Тема: Приморский район. Детские сады

Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1783
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Мы ходим в государственный садик № 4 (возле Канатной дороги над Отрадой). Там нет двухярусных кроваток. С одной из воспитательниц взгляды на процесс воспитания у меня не совпадают, но проблемные вопросы мы обсуждаем.
    Походы на море, прогулки в парки и экскурсии по моему мнению удовольствие сомнительное. Это ж безумная ответственность... В зоопарк, цирк, дельфинарий с ребенком и на выходные можно сходить. И детке от похода с мамой удовольствия больше.
    Летом, когда я выбирала в какой сад мелкого отправить я наблюдала за детками теперь уже нашего 4-го садика. На прогулке они в плавочках, после прогулки заходят в душевую, самостоятельно обтираются полотенцем (навык самообслуживания).
    Повторюсь, что мне хочется, чтобы наша воспитательница была помягче, но при этом я понимаю, что количество деток в группе не дает возможности расслабиться. (у нас 30 детей, вместо положенных 16, но что делать... подобная ситуация почти везде).
    Что еще можно сказать про сад... у нас собственная котельная и группах очень тепло зимой было. Но все-таки самый большой плюс - территория и чистый морской воздух.
    Еще про утренники. У нас восхитительные утренники!!! Первый я смотрела в записи, со слезами умиления.. малышики, многим из которых и 3-х лет нет, точно знают что и как делать))) А на 8 марта многие рассказывали стишки.
    По рассказам в сад попасть очень трудно, но пытаться стоит
    Извините, разговор шёл о частных детских садах. В выходные, конечно, нужно ходить вместе сдетьми. Но сейчас немногие родители это делают. Поэтому неплохо, когда пробел компенсируется в детском саду. А детей в группе в "Мрие" - 14. Есть возможность каждому уделить внимание, что, собственно говоря, со всей ответственностью и делают воспитатели. А на утренниках 3-хлетние детки ВСЕ рассказывают стишки, поют песни и танцуют.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. И воспитатель каждого помоет, оботрёт полотенчиком, высушит, переоденет, накормит и спать со сказочкой уложит. Соседка не зря хвалит...
    Мы ходим в 300-й д/сад и у нас тоже нет 2-хярусных кроваток.
    И я бы тоже была крайне против поездок моего ребенка неизвестно(или известно) куда за территорию д/сада с водителем,чей вод.стаж,опыт и адекватность мне незнакома.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Девочки, будут очень интересны отзывы за 137-й садик (что на французском бульваре за церковью Наталии и Андриана). Особенно интересует уровень подготовки к школе и просто уровень развития деток со стороны садика.
    у меня знакомая водит в ясельную группу - довольна.

    Так что - буду рада отзывам со старшей группы.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Мы ходим в 300-й д/сад и у нас тоже нет 2-хярусных кроваток.
    И я бы тоже была крайне против поездок моего ребенка неизвестно(или известно) куда за территорию д/сада с водителем,чей вод.стаж,опыт и адекватность мне незнакома.
    Так никто и не заставляет ездить.Мы,например ездим редко.Я тоже немного волнуюсь.Но на море весной-не против.Они ездят в Аркадию,совсем рядышком,водитель-вполне адекватный человек,кроме того ,он и деток по домам развозит,если есть желание родителей.Конечно,перевозки групп детей не должны происходить таким образом,это грубое нарушение,но..Думать и решать родителям,сад предлагает-не устраивает-не едьте.Что ,собственно,мы и делаем

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Мне кажется,что на море не надо,вообще,с детсада возить детей,тоже опасно.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что на море не надо,вообще,с детсада возить детей,тоже опасно.
    Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.
    Нее,я на пляж своего не пущу.По многим причинам.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Девочки, будут очень интересны отзывы за 137-й садик (что на французском бульваре за церковью Наталии и Андриана). Особенно интересует уровень подготовки к школе и просто уровень развития деток со стороны садика.
    у меня знакомая водит в ясельную группу - довольна.

    Так что - буду рада отзывам со старшей группы.
    Присоединяюсь к вопросу....и доп.вопросик: ск. детей реально ходит в группу ...младшую, среднюю....

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.
    Спасибо за заботу о несчастных детях Почемучек, куда лучше детям в Мрии-такие свежие выхлопы с Фонтанской дороги и шум многоэтажки рядом.
    Предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию-каждый выбирает то, что больше нравится именно ему.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64

    По умолчанию Дисскусия

    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за заботу о несчастных детях Почемучек, куда лучше детям в Мрии-такие свежие выхлопы с Фонтанской дороги и шум многоэтажки рядом.
    Предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию-каждый выбирает то, что больше нравится именно ему.
    Согласна с вами только в одном, что каждый выбирает, что ему подходит и нравится. А Мрия находится не очень близко с дорогой и там действительно много деревьев и цветов! Видно, как стараются воспитатели, дети и родители-озеленение територрии по группам! Как мило висят таблички- "Лисята","Рыбки", ......Прохожу мимо- вижу, что воспитатели знакомят деток с изменениями распускания и цветения растений, играют в познавательные и подвижные игры! Как здорово и интересно! Хочется самой ходить в сад(" эх, вернуть бы детство!")
    Я искала и нашла сад, в котором к ребёнку будут относиться с любовью и по-домашнему!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    а где эта Мрия находится?заранее спасибо...и сайта у них нету,случайно?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    а где эта Мрия находится?заранее спасибо...и сайта у них нету,случайно?
    Мрия находится на Фонтанской дороге, 49(6,5 фонтана)
    А сайт совместно со школой нашла, вот-
    http://www.mriya.org.ua

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Аринуля Посмотреть сообщение
    Мрия находится на Фонтанской дороге, 49(6,5 фонтана)
    А сайт совместно со школой нашла, вот-
    http://www.mriya.org.ua
    это случайно не во дворе нового дома-подковы?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    это случайно не во дворе нового дома-подковы?
    Да, перед подковой! Места хватает всем1 Сколько прохожу и любуюсь

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    подождите, что вы её хвалите, если там выхлопы, для прогулок двор подковы используется, а стены этого помещения - исплесневевшие и закрытые гипсокартоном - писали тут где-то на форуме, что лично видели - как закрывали плесневелые стены гипсокартоном.

  16. Вверх #56
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Извините, разговор шёл о частных детских садах.
    ваш предшествующий пост:

    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! .
    - я так поняла что вопрос стоял обо всех садах, ведь у нас есть отдельная тема о частных садиках...? правда ?

  17. Вверх #57
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Ух... тае это здание перед "подковой" и есть Мрия?.... а где дети гуляют? и чем же можно любоваться - там же только территория дворовой детской площадки, и та не огорожена.... А машин сколько...

  18. Вверх #58
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу....и доп.вопросик: ск. детей реально ходит в группу ...младшую, среднюю....
    Судя по нашему (повторюсь - четвертому) саду группы перео списку у нас 30 чел. Максимум было 25 деток. Думаю, что 137 не на много меньше

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    у меня старшая в 85-й ходит - у нас 26 человек по списку было, ходит человек 15...
    так что - у всех по разному.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.
    Я так понимаю,что это сообщение было мне адресовано?
    1) Я не знаю,что мне предложит администрация Почемучек в ближайшее время,мои дети туда не ходят.
    2)Я считаю,что вывозить на городской пляж большое количество маленьких детей опасно. Дошкольники могут себя вести по разному.
    3) "Море есть море" - вот это верно.
    Но мои дети лучше сходят со мной,я тоже своих не пущу по многим причинам.А морским воздухом мы и так каждый день дышим.
    И не стоит так нервничать.
    Вообще,я считаю,что частных садов,которые бы соответствовали той цене,которую они запрашивают,у нас нет. Изо всех мне больше всего нравятся "Почемучки" и (забыла название) садик на бывшей улице Гефта.
    Последний раз редактировалось Toma; 08.05.2009 в 10:03.


Ответить в теме
Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения