Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 296 из 299 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5901
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы. Изначально за экспертизу, которую необходимо затребовать заявлением, платит продавец. Только экспертизу надо проводить не в СЦ.
    Только пока он будет тут на форуме сидеть, 14 дней пройдут, а потом начнется самый драмэндбасс!))
    WoT


  3. Вверх #5902
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Только пока он будет тут на форуме сидеть, 14 дней пройдут, а потом начнется самый драмэндбасс!))
    14 дне здесь ни при чем. Это уже товар ненадлежащего качества.

  4. Вверх #5903
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    14 дне здесь ни при чем. Это уже товар ненадлежащего качества.
    Что значит ненадлежащего качества?
    WoT

  5. Вверх #5904
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы. Изначально за экспертизу, которую необходимо затребовать заявлением, платит продавец. Только экспертизу надо проводить не в СЦ.
    Не знаю, не знаю. Я звонил в ОЗПП и там ответили в таком духе. Мол, если покупатель не согласен с заключением СЦ, то проводит независимую экспертизу за свой счет. Затем с ее результатами обращается повторно в СЦ производителя. Если не удастся решить полюбовно, то тогда прямая дорога в суд. Как-то так...
    Но даже тогда не всегда удается доказать дефект. В суде ответчик может отказаться признать заключение независимой экспертизы в связи с тем, что лицо проводившее экспертизу, не является сертифицированным специалистом по продукции данного производителя и не обладает необходимыми знаниями для вынесения верного заключения. Поэтому есть большой шанс остаться с неисправным товаром, вдобавок к этому никто не возместит затраты на проведение экспертизы и судебных сборов, оплаты услуг адвоката.
    Знаете, что было написано в моем заключении в графе дополнительная информация за подписями старшего инженера АСЦ и руководителя?
    Заявленная неисправность не является дефектом, а особенностью, присущей всем устройствам данной модели.
    Такую формулировку будет крайне трудно оспорить даже при наличии положительного заключения независимой экспертизы. Тем более этот СЦ находится в Киеве. Вот как с ними было бороться? Плюнул и смирился. Не повезло, на будущее будет уроком проверять в магазине все от и до и неважно, сколько это займет времени. Хоть целый час.

  6. Вверх #5905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    здравствуйте,

    купил смартфон, при использовании обнаружился брак - полосы на фото.
    отдал в сервис, вернули (написали ремонт камеры), при приёме выяснилось что брак остался - повторно сдал в сервис.
    позвонили из сервиса, можно забирать смартфон сказали что это программная ошибка они это исправить не могут нужно ждать чтобы производитель выпустил прошивку с исправлением

    вот собираюсь в сервис - мне от них требовать АКТ тех состояния? и может ли это считаться существенным недостатком?

  7. Вверх #5906
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от sash2020 Посмотреть сообщение
    здравствуйте,

    купил смартфон, при использовании обнаружился брак - полосы на фото.
    отдал в сервис, вернули (написали ремонт камеры), при приёме выяснилось что брак остался - повторно сдал в сервис.
    позвонили из сервиса, можно забирать смартфон сказали что это программная ошибка они это исправить не могут нужно ждать чтобы производитель выпустил прошивку с исправлением

    вот собираюсь в сервис - мне от них требовать АКТ тех состояния? и может ли это считаться существенным недостатком?
    Сколько прошло со дня покупки?
    WoT

  8. Вверх #5907
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    со дня покупки прошло 5 месяцев. телефон был в сервис центре 40 дней (3 ремонта).
    два раза делали якобы ремонт камеры, при приёме смартфона проблема оставалась и устройство обратно сдавалось в ремонт.

    вчера после третьего ремонта выдали акт, что действительно присутствует брак при съемке фото, они связались с производителем это программная ошибка
    и сервис центр это исправить не может.

  9. Вверх #5908
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от sash2020 Посмотреть сообщение
    со дня покупки прошло 5 месяцев. телефон был в сервис центре 40 дней (3 ремонта).
    два раза делали якобы ремонт камеры, при приёме смартфона проблема оставалась и устройство обратно сдавалось в ремонт.

    вчера после третьего ремонта выдали акт, что действительно присутствует брак при съемке фото, они связались с производителем это программная ошибка
    и сервис центр это исправить не может.
    Ну я бы ждал новую прошивку!)
    WoT

  10. Вверх #5909
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    эта проблема массовая, производитель официально её не признает и похоже что прошивкой её не исправить.
    выходило уже 5-6 обновлений, последнее 2 дня назад. проблема осталась

  11. Вверх #5910
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от sash2020 Посмотреть сообщение
    эта проблема массовая, производитель официально её не признает и похоже что прошивкой её не исправить.
    выходило уже 5-6 обновлений, последнее 2 дня назад. проблема осталась
    Хз тогда, получается проблема не решаемая!? Какая фирма?
    WoT

  12. Вверх #5911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    продавец Цитрус, производитель apple

  13. Вверх #5912
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Да уж, сервис бессилен, прошивки бессильны!)
    WoT

  14. Вверх #5913
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да уж, сервис бессилен, прошивки бессильны!)
    Єто брак,которійнужно менять. Васкак покупателя єто не устраивает. А цитрус продает паленій єпол.

  15. Вверх #5914
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Єто брак,которійнужно менять. Васкак покупателя єто не устраивает. А цитрус продает паленій єпол.
    Каким образом менять?)) Я когда покупаю телефоны, всегда делаю фото на предмет полос и фокуса!
    WoT

  16. Вверх #5915
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Каким образом менять?)) Я когда покупаю телефоны, всегда делаю фото на предмет полос и фокуса!
    Я тоже делал, но не спасло. Даже сохранились эти тестовые фотографии. Не всегда можно увидеть дефект, особенно при том освещении в магазине. У меня, например, нарушалось отображение цветопередачи снимка при определенном освещении. Причем только на экране телефона это видно, если фотку или видео сбросить на комп, то там все нормально. Значит, это не модуль камеры.

  17. Вверх #5916
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Я тоже делал, но не спасло. Даже сохранились эти тестовые фотографии. Не всегда можно увидеть дефект, особенно при том освещении в магазине. У меня, например, нарушалось отображение цветопередачи снимка при определенном освещении. Причем только на экране телефона это видно, если фотку или видео сбросить на комп, то там все нормально. Значит, это не модуль камеры.
    Дефекті бівают разніе, дефект связанній с каким то из железа, програмній дефект.Если он не исправляется то єто дефект ужене особенность данного устройства а брак.

  18. Вверх #5917
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Телефону 5 месяцев, я думаю дело труба!)
    WoT

  19. Вверх #5918
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Раньше вас не послали так. Теперь они герои и могу. Теперь только судится, а суд встанет в копейку.

  20. Вверх #5919
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Дефекті бівают разніе, дефект связанній с каким то из железа, програмній дефект.Если он не исправляется то єто дефект ужене особенность данного устройства а брак.
    Не совсем так, как это интерпретируют сервисники. Если это не исправляется, то они считают особенностью, а не дефектом. И в этом даже усматривается некоторая логика.

  21. Вверх #5920
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    sash2020 а через сколько после покупки появились полосы?
    WoT


Ответить в теме
Страница 296 из 299 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения