Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 53 из 299 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    на Канатной.. но вы прежде с письменным заявлением и результатом экспертизы обратитесь в магазин, при чем заявление должны зарегистрировать и написать отказ! и пускай они вам там напишут что экспертиза "неправильная")).. сделайте запись в книгу жалоб и езжайте на Канатную! еще можно звонить в центральный офис сети и жаловаться на недобросовестность и неквалиффицированность менеджеров..
    и заберите документы которые отнес сын
    Цитата Сообщение от Михаил28 Посмотреть сообщение
    sailor, вам на Канатную! Только в Єльдорадо письменный отказ возьмите! И заключения сервисного центра о замене изделия. В другой сервис можете и не ходить. Не тратьте время!
    Возможно что не все так просто . С чего Вы взяли что на Новосельского товар осматривали именно эксперты ? Кто-то видел документы , разрешающие им проводить экспертизы ? Есть документ , в котором Эльдорадо направляет покупателя именно на Новосельского ? Если Эльдорадо их заключение не признает - ничего не докажете .
    Эльдорадо - фуфло .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  3. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    вы смешны) эльдорадо что в праве признавать и оценивать качество экспертизы? если их что-то не устраивает пускай пишут письменный отказ.. а говорить на уровне менеджера что эта экспертиза "неправильная" извините как-то через чур уж безграмотно! если документы надлежащим образом оформлены то эльдорадо не имеет права не признавать экспертизу. а если они намекают что сервис центр паленый так пускай пишут в прокуратуру, а не делают из покупателя "езжай то делай сё" вообще магазин никуда никого не должен направлять а по требования организовать экспертизу самостоятельно! а если уж не хотят делать сами то покупатель сам волен выбирать место экспертизы..

    2client, вам лишь бы спорить?)

  4. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    дело потребителя - написать заявление, взять чек, акт сервисного центра, письменный отказ продавца и прямиком в общество!

  5. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для abez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    231
    Репутация
    65
    Подскажите, можно ли в ОЗПП написать письмом жалобу, нет времени вырваться лично.
    Интересует на чье имя писать, ФИО начальника и соответственно почтовые реквизиты, спасибо.

  6. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от abez Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли в ОЗПП написать письмом жалобу, нет времени вырваться лично.
    Интересует на чье имя писать, ФИО начальника и соответственно почтовые реквизиты, спасибо.
    не только можно, но и нужно писать Заявление!!!

    Главное Одесское областное
    управления по делам
    защиты прав потребителей

    65107, Одесса, ул. Канатная, 83
    +380 (48) 722-61-68
    +380 (48) 728-38-45

    от потребителя: ........................................
    проживающего по адресу: 650..., г. Одесса,
    ул. .................................................. ...........

    контактный телефон: ................................

  7. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для abez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    231
    Репутация
    65
    Михаил28, а писать не на имя начальника или обобщенно в шапке на:

    Главное Одесское областное
    управления по делам
    защиты прав потребителей
    Можно ссылочку на "зразок" ?

  8. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от abez Посмотреть сообщение
    Михаил28, а писать не на имя начальника, а обобщенно в шапке на:



    Можно ссылочку на "зразок" ?
    а зачем, Вы лично с начальником знакомы быть не должны))) Они там сами разберутся. Таким образом писал не одно заявление туда. Зразок сами придумаете.

  9. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для abez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    231
    Репутация
    65
    Вы лично с начальником знакомы быть не должны)))
    Не знаю, вроде обычно на нач. пишут, а там разбираются.
    Спасибо, будем пробовать.

  10. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от abez Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде обычно на нач. пишут, а там разбираются.
    Спасибо, будем пробовать.
    удачи

  11. Вверх #1050
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    вы смешны) эльдорадо что в праве признавать и оценивать качество экспертизы? если их что-то не устраивает пускай пишут письменный отказ.. а говорить на уровне менеджера что эта экспертиза "неправильная" извините как-то через чур уж безграмотно! если документы надлежащим образом оформлены то эльдорадо не имеет права не признавать экспертизу. а если они намекают что сервис центр паленый так пускай пишут в прокуратуру, а не делают из покупателя "езжай то делай сё" вообще магазин никуда никого не должен направлять а по требования организовать экспертизу самостоятельно! а если уж не хотят делать сами то покупатель сам волен выбирать место экспертизы..

    2client, вам лишь бы спорить?)
    Эт не я смешной , это Вы опять затупили слегонца .
    Объясняю как ребенку .
    1) Эксперт - это такой человек , которому государство выдало соответствующие документы , в которых написано , что он именно эксперт , а не умелец-радиолюбитель , член кружка "Умелые руки" . И наделило его правом проводить экспертизы , тоже путем выдачи ему об этом соответствующих документов .
    А на Новосельского сидят мастера-любители у которых хорошо еще если имеется вообще какой-либо трудовой договор с предприятием , которое подписывается под актами ремонта .
    2) В суд обычно ходит тот , кому что-то от кого-то надо . Если Эльдорадо не признает "экспертизу" , оно в суд не пойдет т к ни от кого ничего не требует .
    Пойдет туда с заявлением о своих нарушенных правах именно покупатель . А у Вас как обычно все перевернуто с ног на голову .
    3) Да , магазин должен организовать . Поэтому я и пишу , что магазин может спросить , а кто эти люди к которым Вы ходили и которые решили что ремонт невозможен ? Это Ваши родственники , друзья , одноклассники , может грузчики или уборщики Вам акт написали , что не смогут отремонтировать наш телевизор ? А откуда они знают есть у нас детали для ремонта или нет их и не будет никогда ?
    А может тогда покупатель жену попросит акт написать ?
    _____________________________
    Eсли речь идет о экспертизе и экспертах - я согласен , Эльдорадо их заключение не признать не может , но здесь речь идет о ООО "Солнышко" на Новосельского 64 , в котором экпертов нет и права на проведение экспертиз тоже нет и никогда не было .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для sailor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    12
    Спасибо всем , кто откликнулся на мой вопрос.
    Когда на Новосельского сдал изделие , мне сказали , -что будут держать в курсе. И через два дня менеджер перезвонила и сказала , -что они связывались по моему вопросу с Киевом (возможно там головной офис) и те сказали , -что это гарантийная поломка и изделие подлежит обмену или возврату. Оттуда и сделали заключение. Документы у меня все на руках , их вернули.
    Завтра с утра пойду сам искать правду , приходится тратить рабочее время.
    Попробую взять у них отказную
    Результат сообщу.

  13. Вверх #1052
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Эт не я смешной , это Вы опять затупили слегонца .
    Объясняю как ребенку .
    1) Эксперт - это такой человек , которому государство выдало соответствующие документы , в которых написано , что он именно эксперт , а не умелец-радиолюбитель , член кружка "Умелые руки" . И наделило его правом проводить экспертизы , тоже путем выдачи ему об этом соответствующих документов .
    А на Новосельского сидят мастера-любители у которых хорошо еще если имеется вообще какой-либо трудовой договор с предприятием , которое подписывается под актами ремонта .
    2) В суд обычно ходит тот , кому что-то от кого-то надо . Если Эльдорадо не признает "экспертизу" , оно в суд не пойдет т к ни от кого ничего не требует .
    Пойдет туда с заявлением о своих нарушенных правах именно покупатель . А у Вас как обычно все перевернуто с ног на голову .
    3) Да , магазин должен организовать . Поэтому я и пишу , что магазин может спросить , а кто эти люди к которым Вы ходили и которые решили что ремонт невозможен ? Это Ваши родственники , друзья , одноклассники , может грузчики или уборщики Вам акт написали , что не смогут отремонтировать наш телевизор ? А откуда они знают есть у нас детали для ремонта или нет их и не будет никогда ?
    А может тогда покупатель жену попросит акт написать ?
    _____________________________
    Eсли речь идет о экспертизе и экспертах - я согласен , Эльдорадо их заключение не признать не может , но здесь речь идет о ООО "Солнышко" на Новосельского 64 , в котором экпертов нет и права на проведение экспертиз тоже нет и никогда не было .
    могли и дома на принтере напечатать, но откуда вы знаете что именно так? а если вы менеджер ясновидящий то пишите отказ, с указанием всех соображений, а не на словах всякую ерунду объяснять как и где и кто мог изготовить этот документ!
    и о судах я не говорил

  14. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    могли и дома на принтере напечатать, но откуда вы знаете что именно так? а если вы менеджер ясновидящий то пишите отказ, с указанием всех соображений, а не на словах всякую ерунду объяснять как и где и кто мог изготовить этот документ!
    и о судах я не говорил
    Да что ж тут знать если приносят справку с организации , которая к магазину никакого отношения не имеет и органом имеющим право проводить экспертизы не является ?
    Если письменно обратится - точно такой же письменный ответ и получит .
    Последний раз редактировалось client; 24.05.2011 в 23:09.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #1054
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    вы все правы и не правы! давать заключение о возможности - невозможности ремонта должен СЦ, с которым магазин заключил договор. при этом ни сам СЦ, ни его сотрудники экспертами (в смысле закона "О судебной экспертизе") не являются. просто за деньги магазина они пишут - могут отремонтировать или нет. писать лажу им не выгодно, поскольку если ремонтируют, то несут материальную ответственность как за качество ремонота, так и за сроки (14 дней). а если не ремонтируют, то недовольны в магазине. если мастера на Новосельского не имеют договор с "Эльдорадо" (даже если там сидят сверхспециалисты - доктора наук), то это заключение обоснованно не принимают и направляют в СЦ, с которым заключен договор. если есть сомнения в обоснованности такого заключения, тогда подается иск в суд о нарушении прав потребителя и суд назначает судебную экспертизу (наперед оплачиваемую истцом - потребителем). вот заключение этого эксперта и будет решающим. если потребитель прав, то ему магазин возместит стоимость экспертизы. если не прав, то за свои деньги узнал о том, что нужно все таки было нести в СЦ, с которым договор у магазина, и спустя пол года прийдет и сдаст в ремонт
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    вы все правы и не правы! давать заключение о возможности - невозможности ремонта должен СЦ, с которым магазин заключил договор. при этом ни сам СЦ, ни его сотрудники экспертами (в смысле закона "О судебной экспертизе") не являются. просто за деньги магазина они пишут - могут отремонтировать или нет. писать лажу им не выгодно, поскольку если ремонтируют, то несут материальную ответственность как за качество ремонота, так и за сроки (14 дней). а если не ремонтируют, то недовольны в магазине. если мастера на Новосельского не имеют договор с "Эльдорадо" (даже если там сидят сверхспециалисты - доктора наук), то это заключение обоснованно не принимают и направляют в СЦ, с которым заключен договор. если есть сомнения в обоснованности такого заключения, тогда подается иск в суд о нарушении прав потребителя и суд назначает судебную экспертизу (наперед оплачиваемую истцом - потребителем). вот заключение этого эксперта и будет решающим. если потребитель прав, то ему магазин возместит стоимость экспертизы. если не прав, то за свои деньги узнал о том, что нужно все таки было нести в СЦ, с которым договор у магазина, и спустя пол года прийдет и сдаст в ремонт
    Уточню - лучше, если СЦ имеет договор не с магазином, а с фирмой - официальным поставщиком товара (в том числе и в этот магазин).
    Например, СЦ по гарантийному ремонту техники АЛ-КО имеет договор с "АЛ-КО Кобер Украина" г.Киев, а не с Эпицентром, Н.Линией, ОБИ и еще массой торговых точек. И им абсолютно все равно, где именно куплена вещь, лишь бы гар. талон был подлинным. И их акты действительны для любого из магазинов.
    "Карманные" СЦ при магазине чаще бывают необъективны, особенно когда идет речь о возврате или обмене товара.

  17. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    вы все правы и не правы! давать заключение о возможности - невозможности ремонта должен СЦ, с которым магазин заключил договор. при этом ни сам СЦ, ни его сотрудники экспертами (в смысле закона "О судебной экспертизе") не являются. просто за деньги магазина они пишут - могут отремонтировать или нет. писать лажу им не выгодно, поскольку если ремонтируют, то несут материальную ответственность как за качество ремонота, так и за сроки (14 дней). а если не ремонтируют, то недовольны в магазине. если мастера на Новосельского не имеют договор с "Эльдорадо" (даже если там сидят сверхспециалисты - доктора наук), то это заключение обоснованно не принимают и направляют в СЦ, с которым заключен договор. если есть сомнения в обоснованности такого заключения, тогда подается иск в суд о нарушении прав потребителя и суд назначает судебную экспертизу (наперед оплачиваемую истцом - потребителем). вот заключение этого эксперта и будет решающим. если потребитель прав, то ему магазин возместит стоимость экспертизы. если не прав, то за свои деньги узнал о том, что нужно все таки было нести в СЦ, с которым договор у магазина, и спустя пол года прийдет и сдаст в ремонт
    Где ж это я не прав если я то же самое человеку объясняю ?
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Уточню - лучше, если СЦ имеет договор не с магазином, а с фирмой - официальным поставщиком товара (в том числе и в этот магазин).
    Например, СЦ по гарантийному ремонту техники АЛ-КО имеет договор с "АЛ-КО Кобер Украина" г.Киев, а не с Эпицентром, Н.Линией, ОБИ и еще массой торговых точек. И им абсолютно все равно, где именно куплена вещь, лишь бы гар. талон был подлинным. И их акты действительны для любого из магазинов.
    "Карманные" СЦ при магазине чаще бывают необъективны, особенно когда идет речь о возврате или обмене товара.
    Это понятно , что это фактически так происходит . Теоретически же в законе написано , что организовывать ремонт должен магазин . Поэтому если потребитель хочет предъявлять претензии - он должен разговаривать только с магазином либо предъявить акт официальной гос. экспертизы . Даже если я продал телефон Samsung и мне принесут акт из сервиса Samsunga - я в принципе могу заявить , что покупателя туда не направлял и никаких отношений с ними не имею , ремонт провожу самостоятельно и у меня по закону есть право попытаться отремонтировать изделие в сроки , начиная с обращения гражданина непосредственно ко мне . Вот если бы я его после обращения ко мне направил в этот сервис - тогда конечно мне необходимо свои действия основывать на их решении .
    И ТО! Если сроки ремонта еще не прошли , могу направить в другой сервис . Хоть в 10 сервисов может ездить изделие . Пока сроки еще позволяют мне устранить неисправность - я имею право пытаться ее устранить . Другое дело , что покупатель имеет право отказаться гонять по адресам и явкам а просто отдать мне товар и прийти когда все будет готово .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #1057
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Где ж это я не прав если я то же самое человеку объясняю ?

    Это понятно , что это фактически так происходит . Теоретически же в законе написано , что организовывать ремонт должен магазин . Поэтому если потребитель хочет предъявлять претензии - он должен разговаривать только с магазином либо предъявить акт официальной гос. экспертизы . Даже если я продал телефон Samsung и мне принесут акт из сервиса Samsunga - я в принципе могу заявить , что покупателя туда не направлял и никаких отношений с ними не имею , ремонт провожу самостоятельно и у меня по закону есть право попытаться отремонтировать изделие в сроки , начиная с обращения гражданина непосредственно ко мне . Вот если бы я его после обращения ко мне направил в этот сервис - тогда конечно мне необходимо свои действия основывать на их решении .
    И ТО! Если сроки ремонта еще не прошли , могу направить в другой сервис . Хоть в 10 сервисов может ездить изделие . Пока сроки еще позволяют мне устранить неисправность - я имею право пытаться ее устранить . Другое дело , что покупатель имеет право отказаться гонять по адресам и явкам а просто отдать мне товар и прийти когда все будет готово .
    ты обязан сам направить на экспертизу куда хочешь (за свой счет), а потребитель оспорить эту экспертизу путем проведения новой экспертизы за свой счет. если есть спор, то он рассматривается судом, как последняя инстанция
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ты обязан сам направить на экспертизу куда хочешь (за свой счет), а потребитель оспорить эту экспертизу путем проведения новой экспертизы за свой счет. если есть спор, то он рассматривается судом, как последняя инстанция
    Шо то Вы меня путаете , гражданин начальник .
    Я обязан организовывать ремонт . Имею полное право сообщить адрес покупателю - пусть сдает сам . Не хочет - я отнесу . Экспертиза тут пока ни при чем .
    Экспертизу захотел Lost Angel - я ему объяснил , что экспертизу проводят только эксперты и справка с сервиса с Новосельского как и с любого другого сервиса экспертизой не является . Даже если там работают кандидаты наук , как Вы совершенно правильно заметили .Он уверен , что я должен принимать справки любых ремонтных организаций и выполнять их решения .
    Где я неправ то , боярин ?
    Последний раз редактировалось client; 25.05.2011 в 11:41.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #1059
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    на счет сертифицированных сервисных центров производителем согласен.. но при этом нигде не запрещено проводить экспертизу заблаговременно, самостоятельно и у независимых экспертов!
    2client на сколько я понял вы считаете что лишь магазин определяет что делать покупателю и куда идти проводить экспертизу.. а это ошибочное мнение!

    вообще на сколько видится это мне процедура выглядит след. обр.: клиент обр. в магазин, магазин заявляет о необходимости провести экспертизу и предлагает клиенту сделать это самостоятельно (магазин будет организовывать), проводится экспертиза и по ее результатам клиенту дают ответ, если он с выводами экспертизы не согласен то может делать независимую экспертизу и обращаться в суд через ОЗПП! проведение экспертизы кстати ограничивается по срокам..

    но при этом никто не запрещает делать это иначе! и если уж магазин не согласен с экспертизой клиента то он должен сам доказывать что "эксперты там не эксперты, сертификата нет, опыта нет и вообще эту технику там видят впервые.." и делать это в правовом поле!

    P.S. я делал как-то экспертизу мебели.. проводил ее человек которого мне посоветовали в ОЗПП, сертификатов у него от производителя не было, но был опыта в торговле мебелью более 20 лет и у магазина в выводах по данной экспертизе сомнений не было!
    Последний раз редактировалось Lost Angel; 25.05.2011 в 11:14.

  21. Вверх #1060
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Шо то Вы меня путаете , гражданин начальник .
    Я обязан организовывать ремонт . Имею полное право сообщить адрес покупателю - пусть сдает сам . Не хочет - я отнесу . Экспертиза тут пока ни при чем .
    Экспертизу захотел Lost Angel - я ему объяснил , что экспертизу проводят только эксперты и справка с сервиса с Новосельского как и с любого другого сервиса экспертизой не является . Даже если там работают кандидаты наук , как Вы совершенно правильно заметили .Он уверен , что я должен принимать справки любых ремонтных организаций и выполнять их решения .
    Где я неправ то , боярин ?
    ну давай по порядку:
    1 ты продал вещь
    2 приходит покупатель и утверждает, что вещь неисправна
    3 ты за свой счет обязан выявить одно из двух:
    а) неисправность возникла вследствие нарушения покупателем правил эксплуатаци
    б) неисправность возникла не по вине покупателя
    если заключение эксперта - а, то ты имеешь право взыскать с покупателя стоимость экспертизы и на этом закончить с ним общение
    если заключение эксперта - б, то ты обязан отремонтировать вещь (через СЦ или сам, как тебе удобнее), либо заменить, вернуть деньги, если ремонт невозможен
    кто будет проводить экспертизу решаешь ты (поскольку оплачиваешь) либо по согласованию с покупателем в любом месте. если покупатель не согласовав с тобой провел экспертизу самостоятельно, то имеешь право ее не признать (рискуя проиграть суд) и направить в СЦ, с которым заключен договор

    эни квешшон?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 53 из 299 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения