Тема: Вегетарианство

Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1220
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    На горячее еще можно сделать картофельники и грибной жюльен,на десерт подать фруктовый салат,сырную тарелку(несколько сортов сыры с красивым оформлением) и десертное вино(к сырам лучше подходит красное).
    Если Ваши гости едят рыбу и морепродукты,то тут меню еще больше можно расширить.


  2. Вверх #22
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Paradox
    Поподробнее... ничего сложного, просто брала средние твёрдые шампиньоны, предварительно сполоснув, посыпать специями и солью, а затем на шампур. У меня дома в комнате камин, поэтому я многое готовлю там прямо на огне. Буквально чтобы слегка подрумянились. Ну попробуй, если нет огня может в духовке. А овощной точно так же, только там идёт ассорти из грибов, баклажанов, репчатого лука, помидор, можешь ещё что-нибудь поджарить - проэксперементируй
    А вообще, я когда держала пост, то всё время отоваривалась в магазине на Преображенской - там только вегитарианские блюда продают, даже что-то сладкое умудряются делать. Просто там где идёт мясо заменяют соей.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    15
    Хотите чтоб красиво выходило - закусывайте винигретом!

    В этот раз не собираюсь особо напрягаться на кухне, ударим по сладкому, обойдемся без мяса

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    И мы хотим обойтись без мяса - икра и креветки

  5. Вверх #25
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Еще из десерта можете попробовать,если рука будет твердая и не пугает открытый огонь, сделать фламбе,причем в присутствии гостей и подать с мороженым крем-брюле и кофе.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Panty
    Еще из десерта можете попробовать,если рука будет твердая и не пугает открытый огонь, сделать фламбе,причем в присутствии гостей и подать с мороженым крем-брюле и кофе.
    Ой, точно! Фламбе - это обалденная вкуснятина! Я готовила когда-то, правда не для гостей, но всё равно вкусно было. Спасибо, что напомнила, надо бы своих побаловать))))

  7. Вверх #27
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    А расскажите, кто и как делает фламбе и из чего
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я фрукты разные (вкуснее получаются всякие тропические - бананы, ананасы, манго и т.п.) фламбирую для мороженого. В сковородку высыпаю сахар, даю ему раствориться, туда высыпаю порезанные фрукты, пару минут держу, потом обливаю ромом или коньяком и поджигаю, как только пламя погаснет, выкладываю к мороженому. Дети это обожают, аж визжат, для них это больше шоу, чем еда.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29

    Smile Вегетариаские блюда

    Если среди форумчан есть вегетарианцы - делитель пожалуйста своими рецептами

    Кукурузные лепешки:
    Готовить их очень легко
    Предварительно сварите кукурузную крупу до полной готовности,остудите,добавьте яйцо,немного муки,соль,специи и обжарьте на масле.Подавать со сметаной или любым другим соусом.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29

    По умолчанию Овощной лаваш :)

    Покупаем в магазине лавашики.Для начинки подходит все,что есть в доме:grin: Обычно я укладываю на лаваш творог,мелко нарезанную пекинскую капусту,орешки(особенно вкусно получается с кешью),корейскую морковь,посыпаю это все специями,слегка поливаю майонезом и аккуратно заворачиваю(как блинчик,только большой)...Потом обжарить на сковородке с подсолнечным маслом...
    Вообще,внутрь можно класть все что угодно...

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Я почти вегетарианка )) люблю рыбку Что касается блюд, то каждый день обязательно кушаю рис... но не простой, а рис Басмати + дикий рис (черного цвета)... отвариваю рис, потом пропариваю мидии, креветки, можно купить в магазине морской коктель (там осминожки есть ), перемешиваю все, можно добавить гхи (топленое сливочное масло), плюс ложу на выбор имбирь, куркуму или др. специю.

  12. Вверх #32
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Гороховая намазка на хлеб:
    Отварить горох и размять его до состояния пюре (подливать воду, в которой он варился). Потом обжарить мелко нарезанные грибы с луком, Смешать с гороховым пюре, можно добавить немного черного перца и поставить в холодильник. Вкуснота.

    Гречневая каша с грибами.
    Отвариваем рассыпчатую гречневую кашу. Жарим грибы с морковкой и луком. Смешиваем с гречневой кашей, выдавливаем туда 1 зубчик чеснока. Вкусно и полезно для крови.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Люблю грибочки (шомпиньоны) в майонезе со специями целиком печеные на решетке, с них жидкость стикает лишняя, а вот целиком печь в сотейнике не так вкусно.

    А я не горох беру, а фосоль для остроты не перец ложу, а чеснок и еще орехи грецкие мелкие и чуток масла подсолнечного.

    И еще винигрет часто зимой готовлю, чтоб не надоедал заменяю продукты, обязательно только буряк и морковь кладу, а так картофель можно фасолью заменить, для привкуса горчицы добавить, капусту квашеную вместо огурцов, вообщем что в голову прийдет.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Еще вегетарианские блюда!
    С фотографиями.

    На даче стоять у плиты и что-то серьезное готовить ну совсем не хочется.А потому покупается в магазине соя(можно в виде фарша,битков,не имеет значения)..Замачивается в кипятке на 10 минут,затем обжаривается на масле с луком или зеленью..Я в этот раз попробовала с тархуном и ореганом(очень понравилось)....Пока соя жарится на небольшом огне параллельно нарезается салат из всех овощей какие только есть в холодильникеПриветствуется зелень - кинза,петрушка,ореган,шпинат...
    Когда соя подрумянится,можно попробовать на вкус..При наличии готовности красиво выкладываем содержимое на тарелочку..Сначала салатик,а сверху сою.Посыпаем молотым перцем или любыми другими любимыми приправами.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    .Хорошо,что тесто сейчас готовое можно купить,а то бы я вряд ли за такое дело взялась ...
    На фото блинчик в разрезе Видна начинка из тыквы и изюма.

    Итак,готовое слоеное тесто раскатываем и разрезаем на прямоугольники(такого размера чтобы удобно было сделать блинчик),заранее натертый кабак укладывем на тесто,посыпаем изюмом и сворачиваем в бли

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Те же блинчики,но с другой начинкой(творог и изюм)

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Капуста с грибами под слоем рисовой каши

    Потушить капусту с грибами(со специями и солью).Отдельно отварить рис.
    Аккуратно положить на капусту с грибами не очень толстый слой готового риса.В рис предварительно можно добавить рубленной зелени.Все это залить соусом(сметаной,майонезом или любым другим).Можно посыпать тертым сыром.Еще три минуты потушить...Всё готово



  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    29

    По умолчанию гречневые котлеты

    Продолжаю эксперементировать..Гречневые котлеты-очень вкусное блюдо!!!Я сама не ожидала...Готовить легко и быстро

    В готовую гречневую кашу(примерно пол-кило) добавить 2 яйца,немного муки,специй(обязательно),чеснок.Перемешать,обвалят ь в панировачных сухарях и обжарить на подсолнечном масле.Подавать с любым соусом...


  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Аум, Вы такая молодец! Так все вкусно и красиво. спасибо за рецепты. Со своей стороны предложу рецепт лимонного риса с кешью. Для этого требуется: 1 ч.л. риса Басмати, 1 ч.л. соли, 3 ч.л. куркумы, 1 ч.л. семян черной горчицы, 1/2 ч.л. дробленного урад-дала, 2 ст. л. гхи (топленное сливочное масло), 1/2 стакана жаренного кешью, 2 стакана воды, 1/2 кокосовой свежей стружки (хотя я делаю без нее, по понятным причинам), 1/3 стакана лимонного сока, 2 ст.л. петрушки. С ингрелиентами - все. Далее план действий ))) Берем 2 кастрюли. В кастрюлю-1 наливаем воды, высыпаем соль и куркуму., ставим на огонь. В кастрюлю-2 ложим гхи и рис и обжариваем рис на огне. Потом добавляем закипевшую воду из кастр.-1 в кастр.-2. Перемешиваем. Оставляем на маленьком огне на 15 мин. Пока рис варится. Делаем зажарку. Берем сковородку, добавляем оставшийся гхи, обжариваем черную горчицу и урад-дал. Обжариваем горчицу, пока семена не начнут щелкать, добавляем урад-дал, жарим пока он не станет коричнево-золотистым. Теперь... рис уже готов, добавялем зажарку в кастр.-2, выливаем сок лимона и кешью туда же, перемешиваем ложкой. Высыпаем рис в тарелку, приправляем кокосовой стружкой и петрушкой и еще можно положить для красоты ))) дольку лимона.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    SURYA, почему бы и Вам не поделиться своими рецептами?


    Аум, я тоже покупаю тесто и не только слоеное, если еще не пробовали, то рискните и возьмите дрожжевое, мне лично понравилось.

    Без фото, но красиииво!
    Слоеное тесто раскатываешь и выкладываешь оливки, зелень, сыр(брынзу) и взбитый белок в пену густую. Скатываешь в рулетик и аккуратненько острым ножом порезать на кусочки в пару сантиметров, выложить на противень оставжимся желтком смазать сверху и в духовку ( я на минут 20-30 при 180 градусах).
    У меня немного разлезлись и свекрови отлично вышли
    но в любом случае вкусно


Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения