Тема: Приморский район. Детские сады

Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1783
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Мамочки! Посоветуйте достойный сад в этом районе, даже не знаю, куда ребёночка определить?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Nata&
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    43
    На прошлой неделе была в №75 саду,ул.Жуковского. В горсовете сказали, что подошла наша очередь и нас ОБЯЗАНЫ взять. Помещение маленькое, воздух ооочень тяжелый,извините вонючих носков и пыли. Меня даже кашель начал душить,не знаю, как детки там весь день находятся? Пока ждали в коридоре заведующую,наблюдали картину - прибежал мальчик и девочка и долго клянчили пить у какой-то, видимо, воспитательницы. Им налили в стаканчики воды, дети тут же уселись в коридоре на полу,возле главной входной двери и принялись пить. Мальчик раздолбал машинку, помыл в своем стакане колесики и принялся их облизывать. Мимо проходили разные сотрудницы, я не знаю,воспитательницы или няни или кто,но на детей никто не обратил внимания. Никто не спохватился,что те вышли из группы. Вообщем неприятное впечатление создалось, я уже начала мужу шептать, мол, пойдем отсюда, я здесь ребенка не оставлю. Но тут позвала заведующая, совершенно бесцеремонная женщина,долго при нас еще общалась с кем-то по телефону. Когда мы обрадовали ее, что на очереди в ее сад, и уже хотим ходить, так как ребенку скоро 4 года и уже очередь наша подошла,она рассмеялась и сказала - никакая очередь ее не интересует. Детей она берет не по принципу,кто рядом живет, или возрасту или еще каких соображений. А только по собственному желанию. Так как сад их воспитывает детей по системе Монтессори, и все хотят попасть,то места все уже забиты. То есть РОЗКУПЛЕНЫ наперед и даже за деньги она уже ничем не может нам помочь. В догонку сказала- и больше ко мне не приходите даже!!! Я была в шоке от такого самоуправства мелкого чиновника,дорвавшегося до власти, очень хотелось рассказать ей о картине,которую наблюдала в коридоре, и спросить - Это по системе Монтессори??? Но комок стоял в горле от обиды...

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Елена Боголюбова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Репутация
    97

    По умолчанию Зайдите, пожалуйста, к нам в гости

    Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
    Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Елена Боголюбова Посмотреть сообщение
    Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
    Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua
    Т.е. вы себя рекламируете? Молодцы! У вас действительно интересно! А чем остальные плохи?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Елена Боголюбова Посмотреть сообщение
    Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
    Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua
    Вы знаете,лично меня смутило в Вашем садике количество занятий.Ну не понимаю я зачем ребенку так много учиться в три или четыре годика.А гулять когда?А свежий воздух?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Вы знаете,лично меня смутило в Вашем садике количество занятий.Ну не понимаю я зачем ребенку так много учиться в три или четыре годика.А гулять когда?А свежий воздух?
    Я с Вами согласна! Главное в этом возрасте- развить в ребёнке желание учиться с удовольствием, а не с напряжением! Ведь нагруженность занятий- подавляет интерес, а там и отказ учиться( в школе)!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Слушайте,а в Островке есть дети постарше от 5 до 6 лет?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,063
    Репутация
    16854
    Островок так настойчиво рекламируется на данном форуме, что чувствуешь себя просто обязанным туда пойти!
    А на сколько деток рассчитан Островок, и почему при столь хороших отзывах и настойчивой рекламе у вас еще есть свободные места?
    Почемучки, например, себя не рекламируют вообще, но к ним не попасть и очередь стоит, хотя частный тоже и не дешевый?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Островок так настойчиво рекламируется на данном форуме, что чувствуешь себя просто обязанным туда пойти!
    А на сколько деток рассчитан Островок, и почему при столь хороших отзывах и настойчивой рекламе у вас еще есть свободные места?
    Почемучки, например, себя не рекламируют вообще, но к ним не попасть и очередь стоит, хотя частный тоже и не дешевый?

    Кто Вам сказал, что в "Почемучках" нет места? Вы туда ходили? Это просто "Детки в клетке".

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Аринуля Посмотреть сообщение
    А кто водит или планирует вести детей в частные сады? "Мрия" например?
    Мой сташий ребёнок ходил в сад "Мрия". Сейчас он во 2м классе школы "Мрия". Могу сказать только одно, что и мы, и все, кто ходил с нами и дальше пошёл в "Мрию", или же впоследствии выбрал другую школу - работой детского сада и их подготовки к школе очень довольны. Сейчас мой младший ребёнок посещает школу раннего развития при детском садике "Мрия" и со следующей осени мы планируем идти непосредственно в сад.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    Были там, не очень понравилось - двухэтажные кроватки, негде гулять, деток возят 2 раза в неделю на море - но мне не хочется отпускать в какой-то машине... с чужим дядей... а так все чудесно - и питание, и программа - соседка очень хвалит. вснутри чисто-уютно-дети довольные ходят.оплата 400 уев.

    Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. И воспитатель каждого помоет, оботрёт полотенчиком, высушит, переоденет, накормит и спать со сказочкой уложит. Соседка не зря хвалит...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,063
    Репутация
    16854
    Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что в "Почемучках" нет места? Вы туда ходили? Это просто "Детки в клетке".
    Мы там пол-года уже стоим в очереди,не знаю,достоимся ли

    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна
    Я тоже не согласна.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Не знаю я ,чем Вас так очаровали Почемучки...Я была там.Честно говоря,интеллегентности этому заведению добавить стоит.Барышня,с которой я общалась,явно не пренебрегает принципами фейс контроляЧувствуешь себя там очень не комфортно.Да и много еще других нюансов.Плюс территориальное расположение-не совсем для меня годится.Вообщим мы выбрали Мрию,и пока довольны.Сын идет с радостью.И в группе есть один мальчик из Почемучек,им там тоже не понравилось.Отношение к детям в Мрии очень правильное,бытовые условия хромают..но что ж делать,терпим,они стараются их потихоньку исправлять.Оплата,действительно,самая высокая в городе,но я не нашла больше детского сада с такой постановкой процесса и учебного и воспитательного.

  15. Вверх #35
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. .
    Мы ходим в государственный садик № 4 (возле Канатной дороги над Отрадой). Там нет двухярусных кроваток. С одной из воспитательниц взгляды на процесс воспитания у меня не совпадают, но проблемные вопросы мы обсуждаем.
    Походы на море, прогулки в парки и экскурсии по моему мнению удовольствие сомнительное. Это ж безумная ответственность... В зоопарк, цирк, дельфинарий с ребенком и на выходные можно сходить. И детке от похода с мамой удовольствия больше.
    Летом, когда я выбирала в какой сад мелкого отправить я наблюдала за детками теперь уже нашего 4-го садика. На прогулке они в плавочках, после прогулки заходят в душевую, самостоятельно обтираются полотенцем (навык самообслуживания).
    Повторюсь, что мне хочется, чтобы наша воспитательница была помягче, но при этом я понимаю, что количество деток в группе не дает возможности расслабиться. (у нас 30 детей, вместо положенных 16, но что делать... подобная ситуация почти везде).
    Что еще можно сказать про сад... у нас собственная котельная и группах очень тепло зимой было. Но все-таки самый большой плюс - территория и чистый морской воздух.
    Еще про утренники. У нас восхитительные утренники!!! Первый я смотрела в записи, со слезами умиления.. малышики, многим из которых и 3-х лет нет, точно знают что и как делать))) А на 8 марта многие рассказывали стишки.
    По рассказам в сад попасть очень трудно, но пытаться стоит

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    скажите,а во все садики требуются прививки?просто я не делала доче и не буду....а в садик отдавать собираюсь скоро...

  17. Вверх #37
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    в государственный - обязательно. Этот вопрос очень обсуждаем в теме "Детские сады" - поищите там

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Thin_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    скажите,а во все садики требуются прививки?просто я не делала доче и не буду....а в садик отдавать собираюсь скоро...
    В государственный точно, а вот в частный не обязательно- но вы должны написать заявление ,т.е. что все под вашу ответственность

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Спасибо за ответы)зайду в тему просто садов-не дошла еще туда просто))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна
    Я была в "Почемучках" и заведующая очень чётко объяснила, что выезжают они два-три раза в год, нанимая автобус с милицией за дополнительную плату с родителей. Английский язык за дополнительную плату. В парк, если и выезжают, то целой эскадрой легковых машин родителей, которые не работают, значит, тоже за дополнительную плату + ещё и напряг. А на территории - ни травинки, ни кустика, ни деревца. Детям даже в "салки" поиграть негде. Воспитатели просто стоят и наблюдают за детьми, но никак их не организовывают. А в группах игрового пространства просто нет, если учесть, что группы расчитаны на 16 детей.


Ответить в теме
Страница 2 из 90 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения