Тема: Как добраться до Петровки (поместье Курисов)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    По умолчанию Как добраться до Петровки (поместье Курисов)

    Вечер добрый, господа форумчане!

    Никто часом не был в селе Петровка? Там, где расположено поместье Курисов? Мне б хотелось туда скататься а вот как добраться — не знаю Точнее как. Я-то знаю, электричка до еще одной, соседней, Петровки а потом 15 километров пешком, для меня в одиночку не проблема. Но вот хотелось б потом свозить туда небольшую компанию, так что желательно было б более близко проходящий транспорт.

    Может кто подскажет, авось какие-то маршрутки/автобусы ходят туда, ну или ближе 15 километров мимо.

    Собственно информация по объекту: http://ru.wikipedia.org/wiki/Петровка_(Коминтерновский_район_Одесской_области)


    Заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Страусиная ферма САВАННА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаевская обл., Веселиновский р-н, с. Ставки. Страусиная ферма САВАННА
    Сообщений
    214
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от El-Shang Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, господа форумчане!

    Никто часом не был в селе Петровка? Там, где расположено поместье Курисов? Мне б хотелось туда скататься а вот как добраться — не знаю Точнее как. Я-то знаю, электричка до еще одной, соседней, Петровки а потом 15 километров пешком, для меня в одиночку не проблема. Но вот хотелось б потом свозить туда небольшую компанию, так что желательно было б более близко проходящий транспорт.

    Может кто подскажет, авось какие-то маршрутки/автобусы ходят туда, ну или ближе 15 километров мимо.

    Собственно информация по объекту: http://ru.wikipedia.org/wiki/Петровка_(Коминтерновский_район_Одесской_области)


    Заранее спасибо
    Прямо через Петровку идут все маршрутки из Одессы на Вознесенск, Южноукраинск

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    Я был на там на машине, а ваще маршрути на Вознесенск, Южноукраинск и Березовку!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Да, действительно от автостанции Привоз ходят маршрутки
    А вот как пройти от поместья Курисов к плантации роз? В какую сторону хотя бы?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Здраствуйте. У меня родители в 2005 году купили там дом. От Паустовского (автостанция) можно ехать на любой маршрутке с направлением Вознесенск или Южноукраинск. Каждый день в 18.30 отправляется маршрутка от Паустовского на Сербку и проезжает всю Петровку. Если Вы хотите посмотреть просто замок Вы можете от Паустовского на любой маршрутке (даже просто до Коминтерного, а потом на попутке) которая проходит мимо села. Пройти от трассы до замка метров 300 не больше и все.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    А как доехать обратно на маршрутке? Попутка стоить будет, наверное, дорого оттуда до вокзала.... Там на трассе ловить или конечная есть какая-то?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    А как доехать обратно на маршрутке? Попутка стоить будет, наверное, дорого оттуда до вокзала.... Там на трассе ловить или конечная есть какая-то?
    Попуткой можно до Коминтерного, максимум это будет стоить 3-4 гривны с человека, а из Коментерного маршрутки ходят до 7 или 8 вечера. Но точно после 4-5 вечера очень часто ходят маршрутки из Вознесенска-Южноукраинска до Нового рынка или Ж/д вокзала (сама ездила на них только до поселка Котовского, т.к. там живу, но есть и до авто и ж/д вокзала). Советую Вам, едьте, не пожалеете, замок красивый, аистов посмотрите, их гнездо и займет это не много времени, а впечатлений...
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для puddle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Подскажите, пожалуйста, сколько от Коминтерновского до Петровки примерно км??

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Около 17 км

  10. Вверх #10
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    может подскажет кто-то как на машине?
    От сердца к солнцу!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Voyager(A)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    48
    На машине: трасса на Николаев, съезд на Коминтерновское, едем через Коминтерновское, проезжаем Каиры, следующий населенный пункт - Петровка. Сразу за въездом в Петровку слева будут видны старые корпуса сельхоз.института. Заезжаем туда. Едем прямо между корпусов (на перекрестке направо вдоль корпусов не сворачиваем!). Перед частными домами будет дорога направо, едем туда. По левой стороне будет усадьба. Там можно уточнить у местных жителей проезд, если заблудитесь.
    Последний раз редактировалось Voyager(A); 18.03.2010 в 23:14.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Насколько помню эта Петровка еще называеться станция Буялык.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Super H Посмотреть сообщение
    Насколько помню эта Петровка еще называеться станция Буялык.
    Это не та Петровка. На станции Буялык из достопримечательностей заброшенный военный аэродром.
    А пгт Петровка, где находится замок, расположена далековато от ж/д путей.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Hunk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    407
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    может подскажет кто-то как на машине?
    .

    Дорога уже основательно разбита (из-за отсутствия трассы Одесса-Николаев, многие идут через Коминтерново-Березовку). Так что не спешите ))
    Всё, что нас не убивает - потом об этом жалеет

  15. Вверх #15
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Дорога уже основательно разбита (из-за отсутствия трассы Одесса-Николаев, многие идут через Коминтерново-Березовку). Так что не спешите ))
    п работе приходится ездить в Николаев , так что уже ничего не страшно)))
    От сердца к солнцу!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Yasy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    49
    Подскажите, если кто там был, далеко ли до питомника роз? В турах одного дня описывают, посещение замка, а затем питомника. Хотелось бы понимать, насколько они далеко друг от друга... Заранее спасибо

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Yasy Посмотреть сообщение
    Подскажите, если кто там был, далеко ли до питомника роз? В турах одного дня описывают, посещение замка, а затем питомника. Хотелось бы понимать, насколько они далеко друг от друга... Заранее спасибо
    Из Петровки назад на Одессу, поворот направо на Кирово и 8 км. убитой дороги

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Yasy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    49
    спасибо, она всегда там убитая или только после нынешней зимы и есть надежда на её восстановление?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    отпишитесь, плиз, кто там был!!! какие впечатления от замка и питомника!!!!!!!!
    на фото ничего так, а там кто его знает - стоит ли ехать, или нет?))))))))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    отпишитесь, плиз, кто там был!!! какие впечатления от замка и питомника!!!!!!!!
    на фото ничего так, а там кто его знает - стоит ли ехать, или нет?))))))))
    Зассаные, засраные развалины. Ума не приложу, что такого уникального в этом нашли люди......
    Характер скверный, женат.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения