Результаты опроса: Оставьте свое мнение по вопросу, сколько Вы готовы отдать на благотворительность в школу? (голосован

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 300

    5 35.71%
  • Более 500

    6 42.86%
  • 1000 и более

    3 21.43%

Тема: Школа №35

Ответить в теме
Страница 101 из 215 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4281
  1. Вверх #2001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    И так уже раз 8, не доходит
    Золото, где здесь вопрос про сколько ?
    Уважаемые родители, Христос воскрес !
    Поделитесь, пожалуйста, мнением об учителях, набирающих 1-й класс в 2012г.
    Насколько мне известно это Ерина В. П., Стенгач С. А. и Ирина , простите, не знаю фамилии.
    Хочу определиться к кому направить свое чадо.


  2. Вверх #2002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Тогда пусть уже сумму озвучит), пора).
    Пока ни сколько.

  3. Вверх #2003
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Базиль Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы ...
    Латона, приятно удивлен развязавшемуся диалогу. У кого что болит, тот о том и говорит. С Вами только о погоде, только о хорошей и только шепотом, ок ?
    Не вижу абсолютно никакой связи между моими постами и бедностью учителей
    и директора, пусть они будут здоровы и богаты.
    На мои вопросы я получил исчерпывающие ответы, за что искрене благодарен
    форумчанам. Я сложил себе мнение.
    Мне искренне монописуально, болит ли у Вас что-то, но кинув клич не о том, как готовиться ребенку к поступлению в первый класс, а о том, сколько это стоит, хотелось бы услышать ответ: Сколько же стоит поступить ребенку в школу?

    Даже неподготовленному, смею предположить, ибо у родителей подготовленных детей такой мысли не возникает- сколько стоит.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Мне искренне монописуально, болит ли у Вас что-то, но кинув клич не о том, как готовиться ребенку к поступлению в первый класс, а о том, сколько это стоит, хотелось бы услышать ответ: Сколько же стоит поступить ребенку в школу?

    Даже неподготовленному, смею предположить, ибо у родителей подготовленных детей такой мысли не возникает- сколько стоит.
    А с чего Вы решили что детей не готовят к поступлению в первый класс ?
    Это ж само собой !
    Если Вы пролистаете эту тему, то убедитесь что вопросы стоимости постоянно
    фигурируют в обсуждении и актуальны не только для меня.
    Скажите, пожалуйста, у Вас дети предшкольного или школьного возраста есть ?
    Очень хотел применить слово "монописуально", но пока не нашел куда.

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Ну, с первым взносом для меня вопрос исчерпан, по поводу учителей - "кто и как", актуален) А ещё меня интересует, не рано ли нам в школу..?! Сыну в этом месяце исполнилось 6 лет, получается, что в школу пойдет почти в 6,5... учитель по подготовке советует год подождать, но тогда уже будет 7,5, говорит поздновато((( Родители, чьи детки пошли в эту школу в 6 лет, не жалеете что годик не подождали? как дети восприняли школу, как с уроками, продленкой и как учителя относились к тем, кто мог бы еще годик подождать?
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Базиль Посмотреть сообщение
    Золото, где здесь вопрос про сколько ?
    Цитата Сообщение от Базиль Посмотреть сообщение
    Товарищи, может быть, кто-то все же знает, какова так сказать "такса" для поступления в 35ую? сколько нужно "занести", чтобы "попасть в списки"?
    Разве это не Вас интересовал этот вопрос?
    Настоящее Золото!)))

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от KOSHKA707 Посмотреть сообщение
    Ну, с первым взносом для меня вопрос исчерпан, по поводу учителей - "кто и как", актуален) А ещё меня интересует, не рано ли нам в школу..?! Сыну в этом месяце исполнилось 6 лет, получается, что в школу пойдет почти в 6,5... учитель по подготовке советует год подождать, но тогда уже будет 7,5, говорит поздновато((( Родители, чьи детки пошли в эту школу в 6 лет, не жалеете что годик не подождали? как дети восприняли школу, как с уроками, продленкой и как учителя относились к тем, кто мог бы еще годик подождать?
    у нас знакомые одни пошли в 5,10 довольные, другие в 7 тоже довольные, детки разные и развитие разное, поговорите лучше с учителями и психологом что они вам лучше подскажут чем на форуме

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    у нас знакомые одни пошли в 5,10 довольные, другие в 7 тоже довольные, детки разные и развитие разное, поговорите лучше с учителями и психологом что они вам лучше подскажут чем на форуме
    вот как раз по развитию я и смотрю, маленький он у нас еще))) вы правы, поговорю еще раз с учителем и психологом)))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Разве это не Вас интересовал этот вопрос?
    Спасибо всем, кто отвечал на наш вопрос и принял участие в обсуждении! Немного успокоили, а то столько всяких слухов -страшилок ходит!
    Этим постом от 21 марта я закончил обсуждение.

  10. Вверх #2010
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Базиль Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили что детей не готовят к поступлению в первый класс ?
    Это ж само собой !
    Если Вы пролистаете эту тему, то убедитесь что вопросы стоимости постоянно
    фигурируют в обсуждении и актуальны не только для меня.
    Скажите, пожалуйста, у Вас дети предшкольного или школьного возраста есть ?
    Очень хотел применить слово "монописуально", но пока не нашел куда.
    С нетерпением буду ждать расценок в эту государственную школу.

    Желательно, непосредственно от перечисленных Вами выше фамилий)))
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Мне искренне монописуально, болит ли у Вас что-то,
    Развивая тему, рискну предположить, что Вы - выпускница 35-й конца 70-х

  12. Вверх #2012
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Развивая тему, рискну предположить, что Вы - выпускница 35-й конца 70-х
    Завершая тему, смею заверить: я гораздо моложе
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от KOSHKA707 Посмотреть сообщение
    Ну, с первым взносом для меня вопрос исчерпан, по поводу учителей - "кто и как", актуален) А ещё меня интересует, не рано ли нам в школу..?! Сыну в этом месяце исполнилось 6 лет, получается, что в школу пойдет почти в 6,5... учитель по подготовке советует год подождать, но тогда уже будет 7,5, говорит поздновато((( Родители, чьи детки пошли в эту школу в 6 лет, не жалеете что годик не подождали? как дети восприняли школу, как с уроками, продленкой и как учителя относились к тем, кто мог бы еще годик подождать?
    Верно уже сказали, что этот вопрос очень индивидуальный, и конечно это в идеале, когда в классе все дети 6-ти летки или 7-ми летки.
    Это , в первую очередь, именно для детей удобная атмосфера- у них одни интересы и схожее развитие. Т.к. именно в таком нежном возрасте 2-3 месяца уже существенно влияют на развитие малыша.
    Раз учитель на подготовке отметил, что ребенку стоит еще посидеть дома, может уточнить у него с чем это связано, не хватает подготовки или ребенок физически еще не готов (т.е. тяжело высиживает урок и т.п.) Может Вы за лето подтянетесь и можно будет смело идти в 1-ый класс.

    PS Оставляя малыша на 1-1,5 года дома мы забываем, что в период созревания, более взрослые дети быстрее развиваются, у них резко меняется характер и восприятие действительности, что может слегка нарушить учебный процесс и процесс общения со сверстниками чуть помладше.

    Из своего опыта скажу, что идеален не сам возраст ребенка 6 или 7 лет, а кол-во детей в одном возрасте, тогда в таких больших классах, как в нашей школе, с детьми можно найти общий язык. Если же в классе будет "разнобой" и 6, и 7, и 8лет - спокойствие в классе будет сохранить не легко

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Юлия Mil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от KOSHKA707 Посмотреть сообщение
    Ну, с первым взносом для меня вопрос исчерпан, по поводу учителей - "кто и как", актуален) А ещё меня интересует, не рано ли нам в школу..?! Сыну в этом месяце исполнилось 6 лет, получается, что в школу пойдет почти в 6,5... учитель по подготовке советует год подождать, но тогда уже будет 7,5, говорит поздновато((( Родители, чьи детки пошли в эту школу в 6 лет, не жалеете что годик не подождали? как дети восприняли школу, как с уроками, продленкой и как учителя относились к тем, кто мог бы еще годик подождать?
    Поддержу Loula: очень важно какое соотношение деток 6 и 7 лет будет в классе, и соответственно на кого будет ориентироваться учитель. Нам повезло: из 40 человек только 10 были семилетками, поэтому учитель за основу взяла шестилеток. Но проблема в том, что выясняется этот момент уже 1 сентября и при формировании классов возраст учеников не принимается во внимание (в том смысле, что не делают класс 6-леток и класс 7-леток).
    Поэтому родителям приходится решать эту задачу основываясь на индивидуальных особенностях ребенка : у меня, например, ребенок ходил в детский сад, где изначально вкладывалось в детские головки, что потом они после сада идут в школу. Поэтому ребенок был психологически готов к тому, что он идет учится дальше. На 1 сентября ему было 6 лет и 1 месяц. Мысли о том, что он останется в саду ( с группой которая на год младше ??? - мама, как это можно? они же -младшие!!) он даже не допускал Ну и для собственного успокоения я протестировала его у психолога.

  15. Вверх #2015
    Новичок Аватар для Оксана Г.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от M-u-s-y-a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я смотрю Вы тут пишите про начальную школу, а что делать если образовалась проблема в старшей школе. Уроки украинского языка, который преподаёт зауч, проводятся крайне редко, ребенок практически не знает языка, остались лишь знания с начальной школы и на этом всё.Подскажите что делать...Переводить ребёнка в другую группу - не выход!
    ИЗВИНИТЕ, МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА! Что бесспокою Вас по этому вопросу, но меня это очень очень бесспокоет, мне это школа очень нравится, мой ребенок в начальной школе получает хорошие знания, действительно хорошие! Был в этой школе инцендент, что какая-то учительница не провела урок и дети были предоставлены сами себе, в последствии ученик попал под машину. Но все в жизни бывает, едиственное меня успокоило это то, что администрация школы на это все отреагировала правильно, и этот учитель уже не работает, или я что-то не правильно знаю? Не могу понять зачем, и кому это надо-ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ! Если есть возможность скажите пожалуйста, как узнать, будет ли он брать детей в 5-ом классе? Не хочу, чтоб мой ребенок папол к этому учителю. И что это значет, что уроки проводятся крайне редко?

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Если Ваш ребенок учится в начальной школе! Как вы знаете, что происходит в старшей! Как то не правдиво Все кажется!!!!Вы случайно не сотрудник! А то тут по ходу уже много "педагогов - коллег", которые нас родителей- развлекают своими разборками...Вы хоть так откровенно не гадьте друг другу,а то как то не понять грани! Все таки педагоги!!!

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Zayaka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    391
    Репутация
    99
    Слухами полнится Земля) Так что совершенно спокойно могут родители младших школьников знать что-то о средней и старшей школе.
    Другое дело, что, если где-то услышали об инциденте, там и спрашивайте о продолжении)))))
    А вообще связности в посте не наблюдается, это да

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Да мы сдаем на ремонт школы...как нам объяснил род.ком. летом будут еще проводится ремонтные работы! Но впрочем как и у всех других школах.

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Нравятся мне эти провокаторы с одним смс и такой репутацией.Даже если у Вас такая большая проблема подойдите к учителю и поговорите с ним для начала...а потом делайте вывод.А здесь разве такие вопросы можно решить...

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для KOSHKA707
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    254
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Юлия Mil Посмотреть сообщение
    Поддержу Loula: очень важно какое соотношение деток 6 и 7 лет будет в классе, и соответственно на кого будет ориентироваться учитель. Нам повезло: из 40 человек только 10 были семилетками, поэтому учитель за основу взяла шестилеток. Но проблема в том, что выясняется этот момент уже 1 сентября и при формировании классов возраст учеников не принимается во внимание (в том смысле, что не делают класс 6-леток и класс 7-леток).
    Поэтому родителям приходится решать эту задачу основываясь на индивидуальных особенностях ребенка : у меня, например, ребенок ходил в детский сад, где изначально вкладывалось в детские головки, что потом они после сада идут в школу. Поэтому ребенок был психологически готов к тому, что он идет учится дальше. На 1 сентября ему было 6 лет и 1 месяц. Мысли о том, что он останется в саду ( с группой которая на год младше ??? - мама, как это можно? они же -младшие!!) он даже не допускал Ну и для собственного успокоения я протестировала его у психолога.
    Мне порекомендовали учительницу, которая в этом году набирает 1 класс, думаю поговорить с ней и с директором.. тоже не хотела бы еще год в сад водить, но и травму ребенку нанести боюсь.
    Спасибо всем за отзывы!)))
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.


Ответить в теме
Страница 101 из 215 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения