Результаты опроса: Оставьте свое мнение по вопросу, сколько Вы готовы отдать на благотворительность в школу? (голосован

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 300

    5 35.71%
  • Более 500

    6 42.86%
  • 1000 и более

    3 21.43%

Тема: Школа №35

Ответить в теме
Страница 3 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4281
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Я согласна, что англ.яз. там, не на самом высоком уровне, но и не на самом плохом. Просто с ребенком можно чуть больше заниматься или заставлять заниматься. Ведь, по сути, изучение языка- это постоянная "зубрежка" новых и новых слов, а потом уже изучаются нюансы, либо параллельно.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Можно вопросик, а где на высоте, в какой школе ?
    гимназия 1 и 2. Пока только так.

  3. Вверх #43
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    гимназия 1 и 2. Пока только так.
    А первая, это какая, 119 что ли? Если да, то Вы меня удивили

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли 43 ученика??
    на прошлое 1ое сентбря такая загрузка в классах и была
    дети сидели даже по трое за партой, но не за каждой

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Echomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    У всех знакомых деток,которые учатся в 1 и 2 гимназии репетиторы с 1-го(а то и раньше) класса. А общаясь с их мамами поняла,что там практически нет детей,у которых бы не было репетиторов...
    У меня соседка последние 5 лет даёт уроки английского ученикам разного возраста с 35 школы. Конечно, кто хочет учиться- учится, но из-за численности учеников препод не в силах донести материал до каждого ученика. Самое лучшее обучение - индивидуалка, можно на фоне школы.

    Директор себя ведёт так, потому что в школе беспредел на переменах в туалетах. И я её понимаю

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Дело не только в беспределе, но и в распущенности учеников, там в 10-11 классе такие девицы есть, что любая мама меркнет.

  7. Вверх #47
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Echomama Посмотреть сообщение
    У меня соседка последние 5 лет даёт уроки английского ученикам разного возраста с 35 школы. Конечно, кто хочет учиться- учится, но из-за численности учеников препод не в силах донести материал до каждого ученика. Самое лучшее обучение - индивидуалка, можно на фоне школы.

    Директор себя ведёт так, потому что в школе беспредел на переменах в туалетах. И я её понимаю

    О какой численности Вы говорите, класс делится на 3 группы (по английскому языку), было бы желание учиться. И в классах максимум 40 детей, и то не во всех. В советское время в классах, обычной школы было от 38 до 45 детей, преподователи умудрялись доносить до каждого преподоваемый материал .

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    О какой численности Вы говорите, класс делится на 3 группы (по английскому языку), было бы желание учиться. И в классах максимум 40 детей, и то не во всех. В советское время в классах, обычной школы было от 38 до 45 детей, преподователи умудрялись доносить до каждого преподоваемый материал .
    Такое количество детей ненормально! Практика давно показала, что оптимально для детей и учителя класс в 25 человек.

  9. Вверх #49
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Такое количество детей ненормально! Практика давно показала, что оптимально для детей и учителя класс в 25 человек.


    Я же не говорю, что это нормально.
    К сожалению, такие школы как 35, не могут принять всех желающих учеников (их родителей), а руководители школы, не хотят или не могут организовывать дополнительные классы. Вот и получается такое количество деток в классах
    У меня, двое детей учатся в этой школе, и не могу сказать, что все так плохо

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Хотим малого отдавать в шк.№35,
    Поделитесь, кто туда недавно поступал, кто ходил на подготовительные курсы и какое вообще школе мнение.
    в далёком прошлом я заканчивала эту школу. считалась одна из лучших в городе, такой и была. когда встал вопрос куда отправлять сына, я туда сходила и поговорила с учителями, которые у меня там преподавали. сказали, что школа для гуманитариев, кроме языков, литературы и истории дети знаниями не блещут. сын мечтал о море, поэтому математика была для нас важна - МОИ учителя нам отсоветовали. ну плюс у меня состояля неприятный разговор с завчуем (не буду тыкать пальцем) на предмет "платите мне и будут хорошие оценки"... огорчительно и весьма.

    при этом, у моей знакомой там учится дочь, без всяких взяток, девочка готовится на РГФ - полный восторг.

    Так что мнения о школе очень разные
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от masha75 Посмотреть сообщение
    в далёком прошлом я заканчивала эту школу. считалась одна из лучших в городе, такой и была. когда встал вопрос куда отправлять сына, я туда сходила и поговорила с учителями, которые у меня там преподавали. сказали, что школа для гуманитариев, кроме языков, литературы и истории дети знаниями не блещут. сын мечтал о море, поэтому математика была для нас важна - МОИ учителя нам отсоветовали. ну плюс у меня состояля неприятный разговор с завчуем (не буду тыкать пальцем) на предмет "платите мне и будут хорошие оценки"... огорчительно и весьма.

    при этом, у моей знакомой там учится дочь, без всяких взяток, девочка готовится на РГФ - полный восторг.

    Так что мнения о школе очень разные
    И куда Вы пошли,если не секрет ,в какую школу?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Такое количество детей ненормально! Практика давно показала, что оптимально для детей и учителя класс в 25 человек.
    Согласна.
    Но во всех хороших гос.школах большое количество учеников - в 119школе,во 2 гимназии. Тут одна девочка писала,что в то время,когда она училась в 119-й школе у них было 63 ученика...
    Последний раз редактировалось Toma; 25.05.2009 в 10:37.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    И куда Вы пошли,если не секрет ,в какую школу?
    в майбуття на радостной и оч довольны
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но во всех хороших гос.школах большое количество учеников - в 119школе,во 2 гимназии. Тут одна девочка писала,что в то время,когда она училась в 119-1 школе у них было 63 ученика...
    ОГО!!!!!!!
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но во всех хороших гос.школах большое количество учеников - в 119школе,во 2 гимназии. Тут одна девочка писала,что в то время,когда она училась в 119-й школе у них было 63 ученика...
    Когда-то в 35 школе было в классах изначально тоже по 40-45 деток, но ближе ко второму классу деток становиться всегда меньше.(мне например, не нравиться, что в классы берут деток-иностранцев с почти полным незнанием языка и "пухлым" кошельком родителей, я бы от них требовала лучшее знание языка, т.к. в конечном итоге этим детям приходится больше удилять времени, чем нашим).
    Цитата Сообщение от masha75 Посмотреть сообщение
    в майбуття на радостной и оч довольны
    Подскажите это на 7-ой Фонтана и это частная школа?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Подскажите это на 7-ой Фонтана и это частная школа?
    частная. Радостная 21а (Черемушки)
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    (мне например, не нравиться, что в классы берут деток-иностранцев с почти полным незнанием языка и "пухлым" кошельком родителей, я бы от них требовала лучшее знание языка, т.к. в конечном итоге этим детям приходится больше удилять времени, чем нашим).
    ...скажите,где этого нет....

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...скажите,где этого нет....
    И я об этом же

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Я же не говорю, что это нормально.
    К сожалению, такие школы как 35, не могут принять всех желающих учеников (их родителей), а руководители школы, не хотят или не могут организовывать дополнительные классы. Вот и получается такое количество деток в классах
    У меня, двое детей учатся в этой школе, и не могу сказать, что все так плохо
    Да и никто особенно и не пытается спорить "хорошо" или "плохо". Мы все пытаемся как-то приспосабливаться к ситуации и каждый ищет то, что наиболее приемлемо его принципам, а они у всех разные)))

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    По умолчанию Спасибо

    Девочки большое спасибо за Ваше обсуждение этой темы, т.к. я создавала ее, чтобы лучше узнать сш35 глазами родителей, чьи детки там сейчас учатся.


Ответить в теме
Страница 3 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения