Результаты опроса: Какой тип чая вы предпочитаете?

Голосовавшие
1627. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Листовой

    1,314 80.76%
  • В пакетиках

    375 23.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Какой чай вы пьете?

Ответить в теме
Страница 224 из 224 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224
Показано с 4,461 по 4,467 из 4467
  1. Вверх #4461
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    968
    я не пью обычный)


  2. Вверх #4462
    Новичок Аватар для Сама Винность
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyleys.jpg
Просмотров: 19
Размер:	62.8 Кб
ID:	13559446

    Час с бергамотом это марки мой самый любимый по насыщенности. И листья очень крупные, и аромат прямо как надо. К сожалению, последнее время нигде не могу его найти в магазинах, просто исчез с полок (я смотрела в разных торговых сетях). Хотела подать на него в розыск в этой теме, но по дороге увидела, что можно заказать на розетке
    Конфликтные люди размножаются спорами.

  3. Вверх #4463
    Новичок Аватар для Сама Винность
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Кстати, недавно для меня было удивлением узнать, что крупнолистовые чаи считаются менее "качественными", чем мелколистовые. Все потому, что крупные листья расположены внизу стебля и они более старые, а мелкие более молодые и насыщенные. Лично у меня вопросики к этой теории...
    Конфликтные люди размножаются спорами.

  4. Вверх #4464
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Сама Винность Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно для меня было удивлением узнать, что крупнолистовые чаи считаются менее "качественными", чем мелколистовые. Все потому, что крупные листья расположены внизу стебля и они более старые, а мелкие более молодые и насыщенные. Лично у меня вопросики к этой теории...
    Бред. В большинстве случаев крупный лист рубят и получается мелколистовой...
    Пью чай только на развес. Пью улуны. Иногда наши трявяные. Очень нравятся красные чаи, но цена...

  5. Вверх #4465
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Чайный пьяница (веселые цены здесь), но советую зайти (магазин и чайная рядом), а не заказывать. Посоветуют, может, даже угостят, если клиентов много не будет.
    У них и свой чай хороший, а в качестве "редкого супер экс" можете взять чай от Бадурова (модный московский спец по чаю, а Чайный пьяница - офиц. поставщик в Украине) - но на эти чаи цены еще веселее.

    И по ассортименту, и по атмосфере - только один.
    Магазины со стеллажами чая в прозрачных банках, где венцом коллекции является нечто неизвестного происхождения под названием "молочный оолонг" - не в счет.
    Чайный пьяница! Продаёт чаи от бадурова (россиянин) за бешеные деньги, доход от которых больше идёт бадурову, думаю скоро этот магазин или закроется или ему срочно менять ассортимент. Покупать чай у россиянина как-то не хочеться...

  6. Вверх #4466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Мятний чай дуже добре разом з медом допомогає заспокоїтись наприкінці робочого дня. Серед дня бергамот-іван чай добре смакує)

  7. Вверх #4467
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Случайно, наткнулся на магазин чая "Царство чая" на черемушках. Удивил он меня витриной пуеров, довольно широкий выбор и цены от 400 до 2500 грн за блин 357 гра.. Есть и развесные чаи, и лунзинь свежий 2023 года... Я думал у нас пуеры только в интернете продают, а тут... Вообщем рекомендую заглянуть. Магазин конечно маленький, но много всего интересного в наличии. Их сайт с контактами здесь
    Последний раз редактировалось valera_odes; 04.08.2023 в 08:56.


Ответить в теме
Страница 224 из 224 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения