Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 349 из 356 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 7106
  1. Вверх #6961
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Прийти в тему другой страны и вещать, что он умнее туда уехавших, кто бы мог так сделать, если не просто дурак?)
    Да, причём тут умнее?!
    Я имею ввиду, что качество образования упало катастрофически за последние 30 лет. Как следствие, толковых специалистов очень мало, а выпускников вузов много.
    Вот какой толк с того, что человек выучит 2 языка, а свою специальность знает кое-как?! Вы обратитесь к такому врачу или адвокату?!
    А толковые специалисты не спешат уезжать из Украины.
    Мне это напоминает эпизод из фильма "12 стульев", где Киса Воробьянинов просил милостыню.


  2. Вверх #6962
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А толковые специалисты не спешат уезжать из Украины.
    Вот это поворот.
    Видать уезжают бестолковые.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  3. Вверх #6963
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Кстати, забавно как у человека мнение то поменялось за каких то 5 лет:
    А я не говорил никогда, что английский не нужен)))
    Ни в той теме, ни в этой теме. Я говорил, что рациональнее потратить время на повышение профессионального уровня, чем на изучение языков.
    А во-вторых работаю на себя сейчас и, представляете, мне ни немецкий, ни еще какой-то язык не понадобился. Вся нужная информация есть на английском.

  4. Вверх #6964
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А я не говорил никогда, что английский не нужен)))
    Ни в той теме, ни в этой теме. Я говорил, что рациональнее потратить время на повышение профессионального уровня, чем на изучение языков.
    А во-вторых работаю на себя сейчас и, представляете, мне ни немецкий, ни еще какой-то язык не понадобился. Вся нужная информация есть на английском.
    Какая замечательная история.
    Только тут тема за Германию. В Германии он таки кое-где используется.

    И таки рискну спросить третий раз, раз пошла такая пьянка - сколько языков знает среднестатистический украинец и сколько он зарабатывает ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #6965
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Вот это поворот.
    Видать уезжают бестолковые.
    Сталкивался с молодыми врачами и адвокатами. Это просто мрак с редкими исключениями.
    Так что вы правы.

  6. Вверх #6966
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Какая замечательная история.
    Только тут тема за Германию. В Германии он таки кое-где используется.

    И таки рискну спросить третий раз, раз пошла такая пьянка - сколько языков знает среднестатистический украинец и сколько он зарабатывает ?
    Если сотни тысяч людей, большинство из которых имеет высшее образование, собирают клубнику в Польше и работают на самых тяжелых работах, теряя квалификацию и без всяких перспектив, то я думаю, что дело в крайне низком качестве полученного в Украине образования. И рассчитывать на высокую оплату труда в Украине они не могут именно по этой причине.
    Зарабатывают мало, но языки играют в этом второстепенную роль. И даже знание английского не спасет, если человек не имеет достаточной квалификации. И переезд в Германию тоже не поможет по той же самой причине.

  7. Вверх #6967
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Если сотни тысяч людей, большинство из которых имеет высшее образование, собирают клубнику в Польше и работают на самых тяжелых работах, теряя квалификацию и без всяких перспектив, то я думаю, что дело в крайне низком качестве полученного в Украине образования. И рассчитывать на высокую оплату труда в Украине они не могут именно по этой причине.
    Зарабатывают мало, но языки играют в этом второстепенную роль. И даже знание английского не спасет, если человек не имеет достаточной квалификации. И переезд в Германию тоже не поможет по той же самой причине.
    Годный троль
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #6968
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Скучный тролль...

  9. Вверх #6969
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Я просто перестал читать этот бред. Всю ветку пмж засрал теориями, теперь сюда пришёл.

  10. Вверх #6970
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Кто-то владеет информацией о Waffenerlaubnis? Информация в интернете очень запутанная. Интересует личное владение, не охота.
    Nothing is impossible

  11. Вверх #6971
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Получить штамп ПМЖ это то ещё квест здесь
    Nothing exciting comes in silence

  12. Вверх #6972
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    Получить штамп ПМЖ это то ещё квест здесь
    Что лишь подтверждает, что украинцы в Германии не нужны.
    Это только по украинскому ТВ заливают какие они добрые и хотят спасти нас от агрессии, а в реальности после подписания договора об ассоциации все "от любви к Западу" ломанулись в Польшу и Германию.

  13. Вверх #6973
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Что лишь подтверждает, что украинцы в Германии не нужны.
    Это только по украинскому ТВ заливают какие они добрые и хотят спасти нас от агрессии, а в реальности после подписания договора об ассоциации все "от любви к Западу" ломанулись в Польшу и Германию.
    Я так понимаю, речь идёт о штампе украинского МИДа/МВД?
    То, что даёт Германия, это пластиковая карта или вклейка в паспорт, а не штамп.

  14. Вверх #6974
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Что лишь подтверждает, что украинцы в Германии не нужны.
    Это только по украинскому ТВ заливают какие они добрые и хотят спасти нас от агрессии, а в реальности после подписания договора об ассоциации все "от любви к Западу" ломанулись в Польшу и Германию.
    Идите отсюда уже со своим бредом.
    Слышал звон, не знаю где он.
    Для неграмотных: штамп ПМЖ ставит украинское консульство, Германия ни при чем.

  15. Вверх #6975
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Что лишь подтверждает, что украинцы в Германии не нужны.
    Это только по украинскому ТВ заливают какие они добрые и хотят спасти нас от агрессии, а в реальности после подписания договора об ассоциации все "от любви к Западу" ломанулись в Польшу и Германию.
    Это говорит лишь о бардаке, глупости чиновников и отсутствию вменяемой нормативно-правовой базы.
    Nothing exciting comes in silence

  16. Вверх #6976
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Да, причём тут умнее?!
    Я имею ввиду, что качество образования упало катастрофически за последние 30 лет. Как следствие, толковых специалистов очень мало, а выпускников вузов много.
    Вот какой толк с того, что человек выучит 2 языка, а свою специальность знает кое-как?! Вы обратитесь к такому врачу или адвокату?!
    А толковые специалисты не спешат уезжать из Украины.
    Мне это напоминает эпизод из фильма "12 стульев", где Киса Воробьянинов просил милостыню.
    Та ладно толковые как раз уезжают запросто, потому что в Украине ловить по деньгам нечего. Я в своей сфере нормально шарю, и хочу уехать, потмоу что у нас мало платят, а где нормально можно заработать, или хозяин на всю голову больной, или надо впахивать сутками, переработки постоянные, и нельзя ни выйти ни отойти. На семью и личную жизнь забить на всегда. Я понимаю что за границей тоже не сахар, но там ты хоть поработаешь и отложишь, хоть на пенсию, а у нас вкалываешь чтоб нормально есть и машину заправить и телефон купить, а только недайбог заболел или не можешь, то от тебя избавятся как от мусора.

  17. Вверх #6977
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Всем, привет! Надо в Украину лететь и учитывая всемирную ситуацию с короной, хочется спросить. Имел ли кто опыт посещения родины в последнее время и можно или нужно оформлять какую-то дополнительную страховку. Летом летали, ничего не оформляли дополнительно, но сейчас там такие страшные цифры, что .... а лететь надо!
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  18. Вверх #6978
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Тоже присоединяюсь к вопросу. Надо ехать.
    Кто был? Какие тонкости, какие доки?

  19. Вверх #6979
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    На месяц ограничивали въезд для иностранцев. Сейчас снова, как было до этого. Если есть гражданство Украины, ничего не нужно, Германия снова находится для Украины в зелёной зоне. Если гражданства нет, нужна мед страховка которая покрывает covid 19. Обратно при въезде в Германию нужен актуальный пцр тест не позднее 48 часов с момента выдачи. Нужно сообщить данные о приезде и отправить копию в свой Gesundheitsamt. В идеале лаборатория должна иметь определённый международный сертификат. На моей практике подошёл пцр тест с другим международными сертификатом. (номера не помню, нужно ковырять). Многие земли в Германии отказались от тестов, оплату за которые перенимала страховая и теперь нужно платить за тест из своего кармана. Это нужно уточнять по конкретной земле.

  20. Вверх #6980
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    86
    С 15.10 хотят поменять условия по возвращению в Германию. Сначала 5 дней карантин, потом тест.
    В Украину украинцам ничего не надо. С немецким паспортом страховка для путешествующих. Я брала в своей обычной АОК. Плюс прислали лист, где пишется, что страховка действует на территории Украины и от COVID 19
    Как править миром незаметно для санитаров?


Ответить в теме
Страница 349 из 356 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения