Тема: тротуарная плитка или камень дикарь?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107

    По умолчанию тротуарная плитка или камень дикарь?

    Нужно выложить на даче площадку 60 кв м, никак не решим :тротуарная плитка дороже грн на 20-30,но с другой стороны может быть для дикаря дороже подготовка и сама работа?
    Кто имеет опыт - посоветуйте.
    И еще буду благодарна за наводку где-что дешевле


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Что Вы имеете под словом "дикарь"? В Одессе дикарём обзывали уложенный на ребро твердый ракушняк, колотый небольшими кусками. А если Вы имеете в виду, гранитный камень с старых мостовых, то он безусловно лучше любой плитки. Он вечен. Плитка это коньюктура, она впитывает влагу и у неё есть определённое кол. циклов жизни. Я за гранит, тем более, что подготовка у него не сложнее...
    И ни в одном приличном доме,
    Вы не увидите пред домом
    - искуственную плитку....
    Последний раз редактировалось FOX I; 24.04.2009 в 21:53.
    O tempora, o mores!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Нужно выложить на даче площадку 60 кв м, никак не решим :тротуарная плитка дороже грн на 20-30,но с другой стороны может быть для дикаря дороже подготовка и сама работа?
    Кто имеет опыт - посоветуйте.
    И еще буду благодарна за наводку где-что дешевле
    плитка смотрится красивее и практичнее. если по площадке тяжелое ездить небудет, то можно ложить на утрамбованный отсев\песок-основание не бетонировать. если луганский рваный дикарь-то нужно на пол только 2 см минимум и стяжка железобетон-что будет однозначно намного дороже плитки. кроме того такая площадка непрактична-пачкается плохо моется. зимой скользкая.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Спасибо за ответы,не знала что под дикарь нужна стяжка, По площадке будем только ходить,да и то не часто,мы там всего 3 месяца в году,машин не будет,

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы,не знала что под дикарь нужна стяжка, По площадке будем только ходить,да и то не часто,мы там всего 3 месяца в году,машин не будет,
    конечно если транспорт ездить небудет, то можно и без стяжки. но изза сильного разбега в геометрии дикаря площадка хорошей не получится. и экономии особой небудет. самая распространенная тротуарная плитка-старый город- серая 50-60 гр цветная 70-80. работа 40-50 за метр и отсев\песок 60-85 гр тонна, плюс бордюрчики. зато будет ровненько и симпотно. а дикарь полюбому с водой не сильно дружит-так что мокрые и долгие зимы ему на пользу не пойдут

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Недавно тоже возникла необходимость вымостить дорожки на даче. Не подскажете хорошие места с адекватными ценами на камень?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Flow Посмотреть сообщение
    Недавно тоже возникла необходимость вымостить дорожки на даче. Не подскажете хорошие места с адекватными ценами на камень?
    луганский дикарь от 35гр в эпицентре (очень грязный и низкого качества) на дорогах у торгашей ( напротив оптового и китайском базаре) среднего качества 50 хороший 70гр.м если тротуарная плитка-дорога на хуторскую 101 к производителю. от 50гр. я дешевле не нашел. вчера, кстати спрашивал стоимость укладки плитки-40 гр м

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для LLIHyPFORUM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    http://stariy-gorod.mylivepage.ru/

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    стяжки под дикарь не нужно, толщины в 2см не хватит, наиболее распространенная толщина 4-5см, подобная толщина прекрасно выдерживает машины. Что касается скольжения, так дикарь фору даст обычной заводской тротуарной плитке, которая при небольшой влажности поверхности становится как каток. Давно занимаюсь продажами этого вида материала, т.ч. кое-что в этом понимаю.

    мой сайт по продаже этой продукции, не сочтите за рекламу.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Meridiana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    На М.Жукова,47/3 салон тротуарной плитки, уже десять лет продают и укладывают плитку, качество хорошее, цены нормальные, гарантию дают. Также есть "дикарь" луганский по 35 грн за м2.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    продам по цене от 18грн. за кв. м от производителя(т.е. от меня) из Луганска. Доставка за ваш счет
    http://wildstone.com.ua - Продажа природного камня песчаник

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Shery
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Уже прошло больше года после выхода последнего объявления.Меня интересует тоже тротуарная плитка.Может подскажете,где можно ее приобрести и сколько будет стоить уложить 50 кв.м плитки,учитывая,что там будут машины стоять.Заранее благодарна
    Последний раз редактировалось Shery; 18.05.2011 в 22:01.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    и меня интересует сколько будет стоить 12 метров уложить плиткой , машин не буде это типа беседка под домом.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    и меня интересует сколько будет стоить 12 метров уложить плиткой , машин не буде это типа беседка под домом.
    Укладка в среднем по городу будет стоить порядка 50 грн. за кв. м., стоимость плитки зависит от её толщины и цвета, Так плитка толщиной 4 см серого цвета будет стоить 61 грн. за 1 кв. м., красная 64 грн.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Кроме укладки, там ещё такие милые вещи есть как песок , отсыпка, геотекстиль, разгрузка, транспорт,бордюры и т.д. Так что в итоге у меня по смете вышло 220 грн метр. Правда бордюров у меня много.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Summertime
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
    Укладка в среднем по городу будет стоить порядка 50 грн. за кв. м., стоимость плитки зависит от её толщины и цвета, Так плитка толщиной 4 см серого цвета будет стоить 61 грн. за 1 кв. м., красная 64 грн.
    Стоимость плитки не зависит от толщины и от цвета,она зависит от метода производства.Есть 2 вида-произведенная методом вибролитья и пресса.Вибролитье безусловно выиграшнее,прочнее,долговечнее,красивее и лучше во всех отношениях.Товар такого рода не стоит покупать на рынках и в магазинах,а лучше выйти непосредственно на производителя,который себя зарекомендовал хорошо.В городе есть несколько хороших фирм.Тепло и уют,Старый львов,теряев,проминь и т.д.Лучше один раз заплатить,чем потом 100 раз переделывать.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для geravv1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    253
    Репутация
    90
    Подпишусь

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для vitol2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    если кого интересуют работы и плитка, звоните 788-22-21

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Здравствуйте
    Пришло время облагородить дорожки возле дома
    Метраж метров 100
    Дорожки без транспорта
    Что выбрать тротуарную плитку или(прораб рекомендует) плиты Граниторгесс, под которую нужно делать армирование. стяжку . черновую,чистовую
    И примерно что выходит по стоимости нормальная тротуарная и граниторгесс плиты
    Спасибо, с меня ++

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    31
    Интересует покупка и укалдка дикаря - есть еще кто занимется?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения