Тема: Пмж в Германию

Ответить в теме
Страница 353 из 356 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7106
  1. Вверх #7041
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    В Германии права поменять месяц дела со школой, в Польше три месяца и ничего делать не надо.

    Что тема миграции скисла - все уже уехали?
    Nothing exciting comes in silence


  2. Вверх #7042
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    В Германии права поменять месяц дела со школой, в Польше три месяца и ничего делать не надо.

    Что тема миграции скисла - все уже уехали?
    нет....ещё не уехали. в др соц сетях сидим-там всё от А до Я объясняют.

  3. Вверх #7043
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    нет....ещё не уехали. в др соц сетях сидим-там всё от А до Я объясняют.
    Это где,?
    Nothing exciting comes in silence

  4. Вверх #7044
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    нет....ещё не уехали. в др соц сетях сидим-там всё от А до Я объясняют.
    Это наверно законодательство ? Там вполне все хорошо описано. Очень рекомендую.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #7045
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Это наверно законодательство ? Там вполне все хорошо описано. Очень рекомендую.
    Законодательство чиновники на местах трактуют по разному, а судиться с ними по этому поводу долго.
    Личный пример - требовали сертификат на знание нем. языка уровня А1, хоть нигде об этом в законе не написано и есть решения суда (пронырливые беженцы себе сделали) о том, что он не нужен.
    Nothing exciting comes in silence

  6. Вверх #7046
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    Законодательство чиновники на местах трактуют по разному, а судиться с ними по этому поводу долго.
    Личный пример - требовали сертификат на знание нем. языка уровня А1, хоть нигде об этом в законе не написано и есть решения суда (пронырливые беженцы себе сделали) о том, что он не нужен.
    Это все решается совершено без суда.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #7047
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Тема конечно полу живая, но все таки, может что подскажите или перенаправите в другую тему, встал вопрос, как забрать детей подростков , если родители по блю карт выехали, а детям 17 и 18 лет, смотрим что везде уровень b2 для бесплатного обучения нужен, на английском какие то больные деньги за обучение, может есть какие то схемы, может кто то что то подскажет, и за сколько можно выучить немецкий. Интересует именно студенческая виза в Берлине.
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  8. Вверх #7048
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    Тема конечно полу живая, но все таки, может что подскажите или перенаправите в другую тему, встал вопрос, как забрать детей подростков , если родители по блю карт выехали, а детям 17 и 18 лет, смотрим что везде уровень b2 для бесплатного обучения нужен, на английском какие то больные деньги за обучение, может есть какие то схемы, может кто то что то подскажет, и за сколько можно выучить немецкий. Интересует именно студенческая виза в Берлине.
    17-летнему ничего не надо, можно воссоединяться уже https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...cht-liste.html (Kann ich mein Kind nach Deutschland holen?)

    18-летний уже совершеннолетний, въезжает на общих основаниях. Схем нет, правила одни для всех. Вуз, языковые курсы, волонтёрство и тд.

  9. Вверх #7049
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    Тема конечно полу живая, но все таки, может что подскажите или перенаправите в другую тему, встал вопрос, как забрать детей подростков , если родители по блю карт выехали, а детям 17 и 18 лет, смотрим что везде уровень b2 для бесплатного обучения нужен, на английском какие то больные деньги за обучение, может есть какие то схемы, может кто то что то подскажет, и за сколько можно выучить немецкий. Интересует именно студенческая виза в Берлине.
    Никак , им уже больше 16. (вот тут точно не знаю выше увидел, что 18 лет граница - не знаю врать не буду)
    Вариант прост - записываются в языковые курсы в Германии - платишь сколько там надо за 1 - 3 месяца для начала, получают бумагу со школы языковой - подают на визу - студенческую(по изучению языка) учат язык на курсах - могут и год, паралелльно ищут куда поступить - в любое учебное учреждение, продляют всё уже там... Если получат какой нибудь диплом - ПТУ или Университета - ещё год будет на поиск работы, далее - при всех метаниях - 5 лет пройдёт - получат вид на постоянно жительство, если раньше не женятся или за муж не выйдут.

    Успехов.

  10. Вверх #7050
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Никак , им уже больше 16. (вот тут точно не знаю выше увидел, что 18 лет граница - не знаю врать не буду)
    Вариант прост - записываются в языковые курсы в Германии - платишь сколько там надо за 1 - 3 месяца для начала, получают бумагу со школы языковой - подают на визу - студенческую(по изучению языка) учат язык на курсах - могут и год, паралелльно ищут куда поступить - в любое учебное учреждение, продляют всё уже там... Если получат какой нибудь диплом - ПТУ или Университета - ещё год будет на поиск работы, далее - при всех метаниях - 5 лет пройдёт - получат вид на постоянно жительство, если раньше не женятся или за муж не выйдут.

    Успехов.
    спасибо большое за ответ).
    А может кто то сталкивлся с такими курсами, по ценам более менее приемлимым, и для открытия такой визы под изучение языка, проблем нет особых?

    Про воссоеденение в 17 лет, там такая тема, что когда ребенку будет 18, у него должнв быть причина остаться , своя собственная, а это опять таки студенческая виза.
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  11. Вверх #7051
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Никак , им уже больше 16. (вот тут точно не знаю выше увидел, что 18 лет граница - не знаю врать не буду)
    Вариант прост - записываются в языковые курсы в Германии - платишь сколько там надо за 1 - 3 месяца для начала, получают бумагу со школы языковой - подают на визу - студенческую(по изучению языка) учат язык на курсах - могут и год, паралелльно ищут куда поступить - в любое учебное учреждение, продляют всё уже там... Если получат какой нибудь диплом - ПТУ или Университета - ещё год будет на поиск работы, далее - при всех метаниях - 5 лет пройдёт - получат вид на постоянно жительство, если раньше не женятся или за муж не выйдут.

    Успехов.
    5 лет метаний и пмж?!
    Вот оно как получается ...

  12. Вверх #7052
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    5 лет метаний и пмж?!
    Вот оно как получается ...
    может у вас есть какие то советы, информации в инете много, но есть множество не описанных ньюансов)
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  13. Вверх #7053
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    а еще вопросик такой, страховка входит в тот, процент налоговый, который вычитается с зарплаты, или это после вычитов отдельно еще расходы. И про церковный сбор вопрос такой же.
    И по питанию, напишите пожалуйста сколько примерно уходит на питание, 4 человека, и на комунальные 3-х комнатной квартиры.
    И как сложно сдать на права, имея большой опыт в Украине и естественно права).
    Может я забыла еще какие то обязательные расходы?
    Какая сумма комфортна для проживания на семью, какая маловата.
    И как вообще с возможностью работать в Германии , удаленно в Украине.
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  14. Вверх #7054
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    а еще вопросик такой, страховка входит в тот, процент налоговый, который вычитается с зарплаты, или это после вычитов отдельно еще расходы. И про церковный сбор вопрос такой же.
    И по питанию, напишите пожалуйста сколько примерно уходит на питание, 4 человека, и на комунальные 3-х комнатной квартиры.
    И как сложно сдать на права, имея большой опыт в Украине и естественно права).
    Может я забыла еще какие то обязательные расходы?
    Какая сумма комфортна для проживания на семью, какая маловата.
    И как вообще с возможностью работать в Германии , удаленно в Украине.
    Медстраховка вычитается из зп работодателем, на руки вы получаете уже сумму после всех выплат. Церковный налог вообще можно не платить.
    По расходам не подскажу, все очень индивидуально. Едят и топят все по-разному. Так же по комфортной сумме, это очень субъективно и зависит от того, к какому образу жизни вы привыкли. Некоторые расходы можно тут посмотреть: https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Berlin
    На права сдать несложно.
    Удалённо работать напрямую из Украины - маловероятно. Большинство работодателей с таким не связываются.

  15. Вверх #7055
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Медстраховка вычитается из зп работодателем, на руки вы получаете уже сумму после всех выплат. Церковный налог вообще можно не платить.
    По расходам не подскажу, все очень индивидуально. Едят и топят все по-разному. Так же по комфортной сумме, это очень субъективно и зависит от того, к какому образу жизни вы привыкли. Некоторые расходы можно тут посмотреть: https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Berlin
    На права сдать несложно.
    Удалённо работать напрямую из Украины - маловероятно. Большинство работодателей с таким не связываются.
    спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а что значит не сложно, нужно тесты сдать и пересдавать практику?

    Вычитала что есть аусбилдунг, где можно после 11 класса учиться, там же проходить практику и получить высшее образование, что то типа училище+ много часов в университете, но при этом на счету не должно быть заявленной суммы около 10 тыс, на ребенка, или если один из родителей по блю карт, с хорошим доходом, то эти требования к счету не обязательны, может кто-то что-то подскажет по этому поводу?
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  16. Вверх #7056
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    5 лет метаний и пмж?!
    Вот оно как получается ...
    Можно и быстрее. Если работящий, и хороший специалист, получают и сразу, с продлением, а через года 3 и постоянный.. Или я не прав? поправте меня.

  17. Вверх #7057
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а что значит не сложно, нужно тесты сдать и пересдавать практику?

    Вычитала что есть аусбилдунг, где можно после 11 класса учиться, там же проходить практику и получить высшее образование, что то типа училище+ много часов в университете, но при этом на счету не должно быть заявленной суммы около 10 тыс, на ребенка, или если один из родителей по блю карт, с хорошим доходом, то эти требования к счету не обязательны, может кто-то что-то подскажет по этому поводу?
    Требования к счёту не обязательны, если будет поручительство от живущего в ФРГ, и имеющего достаточный доход на такое поручительство. Если вы говорите от того, кто по Блюкарт программе работет, думаю - у них достаточный.

  18. Вверх #7058
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а что значит не сложно, нужно тесты сдать и пересдавать практику?

    Вычитала что есть аусбилдунг, где можно после 11 класса учиться, там же проходить практику и получить высшее образование, что то типа училище+ много часов в университете, но при этом на счету не должно быть заявленной суммы около 10 тыс, на ребенка, или если один из родителей по блю карт, с хорошим доходом, то эти требования к счету не обязательны, может кто-то что-то подскажет по этому поводу?
    Нужно сдавать и теорию, и практику. Несложно в том смысле, что там много общего с украинскими пдд, нужно немного подучить нюансы и готово. Обычно в автошколе можно взять доступ к сайту, где можно тренировать билеты. На теоретические занятия можно не ходить, если уже были права, прийти сразу на экзамен. Количество практических занятий зависит от опыта, большинству моих знакомых с опытом вождения в Украине хватило 2-3 практических занятий - в вождении тоже есть некоторые нюансы, на которые обращают внимание экзаменаторы, как например поворот головы, но в целом все примерно то же самое, что и в Украине.
    Аусбильдунг - это не высшее образование, это типа нашего техникума/пту. Там и теория, и практика на предприятии как часть обучения. Для аусбильдунга нужен немецкий В2. Насчёт финансов не знаю, вроде там даже стипендию платят.

  19. Вверх #7059
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Можно и быстрее. Если работящий, и хороший специалист, получают и сразу, с продлением, а через года 3 и постоянный.. Или я не прав? поправте меня.
    Я получила после БК чуть больше, чем через 21 месяц.

  20. Вверх #7060
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Спасибо всем, немного прояснется картина. Что сбило с толку, что пишут что Аусбильдунг дает бакалаврат, а это ж по идее высшее, или я что то напутала.
    А вот в целом, что из минусов(не привычных нам вещей) есть , ну кроме необходимости сортировать мусор, соблюдать тишину и тому подобное, есть ли что-то, что вот сильно напрягает. Бывала много раз в Германии, есть родственники, но интересен опыт переехавших, насколько тяжело первое время, какой был уровень немецкого, у меня огрмные надежды найти работу в Берлине только с английским (я прицеп к блюкард)), за какое время выучили немецкий, как отношение как к имигрантам)
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )


Ответить в теме
Страница 353 из 356 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения