Тема: Беременность и зрение

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 162
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Грустинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    176
    нет я буду рожать сама а кесорево это не роды а игра надо достойно ити до конца!!!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Ну, не знаю, если это серьезная угроза зрению, думаю, что малышу нужна здоровая зрячая мамы, а не правильно прошедшие роды. Хотя Ваш героизм меня впечатляет! Желаю Вам здоровья какой бы способ родов Вы не выбрали!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Вот интересно! У меня -6,5 и еще года 2,5 назад (когда еще и мысли не было о беременности) врач в Филатова однозначно заявил, что о естественных родах не может быть и речи. А сейчас здесь узнаю, что девочки и с -9 рожали! Может и у меня не все так категорично? Я все-таки за естественные роды, хотя и кроху потом хочется увидеть своими глазами..
    На солнечной стороне жизни

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Миара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    373
    У меня был срок 35-36 недель, время обследовать глаза на предмет возможности ЕР. Зрение до беременности не проверяла, года 3-4 назад было -4.25, -4.75. Ношу линзы. "Обследовалась" вначале в поликлинике, это полностью бесполезно, даже и не ходите. Затем пошла в Скорую глазную помощь, это на Ольгиевской за мединститутом, по лесенке с тротуара вниз. Там нужно записаться. Провела там, правда, около 4х часов, зато побывала на УЗИ, на каком-то еще другом обследовании (в темноте что-то к закрытому глазу подносят и нужно сказать, когда вижу мигание), ну и обычное обследование "какую строчку видишь". Осмотрели меня 3 разных врача, в том числе практикующий глазной хирург и зав.отделением, смотрели сетчатку. Сказали, что сетчатка полностью здорова и рожать самой можно. Риск есть, но минимальный. Ах да, зрение упало до -6 Но надеюсь, после родов восстановится. Да, платить там ничего не надо, кроме УЗИ и"благотворительности", заплатила 10+20+10 грн. Единственное что плохо там - очереди, и никто не пропустит (правда, мужчина прямо передо мной все же меня пропустил в конце).

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    У меня зрение -6.5+дистрофия сетчатки. Во время беременности сделала лазеркоагуляцию в ин. Филатова для того чтобы исключить возможность разрыва сетчатки во время родов, процедура не самая приятная, но вполне терпимая. Офтальмолог дал "добро" на естественные роды, а вот врач в ЖК говорила что с таким зрением ещё и дистроф ией не рожают! Даже советовала мне офтальмолога который даст заключение на кесарево. Я настояла на самостоятельных родах, которые прошли замечательно, и зрение у меня не упало.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    А у меня сегодня уникальная ситуация - пришла за новыми линзами и решила сделать диагностику, а то что-то некомфортно было, думала зрение упало. А оно улучшилось! с -2 до -1!!! Я в шоке, как такое может быть

  7. Вверх #27
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня уникальная ситуация - пришла за новыми линзами и решила сделать диагностику, а то что-то некомфортно было, думала зрение упало. А оно улучшилось! с -2 до -1!!! Я в шоке, как такое может быть
    Я не знаю, как такое может быть, но у меня самой зрение тоже улучшилось. Был левый 1, а правый 0,6. Сейчас ходила к окулисту, написали, что оба глаза по 1 Я очень удивилась!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Миара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    373
    А расскажите, почему говорят, что на родах (в потугах) нужно снимать линзы? Чем это так необходимо? Я ведь не разгляжу нормально своего масика без линз-то ! И вообще некомфортно.

  9. Вверх #29
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Миара Посмотреть сообщение
    А расскажите, почему говорят, что на родах (в потугах) нужно снимать линзы? Чем это так необходимо? Я ведь не разгляжу нормально своего масика без линз-то ! И вообще некомфортно.
    Не знаю, лично я не снимала. И честно говоря не вижу в этом логики. При потугах есть риск для сетчатки, а не для роговицы.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    А в очках рожать можно? у меня хоть и небольшая близорукость около 2, но я на расстоянии полметра ничего не вижу, а хочется быть в курсе всего происходящего. И еще, когда я плохо вижу (в смысле без очков), а надо сконцентрировать на что-то свое внимание, то начинаю нервничать, перестою владеть ситуацией, начинается паника

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    А в очках рожать можно? у меня хоть и небольшая близорукость около 2, но я на расстоянии полметра ничего не вижу, а хочется быть в курсе всего происходящего. И еще, когда я плохо вижу (в смысле без очков), а надо сконцентрировать на что-то свое внимание, то начинаю нервничать, перестою владеть ситуацией, начинается паника
    Паника будя без очков и они вам не понадобятся

    У меня -4,75 на оба глаза, во время беременности прижигали сетчатку на одном глазу, но рожала сама. Врач и не предлагал кесариться, хотя: зрение плохое, крупный плод. И я рада

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Anfisssa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    А у меня вообще очень интересная ситуация, пошла на Филатова там сказали надо делать лазерную коагуляцию, потом решила для успокоения души пойти на Ольгиевскую там сказали, что ничего делать не надо. И как мне теперь быть, куда идти?

  13. Вверх #33
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    А в очках рожать можно? у меня хоть и небольшая близорукость около 2, но я на расстоянии полметра ничего не вижу, а хочется быть в курсе всего происходящего. И еще, когда я плохо вижу (в смысле без очков), а надо сконцентрировать на что-то свое внимание, то начинаю нервничать, перестою владеть ситуацией, начинается паника
    хммм... у меня точно такие мысли... зрение - 4,25 и - 4,75, без очков или линз никуда... Даже слышать плохо начинаю, когда плохо вижу, и тоже не могу сконцентрироваться... особенно, когда деталей не вижу, выражений лиц и так далее... Хорошо, хоть с сетчаткой всё замечательно...
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    А в очках рожать можно? у меня хоть и небольшая близорукость около 2, но я на расстоянии полметра ничего не вижу, а хочется быть в курсе всего происходящего. И еще, когда я плохо вижу (в смысле без очков), а надо сконцентрировать на что-то свое внимание, то начинаю нервничать, перестою владеть ситуацией, начинается паника
    Простите, а что вы собрались рассматривать в родах? Между ног себе будете пытаться заглянуть?
    Или если врача не рассмотрите, то не услышите его команд? Вам там не до рассматриваний будет, я думаю

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от LimiLee Посмотреть сообщение
    Простите, а что вы собрались рассматривать в родах? Между ног себе будете пытаться заглянуть?
    Или если врача не рассмотрите, то не услышите его команд? Вам там не до рассматриваний будет, я думаю
    Тут вопрос не в том, чтобы что-то РАСсмотреть, а элементарно что-то ВИдеть. На расстоянии полметра без очков четко НИЧЕГО не вижу. А тут врач, акушер мне что-то будут подсказывать, по их выражению лица ничего не пойму и вообще не разберу смотрят они на меня или куда-то рядом, что они там в руки берут, как ребенка достают. Толком и самого ребенка не смогу разглядеть, когда на меня положат, а это самый первый важный момент знакомства, не хочется его пропустить. И к тому же у меня побочный эффект в тот момент, когда я ничего не вижу - я еще и плохо слышу (пытаюсь "настроить" зрение и внимание все теряется). Кто хорошо видит, этого не поймет
    Вот illogical.alice меня понимает
    Последний раз редактировалось _Nataly_; 19.06.2009 в 13:17.

  16. Вверх #36
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от LimiLee Посмотреть сообщение
    Простите, а что вы собрались рассматривать в родах? Между ног себе будете пытаться заглянуть?
    Или если врача не рассмотрите, то не услышите его команд? Вам там не до рассматриваний будет, я думаю
    У Вас, наверное, не такое плохое зрение... И пусть никогда плохим не будет! Первый предмет, который утром одевается - очки, без них никак...
    Это трудно объяснить, что если не видишь элементарно мимики, не можешь по губам что-то прочитать, то начинаешь впадать в панику по чуть-чуть...
    А когда не видишь, то еще и слышать плохо начинаешь, опять же, из-за того, что картинку не полностью воспринимаешь... Тут вообще миникатастрофа начинается...
    Open mind for a different view.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    Я по направлению ЖК пошла на Ольгиевскую. Чудный доктор Янович Елена Никодимовна долго меня осматривала на всяческих допотопных чугунных приспособлениях, а потом направила к Дроздину Владимиру Анатольевичу - специалисту по лазеру. Он сразу обнаружил у меня отверстие в сетчатке. Говорит - последствия токсоплазмоза , может быть отслоение во время родов.Всегда знала, что от котов только вред, вонь, глисты, а оказывается ещё и выкидыши и слепота!!! Лазерная коагуляция (220 грн.) - ну и разрешили рожать естественным путём. Через месяц пошла - говорит, что крепко всё "заштопал" и всё должно быть в порядке. Постмотрим... Рожу - отпишусь.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для svetische
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Репутация
    419
    я до родов (на 32 неделе) обследовалась в Филатова, при моем обнаруженном -7 (вместо -5,5) на обоих глазах разрешили ЕР, небольшая дистрофия сетчаки была, но, как сказали, при таком минусе сетчатка не может оставаться идеальной. родила в декабре олтично сама, зрение с тех пор улучшилось до -6.
    Stupidity should be painfull

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    60
    Очень актуальная тема сейчас для меня. Только что с Филатова - сижу и плачу. Мало того, что зрение упало до -6 и -7, так еще и цену назвали на лазерную корректировку сетчатки космическую.
    Очень прошу всех, кто уже проходил эту процедуру (в Тарусе, на Ольгиевской, в Филатова) напишите в личку у кого делали и сколько это стоит.

    Заранее ВСЕМ очень благодарна)))

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Малинка3000
    А сколько сейчас стоит в Филатова?


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения