Тема: Дом на Платановой 82 от "Фамильный дом"

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,531
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
    по правилам юриспруденции нужно от каждого собственника получить нотариальное согласие (оформление такого согласия у нотариуса стоит 100-200 гривней).
    как нам известно во многих новостроях хозяева квартир не объявляются по нескольку лет.
    Выделить в натуре мне кажется не очень реально в такой ситуации, нужно с юристом обсудить.
    НУ может есть свои и плюсы.Тогда БАнк или Государство за какие то долги не сможет отьборать это недвижемое имущество без согласия остальных,так как это тот же переход к другим собственникам,но кто ж захочет добровольно это дарить? Так получается?


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    С пропиской проблем не будет. А с продажей таки да - тут нюанс...Я лично, если б в будущем не оставлял квартиру родителям, в эту покупку б жало не мокнул.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Кстати, еще в тему - при продаже такой квартиры, есть вариант, когда юрист рассылает предложение всем собственникам выкупить "долю" и если по истичению месяца никто не откликается, спокойно совершается сделка.
    Так же, на правах сабжа темы - если кому будут интересны 46 квадратов в этом доме, уже с проплаченными под отделку перегородками ( 9 метров детская, 12 спальня, небольшой санузел и остальное кухня-гостинная) по цене 42 куе, можете стучаться в личку.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    с 50 или 60 собствениками как и выше писал шансы равны нулю
    та ладно! вон риелторы сами понакупали квартир на перепродажу и уже сейчас до сдачи дома продают по спекулятивным ценами)) думаю, что кто-кто, а риелторы в этом вопросе разбираются! так что, можно не парится: отдать квартиру на продажу в агенство - там продадут... это во-первых... во-вторых возможно до сдачи дома сделают так, что дадут не долю, а отдельную квартиру (как сказали - этот вопрос на рассмотрении)... в третих, ещё не заехали, а уже думать продавать? ))... ну и в четвёртых: вообще, лишь бы сдали! вон, "жк ступени" - я туда ездил, ну наверное года 1.5 назад точно: первые два дома были проданы полностью, а в доме, где только подвалы заливали оставалось 4 квартиры (со слов отдела продаж)... так зайдите к ним на ветку на этом форуме -> первые два дома ещё до сих пор не сданы! хотя 1.5 года назад там уже на лестнице перила приваривали! а сейчас уже по второму разу отвалившуюся плитку на цоколе перестелили... поэтому "красивая бумажка" с обещанием отдельной квартиры - ещё ничего не означает!.. так что, пусть достраивают и вводят в эксплуатацию, а там, будем жить поживать и добра наживать (по крайней мере - я))...

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Я звонила в отдел продаж, так по телефону не хотят о документах говорить, стрёмно мне это.Хотя интерес есть.Выбираю между Кадором и малоквартирным из-за ограниченности средств.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,531
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от -=FaysT=- Посмотреть сообщение
    Кстати, еще в тему - при продаже такой квартиры, есть вариант, когда юрист рассылает предложение всем собственникам выкупить "долю" и если по истичению месяца никто не откликается, спокойно совершается сделка.
    Так же, на правах сабжа темы - если кому будут интересны 46 квадратов в этом доме, уже с проплаченными под отделку перегородками ( 9 метров детская, 12 спальня, небольшой санузел и остальное кухня-гостинная) по цене 42 куе, можете стучаться в личку.
    НУ так не только в таких домах такая проблема с продажей,возьмите любой Кооперативный дом.Там тоже нельзя продать квартиру без протокола собрания Кооператива,где все будут согласны на продажу такой квартиры как части комплексной собственности.

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для romik)))
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Вопрос к владельцам - дом уже сдали в эксплуатацию? Если нет - на какой стадии находится строительство? И когда официально заявляли о сроках сдачи дома?
    Последний раз редактировалось romik))); 25.11.2013 в 11:12.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    сдан или нет - не в курсе, но построен уже давно, в "таврию" прохожу мимо

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    газовщики сейчас работают. Полностью сдан будет, со всеми коммуникациями и документами к концу месяца. Обещают на этой недели, но мало вериться.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Свет уже дали. Котлы вот вот поставят. Кстати, квартиры сдаются как полноценная хата, а не часть домовладения.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Работают газовщики. Котлы установлены. Делают разводку.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для !!!ЛЕНА!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    162
    Репутация
    53
    Может тут сидят риелтеры которые купили для перепродажи квартир. Прошу написать в личку какие есть варианты квартир и стоимость. Хочу купить для себя.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Отзовитесь жильцы этого дома.Как условия, коммуналка-платежи?

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    Отзовитесь жильцы этого дома.Как условия, коммуналка-платежи?
    условия отличные.
    коммуналка: газ по книжкам в одессагаз (счетчики у всех), свет и вода по счетчикам в ОСМД, который оплачивает за весь дом по суммарному итогу со сверкой по общим счетчикам на доме (вода, свет).
    дополнительно оплачивается в ОСМД уборщица, вывоз мусора, бухгалтер, председатель, сантехник по трудовым договорам (может еще что то, не помню). до НГ было 40грн/мес. сейчас еще не знаю.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Уважаемые одесситы!
    В первую очередь хочу обратиться к тем,кто связан с покупкой квартир СК Фамильный Дом по адресам: Костанди 127, Рыбачья 34, Кордонная 84, Платановая 82 и 2-й пер.Сурикова. Прошу Вас откликнуться!!!!!
    Откликнуться тем, кто пострадал в этой мошеннической схеме по продаже квартир в малоквартирных домах,от рук компании СК Фамильный Дом и ее владельца Коврова Д.А. Я купила квартиру и малоквартирном доме у компании СК Фамильный дом, не имея представления что такое малоквартирный дом в частном секторе. Теперь проезжая мимо этого недостроя вижу, что дом не будет достроен НИКОГДА!!!! При покупке квартиры Ковров Д.А.гарантировал, что есть все документы, улажены проблемы с соседями. Но это оказалось ложью. Я узнала,что земельный участок находится в аресте. Множество дел по сносу находится в судах Одессы и Киева. Я опомнилась, хотела вернуть деньги, но моя попытка оказалась тщетной. Обратившись к маклерам, они стали отрицать свою причастность к продаже квартир и свою причастность к Фамильному Дому. Хотя не так давно они рекламировали мне эту квартиру и говорили, что никаких проблем нет. Обращалась в милицию, но милиция не реагирует. В связи с тем, что они покрывают эту мошенническую коррупционную схему. Хочу обратиться к тем, кто пострадал, откликнитесь!!! Давайте объединим наши усилия по возвращению наших денег. Звоните по телефону 0938826443 Оксана И хочу еще обратиться к тем, кто еще думает купить квартиры в таких домах. ЛЮДИ,ОПОМНИТЕСЬ! ЗА СЫРОМ НАДО ХОДИТЬ В МАГАЗИН , А НЕ В МЫШЕЛОВКУ!!!!!!!

  16. Вверх #96
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    печально все это.Держитесь.Но скажу честно,надо было много раз обдумать. Я когда то смотрел там квартиру,но передумал,как и Набережный квартал.
    Искренни желаю,что у вас получилось вернуть деньги
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    5
    есть ряд людей, которые специально разгоняют истерики вокруг Фамильного дома. Я купил квартиру и доволен - все сдалось. Да по срокам затянули конечно но цена\качество все равно лучше, чем у крупных застройщиков.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Заселился в дом один из первых. Тоже всем доволен. Документы дали - полный пакет. Свой котёл, коммуналка не дорогая. Считаю дом лучше, чем квартиры в а-ля Радужных.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.

  19. Вверх #99
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от -=FaysT=- Посмотреть сообщение
    Заселился в дом один из первых. Тоже всем доволен. Документы дали - полный пакет. Свой котёл, коммуналка не дорогая. Считаю дом лучше, чем квартиры в а-ля Радужных.
    а на квартиру какие документы? как часть домовладения ?или тех паспорт на отдельную квартиру и право собственности?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Техпаспорт на отдельную квартиру, право собственности, вытяг с реестра. С пропиской - никаких проблем. Да вообще - никаких проблем нету. Отсутствие двора - единственное, что не нравится. Но ! Я всегда становлюсь машиной перед домом. Абсолютно всегда, чем может похвастаться далеко не каждый житель других домов. Так же много экстремалов, что и ночуют машинами перед домом. Я, в свою очередь, снимаю место на крытой стоянки в 6 минутах хотьбы. Аэропортовский рядом, на 7км/Эпицентр/Метро развязка отличная. Арт Шат за углом. Вообщем, живу я третий год и всем доволен. Но сейчас проинвестировплся в Кадор на Литературной - все таки море поближе и площадь побольше. И то, долго выбирал эту 35 ю жемчужину и остановился на ней только из за этажности 12-14 этажей. Не переношу и не хочу этих 24-х этажных муравейников.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения