Результаты опроса: Оставьте свое мнение по вопросу, сколько Вы готовы отдать на благотворительность в школу? (голосован

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 300

    5 35.71%
  • Более 500

    6 42.86%
  • 1000 и более

    3 21.43%

Тема: Школа №35

Ответить в теме
Страница 1 из 215 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4281
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Smile Школа №35

    Хотим малого отдавать в шк.№35,
    Поделитесь, кто туда недавно поступал, кто ходил на подготовительные курсы и какое вообще школе мнение.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Школа просто отличная,я могу сказать что мало на столько хороших школ!всё на высоком уровне!Отличные знания,интересные преподователи,большой объём английского языка и других иностранных языков,что в итоге очень видно в ВУЗАХ по сравнению с другими студентами!Конечно есть и минусы,то что дети учатся сейчас там в основном разбалованные,но есть и хорошие конечно же.Я знаю что поступить в неё трудно,но всё решается!За остальное напишите мне в личку я вам всё расскажу поподробней и конкретней.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Подскажите,пожалуйста,по поводу начальной школы-кто из хороших учителей будет набирать первый класс в 2010 году?
    Наверное,вопрос к мамам нынешних третьеклассников..
    Спасибо заранее!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    А я ничего хорошего за последние 10 лет о школе не слышу, ну может быть кроме языка и некоторых классов начальной школы. Среднюю и старшую вообще никто ни разу не похвалил. Что может быть нормального в 1-ом классе с 43 учащимися? А материальная сторона вопроса?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Откуда Вы взяли 43 ученика??
    Может и было,когда-то,так в 119-й и больше 60-ти в классе было.
    Я живу в этом р-не,начиталась тут на форуме и была настроена резко против нее,но те люди,у которых там учатся дети очень довольны. И,как правило,это родители,которые по своим возможностям могут спокойно отдать ребенка в любую из престижных школ города.
    Огромный минус 35-й школы - неадекватная директор. Из-за нее страдают и учителя и ученики(что гораздо реже),ей 70 лет - возможно она (наконец-то!) уйдет на пенсию.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Тоma, подскажите, а Вы тоже малыша в эту школу хотите отдать.
    Если да, то скажите, что там с подготовительной школой.
    Надо ли в нее сдавать экзамены или после?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    43 ученика-это набор этого года, дочка подруги учится в таком классе. Про директора тоже правда. И учителя начальной школы есть в таком же возрасте(по крайней мере я одну знаю). Для тех у кого "возможности"-это вообще то, что надо, там большинство таких и учатся.
    В "подготовку" при школе сдавать ничего не надо, просто ходишь и все, потом, как правило, дети становятся учениками школы на более легких условиях(если можно так выразится).
    А вообще советовать садики, школы или педагогов-неблагодарное занятие. У каждого свой вкус и требования. Для некоторых родитиелей показателем крутости школы является ежемесячно вносимая сумма за содержание, при этом мало интереса проявляется к качеству обучения. Другие наоборот идут к Марье Ивановне за 60грн. в месяц, но там детей снабжают качественными знаниями. Поэтому в этом вопросе каждый должен решить сам.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вообще советовать садики, школы или педагогов-неблагодарное занятие. У каждого свой вкус и требования.
    Что верно - то верно!
    Другие наоборот идут к Марье Ивановне за 60грн. в месяц.
    Ну так в 35-й школе такая же сумма ежемесячно сдается в начальных классах.Какая дальше,я не в курсе.
    И учителя начальной школы есть в таком же возрасте(по крайней мере я одну знаю).
    Тоже верно. В других школах таких учителей нет??

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Давайте не будем о грустном...)))

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    И все-таки буду очень благодарна хоть какой-то информации (хорошей или плохой)об учителях
    начальных классов,которые будут набирать первоклашек в 2010 году.
    Может,кто-нибудь может что-то подсказать...спасибо!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    И все-таки буду очень благодарна хоть какой-то информации (хорошей или плохой)об учителях
    начальных классов,которые будут набирать первоклашек в 2010 году.
    Может,кто-нибудь может что-то подсказать...спасибо!
    Вы н беспокойтесь, я как только узнаю, кто будет в начальных классах в 2010 году-сразу расскажу об учителях и все узнаем

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А сколько стоит обучение в подготовительном классе? Туда записываться надо заранее (когда)? Сколько там уроков, сколько раз в неделю? Кто ведет уроки? Английский есть?
    Мамы будущих первоклассников! Наверно занятия у вас уже закончились, поделитесь опытом.
    Просто эта школа находится близко к нам, и я бы хотела как-то приучить ребенка к будущей школьной жизни, хотя буду отдавать в первый класс другой школы(в которой к сожалению подготовки нет).

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    А сколько стоит обучение в подготовительном классе? Туда записываться надо заранее (когда)? Сколько там уроков, сколько раз в неделю? Кто ведет уроки? Английский есть?
    Мамы будущих первоклассников! Наверно занятия у вас уже закончились, поделитесь опытом.
    Просто эта школа находится близко к нам, и я бы хотела как-то приучить ребенка к будущей школьной жизни, хотя буду отдавать в первый класс другой школы(в которой к сожалению подготовки нет).
    Только Вы, ни в коем случаи так не говорите, когда записываться на подготовительное в сш35 будете(просто не поймут и пошлют к лешему).
    На сколько я знаю там есть английский в подготовительной, но подойдет ли Вам этот объем. Я вот, например, думаю дополнительно с малым ходить. Но мы и дальше в 35 школу планируем идти.
    Извините, если не секрет, а в какую Вы школу собираетесь и в этом ли районе.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    На счёт директрисы да!она немного "того" но на самом деле её жосткость очень многому всех учит и поверьте учит она только хорошему,особенно девочек!И для школы она делает очень много!Да она достаёт но на самом деле она даёт очень важный жизненный опыт и культуру,которую многим просто родители дома не дают!на счёт семей,учатся там в основном дети из ОЧЕНЬ обеспеченных семей.Оплата н-ер у нас уже в 11 классах со всеми классными нуждами... в несколько раз больше чем писалось ниже.На счёт учителей есть одна в младшых классах,я б её прибил,никогда не отдавайте своего ребёнка этой учительнице,она на уроке только что и делает их ругает.....реально я б её из этой школы вышвырнул потому что к детям отношение у неё плохое(это то что я слышал стоя возле класса в коридоре).Школа одна из лучших в городе!успеваемость по тем же тестам у нашей школы в городе самая лучшая!наши выпускники сдали их лучше всех и отрыв был очень большой!Думаю не зря на 1 сентября приезжал тот же Луценко.... А иностранные языки преподаются с большим отрывом от других школ по знаниям.....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    На счёт учителей есть одна в младшых классах,я б её прибил,никогда не отдавайте своего ребёнка этой учительнице,она на уроке только что и делает их ругает.....реально я б её из этой школы вышвырнул потому что к детям отношение у неё плохое(это то что я слышал стоя возле класса в коридоре)
    Ivoslavko - озвучьте ФИО этой учительницы,пожалуйста,мы же туда собираемся идти в 1 класс! Если не хотите на форуме,напишите мне в личку.Очень прошу

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ivoslavko - озвучьте ФИО этой учительницы,пожалуйста,мы же туда собираемся идти в 1 класс! Если не хотите на форуме,напишите мне в личку.Очень прошу
    она сейчас ведет 2- А. Ну орет конкретно, но все у нее очень сильные.программу дает ого-как. хорошо, короче. но крик могут не все детки хорошо переносить. кстати, у нее учится братик девочки тоже со 2 класса- со 2-В и переходить во 2 В ( когда разрешили) - НЕ ХОЧЕТ!!! Все индивидуально. А английский- смотря кто читает...муж мой считает, что уровень слабый. Говорит,как можно учить английский по украинскому учебнику.. Ну мы пока ходим еще и на курсы. А у многих с 1 класса (классная говорила) есть уже репетиторы. А еще....
    ну и хватит. Школа, как школа. Минус только один- 40 детей в классе. Кстати, по рейтингу школ она на 20 месте. На 1 и 2- гимназии 1,2, Мариинская, даже Ришельевский 8 или 9 по счету.
    Идите!! школа то РУССКАЯ!!!Это уже редкость.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Лично мы учили английский по американскому учебнику,1 с упражнениями и правилами цветной а второй тетрадка с заданиями где они и выполняются и стоило это 200 грн раньше.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Ivoslavko Посмотреть сообщение
    Лично мы учили английский по американскому учебнику,1 с упражнениями и правилами цветной а второй тетрадка с заданиями где они и выполняются и стоило это 200 грн раньше.
    повезло вам.А мы ходим в спец школу ( так называется? ) и на курсы- с носителем языка занимаемся, который ни слова по русски . нам нравится. Но пока 35 - средненькая школа.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для JaKsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    А сколько стоит обучение в подготовительном классе? Туда записываться надо заранее (когда)? Сколько там уроков, сколько раз в неделю? Кто ведет уроки? Английский есть?
    Мы только что отучились в подготовительном классе "Малышок". Занятия 2 раза в неделю по 3 урока. Мы начали ходить только в конце марта и занятия уже шли, но нас все равно взяли. И такая история не только у нас. Занятия - письмо, чтение, математика, что-то вроде развития речи. Английского нет. Да и не нужен он там, по-моему. Домашние задания задают, но вполне выполнимо. В конце курса завуч у всех детей проверяла технику чтения. на вопрос - зачем- отвечала - чтобы в октябре оценить прогресс. Но ходят слухи, что для того, чтобы сформировать классы по уровням. За подготовку мы платили 180 грн/мес. Детей делили по группам, у каждой своя учительница, но не та, что будет набирать 1 класс.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    А у многих с 1 класса (классная говорила) есть уже репетиторы
    У всех знакомых деток,которые учатся в 1 и 2 гимназии репетиторы с 1-го(а то и раньше) класса. А общаясь с их мамами поняла,что там практически нет детей,у которых бы не было репетиторов...


Ответить в теме
Страница 1 из 215 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения