Тема: Детская деревня Астр

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 699
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    и еще вопрос воспитателям надо что то давать? или нет?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от vicaodessa Посмотреть сообщение
    и еще вопрос воспитателям надо что то давать? или нет?
    Боже упаси, в том то и фишка

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от vicaodessa Посмотреть сообщение
    народ а воспитатели как к деткам относятся?
    нежно, лвсково, внимательно

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    Боже упаси, в том то и фишка
    Знакомая решила дать денег,чтоб лучше за ребенком присмотрели,они так начали возмущаться.,что ей прям неудобно стало)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Знакомая решила дать денег,чтоб лучше за ребенком присмотрели,они так начали возмущаться.,что ей прям неудобно стало)
    Ну подарки иногда дарят воспитателям. На Новый Год, на 8 марта, но чтоб деньги.... Не видел ни разу. Хотя наслышан, что зарплаты у них не очень большие - порядка 1500-2000 гривен.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну подарки иногда дарят воспитателям. На Новый Год, на 8 марта, но чтоб деньги.... Не видел ни разу. Хотя наслышан, что зарплаты у них не очень большие - порядка 1500-2000 гривен.
    У вас ребенок ходит в этот сад? Вы всем довольны?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    У вас ребенок ходит в этот сад? Вы всем довольны?
    на данный момент да. Маленькие группы, большая зеленая зона, индивидуальный подход, куча доп. занятий - конный спорт, большой теннис, танцы - удобный график + довольно небольшая, по сравнению с аналогичными заведениями плата.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Скажите,это все входит в стоимость? или за каждое занятие доплата?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Скажите,это все входит в стоимость? или за каждое занятие доплата?
    Катание на пони, теннис, английский (в учебный год), "стандартные" хороводы, обучение и т.д. - входит в стоимость. Не доплачивали ни за что. Танцы - это отдельные занятия на тер-ии деревни, они стОят отдельно и на них ходят детки не только из садика-школы, но и "с улицы". Есть отдельный "набор" всяких занятий-кружков, их можно посещать не будучи учащимся деревни (расписание висит возле админ корпуса на доске объявлений).
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Добавлю - танцы стоят 100 грн за месяц. Занятия через день. Из плохого - здания довольно старые. Группы расположены в двух домиках еще 20-х годов постройки. Из ремонта делалась только косметика, а капиталку похоже никогда не делали. Да и игрушки/шкафчики/кроватки явно не новые. Но как для нас по значимости - это вторично. На первом месте - отношение персонала + окружающая территория.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Добавлю - танцы стоят 100 грн за месяц. Занятия через день. Из плохого - здания довольно старые. Группы расположены в двух домиках еще 20-х годов постройки. Из ремонта делалась только косметика, а капиталку похоже никогда не делали. Да и игрушки/шкафчики/кроватки явно не новые. Но как для нас по значимости - это вторично. На первом месте - отношение персонала + окружающая территория.
    А есть ли там секции карате?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    А есть ли там секции карате?
    Есть http://www.astr.od.ua/sport-school.htm

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Есть http://www.astr.od.ua/sport-school.htm
    Спасибки

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    В целом присоединяюсь ко всему вышесказанному, садик на самом деле хороший. То, что там нет евроремонта и всё просто я отношу больше к плюсам, чем минусам. Мне кажется, что деткам красота не совсем важна и нужна (к хорошему и красивому привыкнуть легче....), главное ощущение домашней обстановки, хорошее отношение, забота. А это там присутствует сполна. Плюс - хорошее и разнообразное питание.

    Воспитателями и нянечками в нашей группе мы довольны, хотя по нашему с супругой общему мнению в других группах присутствуют некоторые личности, к которым особой симпатии не испытываешь..
    В тёплое время года они много времени проводят на улице. Это безусловно хорошо, тем более учитывая большую (закрытую) территорию, огромное колличество зелени. Единственное что время от времени раздражает, что иногда воспитатели настолько увлечены беседой друг с другом, что не замечают (как мне кажется) мини-ссор между детьми, например, в песочнице, приводящих к разбрасыванию песка друг на друга, иногда ребенок жалуется, что в глазки попало. Или находишь царапины...Это конечно мелочи, но зачастую хочется, чтоб немного больше внимания уделялось таким моментам..дети всё-таки, подраться, палкой двинуть друг друга могут.. Когда они в домике, душа спокойнее... Что хотел ещё упомянуть, т.к. об этом не писали. Если ребенок заболел - забудьте о каких либо пересчётах. Единственная возможность вернуть небольшую сумму (за питание), написав заявление (заранее!!!) об отсутствии ребенка в течение такого -то периодна (но не меньше недели). Во время рождественных каникул (2 недели) нам они сами немного пересчитали, на пасхальные (1 неделю) - нет. Аргументировали тем, что "зато майские" мы не гуляем..хотя дошло до майских - и их отгуляли без пересчёта (вроде как новое предписание районо..). В целом, понять можно. Они частный садик: за комунальные услуги налдо платить, зарплату надо давать... Хотя, конечно неприятно: ребёнка не водишь, а плати... Наверное такие же правила во всех частных садах.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от virgo Посмотреть сообщение
    В целом присоединяюсь ко всему вышесказанному, садик на самом деле хороший. То, что там нет евроремонта и всё просто я отношу больше к плюсам, чем минусам. Мне кажется, что деткам красота не совсем важна и нужна (к хорошему и красивому привыкнуть легче....), главное ощущение домашней обстановки, хорошее отношение, забота. А это там присутствует сполна. Плюс - хорошее и разнообразное питание.

    Воспитателями и нянечками в нашей группе мы довольны, хотя по нашему с супругой общему мнению в других группах присутствуют некоторые личности, к которым особой симпатии не испытываешь..
    В тёплое время года они много времени проводят на улице. Это безусловно хорошо, тем более учитывая большую (закрытую) территорию, огромное колличество зелени. Единственное что время от времени раздражает, что иногда воспитатели настолько увлечены беседой друг с другом, что не замечают (как мне кажется) мини-ссор между детьми, например, в песочнице, приводящих к разбрасыванию песка друг на друга, иногда ребенок жалуется, что в глазки попало. Или находишь царапины...Это конечно мелочи, но зачастую хочется, чтоб немного больше внимания уделялось таким моментам..дети всё-таки, подраться, палкой двинуть друг друга могут.. Когда они в домике, душа спокойнее... Что хотел ещё упомянуть, т.к. об этом не писали. Если ребенок заболел - забудьте о каких либо пересчётах. Единственная возможность вернуть небольшую сумму (за питание), написав заявление (заранее!!!) об отсутствии ребенка в течение такого -то периодна (но не меньше недели). Во время рождественных каникул (2 недели) нам они сами немного пересчитали, на пасхальные (1 неделю) - нет. Аргументировали тем, что "зато майские" мы не гуляем..хотя дошло до майских - и их отгуляли без пересчёта (вроде как новое предписание районо..). В целом, понять можно. Они частный садик: за комунальные услуги налдо платить, зарплату надо давать... Хотя, конечно неприятно: ребёнка не водишь, а плати... Наверное такие же правила во всех частных садах.
    Вы знаете я тоже заметила этот момент, воспитатели очень увлечены беседой между собой,(зашла сегодня понаблюдать)Тоже мне это не по душе,где еще нужно глаз да глаз за детьми на улице еще внимательней надо быть.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    А есть ли там секции карате?
    А физкультуру и секцию карате ведет чемпион европы , Сергей фамилию не помню , но у них на стене висит его диплом , да и в городе его хорошо знают.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    17
    Девочки, моя доченька ходила туду 2 года, сейчас ей 5 лет, год назад мы ее забрали из "Астр", там с ними не занимаются подготовкой к школе, это была единственная причина. Сейчас мы ходим в "Маленький гений", я в восторге, ребенок за год-читает, считает, учит английский и с радостью бежит в сад по утрам. Мое мнение "Астр" хорошо только с 2 до 4 лет, а потом нужно начинать заниматься оброзованием ребенка.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от jorrjetta Посмотреть сообщение
    Девочки, моя доченька ходила туду 2 года, сейчас ей 5 лет, год назад мы ее забрали из "Астр", там с ними не занимаются подготовкой к школе, это была единственная причина. Сейчас мы ходим в "Маленький гений", я в восторге, ребенок за год-читает, считает, учит английский и с радостью бежит в сад по утрам. Мое мнение "Астр" хорошо только с 2 до 4 лет, а потом нужно начинать заниматься оброзованием ребенка.
    Скажите "Маленький гений" это сад? Где он находится?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    на данный момент да. Маленькие группы, большая зеленая зона, индивидуальный подход, куча доп. занятий - конный спорт, большой теннис, танцы - удобный график + довольно небольшая, по сравнению с аналогичными заведениями плата.
    на счет цены позвольте не согласится, например в Островке цена - 2200 в месяц, но если не ходишь, пересчитывают, и там все новое. Скажем так цена средняя.
    Просто Астр нам ближе по расстояние, поэтому интересуюсь.
    А каратэ тоже платное?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от vicaodessa Посмотреть сообщение
    на счет цены позвольте не согласится, например в Островке цена - 2200 в месяц, но если не ходишь, пересчитывают, и там все новое. Скажем так цена средняя.
    Просто Астр нам ближе по расстояние, поэтому интересуюсь.
    А каратэ тоже платное?
    Каратэ - платное, это отдельная спорт. секция. Насчет цен - а фиг его знает, надо конешно получше изучить все условия и что входит в предоставляемые услуги, я знаю что в Маленьком гении 400 баксов платят за месяц, так про сравнению с ними, Астр еще очень даже ничего. Тем более что до последнего времени мы вообще платили 1500. 2000 ввели только что, но зато сразу ввели шестидневку, теперь дитя можно и в субботу отводить, правда день укороченный - с 9 до 16.


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения