Результаты опроса: Вы За консерванты или Против?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    6 6.98%
  • Против

    80 93.02%

Тема: Стоп!!! Е-Консерванты нас атакуют!!!

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 152 из 152
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для Таня-Одесса
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Да, страшно. Могу сказать одно: не ешьте что сделал кто-то и где-то. Покупайте чистое мясо. молоко, творог. Рыбу нашу, которую наши рыбаки поймали. Крупы муку. Пеките сами хлеб в хлебопечках и т.д. Ешьте фрукты которые растут у нас. а не соки сделанные неизвестно из чего и потом с подмешанными химическими витаминами. Молоко покупайте у частников проверенных, а не в пакетах, обезжиренное, лишенное всего. нельзя пихать в себя все подряд что продается, организм не выдержит когда нибудь и выдаст в какой либо болезни. Тем более все это касается если кормим деток. Думайте прежде всего что покупаете и где и будете здоровы.


  2. Вверх #142
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Посмотрел как то на нтв очередную передачу о еде, так вот, что о филе сельди прояснилось, оказывается ,что бы филе сельди получлось без косточек его вымачивают в кислоте либо еще в какой то химии, которая растворяет кости рыбы, Капец! в любом магазине этого филе завались, хош с пряностями,хош маринованное, и т.д.
    Короче с того дня покупаю селедку только с кишками и головами и хвостами и костями, не поленюсь сам почищу, а то язвы и всякой хрени можно подзаработать употребляя такой продукт чуда мысли человеческой, и еще не покупайте продукты затянутые пленкой в вакууме -это вобще рассадник заразы и чистой отравы ..... Берегите себя ))))
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    В одном из фильмов, а может и в "Осторожно , еда!"- точно не помню, был приведен шокирующий пример воздействия консервантов на организм человека.Меня это впечатлило.Короче, в Англии.Все, наверное, знают, что после того, как пройдет 20 или 25 лет, на место умершего можно сделать новое захоронение.Так вот, в Англии стали натыкаться на на трупы, которые даже и не думали разлагаться спустя 20 лет!!! Т.е. есть они законсервированы./И никакого бальзамирования не нужно/. УЖАС
    это да, но они умерли уже,можно сказать, единственный вред от этого- не смогут осуществить новое захоронение. А вот кое-что из интересного для еще живых нас с вами - все мы знаем о возникновении "привыкания" к лекарству - когда долго принимаешь один и тот же препарат\вещество , оно перестает быть эффективным (к антибиотикам это точно можно отнести), так вот известно уже немало случаев,когда люди умирали от воспаления легких, простуд, т к прописанные им антибиотики не оказывали губительного действия на вызывающие болезнь возбудителей инфекции, потому что наш организм получает огромное количество антибиотиков из пищи.Из какой? главный источник - мясо (особенно курица и особенно окорочка - "ножки Буша" приезжают в страны третьего мира, потому как они сами употребляют "белое мясо"-наиболее богатое белком и другими полезностями, а именно в ножки (эти самые окорочка) производятся инъекции антибиотиков , соответственно в этих частях тушки накапливаются большинство вредных веществ. Сама лично общалась с технологом птицефабрики, который мне рассказал, что из цыпленка,вылупившегося из яйца,до веса взрослой особи проходит ровно 24 дня - как? антибиотики, чтоб не болели, гормоны,чтоб быстро росли(это грубое описание,но понятное всем). Эти вещества неминуемо оказываются в нас,когда мы их едим,и, радуя свое пузико,мы пичкаем себя антибиотиком и гормонами.То же самое в молоке...даже если оно с рынка это еще ни о чем не говорит, напротив, я считаю, что еще опаснее.Мы сможем питаться здоровыми продуктами только если уедем в деревню, заведем свой огород, козочку, коровку, курочку...кто готов?но это не единственный выход - поменьше полуфабрикатов, консервов, пресервов и заморочек, Е везде и от них никуда не деться,если только ....см. первый вариант

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Whey Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, хорошую темку создали...
    я сама технолог молочных продуктов, так вот мы как раз когда проводили опыты над маслом "Славия" оно заняло первое место по натуральности,не скажу что там масло прям 100 %,но процент его намного больше,сама его постоянно покупаю,потому что очень шепетильно отношусь именно к маслу, я думаю многие знают что вместо сливочного масла чаще всего производители ложать пальмовое,а в его состав входят вещества,вызывающие онкозаболевания,кстати в мороженое его тоже ложат...

    маслом можно назвать только тот продукт,жирность которого составляет 82,5% -все остальное называется спредами и к сливочному маслу отношения не имеет, можно сказать,что производитель "немного врет", когда называет маслом продукт меньшей жирности.
    пальмовое масло сейчас нашло широкую область применения из-за своей небольшой стоимости - я бы сказала,что много его в шоколаде (конфеты, глазурь мороженного и т д).самые лучшие и полезные сладости (это я серьезно говорю) -мармелад и зефир.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Lee_79 Посмотреть сообщение
    Посмотрел как то на нтв очередную передачу о еде, так вот, что о филе сельди прояснилось, оказывается ,что бы филе сельди получлось без косточек его вымачивают в кислоте либо еще в какой то химии, которая растворяет кости рыбы, Капец! в любом магазине этого филе завались, хош с пряностями,хош маринованное, и т.д.
    Короче с того дня покупаю селедку только с кишками и головами и хвостами и костями, не поленюсь сам почищу, а то язвы и всякой хрени можно подзаработать употребляя такой продукт чуда мысли человеческой, и еще не покупайте продукты затянутые пленкой в вакууме -это вобще рассадник заразы и чистой отравы ..... Берегите себя ))))
    не хочу Вас расстраивать, но селедка с головой и внутренностями тоже не святая. Нередки случаи, когда ее бальзамируют уротропинчиком (из него формальдегид и т д), тот самый препарат из морга...на рассоле состава не пишут, но это еще ничего хорошего не значит.

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Насчет рынков.
    Рассказала сегодня знакомая, которая на рынках торгует. В грибы и тп в бочки бросают усилители вкуса и красители. И появилось уже много бабушек, которые курей рябовских красят желтым красителем и продают как домашних. Я уж теперь и незнаю где лучше продукты брать....

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от ТаняK Посмотреть сообщение
    Насчет рынков.
    Рассказала сегодня знакомая, которая на рынках торгует. В грибы и тп в бочки бросают усилители вкуса и красители. И появилось уже много бабушек, которые курей рябовских красят желтым красителем и продают как домашних. Я уж теперь и незнаю где лучше продукты брать....
    про курочек уже давно известно, в самом безобидном случае их натирают морковным соком, но кому морковки жалко пользуются искусственными красителями. лично я считаю, что такой продукт, как мясо лучше покупать в супермаркете - там контроль пожестче и, если что, не дай Бог, можно добиться чего-то,а на рынке даже чеков не дают...или так ради интереса спросить у продавцов на рынке санитарно-гигиенический сертификат на продукцию.

  8. Вверх #148
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Давайте пишем что нить новое интересное)))))
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для Kosmo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lee_79 Посмотреть сообщение
    Посмотрел как то на нтв очередную передачу о еде, так вот, что о филе сельди прояснилось, оказывается ,что бы филе сельди получлось без косточек его вымачивают в кислоте либо еще в какой то химии, которая растворяет кости рыбы, Капец! в любом магазине этого филе завались, хош с пряностями,хош маринованное, и т.д.
    Короче с того дня покупаю селедку только с кишками и головами и хвостами и костями, не поленюсь сам почищу, а то язвы и всякой хрени можно подзаработать употребляя такой продукт чуда мысли человеческой, и еще не покупайте продукты затянутые пленкой в вакууме -это вобще рассадник заразы и чистой отравы ..... Берегите себя ))))
    А вот лучше всего, селёдочку замороженную брать и самому солить, тогда бОльшая вероятность того, что там не напихано ничего...не затруднительный процесс, но всё сам и вкусно и приятно=)))
    Любите жизнь! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!

  10. Вверх #150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Репутация
    73


    Ужас! В яблоках тоже куча Ешек!!!! Как страшно жить!!!!

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    ежегодно мы съедаем три килограмма химии
    вот, нашла о контроле добавок всяких в Украине
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для zolyska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Apeldoorn
    Сообщений
    439
    Репутация
    92
    вот test.org.ua всегда ориентируюсь хотя бы на это
    на душе кошки скребут(((наверное какашки закапывают...


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения