Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 297 из 299 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    5 месяцев, возможно они были изначально - появляются при определенных условиях

    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Раньше вас не послали так. Теперь они герои и могу. Теперь только судится, а суд встанет в копейку.
    а что изменилось?


  3. Вверх #5922
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Может кто в курсе и подскажет как решить проблему с покупкой некачественного товара. Сложившаяся ситуация заключается в следующем : в магазине "Comfy" был куплен пылесос 29декабря. У читывая Новогодние и Рождественские праздники пылесосом никто не пользовался. После праздников решили произвести уборку, но увы... Поработал он не долго... 10 января (ещё не прошло 14 дней после покупки) отнесли его обратно в магазин. Нам на отрез отказались делать замену товара, не говоря уже о возврате денег. Предложили отправить на диагностику. Диагностика дала заключение : сгорел мотор по вине производителя. Мотор заменили, вернулся пылесос из сервисного центра обратно, но уже в ужасном состоянии. Бочина была прекручена непонятно как. Естественно мы его забирать не стали и отправили обратно в сервисный центр. На сегодняшний день, что с пылесосом так и не известно. Вопрос заключается в следующем : возможно ли как-то, на основании заключения диагностики, добиться замены этого убитого пылесоса на новый? Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как.

  4. Вверх #5923
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Reine Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто в курсе и подскажет как решить проблему с покупкой некачественного товара. Сложившаяся ситуация заключается в следующем : в магазине "Comfy" был куплен пылесос 29декабря. У читывая Новогодние и Рождественские праздники пылесосом никто не пользовался. После праздников решили произвести уборку, но увы... Поработал он не долго... 10 января (ещё не прошло 14 дней после покупки) отнесли его обратно в магазин. Нам на отрез отказались делать замену товара, не говоря уже о возврате денег. Предложили отправить на диагностику. Диагностика дала заключение : сгорел мотор по вине производителя. Мотор заменили, вернулся пылесос из сервисного центра обратно, но уже в ужасном состоянии. Бочина была прекручена непонятно как. Естественно мы его забирать не стали и отправили обратно в сервисный центр. На сегодняшний день, что с пылесосом так и не известно. Вопрос заключается в следующем : возможно ли как-то, на основании заключения диагностики, добиться замены этого убитого пылесоса на новый? Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как.
    Купленную технику нужно тестить сразу, живем в Украине все таки!)
    WoT

  5. Вверх #5924
    Посетитель Аватар для Zefir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Купленную технику нужно тестить сразу, живем в Украине все таки!)
    А как бойлер протестировать?

  6. Вверх #5925
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    А как бойлер протестировать?
    Странный вопрос, купил, привез, установил, тестирую!)
    WoT

  7. Вверх #5926
    Посетитель Аватар для Zefir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, купил, привез, установил, тестирую!)
    Ссори, не правильно понял. Но они то уложились в 14-ть дней. Что поменялось бы, если бы они протестировали в первый день?

  8. Вверх #5927
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Ссори, не правильно понял. Но они то уложились в 14-ть дней. Что поменялось бы, если бы они протестировали в первый день?
    Было бы больше времени действовать, а когда подходит срок, заинтересованной стороне очень просто затянуть срок и начать решать проблему с 15-го дня!)) Сталкивался с этим!
    WoT

  9. Вверх #5928
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Было бы больше времени действовать, а когда подходит срок, заинтересованной стороне очень просто затянуть срок и начать решать проблему с 15-го дня!)) Сталкивался с этим!
    Это не так. Можно подать претензию вообще в последний день и в этом ничего страшного нет. Срок ведь не нарушен, верно? А то, что продавец может затягивать рассмотрение, так здесь явное нарушение с его стороны усматривается.

  10. Вверх #5929
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Это не так. Можно подать претензию вообще в последний день и в этом ничего страшного нет. Срок ведь не нарушен, верно? А то, что продавец может затягивать рассмотрение, так здесь явное нарушение с его стороны усматривается.
    Ну и толку что оно усматривается? Жертве от этого разве легче?)
    WoT

  11. Вверх #5930
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ну и толку что оно усматривается? Жертве от этого разве легче?)
    Нет, но жертва должна сама отстаивать свои интересы. Особенно, если она делает все по закону.
    Какая разница, когда предъявлять претензию, на 2-3 день или 13-14? Товар от этого сам исправится что-ли? Конечно, лучше раньше, чем позже, но если вовремя товар не проверили, то это не приговор еще.

  12. Вверх #5931
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Нет, но жертва должна сама отстаивать свои интересы. Особенно, если она делает все по закону.
    Какая разница, когда предъявлять претензию, на 2-3 день или 13-14? Товар от этого сам исправится что-ли? Конечно, лучше раньше, чем позже, но если вовремя товар не проверили, то это не приговор еще.
    Не приговор, но мы в Украине живем!))
    WoT

  13. Вверх #5932
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    1. нУЖНО НАПИСАТЬ БІЛО ПОвТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОБМЕНЯТЬ ЕГО НА НОВІЙ ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Указать причину,возврат товара в ненадлежащем виде при обращении в установленный период 14 дней с неисправным товаром ,который вышел из строя не по вашей вине , что портит его внешний эстетический вид.
    2. В первом заявлении и нужно было указать требование вернуть деньги или обменять на новый.
    3. С вами должны были связаться и предложить или замену на новый, или возврат денег или ремонт. То что они решили его ремонтировать это их косяк . Нужно писать заявление им, что они не уведомители Вас о ремонте.
    4. В Связи изменением и упразднением полномочий органа защиты потребителей вам всего скорее придется с ними судится. Если пылик стоит более10-15 тысяч есть смысл.Если 1000-1500 ,вы больше потеряете времени ,нервов и не факт что вам компенсируют моральный ущерб. Обычная практика 10-15 % аморалки утверждают наши судьи, не более. Очень редко когда больше. Для этого нужны резкие причины : при поломке мама испугалась и у нее произошел инфаркт , мы пришли вызвали скорую и она в больнице. Или что то в этом роде.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 08.02.2020 в 16:30.

  14. Вверх #5933
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    Подскажите купили индукционную плиту и за год ее уже 4 раза носили в сервисный центр . Замахались ждать ее с ремонта каждый раз . Можно предъявить какие то притензии магазину ?

  15. Вверх #5934
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Иришечк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите купили индукционную плиту и за год ее уже 4 раза носили в сервисный центр . Замахались ждать ее с ремонта каждый раз . Можно предъявить какие то притензии магазину ?
    А причем здесь магазин, они же не изготовители!)))
    WoT

  16. Вверх #5935
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Иришечк@ Посмотреть сообщение
    Подскажите купили индукционную плиту и за год ее уже 4 раза носили в сервисный центр . Замахались ждать ее с ремонта каждый раз . Можно предъявить какие то притензии магазину ?
    К сожалению, взять на время ремонта из обменного фонда по заявлению нельзя. В списке есть вязальные машины и радиоприемники, без них нельзя, а вот без плиты, оказывается, можно.
    Если ремонт длится более 14 дней, и вы отметили в квитанции что на ремонт более 14 дней не согласны, то на 15 день можете смело идти в магазин с заявлением об обмене или возврате денег, т.к.это уже будет товар ненадлежащего качества, если не отремонтировали за 14 дней.
    И пеню можете взыскать, если сразу не удовлетворят требования о возврате денег и плита будет находиться в ремонте

  17. Вверх #5936
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А причем здесь магазин, они же не изготовители!)))
    Претензии можно на выбор предъявить или продавцу или производителю

  18. Вверх #5937
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Больше двух недель как продавец забрал товар в сервисный центр. Ни ответа, ни привета. Идти в защиту прав потребителя?
    Товар куплен в касте, сервисный центр оказался только в Киеве, сами забрали, заявление на возврат денег и заявление на сервисный ремонт написаны. Поломка произошла на 16-й день.

  19. Вверх #5938
    Посетитель Аватар для carbone
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    505
    подскажите кто сталкивался: споймал на ноутбук вирус, с кем не бывает. Отнес в мастерскую. Те говорят: "800 грн, и чистим ваш ноутбук от вируса". Заплатил 800 грн. Пришел через 4 дня. мне говорят: "Вирус коварный, почистить не можем. Платите еще 800 грн - нужно переустановить виндоус". Что делать? Говорю хорошо, переустанавливайте, но дайте хоть что-то , мне нужно работать. Дали мне старенький ноут взамен. Я уехал на 2 недели в командировку, созвонился с ними, поставил их в известность. По приезду - ломаю плечо и полтора месяца не транспортабелен. с момента сдачи в ремонт, прошло 2,5 месяца. Решил забрать ноут с ремонта, но они мне выставляют счет 3500 грн, аргументируя суточной арендной платой 100 грн за их ноутбук. Насколько законно вообще брать какую либо арендную плату за товар, выданные взамен ремонтируемого? И почему 100 грн, а не 10.000 ?
    и законно ли вообще , если меня в известность вообще никто не ставил, что будет считаться какая -то арендная плата. В квитанции только указано, что за хранение ремонтируемого ноутбука я плачу 10 грн в сутки. Только сегодня прочитал. Что тоже не совсем понятно. Законно ли это? Или просто желание урвать деньги хоть на чем то?

  20. Вверх #5939
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от carbone Посмотреть сообщение
    подскажите кто сталкивался: споймал на ноутбук вирус, с кем не бывает. Отнес в мастерскую. Те говорят: "800 грн, и чистим ваш ноутбук от вируса". Заплатил 800 грн. Пришел через 4 дня. мне говорят: "Вирус коварный, почистить не можем. Платите еще 800 грн - нужно переустановить виндоус". Что делать? Говорю хорошо, переустанавливайте, но дайте хоть что-то , мне нужно работать. Дали мне старенький ноут взамен. Я уехал на 2 недели в командировку, созвонился с ними, поставил их в известность. По приезду - ломаю плечо и полтора месяца не транспортабелен. с момента сдачи в ремонт, прошло 2,5 месяца. Решил забрать ноут с ремонта, но они мне выставляют счет 3500 грн, аргументируя суточной арендной платой 100 грн за их ноутбук. Насколько законно вообще брать какую либо арендную плату за товар, выданные взамен ремонтируемого? И почему 100 грн, а не 10.000 ?
    и законно ли вообще , если меня в известность вообще никто не ставил, что будет считаться какая -то арендная плата. В квитанции только указано, что за хранение ремонтируемого ноутбука я плачу 10 грн в сутки. Только сегодня прочитал. Что тоже не совсем понятно. Законно ли это? Или просто желание урвать деньги хоть на чем то?
    Мне недавно чистили от вирусов за 150 грн!) По времени минут 20!
    WoT

  21. Вверх #5940
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от carbone Посмотреть сообщение
    подскажите кто сталкивался: споймал на ноутбук вирус, с кем не бывает. Отнес в мастерскую. Те говорят: "800 грн, и чистим ваш ноутбук от вируса". Заплатил 800 грн. Пришел через 4 дня. мне говорят: "Вирус коварный, почистить не можем. Платите еще 800 грн - нужно переустановить виндоус". Что делать? Говорю хорошо, переустанавливайте, но дайте хоть что-то , мне нужно работать. Дали мне старенький ноут взамен. Я уехал на 2 недели в командировку, созвонился с ними, поставил их в известность. По приезду - ломаю плечо и полтора месяца не транспортабелен. с момента сдачи в ремонт, прошло 2,5 месяца. Решил забрать ноут с ремонта, но они мне выставляют счет 3500 грн, аргументируя суточной арендной платой 100 грн за их ноутбук. Насколько законно вообще брать какую либо арендную плату за товар, выданные взамен ремонтируемого? И почему 100 грн, а не 10.000 ?
    и законно ли вообще , если меня в известность вообще никто не ставил, что будет считаться какая -то арендная плата. В квитанции только указано, что за хранение ремонтируемого ноутбука я плачу 10 грн в сутки. Только сегодня прочитал. Что тоже не совсем понятно. Законно ли это? Или просто желание урвать деньги хоть на чем то?
    Не знаю законно или нет, ві должні біли их предупредить, если есть справка покажите им. А если в квитануии не написанно что аренда ноута 100грн, то єто уже не законно естественно.Но с другой стороні ві сами виноваті, можно біло кого то попросить или пользоватся надежніми часниками, которіе єто делают бістро и без гемороя.


Ответить в теме
Страница 297 из 299 ПерваяПервая ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения