Тема: Видеонаблюдение

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    ЗЫ. очень хорош наш одесский кабель ОК-НЕТ Категории 5 (4х2х0,5) - настоящая медь.
    а где его купить у нас?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от yury:-) Посмотреть сообщение
    а где его купить у нас?
    http://www.ok-net.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=186&Itemid=704&lang=ru

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    спасибо,
    так и сделаю,
    при ремонте проложу этот кабель, а потом уже определюсь с камерой (POE)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от yury:-) Посмотреть сообщение
    спасибо,
    так и сделаю,
    при ремонте проложу этот кабель, а потом уже определюсь с камерой (POE)
    если будете замуровывать в штукатурку/стяжку - нужно в гофру

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    я бы брал FTP
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    я бы брал FTP
    без тщательного заземления ФТП хуже простой пары
    а с заземлением к квартирах проблема

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Использовали не раз Инфосат омедненный. Каких-то заметных преимуществ медного кабеля не было замечено. ФТП действительно никакого смысла на таких расстояниях не имеет. При организации POe заземление вторично на таких расстояниях.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    Сейчас думаю какие камеры выбрать,
    IPcamera с записью в облако или с регистратором и записью дома?
    Главное условие чтобы через Интернет в любой момент можно было просмотреть текущую картинку.
    Если просто приглядывать за квартирой и детьми, то, как мне кажется, подойдёт система без записи или с записью на диск дома.
    А вот на случай форс-мажора, если залезет вор и вынесет сам регистратор, то смысла от камер нет, на этот случай нужна запись в облако.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Чтоб вор не вынес регистратор, его можно и нужно удобно спрятать - раз. Второе - настроить регистратор так, чтоб при обнаружении движения он скидывал на удаленный сервер хотя бы MJPEG. Просто потоковая нагрузка на шлюз будет значительна, если будете писать напрямую в облако. Ну, тут дело хозяйское, любой каприз за ваши деньги. У регистраторов еще есть такая полезная штукенция (к слову о ворах), как включение исполнительного механизма (сиренка, бибикалка, фонарик), ну и уведомление на почту. Как-то же системы в домах работают с регистраторами и ничего.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    Это Вы наверное про топовые версии регистраторов?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    Может порекомендуете такую модель для сравнения?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Та господи, какие топовые....Щас практически все, даже самые дешевые регистраторы (начиная с 60 баков) это умеют делать. Смотрите линейку Dahua, там много чего интересного. К примеру DAHUA DH-HCVR4104C-W-S2, самый дешевенький и плюгавенький. 4 канала, умеет работать с аналогом, HDCVI стандартом, плюс возможность подключения двух айпи камер. Я там выше, на несколько постов расписывал конфигурацию. На этот "ублюдок" можно даже заходить с айфона, андроида, виндоус фона (ПО регистратора позволяет). Ну и плюс все вышеперечисленные плюшки - Email, Push сообщение (для смартфона), FTP, buzzer, скриншот. То ись, иногда лучше вместо облака использовать обычный фтпшник, куда записывать видео и картинки. И это - самый дешевый в линейке. Я собсно, не фанат айпи камер, но то такое имхо.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Использовали не раз Инфосат омедненный. Каких-то заметных преимуществ медного кабеля не было замечено.
    ток в РоЕ - до 400 мА.
    а теперь:
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Почему нельзя соединять медь и алюминий в электропроводке?

    Почему нельзя соединять медь и алюминий в электропроводке? То, что в электротехнике нельзя напрямую соединять медные и алюминиевые проводники, не является секретом даже для многих обывателей, не имеющих никакого отношения к электрике. Со стороны тех же обывателей в адрес электриков-профессионалов часто звучит вопрос: «А почему?».
    ....

    Но если соединены медный и алюминиевый проводник, их окислы имеют возможность диссоциации, то есть распада на заряженные ионы. Диссоциация возможна благодаря естественной влаге, которая всегда есть в воздухе. Ионы окислов алюминия и меди, будучи частицами с разным электрическим потенциалом, начинают принимать участие в процессе течения тока. Начинается процесс, известный как «электролиз».

    В ходе электролиза ионы переносят заряды и перемещаются сами. Но, кроме того, ионы – это ведь частицы металлов проводников. При их перемещениях металл разрушается, образуются раковины и пустоты. Особенно это касается алюминия. Ну, а там где есть пустоты и раковины, там уже нельзя иметь надежный электрический контакт. Плохой контакт начинает греться, становится еще хуже и так далее вплоть до возгорания.

    Отметим, что чем влажнее окружающий воздух, тем более интенсивно протекают все перечисленные процессы. А неравномерное тепловое расширение и непроводящий слой окисла алюминия – это лишь отягчающие факторы, не более того.
    Последний раз редактировалось Полесов; 11.04.2016 в 19:17.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    пардон, не понял к чему пост про медь и алюминий?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Полесов хотел указать на неточность в моей фразе про Инфосат. Мол, ток до 400 мА, поэтому капец, шо будет. С точки зрения теории фиг поспоришь. А вот на практике всё иначе - ничего из описанного не происходит. Я даже знаю объект у очень кошерного клиента, где разводка длиной в несколько км (датчики, камеры, и тыды) на 95% выполнена из омедненного Инфосата. И так работает уже более 6 лет.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    А вот на практике всё иначе - ничего из описанного не происходит. .
    можно и выпимши за руль садится, если аккуратно водишь.
    но стандарты нарушать не стоит
    интересующимся
    http://ockc.ru/?p=4685

    на наге провы уже имели опыт РоЕ на омедненке - плевались
    особенно на уличных линках

  17. Вверх #37
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Почему нельзя соединять медь и алюминий в электропроводке?
    А с чого ти взяв що там мідь з алюмінієм? Сталь + мідь це більш реальний варіант.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для yury:-)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    379
    Репутация
    51
    Парни,
    вот выбрал комплект
    http://rozetka.com.ua/dha_dh_ipc_hdw1220s/p7720870/#tab=characteristics - камера
    http://barbakan.com.ua/shop/details/5243/26?keyword=NVR4104#характеристики - регистратор

    смущает маленький момент по питанию, не совсем понял это один и тот же стандарт только обновленный?
    камера DC 12 В, PoE (802.3af)
    регистратор PoE 4 порта (EEE802.3at)

    Интернет будет заходить по оптике от ТЕНЕТ, дальше GPON адаптер, потом WAN идет в роутер.

    В роутере/маршрутизаторе (можно без WIFI) будут:
    1 LAN для сетевого регистратора (а к нему уже по LAN POE подключаются камеры);
    1 LAN для Smart TV;
    на будущее - 1 LAN порт для SIP и 1 LAN для игровой приставки и 1 LAN для детской комнаты
    1 LAN для Apple WIFI router (time capsule)
    Т.е. всего 6 портов, POE LAN и WIFI в роутере не нужны.

    Теперь вопрос к знатокам -
    1)есть ли смысл заменить роутер(который без WIFI) на свитч?
    (т. е. в свитч будут заходить: регистратор сетевой, смарт тв, сип, игровая приставка и яблочный wifi роутер)
    2) не упадет ли скорость (если да, то на сколько) на яблочном WIFI роутере из-за того что WAN идет не напрямую в него, а через роутер/маршрутизатор перед ним или через свитч?
    Если есть комменты как улучшить план сети, то я с удовольствием выслушаю

    а да кстати, как идея - думаю прокладывать по два кабеля в гофре, чтобы на будущее была возможность реорганизации сети в случае необходимости.
    Последний раз редактировалось maxx™; 14.04.2016 в 20:43. Причина: дополнение

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Не, ну камеры фуллХД по 70 бакинских это нечто))) Дешевле было бы организовать HDCVI при всех тех же характеристиках. Но раз сами решили такую конфигурацию и чётко решили, где и чё будет, то как бы нет смысла, имхо, комментировать сие. Единственное - я бы не ставил свитч. Без объяснения причин. И второе имхо - резервирование СКС, канешша хорошо (а когда хорошо - это всегда хорошо), но смысл от такого действия мне не до конца ясен.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от yury:-) Посмотреть сообщение
    -
    1)есть ли смысл заменить роутер(который без WIFI) на свитч?
    (т. е. в свитч будут заходить: регистратор сетевой, смарт тв, сип, игровая приставка и яблочный wifi роутер)
    2) не упадет ли скорость (если да, то на сколько) на яблочном WIFI роутере из-за того что WAN идет не напрямую в него, а через роутер/маршрутизатор перед ним или через свитч?
    Если есть комменты как улучшить план сети, то я с удовольствием выслушаю

    а да кстати, как идея - думаю прокладывать по два кабеля в гофре, чтобы на будущее была возможность реорганизации сети в случае необходимости.
    1. Роутер обязателен! Производительности современных роутеров хватает с головой на кучу девайсов в сети. Не будет хватать портов ЛАН - поставите доп. свитч, можно с РоЕ.
    например http://www.ubnt.su/ubiquiti/tough-switches-poe-pro.htm

    2. по два кабеля - это оччень правильно. количество девайсов растет в геом. прогрессии
    лично у меня в квартире 24 порта на свитче почти заполнены.
    Последний раз редактировалось Полесов; 13.04.2016 в 18:52.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения