Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 295 из 299 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5881
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Да настроение обычное совершенно, это ж не то что упала разорвала и жалуюсь)))..... перечитала несколько статей защиты прав потребителя и отдельные, жду ответа. На самом деле в подобных темах можно встретить компетентных людей,на что я и рассчитывала,а попались только вы)))
    Я таких странных как вы еще не видел!) Месяц носки и нет чека? Что вы хотите?))
    WoT


  3. Вверх #5882
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я таких странных как вы еще не видел!) Месяц носки и нет чека? Что вы хотите?))
    От вас точно ничего))))))) я не сразу поняла, с кем всупила в диалог)))
    Последний раз редактировалось Ёлка; 16.11.2019 в 14:57.
    Жизнь началась сначала:)

  4. Вверх #5883
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    От вас точно ничего))))))) я не сразу поняла, с кем всупила в диалог)))
    О май гад!) Не от меня, от магазина!)))
    WoT

  5. Вверх #5884
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Мертвая тема уже, нет річагов которіе бі нормальн защищала наши права на сегодня. Петя все для єтого сделал.

  6. Вверх #5885
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Мертвая тема уже, нет річагов которіе бі нормальн защищала наши права на сегодня. Петя все для єтого сделал.
    Это и до Пэти было!)
    WoT

  7. Вверх #5886
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Поделюсь инфой: магазин возвращает деньги за вещь, которая пришла в негодность (заводской брак), если не истёк гарантийный срок (в большинстве случаев это 1 месяц). Чек,бирки не обязательны. Вещь была в эксплуатации. В случае,если гарантийный месяц прошел, проводится заседание комиссия в составе экспертов и руководства магазина и выносит решение. Происходит это в течение максимум двух недель,на практике быстрее. Шансов после истечения гарантийного срока мало. К слову - скатывающийся флис(начес) это тоже брак. Всем удачных покупок!
    Жизнь началась сначала:)

  8. Вверх #5887
    Живёт на форуме Аватар для Ёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Поделюсь инфой: магазин возвращает деньги за вещь, которая пришла в негодность (заводской брак), если не истёк гарантийный срок (в большинстве случаев это 1 месяц). Чек,бирки не обязательны. Вещь была в эксплуатации. В случае,если гарантийный месяц прошел, проводится заседание комиссия в составе экспертов и руководства магазина и выносит решение. Происходит это в течение максимум двух недель,на практике быстрее. Шансов после истечения гарантийного срока мало. К слову - скатывающийся флис(начес) это тоже брак. Всем удачных покупок!
    По результатам комиссии вернули деньги.
    Хорошо, если мой опыт кому-то пригодится, потому что чаще всего, не веря в то,что в нашей стране хоть кто-то где-то кто-то действует в интересах потребителя, люди никуда не обращаются и ни в чем не разбираются. А надо)

  9. Вверх #5888
    добрый день, помогите разобраться!
    Был куплен телефон, через 10 дней обнаружил что камера снимает не на должном уровне. Пришел в магазин сдать телефон, а там ответили что деньги не вернут, т.к. по телефону было сделано звонков больше чем на 5 минут, и использовано больше 10 мб интернет трафика! как быть, 14 дней от покупки еще не прошло?

  10. Вверх #5889
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    добрый день, помогите разобраться!
    Был куплен телефон, через 10 дней обнаружил что камера снимает не на должном уровне. Пришел в магазин сдать телефон, а там ответили что деньги не вернут, т.к. по телефону было сделано звонков больше чем на 5 минут, и использовано больше 10 мб интернет трафика! как быть, 14 дней от покупки еще не прошло?
    Закон предусматривает право покупателя на расторжение договора и возврат оплаченной суммы покупателю, или замена товара на такой же или аналогичный при наличии существенный недостатков. Определяющим в данной статье есть именно понятие «существенного недостатка». Таким является недостаток, который проявил себя после проведенного гарантийного ремонта. Только после проведения гарантийного ремонта и повторного обнаружения того же недостатка покупатель может требовать заменить товар или вернуть деньги. Такое право действует на протяжении всего гарантийного срока, а не на протяжении лишь 14 дней.
    WoT

  11. Вверх #5890
    Я правильно понимаю, что если я просто хочу вернуть телефон потому что он мне не понравился в течении 14 дней, то я не смогу это сделать?!
    Надо обязательно указать СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК для возврата телефона!?

  12. Вверх #5891
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    527
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если я просто хочу вернуть телефон потому что он мне не понравился в течении 14 дней, то я не смогу это сделать?!
    Надо обязательно указать СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК для возврата телефона!?
    Не совсем.вы бы могли его вернуть лишь в том случае,если бы вы им не пользовались.Если же вы им пользовались-то только гарантийный ремонт.

  13. Вверх #5892
    замкнутый круг получается! как понять что он понравится или не понравится если им не пользоваться)))

  14. Вверх #5893
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если я просто хочу вернуть телефон потому что он мне не понравился в течении 14 дней, то я не смогу это сделать?!
    Надо обязательно указать СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК для возврата телефона!?
    Если вы хотите вернуть из-за не понравившегося цвета или формы, то он должен быть абсолютно новым, не пользованным, а если из-за какого-то дефекта, то нужна экспертиза что это не вы его сломали!
    WoT

  15. Вверх #5894
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    замкнутый круг получается! как понять что он понравится или не понравится если им не пользоваться)))
    Чтоб понять его цвет или форму не обязательно им пользоваться!
    WoT

  16. Вверх #5895
    как подтвердить дефект если в сервисном центре говорят что #камера работает, просто вам не повезло что снимки размытые#? и не выдают заключение, хотя сами продавцы видят что камера работает не корректно, но инструкция есть инструкция!

  17. Вверх #5896
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    как подтвердить дефект если в сервисном центре говорят что #камера работает, просто вам не повезло что снимки размытые#? и не выдают заключение, хотя сами продавцы видят что камера работает не корректно, но инструкция есть инструкция!
    Что значит не повезло? Я когда плачу деньги за телефон я должен еще надеяться на везение? По факту фокусировки нет, значит должно быть заключение о том что это заводской брак! При покупке не проверяли как фоткает?
    WoT

  18. Вверх #5897
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    как подтвердить дефект если в сервисном центре говорят что #камера работает, просто вам не повезло что снимки размытые#? и не выдают заключение, хотя сами продавцы видят что камера работает не корректно, но инструкция есть инструкция!
    Боюсь, что никак. Разве только через независимую экспертизу (а за нее придется заплатить из собственного кармана и стоит она ой как не дешево).
    Сам побывал почти в точно такой же ситуации. Продавцы магазина и сотрудник СЦ, осуществляющий приемку аппарата для отправки в авторизованный АСЦ в г. Киев, видели проблему в цветопередаче отснятого на камеру, а там в Киеве отказали в гарантийном ремонте. Причем отправлял дважды - во второй раз, когда получил на руки заключение, в котором писалось, что заявленного дефекта не обнаружено. Но и вторая попытка не увенчалась успехом.
    Единственный выход что-то доказать - это проводить независимую экспертизу и в случае положительного заключения подавать уже иск в суд на СЦ, который не признает дефект. В общем, то еще развлечение.

  19. Вверх #5898
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Чтоб что-то поменять нужно купить, принести домой, открыть, покрутить в руках, понять что не тот цвет и можно смело относить менять!
    WoT

  20. Вверх #5899
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20438
    Я когда покупаю телефоны, всегда смотрю как фокусирует камера!)
    WoT

  21. Вверх #5900
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Боюсь, что никак. Разве только через независимую экспертизу (а за нее придется заплатить из собственного кармана и стоит она ой как не дешево).
    Сам побывал почти в точно такой же ситуации. Продавцы магазина и сотрудник СЦ, осуществляющий приемку аппарата для отправки в авторизованный АСЦ в г. Киев, видели проблему в цветопередаче отснятого на камеру, а там в Киеве отказали в гарантийном ремонте. Причем отправлял дважды - во второй раз, когда получил на руки заключение, в котором писалось, что заявленного дефекта не обнаружено. Но и вторая попытка не увенчалась успехом.
    Единственный выход что-то доказать - это проводить независимую экспертизу и в случае положительного заключения подавать уже иск в суд на СЦ, который не признает дефект. В общем, то еще развлечение.
    Вы не совсем правы. Изначально за экспертизу, которую необходимо затребовать заявлением, платит продавец. Только экспертизу надо проводить не в СЦ.


Ответить в теме
Страница 295 из 299 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения