Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 288 из 299 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5741
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    это не важно. в законе четко прописано, если товар весом более 5кг, то ремонт производится либо на месте, либо его доставка производится за счет производителя любым способом. или 8 или 9 статья, не помню точно
    а что в законе пишут, если товар находится за пределами города (например, при покупке в черте г.Одесса доставка бесплатная, за черту - платная), как осуществляется гарантия, если есть дополнительный километраж.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  3. Вверх #5742
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    а что в законе пишут, если товар находится за пределами города (например, при покупке в черте г.Одесса доставка бесплатная, за черту - платная), как осуществляется гарантия, если есть дополнительный километраж.
    доставка это услуга, а гарантия это обязаность. как говориться - почувствуй разницу.
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  4. Вверх #5743
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    доставка это услуга, а гарантия это обязаность. как говориться - почувствуй разницу.
    так вопрос не о доставке,а о гарантии, когда клиент купил товар,отвез за10-20- 100км от Одессы и хочет бесплатную гарантию.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #5744
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    так вопрос не о доставке,а о гарантии, когда клиент купил товар,отвез за10-20- 100км от Одессы и хочет бесплатную гарантию.
    имеет полное право требовать. доставка мастера или товара от 5кг весом это проблема производителя.
    это как скорая (утрировано) ей всеравно где вы. вам просто пришлют врача, который находится ближе.
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  6. Вверх #5745
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    имеет полное право требовать. доставка мастера или товара от 5кг весом это проблема производителя.
    это как скорая (утрировано) ей всеравно где вы. вам просто пришлют врача, который находится ближе.
    Может я не там смотрел????? Подскажите точный пункт и его название и подпункт. Мне тоже интересно, нашел это. смотри ниже.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 08.01.2019 в 16:38.

  7. Вверх #5746
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Ещё более скажу по поводу Котла. Если был установлен самостоятельно, не сервисным центром, то вероятность геморроя очень велика, в плоть до отказа замены данного манометра, в связи неправильным монтажом. Этот геморрой будет тяжело потом решить.

  8. Вверх #5747
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Когда будете писать заявление письменно укажите вот эту цитату :
    В соответствии со ст. 8 Закона «О защите прав потребителей», доставка крупногабаритных товаров и товаров весом свыше 5 килограммов продавцу (производителю) и их возврат потребителю осуществляются за счет продавца (производителя). Но ссылаясь на неё вы должны будете отправить ему ( продавцу , или сервисный центр и указать оплачивает получатель. В итоге можно остаться на месяц без котла и это печально уже. Вот и дилемма, как в этой ситуации быть данному человеку.

  9. Вверх #5748
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Ещё более скажу по поводу Котла. Если был установлен самостоятельно, не сервисным центром, то вероятность геморроя очень велика, в плоть до отказа замены данного манометра, в связи неправильным монтажом. Этот геморрой будет тяжело потом решить.
    вот тут однозначто согласен. в любом котле есть приписка о монтаже сервисом, или если не монтаже, то о первом запуске представителем сервисного центра, иначе чаще всего они слетают с гарантии
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  10. Вверх #5749
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    доставка крупногабаритных товаров и товаров весом свыше 5 килограммов продавцу (производителю) и их возврат потребителю осуществляются за счет продавца (производителя). .
    Такое прокатит если покупалось и монтировалось одной и той же фирмой ( продавцом).
    В случае того же котла, кондишки при покупке с самостийным монтажем - читай гарантийные талоны внимательнее!
    СЦ или фирма от ремонта не откажется НО ты не путай Доставку с Демантажем который стоит денег. С какого если ты установил прибор самостийно и он поломался ( брак или ручки кривые, тебе его на шару должны демонтировать? другое дело когда ты купил и оплатил монтаж в той же фирме- то да вы абсолютно правы в таком случае ремонт по месту или в сложном случае доставка в СЦ, привоз обратно к вам и последущий монтаж отремонтированной техники считается за счет продавца.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #5750
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Такое прокатит если покупалось и монтировалось одной и той же фирмой ( продавцом).
    В случае того же котла, кондишки при покупке с самостийным монтажем - читай гарантийные талоны внимательнее!
    СЦ или фирма от ремонта не откажется НО ты не путай Доставку с Демантажем который стоит денег. С какого если ты установил прибор самостийно и он поломался ( брак или ручки кривые, тебе его на шару должны демонтировать? другое дело когда ты купил и оплатил монтаж в той же фирме- то да вы абсолютно правы в таком случае ремонт по месту или в сложном случае доставка в СЦ, привоз обратно к вам и последущий монтаж отремонтированной техники считается за счет продавца.
    ну так и есть. я и мысли не имел, что гарантийный котол монтировался / запускался представителем сервиса. я выше написал, что при самостоятельном монтаже и пуске гарантия слетает, и тогда только платный вызов. Если конечно в гарантийном талоне не оговорено что-то другое.
    И не обязательно что б монтировали или запускали представители продавца. это может быть любой официальный мастер который предоставит чек и оставит свою печать в гарантийном талоне. В некоторых котлах запрещено только первый пуск самостоятельно, в некоторых запрещен и монтаж. так что в начале надо изучить гарантийный талон, и если было написано что ставить должен сервис, а вы это сами сделали, то прийдется вам платить однозначно
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  12. Вверх #5751
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Видите вы все правильно истолковали и разжевали. Об этом уже был раз разговор тут при сервисе кондиционера. Примерно такая же ситуация, если я не ошибаюсь. Естественно при покупке крупногабаритной техники нужно все изначально узнавать. Да есть гарантия от производителя. И он сможет ею воспользоватся, если производитель подтвердит , что данная запчасти вышла не по вине покупателя, в связи если был самостоятельный монтаж, даже если это сделал дядя Петя классный специалист. Такова наша реальность.

  13. Вверх #5752
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Мой котел запускала фирма -продавец "Лушев" за 500 гривен. Но меня об этом предупредили и я согласилась. Но когда коснулось замены детали выплыл новый фокус-200 гр за вызов мастера. Интересно, может это у всех продавцов котлов такая практика. В их гарантийном талоне написано, что за вызов по гарантии надо платить , но не указано сколько именно. Сервис мне заявляет , что если я купила, значит приняла условия.А то что это противоречит закону , игнорят. Все разговоры с ними ведутся в телефонном режиме. Пытаюсь выяснить где находится сервисный центр , на что отвечают, что они на месте не сидят. Не знаю , может плюнуть и заплатить эти 200 гр , но ведь бесит. Конечно же антирекламу сделаю, где только смогу.

  14. Вверх #5753
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Мой котел запускала фирма -продавец "Лушев" за 500 гривен. Но меня об этом предупредили и я согласилась. Но когда коснулось замены детали выплыл новый фокус-200 гр за вызов мастера. Интересно, может это у всех продавцов котлов такая практика. В их гарантийном талоне написано, что за вызов по гарантии надо платить , но не указано сколько именно. Сервис мне заявляет , что если я купила, значит приняла условия.А то что это противоречит закону , игнорят. Все разговоры с ними ведутся в телефонном режиме. Пытаюсь выяснить где находится сервисный центр , на что отвечают, что они на месте не сидят. Не знаю , может плюнуть и заплатить эти 200 гр , но ведь бесит. Конечно же антирекламу сделаю, где только смогу.
    что то тут очень мутно все.... так не должно быть.
    у меня котел бош, покупал в эпицентре, ставил сам. В талоне написано четко, что первый запуск должен быть сотрудниками сервиса. вызов бесплатный. приехали они, сказали что уклон трубы не тот, и уехали. я исправил, вызвал их. они запустили котел и поставили печать в талоне. все...
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  15. Вверх #5754
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Если там так написано, даже суд не сможет помочь в данной ситуации. Можете попытаться выйти на производителя и он может дать телефон другого сервисного центра. Может они сделают эту работу бесплатно. Если ЛУЩЕВ единственный представитель сервисного центра то печалька.

  16. Вверх #5755
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Добрый день.
    Нужна помощь юриста в следующем вопросе.

    Полтора года назад был куплен ТВ 75 дюймов (Самсунг) в официальной сети Comfy c гарантией 1 год.
    В конце прошлого года была произведена замена матрицы по гарантии (был обнаружен дефект матрицы - засветы), которая исправно работала до прошлой недели.
    Но буквально неделю назад появилась вертикальная полоса зеленого цвета толщиной в один пиксель.

    Звонки в СЦ и горячую линию Самсунга свелись к тому, что постгарантийный ремонт может быть произведен только за мой счет.
    Отсылки к Закону Украины "Про захист прав споживачів" (ст.8, ч.10) ни к чему не привели.

    10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті, споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї статті.
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

    Нужна консультация и юридическая помощь в решении данного вопроса.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #5756
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    С твоей логикой можно и спустя 10 лет починить на шару товар), тут уж если и судиться то не с комфи а с самсунгом ( бо конфи ясно и понятно прописало гарантию 1 год явно предлагая за доп деньги расширенную гарантию 3-5 лет). Ент если была замена матрицы не более года назад, то да тут с сервисом можно судиться так как на саму матрицу так же дается гарантия 1-3 года и то если в талоне сделана пометка что была замена матрицы)

  18. Вверх #5757
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нужна помощь юриста в следующем вопросе.

    Полтора года назад был куплен ТВ 75 дюймов (Самсунг) в официальной сети Comfy c гарантией 1 год.
    В конце прошлого года была произведена замена матрицы по гарантии (был обнаружен дефект матрицы - засветы), которая исправно работала до прошлой недели.
    Но буквально неделю назад появилась вертикальная полоса зеленого цвета толщиной в один пиксель.

    Звонки в СЦ и горячую линию Самсунга свелись к тому, что постгарантийный ремонт может быть произведен только за мой счет.
    Отсылки к Закону Украины "Про захист прав споживачів" (ст.8, ч.10) ни к чему не привели.



    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

    Нужна консультация и юридическая помощь в решении данного вопроса.
    1. посмотрите какой гарантийный срок дает сам самсунг. Кроме того нужно понимать когда была произведена замена матрицы. Если с замены не прошло 1 год, то вы в праве требовать замены ее по гарантии. Та к как при замене матрицы , гарантийный срок на изделие снова дается с момента такого дефекта. Обычно общение необходимо всегда оформлять письменно а не на горячую линию. Если они смогут доказать, что дефект возник в следствии вашей эксплуатации, скажем попадании влаги , тогда да , гарантийный случай не настанет и вам придется за свой счет менять ее. Легче тогда купить новый телевизор, дешевле выйдет. Я не смогу Вас дать ссылки на это, может кто то поможет. Да и главное не отчаиваться и пытаться . Вариант обратится в защиту прав потребителя и выяснить что они Вам скажут. На основании их слов можно выработать четкую линию действия.
    Хотя есть проблема возможна " Заміна у виробі несправних частин (деталей, вузлів, складальних одиниць), у період гарантійного строку не призводить до встановлення нового гарантійного строку на весь виріб чи на замінені частини. Виробник постійно поліпшує програмне забезпечення(ПЗ) виробів, та забезпечує, для деяких виробів, можливість самостійного оновлення ПЗ користувачем за допомогою програм, що викладені на офіційних ресурсах компанії" " Єто написанно у самсунга.
    Я впервые сталкиваюсь, чтоб не давали гарантию на деталь при замене. Даже в советское время при замене кинескопа давали гарантию на него.
    Думаю может кто то сталкивался с этим. Возможно где то есть лукавство и не соответствие с законодательством у нас.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 09.01.2019 в 23:09.

  19. Вверх #5758
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Не уверен, что по теме, но из городского управления торговли меня направили именно в защиту прав потребителей. Решил спросить на форуме, может кто в курсе как быть в подобной ситуации. Есть точка в которой постоянно покупаю продукцию. Есть там два продавца, один отличный человек, а с другим постоянно проблемы. Хотел пообщаться с владельцем точки, чтобы как-то решить этот вопрос, но номер владельца мне давать отказываются. Неужели нет никаких вариантов найти владельца, чтобы не раздувать этот вопрос и не доводить до обращения в защиту прав, а решить его на уровне личного общения?

  20. Вверх #5759
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
    Не уверен, что по теме, но из городского управления торговли меня направили именно в защиту прав потребителей. Решил спросить на форуме, может кто в курсе как быть в подобной ситуации. Есть точка в которой постоянно покупаю продукцию. Есть там два продавца, один отличный человек, а с другим постоянно проблемы. Хотел пообщаться с владельцем точки, чтобы как-то решить этот вопрос, но номер владельца мне давать отказываются. Неужели нет никаких вариантов найти владельца, чтобы не раздувать этот вопрос и не доводить до обращения в защиту прав, а решить его на уровне личного общения?
    Напиши в книге жалоб свои претензии, владелец всего скорее об этом узнает.

  21. Вверх #5760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    А если у них нет или откажутся давать?


Ответить в теме
Страница 288 из 299 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения