Тема: Сметное дело (АВК)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

    По умолчанию Сметное дело (АВК)

    Подскажите пожалуйста хорошие курсы. Слышала о курсах в ОГАСА, но там время не удобное, хотелось бы после работы ходить. Если эта тема уже поднималась, пошлите меня по ссылке, а то я не нашла. Спасибо)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для LionS7S7S7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    83
    Репутация
    68
    Вы работаете сметчиком или хотите работать? Спрашиваю потому, что кто уже работает, там мало чего нового узнает, а вот если хотите работать по этому направлению, то эти курсы самое то, но большие надежды на них возлагать не надо. После окончания курсов лучше сразу идти работать по этому направлению иначе нюансы работы со сметами забываются, а нюансов, и немаловажных, очень много! Поэтому конспект надо вести очень добросовестно и внимательно относиться к деталям.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Закончила сметные курсы в ОГАСА! Очень понравилось, там захватывается и теория и практика...очень продуктивно, но хорошо подмечено, после них нужно сразу идти и работать...ну или практиковать дома.
    Сами курсы очень советую.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от Nata=) Посмотреть сообщение
    Закончила сметные курсы в ОГАСА! Очень понравилось, там захватывается и теория и практика...очень продуктивно, но хорошо подмечено, после них нужно сразу идти и работать...ну или практиковать дома.
    Сами курсы очень советую.
    А работу сразу нащли, или у вас уже была работа , связанная со сметами?

  5. Вверх #5
    О курсах в ОГАСА слышала много разных отзывов. Еще слышала что в других местах сметное дело преподают преподаватели абсолютно не связанные со сройкой - люди которые просто знают программный комплекс АВК, но ведь АВК не космический корабль, в принципе разобраться можно самому, а вот на вопросы по стройке эти преподаватели не смогут ответить. Поэтому мне кажется что ОГАСА самый оптимальный вариант, но! у них не удобное расписание (((

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Трамонтан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    а подробнее про расписание можно?

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Трамонтан Посмотреть сообщение
    а подробнее про расписание можно?
    как пары заканчиваются, так и курсы начинаются, это где-то в 14:30. и набор на курсы 2 раза в год - весной (месяц не знаю) и осенью (сентябрь-октябрь). вроде так.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Трамонтан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    и как они себе это представляют? 2,5 месяца на курсах, 5 дней в неделю, с 14:30? а работать как при этом? увольнятся чтоб пройти нужный тебе курс?
    явно люди не хотят зарабатывать

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Трамонтан Посмотреть сообщение
    и как они себе это представляют? 2,5 месяца на курсах, 5 дней в неделю, с 14:30? а работать как при этом? увольнятся чтоб пройти нужный тебе курс?
    явно люди не хотят зарабатывать
    если надо, могу дать номер преподавателя, которая меня обучала, очень хорошая))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Трамонтан
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    к сожалению так не выйдет... преподаватель мне вряд ли выдаст чек об оплате курсов (я не за свой счет буду проходить курсы)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от вишенка Юля Посмотреть сообщение
    если надо, могу дать номер преподавателя, которая меня обучала, очень хорошая))
    Дайте мне телефон, пожалуйста))))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Есть хорошие курсы сметного дела вот их сайт : http://www.garmonia.org.ua/courses

  13. Вверх #13
    Подскажите, пожалуйста, кто знает какие-то курсы для сметчиков непосредственно по строительству. Что необходимо знать сметчику?
    Танюша

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Лулу-1 Посмотреть сообщение
    Есть хорошие курсы сметного дела вот их сайт : http://www.garmonia.org.ua/courses
    Простите не удержалась и все таки решила написать свое мнение по поводу курса. Я давненько закончила ОГАСА и уже не первый год работаю в этой сфере, сейчас я работаю начальником сметно-договорного отдела, до того как меня назначили начальником я работала инженером-сметчиком 8 лет, к тому же я преподавала 3 года курс "сметное дело" , как по мне курс ооооочень слабенький и размытый у Вас, то что на Ваших курсах излагается за 36 часов меня в Киеве, в свое время научили за 4 часа. И то что вы предлагаете это не "сметное дело", а как вы правильно написали: ознакомление с программным комплексом АВК, только почему-то в плане я не вижу у Вас еще как минимум три основные темы для работы в программном комплексе, которые на производстве очень важны...И еще я не могу понять, почему Вы выделили отдельной темой: "Расценки на монтаж оборудования и трубопроводов"???? Что в них сложного и особенного??? Раз уж на то пошло, так лучше б уже расценки на пусконаладочные работы изучали тут действительно есть над чем поработать...
    Заранее прошу прощения за столь жесткую критику Вашего курса и ни в коем случае не хочу обидеть преподавателя, но мне просто жаль тех людей которые пойдут к Вам учится за деньги, а знаний для работы сметчиком очень мизерные, да и шансы найти работу с таким багажом знаний равны практически нулю...
    Последний раз редактировалось Madessa__; 06.01.2014 в 22:03.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Madessa__ Посмотреть сообщение
    Простите не удержалась и все таки решила написать свое мнение по поводу курса. Я давненько закончила ОГАСА и уже не первый год работаю в этой сфере, сейчас я работаю начальником сметно-договорного отдела, до того как меня назначили начальником я работала инженером-сметчиком 8 лет, к тому же я преподавала 3 года курс "сметное дело" , как по мне курс ооооочень слабенький и размытый у Вас, то что на Ваших курсах излагается за 36 часов меня в Киеве, в свое время научили за 4 часа. И то что вы предлагаете это не "сметное дело", а как вы правильно написали: ознакомление с программным комплексом АВК, только почему-то в плане я не вижу у Вас еще как минимум три основные темы для работы в программном комплексе, которые на производстве очень важны...И еще я не могу понять, почему Вы выделили отдельной темой: "Расценки на монтаж оборудования и трубопроводов"???? Что в них сложного и особенного??? Раз уж на то пошло, так лучше б уже расценки на пусконаладочные работы изучали тут действительно есть над чем поработать...
    Заранее прошу прощения за столь жесткую критику Вашего курса и ни в коем случае не хочу обидеть преподавателя, но мне просто жаль тех людей которые пойдут к Вам учится за деньги, а знаний для работы сметчиком очень мизерные, да и шансы найти работу с таким багажом знаний равны практически нулю...
    Я сама проходила эти курсы. За время обучения не только излагается теория а дается и практика. Пусконаладочные работы тоже рассматриваются, но не выделяются в отдельную тему. К тому же на этих курсах индивидуальный подход к каждому ученику. Сейчас я уже работаю, но если у меня возникают вопросы я всегда обращаюсь к преподавателю. Я очень довольна , что закончила эти курсы.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Лулу-1 Посмотреть сообщение
    Я сама проходила эти курсы. За время обучения не только излагается теория а дается и практика. Пусконаладочные работы тоже рассматриваются, но не выделяются в отдельную тему. К тому же на этих курсах индивидуальный подход к каждому ученику. Сейчас я уже работаю, но если у меня возникают вопросы я всегда обращаюсь к преподавателю. Я очень довольна , что закончила эти курсы.
    Просматривая Ваш профиль нетрудно догадаться, кем Вы работаете... Каждый человек, выбирает, то что ему по душе... кому просто бумажка нужна, а кому знания...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для irina87
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от вишенка Юля Посмотреть сообщение
    если надо, могу дать номер преподавателя, которая меня обучала, очень хорошая))
    Напишите телефончик в личку, пожалуйста

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для irina87
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    И куда можно пойти на курсы индивидуальные? Подскажите очень надо

  19. Вверх #19
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Уважаемые форумчане, где на сегодняшний день хорошие курсы? Я так понимаю, что советовали Пушкинскую,33 , но очень надо поближе к Таирова! Время на дорогу очень ценно (((
    16 Благотворительный марафон http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    455
    Заберем в наш дружный коллектив сметчика после курсов. Отличные условия, пишите в ЛС!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения