Тема: Велодорожки Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    61

    По умолчанию Велодорожки Одессы

    Здравствуйте ! Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с развитием городской вело-инфраструктуры и в частности - строительством велодорожек...,
    предлагать варианты возможных реальных маршрутов строительства, обсуждать построенные (хотелось бы верить ) или планируемые объекты... И будем верить в то, - что найдутся в нашем городе чиновники, которые смогут, - а главное захотят воплотить наши идеи в жизнь...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    61
    Для начала - хотелось бы предложить вполне реальный вариант строительства велодорожки от первой станции Черноморской дороги до з-да Стальканат. По этому маршруту ездит много велосипедистов и данная дорожка была-бы весьма актуальна... По Водопроводной ездить на велосипеде по трассе - довольно таки опасно - очень оживленное движение, хотя находится много смельчаков, которые ездят по трассе. А тротуар, который идет вдоль трассы - широкий, там мало ходит пешеходов, единственное, что его необходимо обновить (слишком уж много на нем ямок и неровностей стало со времен его строительства) и выделить на нем полосу для велосипедистов (иногда пешеходы все-же ругаются, мотивируя что на тротуаре не проезжая часть)... Потому многие из велосипедистов предпочитают рисковать собственной жизнью и ехать по трассе, создавая тем самым неудобства и для автомобилистов...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    61
    кстати - есть ли у кого сведения о реальных проектах новых велодорожек ?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Долгорукий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    Репутация
    76

    По умолчанию Велосипедные дорожки в городе нужны

    Каким образом разгрузить дороги, обочины от машин, что бы в городе днём можно было дышать не смогом а морским воздухом....? Почему на уровне городской администрации или лицам, что вхожи туда не сделать карьеру, поднять свой рейтинг, завоевать или укрепить доверие одесситов цивилизовать город простым методом- просто проложить дорожки для велосипедистов, как это сделано например в Германии. Ведь все заметят, одобрят, - это же такой шанс для роста будущим олигархам. А ещё если взять в учёт наш славянский менталитет, то сколько денег под этим проектом можно украсть... Вот мой такой добрый совет будущим звёздам политики.
    Я лично сам с удовольствием пересяду на велосипед и большая часть моих друзей и знакомых со своих дорогих авто спортивных и джипов готовы пересесть на велосипеды, лишь бы не простаивать в пробках 10 % а иногда и больше рабочего времени.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 60
Размер:	13.1 Кб
ID:	6448318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_475dd_91c1ad45_L.jpg
Просмотров: 57
Размер:	41.3 Кб
ID:	6448319Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf968fb621.jpg
Просмотров: 60
Размер:	47.0 Кб
ID:	6448320Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0b2d0b5d0bbd0bed0b4d0bed180d0bed0b6d0bad0b0-d0b2-d0b2d0b5d0bbd0b8d0bad0bed0bc-d0bdd0bed0b2d0b3d.jpg
Просмотров: 69
Размер:	126.0 Кб
ID:	6448321Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 121
Размер:	97.2 Кб
ID:	6448322Нажмите на изображение для увеличения
Название: images1.jpeg
Просмотров: 66
Размер:	9.4 Кб
ID:	6448323Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1345039557_10242989_0picture133_1334816382.jpg
Просмотров: 66
Размер:	169.7 Кб
ID:	6448324

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Книжка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Ох, если бы руководство наше действительно задумалось над этим вопросом, - это был бы первый шаг к окультуриванию и европиезированию нашей родной Одессы. Я-ЗА!!! Теме ап! но что поделаешь, мне кажется, что вся Украина будет продолжать рушиться, а наместе развалин со временем вырастут частные котеджи и т.д. Я например давно уде не приглашаю к себе гостей из других городов- стыдно, провести негде. Костусев говорил в своей предвыборной:-"Доколе в современной Одессе будут продолжать снимать фильмы про войну (без декараций)- "МЫ" всё изменим...." бла-бла-бла. Мозг и ДНК словянина, еврея врятлс изменишь, уж слишком глубоко вросло в него "Хочу Ещё" за все периоды голодания и лишений.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    А кто мешает пересесть на вел, без дорожек? Кто хотел - давно пересели. Тему велодорожек давно обсуждают. Пока властям не выгодно строить велодорожки, они в других сферах воруют.
    Консультации по вопросам безопасности

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    А кто мешает пересесть на вел, без дорожек? Кто хотел - давно пересели. Тему велодорожек давно обсуждают. Пока властям не выгодно строить велодорожки, они в других сферах воруют.
    что мешает??? да страшно, дорогие мои, страшно столько аварий на дорогах, между машинами и проскочить негде. а на тротуарах люди ходят, и лично меня как пешехода, раздражают велосепедисты на тротуаре, непонятно наедет или нет, я знаю многих так. а пересядь на велосипед...на дороге тебя могут сбить, на тротуаре ты...вот и езжу на работу на маршрутках((

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    В нашей жизни и других страхов хватает. Людей на остановках сбивают.
    Когда мне неудобно на дороге, выезжаю на тротуар и еду медленно, подальше от прохожих.
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    61
    Я и сам езжу на работу на велосипеде в основном по дорогам, но иногда такого насмотришься, что волей-неволей тянет на тротуар... Большинство водителей авто вполне адекватные люди, но достаточно одного-двух исключений и весь кайф от езды на велосипеде вместе с настроением вмиг пропадают... Велодорожки нужны и даже очень... Сейчас стал замечать что количество велосипедистов резко увеличивается... думаю если создать благоприятные условия для нас - это разгрузило бы общественный транспорт, способствовало бы еще большей популяризации велотранспорта, что в свою очередь улучшило бы далеко не лучшую ситуацию со здоровым образом жизни населения нашего города, а это в свою очередь... здесь можно долго перечислять все положительные последствия... но кому это надо - если даже сами велосипедисты в нашем городе (подчеркиваю - именно в нашем городе) поддерживают тему велодорожек (имеется ввиду не этот топик - а в целом) довольно вяло (желание то есть у многих - но веры наверное не хватает)... нас ведь тысячи... а постоять за себя - не можем, - в отличие от водителей авто защищающих свои гаражи... вот и думайте... Уверен что каждый кто ездит на велосипеде по дорогам города - так или иначе может поведать не об одном случае опасных ситуаций в которые он попадал или же (что греха таить) создавал... Ведь мы так или иначе очень часто сами создаем опасные ситуации... Недавно видел на дороге двух ребятишек лет 10, едущих зигзагами на одном велосипеде (видать тяжело было крутить педали тому что был за рулем - второй сидел на багажнике)... Вообщем - думаю надо начинать с малого - добиваться строительства хотя-бы одной велодорожки в городе (а не в парковой зоне)... Да, вот еще подумалось - господа депутаты или же балотирующиеся в оные - может хватит наконец-то ограничивать свой кругозор детскими площадками в ходе предвыборной компании - ничего против детских площадок не имею - но дети ведь подрастут и сядут на велосипеды, а предвыборная компания (и в целом поддержка большой группы населения) при реальном строительстве велодорожек пошла бы веселее...
    Последний раз редактировалось Mark_Hammer; 22.07.2013 в 15:12.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    всем все равно...а были бы дорожки очень многие бы пересели на велосипеды с машин и поубирали свои пузики в 30 лет...
    мне кажется тут делу не поможешь, может есть какието узконаправленные организации, типа "орагнизация по борьбе за права велосипедиста")) собрать достаточно количество народу и подавать в вышестоящие инстанции предложения, прошения и прочие столь любимые нашим гос-вом бумажки...?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Я думаю, чтобы нас было более видно и слышно, нужно собираться тысячными группами и давать о себе знать нашей власти. Способы есть разные - митинги, перекрытые дороги, подтряхивать нашу "горе мерию". Нам нужна настоящая революция, а не "помаранчевая". Всех всё достало, но действительно памятных поступков наш народ не делал никогда за всю историю. К велодорожкам с нашим менталитетом также далеко. Меняться пора всем, без глобальных изменений всё будет как всегда.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    Есть у нас активистка, архитектор Жанна Киселева. Она очень активно лоббирует проекты велодорожек. Ищите на facebook. Также есть вот:
    ---------------------------
    Друзья!
    Это касается каждого владельца велосипеда в г. Одесса!!!
    Инициативная группа вело одесситов, УЖЕ добилась, единогласного принятия на сессии горсовета - городской вело концепции развития Одессы на 2014 - 2022гг.
    Следующим шагом в развитии одесской вело темы, мы считаем, станет "ПЕРЕПИСЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ г.ОДЕССА" и благотворительная акция "ОПЯТЬ25" с помощью которых общественно-социальный проект "ВелоОдесса" (www.veloodessa.org) сможет эффективно решать самые горячие и неотложные вопросы одесских велосипедистов.
    Присоединяйтесь, это: не долго, не больно, и самое главное - это полезно.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для T@ня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    215
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от 777RUS777 Посмотреть сообщение
    Я думаю, чтобы нас было более видно и слышно, нужно собираться тысячными группами и давать о себе знать нашей власти. Способы есть разные - митинги, перекрытые дороги, подтряхивать нашу "горе мерию". Нам нужна настоящая революция, а не "помаранчевая". Всех всё достало, но действительно памятных поступков наш народ не делал никогда за всю историю. К велодорожкам с нашим менталитетом также далеко. Меняться пора всем, без глобальных изменений всё будет как всегда.
    поддерживаю, молчать нельзя...молчим значит смирились, приняли и все подходит.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    да хоть ТЗ бы заасфальтировать весной заново, покрытие уже совсем покоцанное, после зимы вообще невозможно будет катать. на горном вело еще как-то, и то мало удовольствия, а вот роллеры повесятся.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13876
    http://novostnik.com.ua/novosti/reshaem-problemy-odessy-nuzhny-li-gorodu-velodorozhki-infografika/

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Вальдемарец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    108
    Чи з`являться в Одесі велодоріжки до 2018 року згідно програми прийнятої на сесії?
    Олег Етнарович - голова комісії фізичної культури та спорту Одеської міської ради, та Руслан Брегунець - головний суддя Асоціації "Одеське велоралі".

    vk.com/sportodessa

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Fishinspector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    68
    А я думаю что велодорожки радикально ничего не изменят, если их сделают частью дорог общего пользования. На них будут парковаться машины, по ним будут ходить люди, и так далее. Надо не только дорожки "пробивать", а вводить особые штрафы за помехи велосипедистам, и пробовать в корне менять отношения людей к велосипеду. Отношение тех же автомобилистов, пешеходов, да всех. Если на трамвайных рельсах умудряются парковаться "уважаемые люди города" и просто недальновидные водители/водительницы, то что говорить за велодорожки?
    Фотограф Сергей Кузин

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Fishinspector Посмотреть сообщение
    А я думаю что велодорожки радикально ничего не изменят, если их сделают частью дорог общего пользования. На них будут парковаться машины, по ним будут ходить люди, и так далее. Надо не только дорожки "пробивать", а вводить особые штрафы за помехи велосипедистам, и пробовать в корне менять отношения людей к велосипеду. Отношение тех же автомобилистов, пешеходов, да всех. Если на трамвайных рельсах умудряются парковаться "уважаемые люди города" и просто недальновидные водители/водительницы, то что говорить за велодорожки?
    Правильное мнение!
    Консультации по вопросам безопасности

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Эти два деятеля хоть раз на велосипед садились?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    61
    Считаю что страх по поводу парковки авто на "будущих велодорожках" во многом безоснователен... Объясню почему... Во-первых - не велосипедисты должны бояться автомобилистов нарушающих закон - а они нас... после первой тройки поцарапанных авто - перестанут парковаться... штрафы конечно же тоже нужны... но милиция наша не будет за нас отстаивать наши интересы ( к сожалению) - т.е. постройка велодорожек - это только первый шаг... ну а дальше их надо будет совместно отстаивать конечно-же.. Кроме того велодорожки уже есть в таких городах как Москва, Львов и во многих других городах постсоветского пространства... Тут еще вопрос в том - кто и как будет проектировать маршруты велодорожек... Неплохо было бы при проектировании дорожек прислушаться к мнению велосипедистов, которые если не ежедневно, - то очень часто катаются именно в том районе, где проектируется велодорожка...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения