Результаты опроса: Какой тип чая вы предпочитаете?

Голосовавшие
1627. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Листовой

    1,314 80.76%
  • В пакетиках

    375 23.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Какой чай вы пьете?

Ответить в теме
Страница 122 из 224 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 4467
  1. Вверх #2421
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Кто в курсе - можно ли ройбуш и пу-эр при грудном вскармливании? И еще красный чай?


  2. Вверх #2422
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Ройбуш без кофеина,поэтому думаю да,а вот с чёрным и зелёным и красным я думаю не стоит эксперементировать,так как они могут оказать возбуждайющее и мочегонное воздействие на малыша.Главное маме выпивать стандартные в таком случае 8 стаканов жидкости и всё будет хорошо.

  3. Вверх #2423
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Ройбуш без кофеина,поэтому думаю да,а вот с чёрным и зелёным и красным я думаю не стоит эксперементировать,так как они могут оказать возбуждайющее и мочегонное воздействие на малыша.Главное маме выпивать стандартные в таком случае 8 стаканов жидкости и всё будет хорошо.
    Знаю, что зеленый лучше черного в данном случае, а как дела у красного с кофеином?

  4. Вверх #2424
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    В чае содержится определенное количество кофеина, который, стимулируя плод, негативно влияет на его развитие. Часто приходится слышать, что поскольку в красном чае кофеина меньше, то беременным он не вреден. Но, в действительности, красный и зеленый чай не сильно отличаются по этому показателю.По данным японских исследователей, в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца. Кроме того, кофеин вызывает учащение сердцебиения и усиливает мочеиспускание, что увеличивает нагрузку на сердце и почки и повышает таким образом вероятность развития токсикоза.

    Тоесть кофеина там меньше,но он тоже мочегонный.Может мамы всё таки более подробно на своём примере расскажут.

  5. Вверх #2425
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Серж, спасибо за ответ.
    Правда, я уже не беременна. Когда была, пила много черного, но не крепкого. Ребенок родился ОК ))
    Сейчас черный боюсь. Попробую ройбуш, посмотрю, как отразится на малыше.

  6. Вверх #2426
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Серж, спасибо за ответ.
    Правда, я уже не беременна. Когда была, пила много черного, но не крепкого. Ребенок родился ОК ))
    Сейчас черный боюсь. Попробую ройбуш, посмотрю, как отразится на малыше.
    Только лучше без добавок,чистый купите,либо красный ройбуш либо зелёный,а то не известно чем разные производители его ароматизируют.

  7. Вверх #2427
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Только лучше без добавок,чистый купите,либо красный ройбуш либо зелёный,а то не известно чем разные производители его ароматизируют.
    Я беру всегда красный без добавок. Зеленого не встречала, попробую.

  8. Вверх #2428
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    В отличие от чая или кофе ройбуш не содержит ни кофеина, ни теина, что позволяет пить его в любое время суток и в любом количестве, не опасаясь бессонницы или обезвоживания организма. Это также делает ройбуш идеальным напитком для детей, новорожденных и кормящих мам. Другое преимущество перед чаем - очень низкое содержание в ройбуше танина. Танин (в чае его содержится 1,5 - 3%) препятствует усвоению организмом железа, именно поэтому беременным и кормящим женщинам не рекомендуется злоупотреблять обычным чаем. Танин также ответственен за горьковатый и вяжущий вкус у крепкого чая.




    Зеленый ройбуш особенно ценен значительно большим содержанием витамина С и широким спектром микроэлементов. Имеет мощный антиоксидантный эффект, по которому превосходит красный ройбуш в 10 раз.

  9. Вверх #2429
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых гурманов по поводу чайного клуба Киева.Концепция я так понимаю похожа на наш чайный домик?Надеюсь это не будет выглядеть как реклама.

  10. Вверх #2430
    Посетитель Аватар для Tea8TWN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых гурманов по поводу чайного клуба Киева.Концепция я так понимаю похожа на наш чайный домик?Надеюсь это не будет выглядеть как реклама.
    Это какой, на Дружбы Народов?

  11. Вверх #2431
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Tea8TWN Посмотреть сообщение
    Это какой, на Дружбы Народов?
    Совершенно верно!

  12. Вверх #2432
    Посетитель Аватар для Tea8TWN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Ну, это хорошее место и с хорошей историей. Еще лет пять назад, когда у нас в массе своей воспринимали традиционную посуду как "ой, так это же для кукол?!!" (чему безумно радовались дети), у них уже можно было купить хороший (хоть и недешевый) чай, была чайная школа (с классными учителями). Правда, сейчас, говорят, он подиспортился..
    А насчет ЧД, концепция-то - та же, да исполнение не совсем то... Совсем разный уровень
    Последний раз редактировалось Tea8TWN; 18.01.2011 в 15:45.

  13. Вверх #2433
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - можно ли ройбуш и пу-эр при грудном вскармливании? И еще красный чай?
    Пробуйте понемногу. Ройбуш может вызывать реакцию у ребенка, поэтому, как всякий новый продукт, требует постепенного введения.
    Кстати говоря красные чаи менее аллергенны, чем зеленые. Так что начинайте лучше с красного некрепкого.
    Serjik Не совсем верно консультируешь, питье кормящей мамы определяется несколько иными критериями, нежели общепринятые закономерности.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #2434
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Пробуйте понемногу. Ройбуш может вызывать реакцию у ребенка, поэтому, как всякий новый продукт, требует постепенного введения.
    Кстати говоря красные чаи менее аллергенны, чем зеленые. Так что начинайте лучше с красного некрепкого.
    Serjik Не совсем верно консультируешь, питье кормящей мамы определяется несколько иными критериями, нежели общепринятые закономерности.
    Пардон,я ещё только учусьПоэтому я не претендовал на педиатра

  15. Вверх #2435
    Новичок Аватар для Vitahon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    новая волна любителей чая. раньше относился с иронией к чаю ,но теперь все понял, и даже не пью алкоголь.

  16. Вверх #2436
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    А мы недавно, в гостях, пили чай на водопроводной воде - допить, даже из вежливости, не удалось. Чай чувствуется где-то далеко, в конце вкуса.
    Отвратительные ощущения.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #2437
    Новичок Аватар для Vitahon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    да вода совершено меняет вкус, но мне показалось что вода с кулера это самое то

  18. Вверх #2438
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Вопрос,кто в курсе,что за мистический индекс качества чая?

    Цитата - Индекс качества чая – это число, обозначающее качество чая. Чем выше индекс, тем выше качество.

    Это комплексная характеристика чайного листа, аромата, вкуса, послевкусия, количества завариваний данного чая, а также глубины чайного состояния, которое появляется во время чаепития и после него. Важно отметить, что любой свежий коллекционный чай хорош в принципе, и его индекс больше говорит именно о последнем качестве – чайном состоянии.

    Особенно это имеет значение при сравнении чаев с высокими индексами – например, 1000, 1200, 1500, 2000. Разницу во вкусе или аромате между чаями одинакового вида и разных индексов вы можете не почувствовать, но состояние будет четко различаться.

  19. Вверх #2439
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Может, это информация для дегустаторов?
    Не встречала таких маркировок.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #2440
    Посетитель Аватар для Tea8TWN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    Вопрос,кто в курсе,что за мистический индекс качества чая?

    Цитата - Индекс качества чая – это число, обозначающее качество чая. Чем выше индекс, тем выше качество.

    Это комплексная характеристика чайного листа, аромата, вкуса, послевкусия, количества завариваний данного чая, а также глубины чайного состояния, которое появляется во время чаепития и после него. Важно отметить, что любой свежий коллекционный чай хорош в принципе, и его индекс больше говорит именно о последнем качестве – чайном состоянии.

    Особенно это имеет значение при сравнении чаев с высокими индексами – например, 1000, 1200, 1500, 2000. Разницу во вкусе или аромате между чаями одинакового вида и разных индексов вы можете не почувствовать, но состояние будет четко различаться.
    Это что-то вроде еще одного критерия, общего (довольно специфического, но, мол, вполне определимого при дегустации сорта, типа...). Тут пробовать нужно, и сравнить... только САМОМУ (а не доверять любому слову, сказанному или написанному "кем-то там")
    Последний раз редактировалось Tea8TWN; 20.01.2011 в 15:35.


Ответить в теме
Страница 122 из 224 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения