклапан, который должен отсекать при 80% заполнении.

  12. Вверх #5871
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    К слову. Если залили по объему больше бака, то не соответствие явно больше 30 грн. Не забывайте за мультиклапан, который должен отсекать при 80% заполнении.
    Мультиклапан "модифицирован". Обычно в баллон с модифицированным мультиклапаном может влезть "Номинальный обьем - 2л"
    Учитывая, что в баллоне еще был газ, пусть даже 1л, "перелили" примерно 6л, но предъявить можно лишь за то, что больше номинального обьема баллона.

  13. Вверх #5872
    Посетитель Аватар для Ukraina.83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    186
    Репутация
    275
    Добрый день. Сделала заказ на пошив обуви,указав длину стельки. Прислали обувь на 2 размера больше. Я хочу отправить обувь и вернуть свои деньги. Но Производитель отказывается от возврата, а настаивает на перетяжке необходимого размера .подскажите, имеет ли право производитель не принимать обратно заказ в случае индивидуального пошива??? Спасибо

  14. Вверх #5873
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Ukraina.83 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сделала заказ на пошив обуви,указав длину стельки. Прислали обувь на 2 размера больше. Я хочу отправить обувь и вернуть свои деньги. Но Производитель отказывается от возврата, а настаивает на перетяжке необходимого размера .подскажите, имеет ли право производитель не принимать обратно заказ в случае индивидуального пошива??? Спасибо
    Изделия под заказ( будь то обувь, мебель и.т.д) тем более что размеры сами давали= скользкая тема.. имеет право, опять же в обуви стелька часто может быть меньше чем сам каркас.( мне к примеру по стельке кросовки всегда нормуль, а туфли 50/50 большие, многое пляшет от модели, задника/носка.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #5874
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Кстати, а знает кто актуальный телефон защиты прав потребителей?
    Я набирал на номер взятый из 2гис - не обслуживается.

  16. Вверх #5875
    Посетитель Аватар для Ukraina.83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    186
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Изделия под заказ( будь то обувь, мебель и.т.д) тем более что размеры сами давали= скользкая тема.. имеет право, опять же в обуви стелька часто может быть меньше чем сам каркас.( мне к примеру по стельке кросовки всегда нормуль, а туфли 50/50 большие, многое пляшет от модели, задника/носка.
    Вы правы, но я по этой причине и указала длину стельки, а не сам размер,который обычно носим. Согласно моего замера,производитель определил размер обуви по своей сетке и оформил заказ. По итогу, я получила обувь на 2 размера больше ( измерили стельку сантиметром). В общем, хотелось бы знать,сталкивался ли кто-то с возвратом товара при индивидуальном заказе?

  17. Вверх #5876
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Добрый вечер.
    Нужна грамотная :консультация.
    .Здравствуйте. В магазине была приобретена вещь-Спортивные штаны на флисе ( или начосом). С момента покупки прошло примерно месяц- полтора. Вещь носится. Чеки и бирки выброшены так как вещь подошла и Я не собиралась никуда ее сдавать. Начос скатывается и сыпется, штаны фирменные, дорогие. Сегодня обнаружила,что с изнаночной стороны в местах естественных сгибовп ( пах), этот начос просто вытерт... ,до ткани. В нескольких местах.Вопрос,что я должна и могу сделать сделать в такой ситуации? Куплена дорогая форменная вещь, которая через месяц пришла в негодность?
    Покупку совершена в официальном магазине за безналичный расчет.
    Жизнь началась сначала:)

  18. Вверх #5877
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Наш народ не может понять что не все что дорого качественно, это ж Украина!
    З.Ы. Ничего!
    WoT

  19. Вверх #5878
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Наш народ не может понять что не все что дорого качественно, это ж Украина!
    З.Ы. Ничего!
    Если это вы мне,то я вам отвечу: этот бренд носим с мужем и знаем. Это kappa. Приобретается не с целью светиться, с целью длительной эксплуатации и комфорта, собственно для этого вещь и покупается в проверенных специализированных магах. Спортивная вещь в первую очередь должна быть удобной и износостойкой. Конечно,странно, что некоторым людям надо объяснять такие элементарные вещи,но конкретно вам поясню ещё и то,что ваше "ЗЫ ничего" не несёт никакой смысловой нагрузки. Я так понимаю по делу у вас ничего?
    Последний раз редактировалось Ёлка; 15.11.2019 в 20:49.

  20. Вверх #5879
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20435
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Если это вы мне,то я вам отвечу: этот бренд носим с мужем и знаем. Это kappa. Приобретается не с целью светиться, с целью длительной эксплуатации и комфорта, собственно для этого вещь и покупается в проверенных специализированных магах. Спортивная вещь в первую очередь должна быть удобной и износостойкой. Конечно,странно, что некоторым людям надо объяснять такие элементарные вещи,но конкретно вам поясню ещё и то,что ваше "ЗЫ ничего" не несёт никакой смысловой нагрузки. Я так понимаю по делу у вас ничего?
    Я понимаю Ваше разочарование и плохое настроение, но тут что можно уже сделать!?)) Я Вам и ответил что ничего!)
    WoT

  21. Вверх #5880
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваше разочарование и плохое настроение, но тут что можно уже сделать!?)) Я Вам и ответил что ничего!)
    Да настроение обычное совершенно, это ж не то что упала разорвала и жалуюсь)))..... перечитала несколько статей защиты прав потребителя и отдельные, жду ответа. На самом деле в подобных темах можно встретить компетентных людей,на что я и рассчитывала,а попались только вы)))
    Последний раз редактировалось Ёлка; 15.11.2019 в 23:15.
    Жизнь началась сначала:)


Ответить в теме
Страница 294 из 299 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения