Тема: Уход за ногтями. Маникюр, педикюр, наращивание.

Ответить в теме
Страница 918 из 919 ПерваяПервая ... 418 818 868 908 916 917 918 919 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,341 по 18,360 из 18378
  1. Вверх #18341
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Бибиди-Бобиди-Бу Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Девочки, подскажите, пожалуйста, чайнику. Раньше ходила на маникюр с гель лаком к двум разным мастерам и у обоих процесс выглядел одинаково: собственной сам маникюр, тонкое покрытие прозрачным лаком (базой?), покрытие в два слоя цветным лаком, покрытие прозрачным лаком (топом?). Каждый слой сушился под лампой, никаких ощущений кроме едва ощутимого тепла для руки не было, процесс покрытия выглядел как покрытие обычным лаком и само покрытие внешне как покрытие обычным лаком, обычные тонкие ногти, только держалось дольше и если где-то цепляла, то снимался лак со всего ногтя сплошным куском.
    Вчера пошла на покрытие к новому мастеру, записывалась точно так же на маникюр и гель лак. Но процесс покрытия был каким-то другим. Сначала покрыли каким-то густым прозрачным слоем (базой?) и когда сказали сушить, то ногти стало прям очень сильно жечь (как утюгом горячим приложили), мастер сказал переворачивать руку вверх ладонью, ждать пока перестанет жечь и сушить дальше. Жгло даже когда этот первый слой застыл и сушила уже цветной слой. Рядом делали маникюр ещё одной девушке и она точно так же периодически вынимала руку и остужала ногти. И по итогу получились прям толстые ногти.
    Постеснялась спросить, а теперь мучаюсь любопытством. Почему у вчерашнего мастера во время гель лака было жжение? Что конкретно мне нанесли, что ногти стали такие толстые? А главное чем отличаются два эти способа нанесения гель лака, кроме жжения и толстых ногтей?

    Вложение 13514658
    уже не актуально наверное.
    Как мне объяснил мастер, кислотная база печет под лампой сильнее. Уточняйте в следующий раз. Правда, как правильно написали, еще от лампы зависит. А еще могли ноготь перепилить. Мне как-то сделали такую красоту...
    Ноготь у вас очень толстый получился. это правда. Можно сделать тоньше 100%


  2. Вверх #18342
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Бибиди, до этого вам покрывали ногти просто гель лаком, в последней процедуре вам нанесли ГЕЛЬ(им же делают наращивание ногтей) а сверху гель-лак. Именно гель и печёт, если вы не заказывали эту процедуру, то странно что вам ее делали
    Я наращиваю. И были у меня гели, которые жутко пекли. Конечно, никто не терпел. Я высовывала руку... В общем, контролировала процесс... Сейчас у меня гель из тюбика и уже и он не печет. Ничего никогда не печет...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  3. Вверх #18343
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127

    По умолчанию Маникюр для себя

    Решила делать себе маникюр сама, подбираю инструменты для домашнего использования.
    Помогите, пожалуйста, с выбором. Определилась что лампу хочу CCFL, на рынке нашла только гибрид с LED, если кто-то знает фирму чисто CCFL - буду благодарна. Пока остановилась на этих двух:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211005-123140_Firefox.jpg
Просмотров: 22
Размер:	241.3 Кб
ID:	13519710Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211005-122857_Firefox.jpg
Просмотров: 23
Размер:	238.6 Кб
ID:	13519711
    Какая лучше? Наращивание делать не планирую, если это важно.
    И ещё вопрос по базе и топу. Пока фрезер не беру, поэтому выравнивать пластину гелем не буду, чтобы не бегать на снятие в салон. Какая база хорошая, чтобы ноготки были максимально защищены и меньше портились и чтобы можно было снять просто средством для снятия гель лака, без спиливания? Хорошая ли Kodi Rubber Base?
    И может быть ещё посоветуете пару фирм лаков или фирм+оттенков, для полного новичка, чтобы хорошо ложились на ноготь и не было танцев с бубном.

  4. Вверх #18344
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Решила делать себе маникюр сама, подбираю инструменты для домашнего использования.
    Помогите, пожалуйста, с выбором. Определилась что лампу хочу CCFL, на рынке нашла только гибрид с LED, если кто-то знает фирму чисто CCFL - буду благодарна. Пока остановилась на этих двух:
    Вложение 13519710Вложение 13519711
    Какая лучше? Наращивание делать не планирую, если это важно.
    И ещё вопрос по базе и топу. Пока фрезер не беру, поэтому выравнивать пластину гелем не буду, чтобы не бегать на снятие в салон. Какая база хорошая, чтобы ноготки были максимально защищены и меньше портились и чтобы можно было снять просто средством для снятия гель лака, без спиливания? Хорошая ли Kodi Rubber Base?
    И может быть ещё посоветуете пару фирм лаков или фирм+оттенков, для полного новичка, чтобы хорошо ложились на ноготь и не было танцев с бубном.
    Понравилась база https://makeup.com.ua/product/294209/#/option/301929/, делаю сама себе - отлично носится.
    Лампа как на первом фото у меня была и есть до сих пор, блок питания умер через пару лет, но я заменила бп от монитора) Он подошел по разъему и вольтажу. Нормально сушит, если для себя, а не на потоке. Смысла платить больше не вижу, но при придется покупать новую лампу - эта совсем разваливаться начала, старушечка.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  5. Вверх #18345
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    25
    Пишу для девочек, кто спрашивал в личных сообщениях про мастера маникюра на Котовского. Сообщений очень много собралось, на форуме бываю очень редко, поэтому пишу здесь, так как понимаю боль девушек, которые не могут найти ту самую)
    Мастера этого нашла, кстати, здесь! Посоветовала одна девушка. Страница в Инста- nailstylist_melniktatiana. У мастера огромный опыт в медицине-стерильность на все 100!Всегда везде чисто и вкусно пахнет) Кто спрашивал за сухожар-да, есть! И не Китайский(для меня стерильность очень важна) Много учится и работает хорошим материалом. Заходите на страницу и задавайте вопросы ей лично.(каким раствором работает я не знаю)
    Время работы руки - 2 часа, ноги-1,5-2часа,это все :снятие, маникюр аппаратный и покрытие.
    Работы идеальные.
    У меня все! Всем удачи в поисках "той самой".

  6. Вверх #18346
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Tux Посмотреть сообщение
    Как относитесь к маникюру у мужчин, прозрачным лаком?
    очень положительно! ухоженные ногти у парней/ мужчин - это очень классно, сразу понятно, что парень себя любит (в нормальном смысле) и не ходит с огрызками и оторванной кутикулой как в порядке вещей.

  7. Вверх #18347
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Девочки, на Фонтане посоветуйте , пожалуйста, мастера
    С меня +
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  8. Вверх #18348
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от росиночка Посмотреть сообщение
    Пишу для девочек, кто спрашивал в личных сообщениях про мастера маникюра на Котовского. Сообщений очень много собралось, на форуме бываю очень редко, поэтому пишу здесь, так как понимаю боль девушек, которые не могут найти ту самую)
    Мастера этого нашла, кстати, здесь! Посоветовала одна девушка. Страница в Инста- nailstylist_melniktatiana. У мастера огромный опыт в медицине-стерильность на все 100!Всегда везде чисто и вкусно пахнет) Кто спрашивал за сухожар-да, есть! И не Китайский(для меня стерильность очень важна) Много учится и работает хорошим материалом. Заходите на страницу и задавайте вопросы ей лично.(каким раствором работает я не знаю)
    Время работы руки - 2 часа, ноги-1,5-2часа,это все :снятие, маникюр аппаратный и покрытие.
    Работы идеальные.
    У меня все! Всем удачи в поисках "той самой".
    Странно почему Ваш номер телефона указанный Вами в другом сообщении совпадает с номером данного мастера в инсте ?очень нравится что Вы здесь так "скромно" о себе написали и чисто и пахнет вкусно))) Только реклама на форуме платная и если вы такой шикарный мастер то зачем вам она?

  9. Вверх #18349
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от агилера Посмотреть сообщение
    063043 80 22 viber Татьяна.Пишите, а то во время работы на звонки не отвечает. Уверенна, останетесь довольны. Запись минимум за неделю. 👍
    Цитата Сообщение от агилера Посмотреть сообщение
    Вы не правы! Китайский сухожар за 1000 грн - пустышка. Он не набирает нужную температуру. Если для Вас принципиально, что б был сухожар, то он должен быть Украинским. Есть ещё химическая стерилизация-специальные концентраты именно для стерилизации. Желательно,что б мастер был медработник и соображал, что он делает. Имея сухожар, можно также провести все стадии стерилизации не верно. Я медсестра и у меня мастер маникюра с медобразованием.
    Цитата Сообщение от агилера Посмотреть сообщение
    Поэтому и пишу, что мастер должен быть с медобразованием. Я не следую своей логике, я пишу правила стерилизации. И, представьте себе, что в кабинете маникюра и педикюра должно быть кварцевание. И мой мастер на дому кварцует кабинет. А Вы можете со мной не соглашаться��
    Цитата Сообщение от агилера Посмотреть сообщение
    Каких всех клиентов я не могу опросить? Вообще ничего не поняла, что Вы написали��. Если что, то я не мастер. Я клиент, который посоветовал хорошего мастера на Котовского. Кому нужна дополнительная информация, пусть пишут конкретно мастеру
    Смотрю 'шикарный' мастер с идеальными работами еще и завел себе клона - агилера, и сама себе отвечает и рекомендует)))) ахахаха.. шикарный мастер которій держит потенциальных клиентов за дураков и врет, наверное в работе ведет себя аналогично(((

  10. Вверх #18350
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49121
    Девушки, подскажите, где купить качественный инструмент?
    после крайней заточки кусачки плохо расжимаются, в общем испорчены...
    был сталекс не один год, что сейчас предпочтительней?
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  11. Вверх #18351
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Добрый! В принципе, сталекс и сейчас неплохой. Можете у них на оф сайте заказать такие же кусачки, как у вас были. Они через новую почту спокойно работают.

  12. Вверх #18352
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    У кого и где точили инструмент? К кому не ходить?

  13. Вверх #18353
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49121
    Цитата Сообщение от PROFit beauty Посмотреть сообщение
    Добрый! В принципе, сталекс и сейчас неплохой. Можете у них на оф сайте заказать такие же кусачки, как у вас были. Они через новую почту спокойно работают.
    СПАСИБО!
    А офлайн где есть выбор тех же сталекс?
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  14. Вверх #18354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    В офлайне знаю у Ирины Клапши что-то есть. Заболотило 74 а или королева 10

  15. Вверх #18355
    Посетитель Аватар для Мелинда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!
    А офлайн где есть выбор тех же сталекс?
    Есть хороший выбор инструмента Сталекс (и не только сталекс там есть, есть еще бренд BLAD)в магазинах Компании Виталина. Один на поселке находится Бочарова 60/1
    А второй магазин на територии Нового Рынка, пав Ц-55

  16. Вверх #18356
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Доброго дня, хочу сменить мастера педикюра,моя делает некачественно именно ступни, претензий к пальцам ( ногтям нет), не люблю аппаратный педикюр( боясь поранить,много оставляет), у меня достаточно проблемные ногти ( врастают), она смогла выравнять хожу месяц без проблем, но ...
    ужасно сам педикюр делает,я хочу найти кто делает постаринке( кислотный не предлагать), меняла несколько раз мастера, через неделю проблемы с большими пальцами начиналась, возвращалась к своей( хожу уже 7 лет)
    минусы моей: педикюр 3 -3.5 часа, всегда берет с опозданием, плохо чистит ступни( пятки стали сухими, сильные натоптыши), хотя делаю раз в месяц стабильно и цена 400грн это с покрытием
    важен район : фонтан ,центр
    важно четкость по времени,сприемлимая цена ,может кто-то делает только пальчики

  17. Вверх #18357
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Доброго дня, хочу сменить мастера педикюра,моя делает некачественно именно ступни, претензий к пальцам ( ногтям нет), не люблю аппаратный педикюр( боясь поранить,много оставляет), у меня достаточно проблемные ногти ( врастают), она смогла выравнять хожу месяц без проблем, но ...
    ужасно сам педикюр делает,я хочу найти кто делает постаринке( кислотный не предлагать), меняла несколько раз мастера, через неделю проблемы с большими пальцами начиналась, возвращалась к своей( хожу уже 7 лет)
    минусы моей: педикюр 3 -3.5 часа, всегда берет с опозданием, плохо чистит ступни( пятки стали сухими, сильные натоптыши), хотя делаю раз в месяц стабильно и цена 400грн это с покрытием
    важен район : фонтан ,центр
    важно четкость по времени,сприемлимая цена ,может кто-то делает только пальчики
    Могу тебе посоветовать подолога, центр, улица Польская. На ФБ тебе напишу.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #18358
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Доброго дня, хочу сменить мастера педикюра,моя делает некачественно именно ступни, претензий к пальцам ( ногтям нет), не люблю аппаратный педикюр( боясь поранить,много оставляет), у меня достаточно проблемные ногти ( врастают), она смогла выравнять хожу месяц без проблем, но ...
    ужасно сам педикюр делает,я хочу найти кто делает постаринке( кислотный не предлагать), меняла несколько раз мастера, через неделю проблемы с большими пальцами начиналась, возвращалась к своей( хожу уже 7 лет)
    минусы моей: педикюр 3 -3.5 часа, всегда берет с опозданием, плохо чистит ступни( пятки стали сухими, сильные натоптыши), хотя делаю раз в месяц стабильно и цена 400грн это с покрытием
    важен район : фонтан ,центр
    важно четкость по времени,сприемлимая цена ,может кто-то делает только пальчики
    Ноги в руки подоцентр Чудо город. Там профи!

  19. Вверх #18359
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Как думаете, какая допустимо высокая и допустимо низкая цена за маник в Одессе?

  20. Вверх #18360
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Ирина_193 Посмотреть сообщение
    Как думаете, какая допустимо высокая и допустимо низкая цена за маник в Одессе?
    Я делаю за 130 обрезной без покрытия. В салоне. Меньше, наверное, и не бывает)))
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.


Ответить в теме
Страница 918 из 919 ПерваяПервая ... 418 818 868 908 916 917 918 919 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения