Тема: Парк "Победы"

Ответить в теме
Страница 104 из 115 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2288
  1. Вверх #2061


  2. Вверх #2062
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382
    вопрос:


    ответ:


    Оригинал обращения на службу 1535 >>>

    Машьянов Сергей Владимирович - СЛУГА народа
    Даешь лодки по 200,00; батуты по 100,00; машинки и по 300,00 можно загнать!

  3. Вверх #2063
    Посетитель Аватар для Magribinets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    89
    Я щурок видела лет 10 тому назад на склоне под ботаническим садом. Удоды встречались у нас в парке на салютном поле, но мне кажется позже чем в мае. А ушастая сова это вообще чудо.

  4. Вверх #2064
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382
    23.05.2019г

    usionline.com >>>
    На месте "Стоунхенджа" в парке Победы теперь пустырь: глава района обещает, что таинственный инвестор продолжит работы (фото)

    Мы обратились за разъяснениями к главе Приморского района Марату Королеву. Он обещает, что "до конца лета мы увидим финальный этап работ".
    Нынешнее состояние площадки Королев называет "подготовительными работами", а вскоре там должна появиться сцена-"ракушка" (по типу такой, как в парке Шевченко) и сидения для зрителей.
    Но ведь пока площадка даже не ограждена забором, нет ни рабочих, ни техники.
    На это глава района ответил, что проводить стройку взялся некий частный инвестор, который за личные деньги хочет украсить парк и отвечать за него он не может. Какой инвестор? Королев говорит, что точно не знает.

    Я с ним не знаком- отметил глава районной администрации.

  5. Вверх #2065
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Вау! Круто! То есть я могу на свои деньги поставить там сейчас пивнушку, которая конечно же украсит многострадальный парк и мне за это ничего не будет? главное, чтобы я не был знаком с райадминистрацией Приморского района.

  6. Вверх #2066
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Ranke Посмотреть сообщение
    23.05.2019г

    usionline.com >>>
    На месте "Стоунхенджа" в парке Победы теперь пустырь: глава района обещает, что таинственный инвестор продолжит работы (фото)

    Мы обратились за разъяснениями к главе Приморского района Марату Королеву. Он обещает, что "до конца лета мы увидим финальный этап работ".
    Нынешнее состояние площадки Королев называет "подготовительными работами", а вскоре там должна появиться сцена-"ракушка" (по типу такой, как в парке Шевченко) и сидения для зрителей.
    Но ведь пока площадка даже не ограждена забором, нет ни рабочих, ни техники.
    На это глава района ответил, что проводить стройку взялся некий частный инвестор, который за личные деньги хочет украсить парк и отвечать за него он не может. Какой инвестор? Королев говорит, что точно не знает.

    Я с ним не знаком- отметил глава районной администрации.
    Там не пустырь!!! Это дендропарк, в нем должны быть участки дикой природы!!! Ну что ж мы за люди!!! Нам подавай если не пивнухи, то закатаные в плитку площадки....Там большая лужайка! Провести уборку, стричь траву и оставить природу в покое
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  7. Вверх #2067
    Посетитель Аватар для Magribinets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Ranke Посмотреть сообщение
    Какой инвестор? Королев говорит, что точно не знает.

    Я с ним не знаком- отметил глава районной администрации.
    Какая-то мутная история. Похоже это кто-то из его близких родственников или он сам.

  8. Вверх #2068
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ranke Посмотреть сообщение
    23.05.2019г

    Я с ним не знаком- отметил глава районной администрации.
    зачем нужен такой глава .... который ничего не знает

  9. Вверх #2069
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382

    По умолчанию Кто нас очолює?!?

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    зачем нужен такой глава .... который ничего не знает
    22 февраля 2019г
    (телекомпания "Град")
    Марат Королев: о планах благоустройства Приморского района в этом году
    >>> youtube.com

    Как так, ничего не знает?! Он про себя и дела рассказывает с 2016 года.

    Расскажите, что там в конце ролика...сам сдался на 7-ой минуте

  10. Вверх #2070
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382


    Какой-такой дендропарк?!

  11. Вверх #2071
    Посетитель Аватар для Magribinets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Ranke Посмотреть сообщение
    Какой-такой дендропарк?!
    С такими тенденциями, на месте "Стоунхенджа" можно ожидать все, что угодно, например, небольшой мини-отель, этажей на 10

  12. Вверх #2072
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вау! Круто! То есть я могу на свои деньги поставить там сейчас пивнушку, которая конечно же украсит многострадальный парк и мне за это ничего не будет? главное, чтобы я не был знаком с райадминистрацией Приморского района.
    Ну если щедро помажете мохнатую лапку местячковому чинуше,который если что- ничего не знает и ни с кем не знаком,то таки да,-поставите...Хоть пивнуху,хоть бордель...

  13. Вверх #2073
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382
    Не думаю, что 2gis занимается отсебятиной.
    Надувному островному непотребству
    оформлен ОТДЕЛЬНЫЙ адрес - пр.Шевченко 14/1
    Лунапарк...в дендропарке.

    Прямо сейчас на наших глазах,
    конечно же, под видом благоустройства
    КРАДУТ у нас с ВАМИ территорию, имеющую
    совершенно конкретную историю и совершенно
    конкретное предназначение.



    КОМУ ВЫ ВЕРИТЕ?!

  14. Вверх #2074
    Посетитель Аватар для Magribinets
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    89
    Да, причина в людях. Представьте себе, если на место руководителя этого или подобного объекта приходит человек, действия которого направлены на превращение парка в естественную природную зону, не приносящую дохода, что сделают с ним его коллеги и начальство? Уверенна, даже ближайшие родственники проклянут его, как неспособного правильно использовать момент.
    С другой стороны, если проследить какие районы парка являются более посещаемыми, то нетрудно убедиться, это те участки, на которых расположены кафе, аттракционы или в крайнем случае тренажеры. И единственное, что отлучает народ от батута это высокая на него цена.

  15. Вверх #2075
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Уважаемые любители нашего парка!
    Последние несколько лет в части парка между пр.Шевченко (напротив суда) и первым озером хорошо растет дикая фиалка, плющ и даже барвинок. Вот такие зеленые лужайки можно увидеть под деревьями, в тени, где раньше была либо голая земля, либо чахлые колючки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-e308c916e0a00d2405a346c3e474f33fc88687a6c28dc328794027f21a01ebc6_5af36b86.jpg
Просмотров: 8
Размер:	235.4 Кб
ID:	13151325Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-a4f0270bae2f1ed7638c8a78d4945fe1b9d47bcf539e702e38c46d629233f2b8_798565b8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	209.6 Кб
ID:	13151326
    Но завтра работники парка собираются косить траву, и, скорее всего, с такими полянками сделают то же, что с барвинком:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-5f200cc8112a0f78ff117e8157464505ebf3761bebc9a00aa759825c9cc315de_5de32888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	232.7 Кб
ID:	13151327
    Как видно, барвинок существенно пострадал.
    На устное обращение администрация отвечает, что будут косить без разбору. Местные косильщики(рабочие) согласились пожалеть цветы, но завтра пришлют для покоса рабочих из других организаций.
    В то же время рядом с "фиалковыми полями" прекрасно разросся ядовитый совершенно не кошенный чумак:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-0a-b42040a463971975fcad3bdd67d604d15c7753e3c8e43d5203cc85291078243d_b4e235e9.jpg
Просмотров: 9
Размер:	209.1 Кб
ID:	13151331
    Предлагаю завтра, 25 июня, в 9 утра, прийти в указанную часть парка и проконсультировать косарей относительно ненужности такого неразумного ухода за растительностью.

  16. Вверх #2076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    косят траву каждый год , но фиалковые поля каждую весну на месте, не думаю, что их корневой системе что-то грозит
    чумак- да, его б проредить не помешало бы

  17. Вверх #2077
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    косят траву каждый год , но фиалковые поля каждую весну на месте, не думаю, что их корневой системе что-то грозит
    чумак- да, его б проредить не помешало бы
    Скорее не мешает проредить людей, считающих, что дендропарк - это место для, к примеру, всякого рода личных торжевств, и, можно прямо на дорожках устраивать конкурсы, взрывать петарды, да и просто музыку громко включать. Причем, внутри Трефа им это делать не позволили, видимо - зачем тревожить других посетителей? А людей, желающих отдохнуть от суеты города - можно. Класть на них - у нас же праздник, что непонятного?
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  18. Вверх #2078
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Хочу поделиться своей радостью. Таки удалось спасти от скашивания полянки фиалок и плюща возле 1озера, под деревьями. Работники Горзелентреста проявили понимание, после обращения к ним косили аккуратно, не срезая фиалочки. Чумаки проредили. Спасибо мастеру Зинаиде за бережное отношение к растениям парка!

  19. Вверх #2079
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от anna101010 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей радостью. Таки удалось спасти от скашивания полянки фиалок и плюща возле 1озера, под деревьями. Работники Горзелентреста проявили понимание, после обращения к ним косили аккуратно, не срезая фиалочки. Чумаки проредили. Спасибо мастеру Зинаиде за бережное отношение к растениям парка!
    И вам спасибо !)

  20. Вверх #2080
    Парк стал совсем чужим...


Ответить в теме
Страница 104 из 115 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения