Результаты опроса: Оставьте свое мнение по вопросу, сколько Вы готовы отдать на благотворительность в школу? (голосован

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 300

    5 35.71%
  • Более 500

    6 42.86%
  • 1000 и более

    3 21.43%

Тема: Школа №35

Ответить в теме
Страница 2 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4281
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для облочко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    552
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Мы только что отучились в подготовительном классе "Малышок". Занятия 2 раза в неделю по 3 урока. Мы начали ходить только в конце марта и занятия уже шли, но нас все равно взяли. И такая история не только у нас. Занятия - письмо, чтение, математика, что-то вроде развития речи. Английского нет. Да и не нужен он там, по-моему. Домашние задания задают, но вполне выполнимо. В конце курса завуч у всех детей проверяла технику чтения. на вопрос - зачем- отвечала - чтобы в октябре оценить прогресс. Но ходят слухи, что для того, чтобы сформировать классы по уровням. За подготовку мы платили 180 грн/мес. Детей делили по группам, у каждой своя учительница, но не та, что будет набирать 1 класс.
    Подскажите, а тестирование у Вас уже было и что надо знать, уметь? Хотим поступать в эту школу в следующем году.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Мы только что отучились в подготовительном классе "Малышок". ....
    Ой и мне, пожалуйста, расскажите. Какие Вы сдавали вступительные?Еще, а там есть продленка у малышей?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для JaKsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    Тестирование будет в начале июня. Как пройдем, обязательно расскажу. На счет продленки, сама еще точно не знаю. Продленка точно есть, но вроде бы сборная - параллель первых классов. А с третьего класса - уже сборная для третьих и четвертых. Так что, как они там делают уроки, не знаю. Для меня самой продленка - вопрос очень важный, поэтому, если узнаю что-то поподробнее, обязательно напишу.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Jaksu, спасибо большое за ответ. Пожалуйста, пишите, не забывайте!Ни пуха Вам на тестирование!

  5. Вверх #25
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,по поводу начальной школы-кто из хороших учителей будет набирать первый класс в 2010 году?
    Наверное,вопрос к мамам нынешних третьеклассников..
    Спасибо заранее!
    Мы сейчас в 3-м классе, в школе, у третьеклашек, две учительницы молодые, одна уже в возрасте (50-55). Учителем довольны, хотя она в школу пришла вместе с нами (следующему поколению родителей будет немного дешевле, по закупке обучающего материала). Вторая молоденькая, вроде только из института, ну а третья старожил, справедливая но крикливая, я когда в школу приходила в первые разы, очень боялась, что к ней попадем (пару раз слышала общение с детками 4-го класса), но наговаривать не хочу, как преподаватель хорошая

  6. Вверх #26
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Тестирование будет в начале июня. Как пройдем, обязательно расскажу. На счет продленки, сама еще точно не знаю. Продленка точно есть, но вроде бы сборная - параллель первых классов. А с третьего класса - уже сборная для третьих и четвертых. Так что, как они там делают уроки, не знаю. Для меня самой продленка - вопрос очень важный, поэтому, если узнаю что-то поподробнее, обязательно напишу.
    Мы долго боролись с директором и завучем за группу продленного дня с классным руководителем, разрешили, но она платная. Общая продленнка бесплатно (учитель нормальный, уроки делают)и действительно делится на классы 1-2, 3-4.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Мы долго боролись с директором и завучем за группу продленного дня с классным руководителем, разрешили, но она платная. Общая продленнка бесплатно (учитель нормальный, уроки делают)и действительно делится на классы 1-2, 3-4.
    Так это во всех школах так. Со свои учителем платная всегда.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Мы только что отучились в подготовительном классе "Малышок". Занятия 2 раза в неделю по 3 урока. Мы начали ходить только в конце марта и занятия уже шли, но нас все равно взяли. И такая история не только у нас. Занятия - письмо, чтение, математика, что-то вроде развития речи. Английского нет. Да и не нужен он там, по-моему. Домашние задания задают, но вполне выполнимо. В конце курса завуч у всех детей проверяла технику чтения. на вопрос - зачем- отвечала - чтобы в октябре оценить прогресс. Но ходят слухи, что для того, чтобы сформировать классы по уровням. За подготовку мы платили 180 грн/мес. Детей делили по группам, у каждой своя учительница, но не та, что будет набирать 1 класс.
    А в какое время проводили эти занятия?

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для JaKsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Мы долго боролись с директором и завучем за группу продленного дня с классным руководителем, разрешили, но она платная. Общая продленнка бесплатно (учитель нормальный, уроки делают)и действительно делится на классы 1-2, 3-4.
    Alternativa, А сколько Вас было желающих на отдельную продленку и сколько вы платите, если не секрет?

    На счет занятий в Малышке, NDiana спрашивала
    А в какое время проводили эти занятия?
    NDiana, мы занимались 2 раза в неделю с 16.00 до 17.30.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Тестирование будет в начале июня. Как пройдем, обязательно расскажу. На счет продленки, сама еще точно не знаю. Продленка точно есть, но вроде бы сборная - параллель первых классов. А с третьего класса - уже сборная для третьих и четвертых. Так что, как они там делают уроки, не знаю. Для меня самой продленка - вопрос очень важный, поэтому, если узнаю что-то поподробнее, обязательно напишу.
    Cкажите, а в тестирование для поступления в школу есть английский?
    Последний раз редактировалось Loula; 18.05.2009 в 11:22.

  11. Вверх #31
    Мы заканчиваем второй класс, как раз тот самый 2А, с учительницей "которую надо выгнать".
    Да, многие родители недовольны ее методом преподавания, переводили детей в другие классы, но есть и такие, которые специально ждали год, чтобы отдать детей именно к ней.
    Каждому свое, конечно. Нам нравится. Знания она дает очень сильные, требует много. Кричит, да, но по рассказам ребенка - там такие экземпляры в классе есть, которые просто на шею сядут иначе.
    По школе из плюсов для нас было то, что школа близко к дому, русская (ребенок будет читать и писать на родном языке), школа теплая, чистая. Сейчас у нас в классе 37 человек. Но учитель успевает каждый день оценить детей (поставить оценки в дневник), так, что родители всегда видят, что и как у ребенка с предметами.
    Английский - очень зависит от того, кто берет класс с самого начала (преподаватели ведут английский с первого и до последнего класса). Нам говорили, что как раз наш поток взяли самые сильные учителя. Но в реальности - язык дается не по самой хорошей программе, если бы мы не подтягивали язык сами - ребенку было бы сложнее уловить многие важные понятия, основы языка, которые они уже проходят.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    а в тестирование для поступления в школу есть английский?
    Мы два года назад английский не сдавали во время тестирования. Список вопросов вывешивали заранее (возможно, и в этом году повесят, можете зайти посмотреть, возле входа стенды)
    Последний раз редактировалось Ta; 18.05.2009 в 13:35.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Ta Посмотреть сообщение
    Мы два года назад английский на сдавали во время тестирования. Список вопросов вывешивали заранее (возможно, и в этом году повесят, можете зайти посмотреть, возле входа стенды)
    Спасибо, я это учту.
    Мы все заранее хотим выяснить и вот уже почти собрались сходить в школу.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для JaKsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Cкажите, а в тестирование для поступления в школу есть английский?
    Английского в тестировании действительно нет, перечень вопросов действительно вывешивается, однако, как я поняла, он весьма приблизительный, могут совершенно другие вопросы задавать.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    в 35 школе язык дают в час по чайной ложке. ПЛОХО дают!! вот мы 2 класс и мультик понять не можем. Если это английская школа (типа того), то языком надо грузить!!! У нас учитель до сих пор говорит по русски- "откройте свои книги".
    Но все равно, по сравнению с другими- 38,62,81,4....- наша 35 намного лучше. но английский..... не на высоте.

  16. Вверх #36
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    в 35 школе язык дают в час по чайной ложке. ПЛОХО дают!! вот мы 2 класс и мультик понять не можем. Если это английская школа (типа того), то языком надо грузить!!! У нас учитель до сих пор говорит по русски- "откройте свои книги".
    Но все равно, по сравнению с другими- 38,62,81,4....- наша 35 намного лучше. но английский..... не на высоте.
    Можно вопросик, а где на высоте, в какой школе ?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от JaKsu Посмотреть сообщение
    Английского в тестировании действительно нет, перечень вопросов действительно вывешивается, однако, как я поняла, он весьма приблизительный, могут совершенно другие вопросы задавать.
    Cпасибо, за инфу. Скажите, английский Вы где с малым изучали?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Marusechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    в 35 школе язык дают в час по чайной ложке. ПЛОХО дают!! вот мы 2 класс и мультик понять не можем. Если это английская школа (типа того), то языком надо грузить!!! У нас учитель до сих пор говорит по русски- "откройте свои книги".
    Но все равно, по сравнению с другими- 38,62,81,4....- наша 35 намного лучше. но английский..... не на высоте.
    Вам просто не повезло с учителем английского языка

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    в 35 школе язык дают в час по чайной ложке. ПЛОХО дают!! вот мы 2 класс и мультик понять не можем. Если это английская школа (типа того), то языком надо грузить!!! У нас учитель до сих пор говорит по русски- "откройте свои книги".
    Но все равно, по сравнению с другими- 38,62,81,4....- наша 35 намного лучше. но английский..... не на высоте.

    Не думаю, что НАМНОГО! Просто у каждого свои требования и пожелания к школе.Нам например и в 62 очень комфортно, нас там не грузят!А для меня душевное спокойствие очень важно!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Marusechka Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло с учителем английского языка
    Абсолютно согласна! т.к. сама закончила эту школу 7 лет назад... и могу сказать, что после школы абсолютно спокойно общалась на английском языке, не буду лукавить занималась доп. с учителем, но даже мои одноклассники, кот. не занимались ни с кем не плохо знали язык... до сих пор очень благодарна своей учительнице и считаю, что она очень хорошо дает знания языка...


Ответить в теме
Страница 2 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения