Тема: Синехии у девочки. Кто сталкивался и как лечить?...

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 349
  1. Вверх #301
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    У нас первый раз было в годик с чем то, тоже после сильной простуды. Потому и не смогла сразу обратится к врачу как только заметила,что началось сростание. После выздоровления обратилась в Резникова там сказали колпотрофином помазать и мыть атопрелом. После колпотрофина разошлось буквально через неделю. Потом в год и 8 мы пошли в ясли в два уже активно ходили и хватали вирусы Началось опять срастаться я начала опять мазать колпотрофином, но в этот раз уже не помогало, а только пися краснела и атопрелом было больно подмывать. Пошли опять в Резникова там сделали расскание и сказали изменить атопрел на мыло алое что то в этом роде какой то фирмы уже не помню. муж еле нашел. Короче дальше с полгода продержались и опять после простуды началось.Мы пошли к другому доктору в поликлинике она посмотрела. послушала мой рассказ сказала не мучьте ребенка.- отток мочи нормальный. ткани нормального не воспаленного вида. и сказала наблюдать чтобы не срослось дальше и если становится красненьким помазать облепиховым маслом(это было прошлой весной) Летом же оно само разошлось радости не было предела я уже думала ну все свершилось!!!!! Но вначале декабря а мы опять с вирусами и соплями началось срастаться. Но срастается ровно до серединки от попки и дальше не идет.Дочь боится всех докторов кроме нашего педиатра и крем позволяет только облепиховым или детским масличком. Я вот думаю попробовать снова мазать колпотрофином но надо чтобы она давалась это сделать хоть бы недельку.Нам 4.3


  2. Вверх #302
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Доброго времени суток, уважаемые родители. Сообщаю Вам о том, что еженедельно проводятся лекции врача на различные темы по здоровью.

    Список тем на март:
    14.03 - Подготовка к климактерическому периоду.
    21.03 - Детское здоровье.
    28.03 - Профилактика новообразований.

    Лекции проводятся по адресу Соборная площадь 1.
    Вход СВОБОДНЫЙ.

    За дополнительной информацией обращаться по тел.:
    063 243 77 03, 050 184 68 16

  3. Вверх #303
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    поделитесь опытом,у кого уже взрослые девочки.Если у кого были синехии у маленьких,как вы справлялись с этим?И как долго это проходит и какие последствия.

  4. Вверх #304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    а зачем тогда вам опять что то делать?
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    У нас первый раз было в годик с чем то, тоже после сильной простуды. Потому и не смогла сразу обратится к врачу как только заметила,что началось сростание. После выздоровления обратилась в Резникова там сказали колпотрофином помазать и мыть атопрелом. После колпотрофина разошлось буквально через неделю. Потом в год и 8 мы пошли в ясли в два уже активно ходили и хватали вирусы Началось опять срастаться я начала опять мазать колпотрофином, но в этот раз уже не помогало, а только пися краснела и атопрелом было больно подмывать. Пошли опять в Резникова там сделали расскание и сказали изменить атопрел на мыло алое что то в этом роде какой то фирмы уже не помню. муж еле нашел. Короче дальше с полгода продержались и опять после простуды началось.Мы пошли к другому доктору в поликлинике она посмотрела. послушала мой рассказ
    сказала не мучьте ребенка
    .- отток мочи нормальный. ткани нормального не воспаленного вида. и сказала наблюдать чтобы не срослось дальше и если становится красненьким помазать облепиховым маслом(это было прошлой весной) Летом же оно само разошлось радости не было предела я уже думала ну все свершилось!!!!! Но вначале декабря а мы опять с вирусами и соплями началось срастаться. Но срастается ровно до серединки от попки и дальше не идет.Дочь боится всех докторов кроме нашего педиатра и крем позволяет только облепиховым или детским масличком. Я вот думаю попробовать снова мазать колпотрофином но надо чтобы она давалась это сделать хоть бы недельку.Нам 4.3

  5. Вверх #305
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    Я уже давно колпотрофином не мазала, может дочка подзабыла и можно будет помазать и оно разойдется. Просто у нас в саду каждый год осмотр гинеколога детей и после осмотра надо принести справку - т.е. опять посетить гинеколога и как то уговорить чтобы она дала себя осмотреть ( в саду дает себя осмотреть ) но рядом с мамой начинается истерика. Но я пока на стадии "думаю". Не знаю так сложно - все надо самой решать, хоть бери и второе медицинское получай образование НАйти доктора которому полностью доверяешь так сложно Раньше доверяла докторам, но после одного плачевного случая, поняла только на себя могу расчитывать

  6. Вверх #306
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    может кто то напишет?)Веду пока со своей дочей наблюдательную позицию.Очень не хочется встревать туда.Вот и спрашиваю,может у кого то был уже такой же опыт,что само потом проходило.
    Цитата Сообщение от rina232 Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом,у кого уже взрослые девочки.Если у кого были синехии у маленьких,как вы справлялись с этим?И как долго это проходит и какие последствия.

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от rina232 Посмотреть сообщение
    может кто то напишет?)Веду пока со своей дочей наблюдательную позицию.Очень не хочется встревать туда.Вот и спрашиваю,может у кого то был уже такой же опыт,что само потом проходило.
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А я вот только месяц назад писала что у моей опять все срослось, но решила не мазать а просто наблюдать что будет. Так вот сейчас посмотрела, а там все разошлось само!!! Ура!!! Нам сейчас 5 лет, так что, может, действительно, нужно просто наблюдать чтоб не краснело и выделений не было, ну и чтоб не было затруднено мочеиспускание, а когда настанет время само все разойдется........
    П.с. Посмотрю что будет дальше, надеюсь что снова не зарастет....
    В 9 месяцев узнали что у нас эта бяка и пошли к доктору, она решительно настаивала на рассечении, но я отказалась и мазала маслом облепиховым, правда первый раз еще синтомициновой мазью с фолликулином (прописала врач), а потом только масличком обходились. Так мы мазались ежедневно лет до 2-х наверное, а потом я стала забывать потихоньку и снова сросталось, я опять мазала маслом пока не разойдется, а потом делала это постоянно, но реже. Раз в неделю примерно, с периодическими перерывами (по склерозу мамы))))) И так лет до 4,5 где-то, а дальше срослось и само разошлось (написано выше) Сейчас нам почти 6 лет (летом будет) и вроде ничего не сростается пока, надеюсь что уже и не сростется....уже ничем не мажу

  8. Вверх #308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    Подскажите, а как ванночки с травами правильно делать?А то моя доча (год и 5 мес) категорически не желает в тазике с раствором трав сидеть.И как же мне ей ванночки делать?

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от rina232 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как ванночки с травами правильно делать?А то моя доча (год и 5 мес) категорически не желает в тазике с раствором трав сидеть.И как же мне ей ванночки делать?
    Ну так и не насилуйте ребенка в тазике сидеть))))))) Я вообще никаких ванночек не делала, а если вам так сильно хочется, то наливайте травку прямо в ванную и пусть купается в водичке с травками)))))

  10. Вверх #310
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    т.к. в личку пришло письмо с вопросом, а я на форуме бываю крайне редко, продублирую ответ сюда. у дочки было сращение малых половых губ. их соединяла тонкая(!) пленочка, на две трети. оставалось маленькое отверстие возле мочеиспускательного канала. проблем с мочеиспусканием не было, грубых спаек не было, воспаления и покраснения не было. ребенка ничего не беспокоило и я не предпринимала никаких действий. просто наблюдала, да и то только первое время. сейчас дочке пять лет. от пленочки не осталось и следа. мой совет - наблюдайте. если ребенка ничего не беспокоит - не надо ничего рассекать, мазать гормональными мазями и вообще лишний раз "ковыряться" и травмировать слизистую. подмывала обычным мылом регулярно. не использовала туалетную бумагу или влажные салфетки после "серьезных дел" даже в садике дочка просила помыть, а не вытирать (слава богу, садик хороший, нянечки внимательные - мыли). пару раз было такое, что я не сразу замечала, что она сходила в туалет и намочила трусики, покраснела пися - помыла, кремом детским намазала - все прошло. я очень скептически отношусь к рекомендациям врачей. если жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, ребенка ничего не беспокоит, считаю вмешательства лишними, впрочем, как и посещения врачей без необходимости. минимум треть детских болезней лечится приемом успокоительного мамами. растите здоровенькими.

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Расскажу про наш опыт лечения синехии. Пошли мы проходить медосмотр для поступления в детский сад ну и решили к детскому геникологу зайти обнаружили у нас синехии. Врач назначили гормональную мазь и ванночки с трав. Я начитавшись интернета и послушав Ваших советов решила начать с малого т.е. делала ванночки и мазала оливковым маслом через 6 дней все розошлось. Ванночки из трав -ромашка череда и шалфей по 1 столовой ложке запарить кипятком и настоять 2 часа . Сидеть в ваночке 15 минут.Будьте все здоровы.
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для o_l_g_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от lila2 Посмотреть сообщение
    Расскажу про наш опыт лечения синехии. Пошли мы проходить медосмотр для поступления в детский сад ну и решили к детскому геникологу зайти обнаружили у нас синехии. Врач назначили гормональную мазь и ванночки с трав. Я начитавшись интернета и послушав Ваших советов решила начать с малого т.е. делала ванночки и мазала оливковым маслом через 6 дней все розошлось. Ванночки из трав -ромашка череда и шалфей по 1 столовой ложке запарить кипятком и настоять 2 часа . Сидеть в ваночке 15 минут.Будьте все здоровы.
    Согласна, если нет показаний срочно раскрывать, можно попробовать обойтись без гормональных мазей. Еще есть сбор трав называется элекасол- тоже для ванночек. Мы тоже рискнули и все ок, может заняло чуть больше времени и терпения)

  13. Вверх #313
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Доброго времени суток. Отпишусь по прошествии четырех лет со дня открытия темки, мож. кому будет полезно)))
    На сегодня дочке 9,5 лет. Где-то около 1,5 последних лет тема синехий в семье не поднималась. Я,ессно, периодически туда заглядывала, но особых претензий к месту жительства синехии не возникало А т.к. девочка у меня ранняя (в смысле начала преобразования из девочки в девушку, уже грудь побаливает и пушок в интересных местах заколосился), то думаю, что больше с этой противной проблемой мы не столкнемся. То есть 7,5 лет наших постоянных заглядывалок "туда", мазалок, ванночек, раскрытий и т.п. остались позади. Ура, товарищи!)))
    Из вышесказанного понятно, что предсказания гинеколога сроком давности 8 лет сбылись: проблема синехии у девочек самоликвидируется по достижении ею (барышней) начала полового созревания. Так что терпения вам, мамочки, это временное, хоть и жутко неприятное , явление.
    Всем здоровья!

  14. Вверх #314
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Отпишусь по прошествии четырех лет со дня открытия темки, мож. кому будет полезно)))
    На сегодня дочке 9,5 лет. Где-то около 1,5 последних лет тема синехий в семье не поднималась. Я,ессно, периодически туда заглядывала, но особых претензий к месту жительства синехии не возникало А т.к. девочка у меня ранняя (в смысле начала преобразования из девочки в девушку, уже грудь побаливает и пушок в интересных местах заколосился), то думаю, что больше с этой противной проблемой мы не столкнемся. То есть 7,5 лет наших постоянных заглядывалок "туда", мазалок, ванночек, раскрытий и т.п. остались позади. Ура, товарищи!)))
    Из вышесказанного понятно, что предсказания гинеколога сроком давности 8 лет сбылись: проблема синехии у девочек самоликвидируется по достижении ею (барышней) начала полового созревания. Так что терпения вам, мамочки, это временное, хоть и жутко неприятное , явление.
    Всем здоровья!
    У нас аналогичная ситуация, тоже дочке почти 10, развитая уже. В свое время очень переживала, ходила по врачам, пугали подрезанием, а потом просто наблюдала за процессом. Делали ванночки, назначали какой-то препарат (уже и не вспомню название), не мазали, просто потом растягивали. Сейчас все хорошо.
    Мелким моим уже 1,3. Так вот у одной нет синехий, у второй есть. Тоже наблюдаю, контролирую, иногда приходится растягивать, смазываю просто кремом детским. Посмотрим какой будет результат у этой дамы Как бы там ни было, запускать этот процесс тоже нельзя, лучше вовремя проконтролировать, чем потом мучить и себя и детку.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  15. Вверх #315
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    У нас аналогичная ситуация, тоже дочке почти 10, развитая уже. В свое время очень переживала, ходила по врачам, пугали подрезанием, а потом просто наблюдала за процессом. Делали ванночки, назначали какой-то препарат (уже и не вспомню название), не мазали, просто потом растягивали. Сейчас все хорошо.
    Мелким моим уже 1,3. Так вот у одной нет синехий, у второй есть. Тоже наблюдаю, контролирую, иногда приходится растягивать, смазываю просто кремом детским. Посмотрим какой будет результат у этой дамы Как бы там ни было, запускать этот процесс тоже нельзя, лучше вовремя проконтролировать, чем потом мучить и себя и детку.
    Согласно на все 100%. С детьми, как и с хорошим безнесом (сорри за такое сравнение))): что вложишь, то и получишь. Лучше побольше обращать внимание на всякие , как иногда кажется, пустяки, в раннем детстве, чем потом иметь проблемы в более зрелом возрасте. Хотя, в наше время ни мы, ни наши дети ни от чего не застрахованы, к сожалению
    Помни: твой разум-твой проводник. Пользуйся им, а не насилуй.

  16. Вверх #316
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    Здравствуйте!Нам 2,5 года.Снова появились синехии(год назад тоже были,исчезли путем одноразового растягивания в ЖК).Сейчас доктор назначила ванночки с элекосолом и растягивать с кремом КОНТРАКТУБЕКС или КОЛЬПОТРОФИН.Кто то мазал контрактубексом(он же от шрамов вообще то)?А кольпотрофин гормональный(тоже нежелательно).Кто что посоветует по поводу этих кремов.Какому отдать предпочтение?

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Linova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Нам 2,5 года.Снова появились синехии(год назад тоже были,исчезли путем одноразового растягивания в ЖК).Сейчас доктор назначила ванночки с элекосолом и растягивать с кремом КОНТРАКТУБЕКС или КОЛЬПОТРОФИН.Кто то мазал контрактубексом(он же от шрамов вообще то)?А кольпотрофин гормональный(тоже нежелательно).Кто что посоветует по поводу этих кремов.Какому отдать предпочтение?
    Нам Колпотрофин вообще не помог, к тому же ссудя по тому, что через час, после намазания, доця просыпалась и кричала, что "пися" болит, то ещё и пёк ей!
    Нам уже второй раз помог Овестин. Первый раз в 1 годик, и вот второй раз в 4 годика! Да, он гормональный и лишний раз я им не пользуюсь, только в случае почти полного сращения. У врачей разные взгляды на эту проблему, я для себя приняла приемлемым мнение гинеколога, что т.к. гормональнаю мазь используется местно, совсем в минимальном количестве, и по назначению, то вреда не принесёт.
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  18. Вверх #318
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    Пёк наверное контрактубекс.Он вроде луковый или перцовый экстрат содержит.Или всё таки колпотрофин?

  19. Вверх #319
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    131
    Репутация
    42
    Ванночки с ЭЛЕКАСОЛОМ.Как правильно,какие пропорции надо заваривать и на какое кол-во воды?Сколько минут и при какой температуре воды надо делать ванночки?Спасибо.

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Linova Посмотреть сообщение
    Пёк наверное контрактубекс.Он вроде луковый или перцовый экстрат содержит.Или всё таки колпотрофин?
    Нет, пёк именно Колпотрофин!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения