Результаты опроса: Верите ли вы, что настанет конец света в ближайшие 500 лет?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я оптимист. Человечество решит все свои проблемы.

    65 31.40%
  • Я пессимист. Что-то произойдет, и мир больше никогда не будет таким, какой он есть.

    47 22.71%
  • Не знаю. Приблизительно 50 на 50

    39 18.84%
  • Над этими вещами лучше не задумываться.

    56 27.05%

Тема: Конец света.

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 892
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93

    По умолчанию Конец света.

    Мое мнение, что цивилизация в существующей форме не просуществует больше 500 лет, хотя это преувеличенная цифра.

    А вот мои аргументы:

    Во первых: сейчас на земле 6 млрд. человек, 50 лет назад было около 3, то есть за 50 лет население увеличилось в 2 раза, где-то я слышал, что ученные оценили, что Земля больше 25 млрд. человек не выдержит, так как не сможет обеспечить их ресурсами. Ну, из такой логики человечеству через 100 лет будет очень туго.

    Во вторых: войны уже не носят тот характер как раньше, если произойдет конфликт между двумя ядерными державами, то будет плохо всем, хотя в принципе хватит и одной ядерной бомбы украденной террористами.

    В третьих, энергоносителя как нефть через лет 100 не будет, чуть позже кончатся и других природные ресурсы, такие как газ, уголь и т. д. Это тоже не добавляет перспектив.

    В четвертых - экология. Сколько видов животных и растений погибло, а скольким еще предстоит? Про вырубку деревьев даже говорить не стоит.

    В пятых, человек такое существо, что в большинстве своем думает только о себе, до тех пор, пока не припечет. А когда припечет, ведь может быть уже поздно.

    В шестых, все слышали что ледники тают - вряд ли это обернется чем-то хорошим

    Что касается меня, то эти мысли приходили мне года 2 назад, что привело меня в депрессию, после чего я решил забить на все это, и жить настоящим, так значительно проще, главное на мой век хватит. Ведь от таких мыслей можно и повеситься.

    Не стоит советовать мне доктора, я уже изменил свое мировозрение, но все таки гадкий осадок остался на душе. Ну а если вы меня разубедите, буду премного благодарен.


  2. Вверх #2
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Реалист
    Мое мнение, что цивилизация в существующей форме не просуществует больше 500 лет, хотя это преувеличенная цифра.

    А вот мои аргументы:

    Во первых: сейчас на земле 6 млрд. человек, 50 лет назад было около 3, то есть за 50 лет население увеличилось в 2 раза, где-то я слышал, что ученные оценили, что Земля больше 25 млрд. человек не выдержит, так как не сможет обеспечить их ресурсами. Ну, из такой логики человечеству через 100 лет будет очень туго.

    Во вторых: войны уже не носят тот характер как раньше, если произойдет конфликт между двумя ядерными державами, то будет плохо всем, хотя в принципе хватит и одной ядерной бомбы украденной террористами.

    В третьих, энергоносителя как нефть через лет 100 не будет, чуть позже кончатся и других природные ресурсы, такие как газ, уголь и т. д. Это тоже не добавляет перспектив.

    В четвертых - экология. Сколько видов животных и растений погибло, а скольким еще предстоит? Про вырубку деревьев даже говорить не стоит.

    В пятых, человек такое существо, что в большинстве своем думает только о себе, до тех пор, пока не припечет. А когда припечет, ведь может быть уже поздно.

    В шестых, все слышали что ледники тают - вряд ли это обернется чем-то хорошим

    Что касается меня, то эти мысли приходили мне года 2 назад, что привело меня в депрессию, после чего я решил забить на все это, и жить настоящим, так значительно проще, главное на мой век хватит. Ведь от таких мыслей можно и повеситься.

    Не стоит советовать мне доктора, я уже изменил свое мировозрение, но все таки гадкий осадок остался на душе. Ну а если вы меня разубедите, буду премного благодарен.
    1. Швидкість зростання населеня дуже зменшиться, можливо навіть стабілізується ще до кінця 21-го століття.
    2. Вже більш як пів століття протягнули, є надія, що й далі вистачить розуму.
    3. Якщо не буде нового Середньовіччя, кому та нафта, газ і вугілля будуть потрібні через 100 років?
    4. А тут трохи гірше
    6. Вчені ще не визначились що чекати: потепління чи похолодання.
    Не переживайте так сильно, все буде краще, як ви думаєте
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Реалист
    Во первых: сейчас на земле 6 млрд. человек, 50 лет назад было около 3, то есть за 50 лет население увеличилось в 2 раза, где-то я слышал, что ученные оценили, что Земля больше 25 млрд. человек не выдержит, так как не сможет обеспечить их ресурсами. Ну, из такой логики человечеству через 100 лет будет очень туго.
    а кто сказал, что мы будем размножаться теми же темпами?? Китай скоро остановится, Индия чуть позже, но тоже. кстати, ученые уже не уверены, что нас уже 6 миллиардов. Нас может быть и меньше судя по последним данным. а это значит - темпы другие. В общем это не самый серьезный аргумент.

    Во вторых: войны уже не носят тот характер как раньше, если произойдет конфликт между двумя ядерными державами, то будет плохо всем, хотя в принципе хватит и одной ядерной бомбы украденной террористами.
    Это довольно серьезно. Часы символизирующие время до ядерной войны на бес 10 минут ЧП стоят. Но думаю, ядерной войны не будет.

    В третьих, энергоносителя как нефть через лет 100 не будет, чуть позже кончатся и других природные ресурсы, такие как газ, уголь и т. д. Это тоже не добавляет перспектив.
    Есть море альтернативных источников энергии. Гланвое вкладывать деньги в их разработку, что уже начинают делать умные страны, такие как Япония, США, Европа. Да и у нас есть движения оп этому поводу.

    В четвертых - экология. Сколько видов животных и растений погибло, а скольким еще предстоит? Про вырубку деревьев даже говорить не стоит.
    Ну это серьезно, но тоже не смертельно. Вымирание видов плохо, но человек давно вне природы, он может прожить выводя только необходимые ему виды для еды, зопарков и т.д. Преувеличено? Но думаю вполне реально.

    В пятых, человек такое существо, что в большинстве своем думает только о себе, до тех пор, пока не припечет. А когда припечет, ведь может быть уже поздно.
    Человек все-таки homo sapiens, я верю в его способности

    В шестых, все слышали что ледники тают - вряд ли это обернется чем-то хорошим
    Уже все, говорят, что мы достигли. или почти достигли пика потепления. Теперь придет похолодание. Новая научная теория. Пик похолодания будет, согласно прогнозам, как в 18 веке нашей эры. То есть не смертельно.

    Что касается меня, то эти мысли приходили мне года 2 назад, что привело меня в депрессию, после чего я решил забить на все это, и жить настоящим, так значительно проще, главное на мой век хватит. Ведь от таких мыслей можно и повеситься.
    Вот и ладно, а то если бы все впадали в депрессию, конец света мог бы быть намного раньше.

    Не стоит советовать мне доктора, я уже изменил свое мировозрение, но все таки гадкий осадок остался на душе. Ну а если вы меня разубедите, буду премного благодарен.
    Ну я попытался

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для 3еленый
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    Антропогенный период развития Земли закончится через 10 лет!
    На наш век не хватит....((

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 3еленый
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    "Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА)."
    http://www.mignews.com.ua/articles/223830.html

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от K a Z i K
    ...Поэтому срочно записываемся в мою секту!
    Я просто забыл уточнить: наши оргии проходят в противогазах, поэтому углекислый газ нам не страшен! Для Избранных, дошедших до звания "Почетный Пятьдесятпервенец" - оргии в скафандрах! Вообще ничего не страшно! )))))
    Не ты ли Kazik, так старательно пытался закрыть "Тема о вере или не вере в Ога и дьявола!"? Мне кажется, что тебе так понравилась та тема, что ты по инерции лепишь её куда только можно, пытаясь вновь пережить впечатления что ты прав, а jk нет. Если тебя интересует этот вопрос с библейской точки зрения, то иди на "Тема о вере или не вере в Ога и дьявола!" и задай jk этот вопрос, я уверен, что он тебе расскажет очень много сказок, про то как прейдет Христос и всем не верующим будет кабздец. Здесь же обсуждается немного другая тематика. Прошу не ввязывать сюда религию или пытаться подшутить над jk, в надежде что он читает эту тему.

  7. Вверх #7
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Цуккерштайн, K a Z i K - [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] за Флейм.
    Сообщения удалены.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Цуккерштайн, K a Z i K - [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] за Флейм.
    Сообщения удалены.
    Абсолютно солидарен. Пусть эти вопросы мусолят, если их еще не задолбало, в теме о сектах.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от STK
    1. Швидкість зростання населеня дуже зменшиться, можливо навіть стабілізується ще до кінця 21-го століття.
    2. Вже більш як пів століття протягнули, є надія, що й далі вистачить розуму.
    3. Якщо не буде нового Середньовіччя, кому та нафта, газ і вугілля будуть потрібні через 100 років?
    4. А тут трохи гірше
    6. Вчені ще не визначились що чекати: потепління чи похолодання.
    Не переживайте так сильно, все буде краще, як ви думаєте
    1 Помню, как в младших классах нам рассказывали, что китайцев и индусов по 1 млрд. а уже когда я заканчивал школу китайцев было 1.5 млрд. Сокращение темпов роста населения во многом наблюдается за счет развитых стран, в которых негативный прирост населения, хотелось бы верить, что китайцы и индусы перестанут размножаться как кролики, но я бы не был в этом так уверен, кстати Китай может выдержать 2-2.5 млрд. человек, а куда они потом будут лезть - вот вам еще один повод к войне, а у Китая есть ядерное вооружение
    2. Все это - теория вероятности, может протянем, а может и нет
    3. Лет, через 100, если чё то изобретут, то может она никому и не понадобится, а сейчас из-за неё войны происходят.
    6. В не зависимости от того, будет глобальное похолодание или глобальное потепление, лучше нам от этого не станет.

  10. Вверх #10
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Реалист
    1 Помню, как в младших классах нам рассказывали, что китайцев и индусов по 1 млрд. а уже когда я заканчивал школу китайцев было 1.5 млрд. Сокращение темпов роста населения во многом наблюдается за счет развитых стран, в которых негативный прирост населения, хотелось бы верить, что китайцы и индусы перестанут размножаться как кролики, но я бы не был в этом так уверен, кстати Китай может выдержать 2-2.5 млрд. человек, а куда они потом будут лезть - вот вам еще один повод к войне, а у Китая есть ядерное вооружение
    2. Все это - теория вероятности, может протянем, а может и нет
    3. Лет, через 100, если чё то изобретут, то может она никому и не понадобится, а сейчас из-за неё войны происходят.
    6. В не зависимости от того, будет глобальное похолодание или глобальное потепление, лучше нам от этого не станет.
    Китайців трохи меньше (1300млн.) і швидкість зростання населення вже не велика (меньше саередньосвітової). Найбільший темп росту населення світу був в 20-му ст., зараз він зменьшується. Не пам'ятаю де точно брав інформацію (здається дані ООН), але прогнозують, що з цим в майбутньому проблем не буде.

    Альтернативні джерела енергії вже існують, тільки впливовим людям не вигідно їх впроваджувати, але ніде вони не дінуться, будем заправляти машину водою

    Потепління-похолодання - це нормальний процес, вони відвуваються постійно і без серйозних наслідків. Можна сподіватись, що в найближчі століття ці процеси не вийдуть за звичні межі.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  11. Вверх #11
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72066
    Цитата Сообщение от STK
    Китайців трохи меньше (1300млн.) і швидкість зростання населення вже не велика (меньше саередньосвітової). Найбільший темп росту населення світу був в 20-му ст., зараз він зменьшується. Не пам'ятаю де точно брав інформацію (здається дані ООН), але прогнозують, що з цим в майбутньому проблем не буде.

    Альтернативні джерела енергії вже існують, тільки впливовим людям не вигідно їх впроваджувати, але ніде вони не дінуться, будем заправляти машину водою

    Потепління-похолодання - це нормальний процес, вони відвуваються постійно і без серйозних наслідків. Можна сподіватись, що в найближчі століття ці процеси не вийдуть за звичні межі.
    О как!!! Таки умеешь успокоить! Теперь хоть спать спокойно стану!!! (А то : метеорит, комета, конец света - ужас)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    а кто сказал, что мы будем размножаться теми же темпами?? Китай скоро остановится, Индия чуть позже, но тоже. кстати, ученые уже не уверены, что нас уже 6 миллиардов. Нас может быть и меньше судя по последним данным. а это значит - темпы другие. В общем это не самый серьезный аргумент.
    Хотелось бы в это верить, я только за!!! Но ничего подтверждающего это я пока не находил.
    Это довольно серьезно. Часы символизирующие время до ядерной войны на бес 10 минут ЧП стоят. Но думаю, ядерной войны не будет.
    Я тоже так думаю, по крайней мере ближайшие 50-100 лет, так как на это серьезных причин пока нет.
    Есть море альтернативных источников энергии. Гланвое вкладывать деньги в их разработку, что уже начинают делать умные страны, такие как Япония, США, Европа. Да и у нас есть движения оп этому поводу.
    Альтернативных источников много, но во первых некоторые из них, как например ГЭС очень вредят экологии, уничтожая территории в десятки километров , на которых раньше что-то жило. Но проблема даже не в этом, Украина может производить электроэнергии на много больше чем ей надо, и тем не менее, мы находимся в энергетической зависимости от России, а всё дело в том, что загонять электричество в "бензобак" пока не начинают. И не известно, когда смогут заменить бензин, тем более эти процессы вряд ли начнут серьезно продвигаться, пока не кончится нефть, так как большие люди потерпят большие убытки, потеряв возможность продавать нефть.
    Ну это серьезно, но тоже не смертельно. Вымирание видов плохо, но человек давно вне природы, он может прожить выводя только необходимые ему виды для еды, зоопарков и т.д. Преувеличено? Но думаю вполне реально.
    Ты в этом уверен??? Я лично нет, и сколько человек способно так жить? У меня лично большие сомнения по поводу того, что все 6 млрд. смогут жить под колпаком, вероятнее всего "популяцию" людей придется сократить.
    Уже все, говорят, что мы достигли. или почти достигли пика потепления. Теперь придет похолодание. Новая научная теория. Пик похолодания будет, согласно прогнозам, как в 18 веке нашей эры. То есть не смертельно.
    Теория похолодания очень выгодна таким государствам как Америка, Китай, Индия, типа скоро будет холодно, а мы, спасители мира, это предотвращаем, разрушая озоновый слой.
    Теорий много, что свидетельствует о том, что будущие климата Земли, на данный момент, однозначно предсказать нельзя. Ясно только одно, что человек способен влиять на него. А как - это время покажет.
    Вот и ладно, а то если бы все впадали в депрессию, конец света мог бы быть намного раньше.
    Согласен

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от STK
    Китайців трохи меньше (1300млн.) і швидкість зростання населення вже не велика (меньше саередньосвітової). Найбільший темп росту населення світу був в 20-му ст., зараз він зменьшується. Не пам'ятаю де точно брав інформацію (здається дані ООН), але прогнозують, що з цим в майбутньому проблем не буде.

    Альтернативні джерела енергії вже існують, тільки впливовим людям не вигідно їх впроваджувати, але ніде вони не дінуться, будем заправляти машину водою

    Потепління-похолодання - це нормальний процес, вони відвуваються постійно і без серйозних наслідків. Можна сподіватись, що в найближчі століття ці процеси не вийдуть за звичні межі.
    Скажем так - данный ответ, по 3 пунктам меня вполне успокоил, хотя не то, что бы сильно волновался по этому поводу, как я давно скзал, на данную тематику лучше не задумываться.
    Кстати, я хотел спросить, китайцев в Китае 1.3 млрд., или по всему миру?

  14. Вверх #14
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Реалист
    Скажем так - данный ответ, по 3 пунктам меня вполне успокоил, хотя не то, что бы сильно волновался по этому поводу, как я давно скзал, на данную тематику лучше не задумываться.
    Кстати, я хотел спросить, китайцев в Китае 1.3 млрд., или по всему миру?
    1,3 - громадяни Китаю.
    Доречі, зараз населення світу зростає трохи більше, як на 1% в рік, в Китаї на 0,6%.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от STK
    1,3 - громадяни Китаю.
    Доречі, зараз населення світу зростає трохи більше, як на 1% в рік, в Китаї на 0,6%.
    Не знаю правда ли это: Слышал у них второго ребенка иметь запрещено, и вроде вторые дети не имеют гражданств, если это правда, то в Китае китайцев больше чем граждан.
    Кстаити насчет цифр. Если рост населения в Китае меньше роста населения в среднем - это еще не значит что китайцы размножаются медленее чем остальные, возможно многие из них просто уезжают из Китая.
    Я все еще учусь.

  16. Вверх #16
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72066
    Цитата Сообщение от Реалист
    Не знаю правда ли это: Слышал у них второго ребенка иметь запрещено, и вроде вторые дети не имеют гражданств, если это правда, то в Китае китайцев больше чем граждан.
    Кстаити насчет цифр. Если рост населения в Китае меньше роста населения в среднем - это еще не значит что китайцы размножаются медленее чем остальные, возможно многие из них просто уезжают из Китая.
    Точно уезжают! А многие в Украину! Сам знаю нескольких - и тут уже рожают, рожают.....с удовольствием! А как это можно запрещать вообще!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Dema
    Точно уезжают! А многие в Украину! Сам знаю нескольких - и тут уже рожают, рожают.....с удовольствием! А как это можно запрещать вообще!
    Китайцы - хитрые, самых плодовитых они пускают по миру - их миссия довести среднее увеличение населения Земли до 1% в год, а остальных оставляют, запрещая им размножаться (Имеется ввиду разрешение только на одного ребенка), вот и выходит, что население Китая увеличивается со скоростью 0.6% в год, а мира 1% в год
    Просто удивительно, как при таких запретах, они умудряются достигать 0.6%. А что будет, если права защиты людей отменят этот запрет
    Я все еще учусь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Китайцы не китайцы, а было бы неплохо...Конец света - абсолютно единственное в своем роде явление )Полный аншлаг с максимальным количеством зрителей и актеров и суфлеров и пр. Да и красиво наверно...
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Реалист
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Frostfire
    Китайцы не китайцы, а было бы неплохо...Конец света - абсолютно единственное в своем роде явление )Полный аншлаг с максимальным количеством зрителей и актеров и суфлеров и пр. Да и красиво наверно...
    Хочешь красивой смерти?
    Я все еще учусь.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    Я пессимист. НО конца света не будет


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения